Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Власти США рассказали о планах создания новых типов ядерных боезарядов

Власти США рассказали о планах создания новых типов ядерных боезарядов


30-10-2014, 05:55 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 255)

Администрация Барака Обамы продолжит реализацию планов создания новых типов ядерных боезарядов, хотя Конгресс и эксперты выступают против, заявил заместитель министра энергетики США Фрэнк Клотц, который возглавляет Национальное управление ядерной безопасности.

Так называемую стратегию «три плюс два» нынешнее американское правительство выработало в прошлом году. В ее рамках НУЯБ собирается заменить в течение будущих 25 лет семь имеющихся у Вашингтона типов ядерных вооружений на пять новых. В связи с этим НУЯБ намерено построить несколько новых объектов ядерного военного комплекса, а также увеличить объемы содержания трития в атомных боезарядах, чтобы повысить их надежность, сделать их реже требующими технического обслуживания, передает ТАСС.

«Три различные боеголовки, которые могут устанавливаться на две ракеты разных типов, а также два типа боезарядов»

«Это продолжает быть нашей стратегией», - заявил Клотц.

По его словам, США «в конечном счете будут иметь в своем ядерном арсенале три различные боеголовки, которые могут устанавливаться на две ракеты разных типов - как наземного, так и морского базирования, а также два типа боезарядов, доставляемых по воздуху».

«Один из них - это бомба свободного падения, а другой - (боеголовка), устанавливаемая на крылатую ракету», - пояснил руководитель НУЯБ.

Как он подчеркнул, «это продолжает быть нашей политикой, и, пока такая политика не изменится, на этом мы и продолжим концентрировать усилия».

Как сообщил Клотц, программа продления сроков эксплуатации боеголовки W-76-1, предназначенной для баллистических ракет «Трайдент» подводных лодок, находится «глубоко в стадии производства».

На днях была пройдена ровно половина пути, программу намечается завершить «где-то в 2019 финансовом году», уточнил высокопоставленный эксперт.

В свою очередь, замыслы модернизации ядерной бомбы B-61 еще не вышли из «фазы конструкторских расчетов», сказал Клотц. В соответствии с изложенными им сведениями, эта работа направлена на то, чтобы «заменить четыре существующих варианта бомбы одним».

«Мы уже добились определенных важных успехов на этом направлении», - отметил специалист.

Он пояснил, что, в частности, было проверено соответствие модернизируемой бомбы форме несущих конструкций двух военных самолетов - F-15 и F-16. Кроме того, позднее в текущем году пройдут «некоторые испытания в аэродинамической трубе».

«Мы надеемся, что первый образец выпускаемой продукции будет готов к 2020 финансовому году», - информировал руководитель НУЯБ.

Другая ядерная бомба американского арсенала - B-83 - «продолжает подвергаться наблюдению», продолжал Клотц. По его свидетельству, «мы продолжим выполнять работу, необходимую для того, чтобы гарантировать ее безопасность и эффективность, пока она стоит на вооружении».

Наконец, на самой современной американской боеголовке W-88 для ракет «Трайдент» морского базирования происходит замена механизма взведения/взрывателя и еще ряда компонентов, рассказал Клотц.

На Капитолийском холме и в кругах независимых американских экспертов серьезное беспокойство вызывает прежде всего чрезвычайная дороговизна стратегии «три плюс два». Предполагается, что на ее реализацию может уйти более 60 млрд долларов.

Клотц не отрицал, что и его тревожат «огромные расходы», с которыми сопряжена программа модернизации национального ядерного арсенала. Однако, по мнению Клотца, два десятилетия, прошедшие с момента окончания «холодной войны», были для атомного военного комплекса США по существу «закупочными каникулами», и теперь в него «необходимо делать инвестиции».

Кроме того, Клотц признал, что стратегические ядерные силы США, в которых за последние несколько лет произошла череда скандалов и инцидентов, а также НУЯБ, неоднократно обвинявшееся в этот же период в расточительности и нерациональном планировании, «откровенно говоря, потеряли сосредоточенность».

В заключение Клотц заявил, что продолжает настаивать на необходимости сохранения США всей ядерной триады - даже в условиях нехватки бюджетных средств.

«Нам необходимо сохранять триаду», - убежден шеф НУЯБ.

В минувшем году одна из наиболее авторитетных американских общественных организаций - Союз обеспокоенных ученых (СОУ) - призвала правительство США в специальном докладе отказаться от планов создания новых типов ядерного оружия. С точки зрения СОУ, НУЯБ «следует отдать решительное предпочтение обновлению или повторному изготовлению существующих типов (ядерного) оружия», а не конструированию новых.

«Создание новых типов оружия, даже если речь идет об использовании компонентов уже существующих устройств, будет рассматриваться многими как нарушение обещания администрации (Обамы) не разрабатывать и не разворачивать новых ядерных боезарядов», - констатировали эксперты Союза.

Кроме того, полагают авторы доклада, такие действия властей США способны «породить озабоченность относительно надежности оружия».

Напомним, из опубликованных Госдепартаментом США данных следует, что Россия после принятия в состав флота новых подлодок и перевооружения на ракеты «Ярс» впервые с начала 21 века сравнялась с США по числу всех носителей ядерных вооружений в составе Стратегических ядерных сил (СЯС) и по количеству боеголовок на развернутых носителях СЯС.


Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: соВЕСТЬ (30 октября 2014 08:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 862
    Рейтинг поста:
    0
    Одно из новых типов о р у ж и я - геофизическое.
    И сатанисты его начинают применять всё активнее.
    "Многие считают, что HAARP был создан и используется для контроля погоды, чтобы способствовать формированию ураганов, торнадо и землетрясений, и комментарии, такие как этот, задают вопрос о теории заговора и являются нацеленными на то, чтобы кто-то дал признание на сегодняшний день.

    Это не в первый раз, публичное должностное лицо признало, что HAARP и «Управление погодой»(weather control) является не только возможным, но было и продолжает использоваться как «супер оружие, «о чем свидетельствует заявление в 1997 году бывшего министра обороны США Вильяма Коэна ( William Cohen), в котором он сказал, что это «другие [террористы] даже объединены в эко тип терроризма, согласно которому они могут изменять климат, провоцировать землетрясения, вулканы удаленно с помощью электромагнитных волн...

    Так что, есть много гениальных умов, там, которые находятся на работе, они заняты поиском путей, в котором они могут посеять террор на другие страны...Это реально, и это причина, почему мы должны активизировать наши усилия [counterterrorism].»

    Разве это еще только теория заговора, если государственные должностные лица признают, что это правда?"

    http://chemtrailsplanet.net/2014/10/24/air-force-testifies-haarp-no-longer-neede
    d-to-control-ionosphere/comment-page-1/
    My Webpage

    Тэд Л Гундерсон: Бывших ФБР осведомителей отравляют? – Dr.Ed Lucidi – Anthony J Георгий
    http://aircrap.org/former-fbi-chief-ted-gunderson-chemtrail-death-dumps-be-stopp
    ed-2/339343/
    My Webpage
    «Бывший глава ФБР, Тед Гундерсон л, делает заявление относительно chemtrail «смертельных выбросов», по-другому известных как воздушные следы, января 12, 2011. Тед говорит следующее: «смертельные выбросы, иначе известные как химические трассы, в настоящее время выбрасываются и распыляются на всей территории Соединенных Штатов Америки и Англии, Шотландии, Ирландии и Северной Европы. Я лично видел их не только в Соединенных Штатах, но и в Мексике и в Канаде. Птицы умирают в мире. Рыбы умирают сотни тысяч по всему миру. Это геноцид. Это яд. Это убийство Организацией Объединенных Наций. Эта часть нашего общества, которая это делает должна быть остановлена. Мне довелось узнать о двух местах, откуда самолеты, которые сыпят это дерьмо на нас. Четыре из этих самолетов принадлежат ВВС Национальной гвардии в Линкольне, штат Небраска. А другие самолеты из Форта Силл, штат Оклахома. Я лично наблюдал самолеты, которые стояли еще в штате Небраска-Линкольн, Небраска — в зоне ВВС Национальной гвардии. Они имеют не маркировки на себе. Они огромные, бомбардировщики, как самолеты без опознавательных знаков. Это преступление: преступление против человечности, преступления против Америки, преступление против граждан этой великой страны. Это должно быть остановлено. ЧТО ЖЕ СЛУЧИЛОСЬ С КОНГРЕССОМ? Это влияет на их население и их людей и их друзей и их родственников и себя. Что же случилось с ними? Что же случилось с пилотами, которые летают на этих самолетах и хоронят это дерьмо, этот яд на свои собственные семьи? Кто-то должен сделать что-то с этим. Кто-то в Конгрессе должен сделать шаг вперед и остановить его сейчас. Спасибо. Я Тед Гундерсон.»

    “Chemtrails”Former FBI Chief Ted Gunderson

    «The 2008 Evergreen Air Patent US 7,413,145 B2 is capable of “dumping” tons of a “Weather Modification Compound”.

    On Dec 16, 2010, Evergreen’s 2008 patent was superseded by patent, US 20100314496 A1 for an “Enhanced Aerial Delivery system”.»

    My Webpage

    Систематическое распыление химических порошков и аэрозолей осуществляется и над территорией России, т. е. по всему миру(упоминается оксид титана, например,а когда над территорией США начали распылять аэрозольную смесь из солей бария, то, таким образом, атмосфера становилась пригодной для проведения высокочастотных сигналов – “труб”.).

    Видео "October 2014 Breaking News HAARP CHEM TRAILS weather manipulation worldwide"

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map