Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Армия ДНР перешла в наступление и окружила крупные силы украинской армии и Нацгвардии

Армия ДНР перешла в наступление и окружила крупные силы украинской армии и Нацгвардии


24-08-2014, 10:46 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: god | комментариев: (10) | просмотров: (10 056)
 (фото EPA)

Воскресным утром в Донецке снова грохочет канонада. Украинские силовики обстреливают западные окраины города. Ополченцы на юге облцентра ведут огонь по позициям силовиков в селе Еленовка. В Луганской области идёт сражение за города Северодонецк и Дебальцево, передает канал "Россия 24".

Штаб армии Донецкой народной республики опубликовал заявление. В нем сообщается, что после продолжительных позиционных боев на территории Донецкой народной республики армия ДНР в течение последних суток перешла в контрнаступление. В ходе наступления завершено блокирование мощной группировки украинской армии в районе населенных пунктов Войковский, Кутейниково, Благодатное, Алексеевское, Успенка и Ульяновское.

По данным разведки ДНР в "кольце" оказались окруженными штаб 8-го армейского корпуса, 28-я и 30-я механизированные бригады, а также 95-я аэромобильная бригада Вооруженных Сил Украины, а такжебатальоны Нацгвардии "Айдар", "Донбасс", "Шахтерск". Заблокированы около 5 тысяч человек с вооружением и военной техникой : около 50 танков; более 200 боевых бронированных машин (БМП, БТР, БМД), около 50 реактивных систем залпового огня "Град" и "Ураган"; более 100 артиллерийских орудий и минометов.

Еще одна группировка численностью около 2 тысяч человек, вооруженная 30 танками, 80 боевыми бронированными машинами, более 60 орудиями и минометами, блокирована и в настоящее время уничтожаются в районе населенного пункта Оленовское.

В ходе контрнаступления за последние 2 суток уничтожена батарея установок "Смерч", 12 установок "Град", 17 танков, более 30 боевых бронированных машин, около 50 автомобилей с боеприпасами, более 150 человек карателей. Захвачены 7 складов с большим количеством боеприпасов, материальных средств, продовольствия, изъятого нацгвардейцами у населения во время "зачисток", в т.ч. автомобили повышенной проходимости.



Источник: Вести.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится80



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: Ульян Керзонов (24 августа 2014 16:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    0
    Кто такие ополченцы? Начну с себя потому что более яркий пример найти едва-ли удастся: я типичный украинец рождённый в то счастливое время которое сейчас не принято упоминать всуе, впитавший с молоком матери любовь к Родине по имени СССР, почти утративший веру в людей после Большого Развала, поколесивший по европам и наконец вернувшийся к истокам — год назад я приехал в Россию и нашел её на том же месте, немного изменившейся внешне, слегка продвинутой и похорошевшей но по прежнему расположенной ко мне и остальным братьям славянам, так что за событиями Майдана наблюдал отстранённо, безучастно и почти равнодушно: всё происходящее в моей потерянной Родине могло удивить кого угодно кроме меня. Привычно облюбовавшие чужую родину коломойские производили её рейдерский захват на глазах у т.н. «мировой общественности» под одобрительные аплодисменты западных политиков, деятелей культуры и журналистов а оциганенные украинцы дружно и охотно преподносили землю своих предков бродячим проходимцам почти завёрнутой в газетку даже не задумываясь о последствиях. Привлечённый морковкой европейских ценностей и шенгенских виз украинец тупо верил что Европа как только примет его в свои объятия в тот же миг забросит собственные проблемы куда подальше и кинется решать украинские которых не секрет накопилось предостаточно. Пока скупленные оптом украинские газетки, журналы и телеканалы «под сладкий лепет мандолины» привычно галдели о москалях, Путине и русской угрозе Коломойский еt cetera готовили днепропетровский плацдарм для решительного прорыва. Я видел некое подобие выборов (впрочем их видели все) естественным результатом которых явилась пресловутая антитеррористическая операция собравшая под знамёна всех майданных героев хлебнувших тёплой крови в одесском доме профсоюзов и требующих продолжения банкета. Ну а дальше всё пошло по накатанной ветхим заветом колее еврейских правил: «Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18) Возмущённое чувство справедливости бродило во мне как молодое вино, а вы всё ещё хотите узнать почему я здесь, в Донецкой республике? Вот поэтому.Вы спросите что мне дало моё участие в событиях к которым я не смог остаться равнодушным? Отвечу, во первых это моральное удовлетворение и очищение а во вторых возможность разглядеть ту невидимую раньше сжатую пружину (назовём её Русским Единством) способную распрямиться и больно ударить как по заказчикам украинской революции так и по её исполнителям, вы же знайте: кто не с нами тот против нас. Время диктует нам быть жестокими а жизнь не спросит кто прав, она спросит: кто победил?
    "Исповедь ополченца",

    Источник:reportage24.ru


    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     


  2. » #9 написал: MMMM86 (24 августа 2014 13:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 142
    Рейтинг поста:
    0
    Предлагаю разместить интервью руководителя центра, занимающегося обменом пленных в зоне боевых действий на ЮВ, Владимира Рубана

    My Webpage

       
     


  3. » #8 написал: Владимир1955 (24 августа 2014 12:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 51
    Рейтинг поста:
    0
    Кто начал начал сеить сначала вражду, потом злобу к своим же гражданам, но признающим дружбу и общие корни с Русью,кто потом начал насильственные захваты зданий облаадминистраций, избиения и убийства с ними несогласных? Ответ очевидный- свидомые. Когда в феврале ещине Янукович был у власти, то и они высшие армейские чины не раз заявляли, что с мирным населением армия воевать не будет. А что в итоге? Воюет. И генералы и офицеры и рядовые все в одинаковой степени несут ответственность за десятки, а может и сотни тысяч убитых детей, женщин, стариков и просто мирных граждан, за разбитые дома, детские садики, магазины и предприятия. Это реальные доказательства гнилого основания и деградации человеческих качеств воюющих и их поддерживающих. Одумаются ли ? Сомневаюсь.

       
     


  4. » #7 написал: WeeD (24 августа 2014 12:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0
    разгрома этих группировок,все хана..сил больше не останется...это последние вояки.

       
     


  5. » #6 написал: eseminenko (24 августа 2014 12:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 110
    Рейтинг поста:
    0
    ДНР атакует по всем направлениям... Танки, пехота, огонь артиллерии... Скоро фашистам капут!!!

       
     


  6. » #5 написал: Nina (24 августа 2014 12:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 907
    Рейтинг поста:
    0
    ПУТНИК, брат к брату в дом не придет убивать его семью

       
     


  7. » #4 написал: god (24 августа 2014 12:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    На востоке Украины в «котел» попали 7 тысяч украинских военных

    Подконтрольные Киеву войска попали в «котел» в Донецкой области. Отряды самообороны ДНР окружили батальоны «Айдар», «Донбасс» и «Шахтёрск», механизированную и аэромобильную бригады, а также штаб 8-го армейского корпуса. Сообщается, что блокированы сотни единиц военной техники, в том числе «Грады» и «Ураганы».

    Армия провозглашенной Донецкой народной республики окружила большую группировку силовиков. Военные попали в «котел» в районе населенных пунктов Войковский, Благодатное, Кутейниково, Успенка, Алексеевское и Ульяновское.

    Штаб самообороны ДНР со ссылкой на данные разведки сообщает, что блокированы 5 тысяч военнослужащих. Это бойцы 28-й и 30-й механизированных бригад, 95-й аэромобильной бригады, штаба 8-го армейского корпуса, а также батальоны «Донбасс», «Айдар» и «Шахтёрск». В окружении оказались около 50 танков, более 200 БМП, бэтээров и БМД, около 50 «Градов» и «Ураганов», свыше 100 артиллерийских орудий и минометов, передает «Интерфакс».

    Кроме того, в районе населенного пункта Оленовское блокированы батальоны «Азов» и «Днепр», насчитывающие 2 тысячи человек. На вооружении этой группировки состоят около трех десятков танков, более 80 бронированных машин, более 60 орудий и минометов.


    Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1200958/#ixzz3BINXoTcu

       
     


  8. » #3 написал: Almaz1957 (24 августа 2014 11:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 82
    Рейтинг поста:
    0
    А так брат брату морду набил , ну какая это победа ?
    Первая мысль была согласиться с автором этих строк. Потом вспомнила их дедов и прадедов из СС Галичина, не были они братьями нашим дедам. Нутро у них гнилое.Как показала история ,общие славянские корни еще не значат душевное родство.Историческая попытка эти два народа помирить получилась более -менее только у Советов, жили не тужили. Да, особой любви не было,но хватало мудрости публично хотя бы сохранять лицо. Да и сколько смешанных семей появилось, а это самый лучший индикатор здоровья общества. Еще с пол сотни лет и вообще стерлись бы разногласия. Так нет, разворошили улей. Ополченцы стреляют защищаяя свой дом и семьи, а они зачем пришли в чужой дом? Разорять его?.

       
     


  9. » #2 написал: SKIF RU31 (24 августа 2014 11:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3
    Рейтинг поста:
    0
    ПУТНИК,
    Согласен,светлая мысль.

       
     


  10. » #1 написал: ПУТНИК (24 августа 2014 11:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 22
    Рейтинг поста:
    0
    Напоминает сводки " Совинформбюро " Времён ВоВ . А вообще от этих новостей смешанное чувство . Вроде как наши побеждают , а вроде как побеждают наших же . Луче бы вместе долбонуть по вашингтону . Во тогда победа . А так брат брату морду набил , ну какая это победа ?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map