Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СМИ: Франция примет решение по «Мистралю» в первые две недели ноября

СМИ: Франция примет решение по «Мистралю» в первые две недели ноября


26-10-2014, 09:43 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 807)

Париж примет решение о поставке России вертолетоносца типа «Мистраль» в первые две недели ноября, сообщают французские СМИ.

Такие данные, полученные на неофициальном уровне из министерства обороны Франции, опубликовал военный обозреватель Liberation Тома Офнун, передает ТАСС.


«Час истины близится. Как сообщают в министерстве обороны Франции, решение поставить России первый из двух вертолетоносцев типа «Мистраль», за который она уже осуществила выплаты, должно быть принято в первую половину ноября», - пишет эксперт.

Он отмечает, что «несмотря на то, что Франция колеблется относительно того, каким должно быть это решение, один из высокопоставленных французских деятелей высказал на минувшей неделе оптимизм относительно положительного исхода дела».

По данным журнала Le Point, как две корпорации, строящие «Мистрали» (компания DCNS и верфи STX), так и корпорация военной электроники «Талес», а также министерство обороны Франции - все они считают, что официальному Парижу следует принять решение о поставке двух вертолетоносцев России».

«Не выполнить контрактные обязательства, подчеркивают они, означало бы послать крайне отрицательный сигнал всем странам-потенциальным покупателям французских вооружений. По их подсчетам, от решения по «Мистралям» зависит дальнейшая судьба ежегодных заказов на вооружения и военную технику Франции на сумму более 6 млрд евро», - подчеркивает журнал.

 

В то же время журнал признает, что президент Франции Франсуа Олланд «оказался в весьма трудной ситуации, так как на него оказывают давление целый ряд стран-членов НАТО.

В особенности это касается Польши, с которой в заключительной стадии находятся переговоры о поставке ей французской компанией «Эуросам» (Eurosam), противоракет и зенитных ракет».

«Это огромный контракт на 4 млрд евро, - то есть в три раза больше, чем сделка с Россией по «Мистралям», - подчеркивает издание.

Польша также намерена приобрести у Франции три подводные лодки - и корпорация DSNS уже предлагает ей лодки «Скорпен». Также Польша, по данным журнала, может закупить у Франции 70 вертолетов тактической военно-транспортной авиации. Размер такого контракта с «Эрбас» может достичь 2,5 млрд евро.

«Министр обороны Польши Томаш Семоняк совершенно откровенно заявил, что возможность заключения этих ценных для Франции контрактов напрямую зависит от ее решения по «Мистралям», - подчеркивает журнал.

В четверг глава администрации российского президента Сергей Иванов сообщил, что Россия направит обращение в суд в случае отказа Франции поставить «Мистрали» и потребует неустойку по контракту.


Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Эврика (26 октября 2014 11:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 517
    Рейтинг поста:
    0
    А суд кинет Иванова с его обращением и что?
    Как администрация думает обеспечить защиту прав России?
    Чужим судом?

       
     


  2. » #1 написал: erikra (26 октября 2014 10:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 169
    Рейтинг поста:
    0
    переговоры о поставке ей французской компанией «Эуросам» (Eurosam), противоракет и зенитных ракет».
    «Это огромный контракт на 4 млрд евро, - то есть в три раза больше, чем сделка с Россией по «Мистралям»
    ...три подводные лодки - ...корпорация DSNS... 70 вертолетов тактической военно-транспортной авиации ...«Эрбас»...2,5 млрд евро.

    Ну и что тут сомневаться? Целых 6,5 ярда! Пусть лягушатники немедленно отказываются от контракта, возвращают "бабло", плюс неустойку, плюс те части, что им перегнали, и сделка с пшеками с лихвой компенсирует им все потери! И нам хорошо (на кой нам эти консервные банки, если наши военные до сих пор не могут внятно сказать, как именно их можно использовать... да еще и в наших широтах) и лягушатникам прогиб будет засчитан...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map