Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Шаманов: Новая десантно-штурмовая бригада ВДВ появится в Воронеже

Шаманов: Новая десантно-штурмовая бригада ВДВ появится в Воронеже


8-10-2013, 15:00 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 661)

Шаманов: Новая десантно-штурмовая бригада ВДВ появится в Воронеже

 

Командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов рассказал во вторник, что в соответствии с утвержденной министром обороны Сергеем Шойгу концепцией развития ВДВ в 2016 году в их составе будет сформирована еще одна отдельная десантно-штурмовая бригада (ОДШБР), которая будет дислоцироваться в Воронеже.

«Бригада будет сформирована в Воронеже до конца 2016 года. Соответствующее решение руководством министерства обороны принято», - сказал командующий.

«Это соединение получит номер 345 в честь легендарного 345-го гвардейского Баграмского парашютно-десантного полка», - отметил Шаманов, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.

«Как и другие соединения наших войск, не считая 31-й Ульяновской бригады, 345-я ОДШБР на 80 % будет укомплектована военнослужащими-контрактниками и на 20 % (подразделения обеспечения) - срочниками, - проинформировал он. - О боевом составе бригады пока говорить преждевременно: он еще уточняется нами и Генеральным штабом, но, даже судя только по названию соединения, можно сказать, что помимо других боевых подразделений оно будет включать не менее двух десантно-штурмовых батальонов».

Командующий ВДВ выразил возмущение сообщениями некоторых российских СМИ, которые содержали якобы сделанные им (Шамановым) заявления о предстоящем формировании новой десантно-штурмовой бригады в Туле - на родине первого министра обороны РФ генерала-армии Павла Грачева.

«Никаких заявлений об этом я никаким СМИ не делал и не мог делать. Все опубликованные на этот счет сообщения со ссылкой на меня - это полный вымысел, недобросовестность и нечистоплотность отдельных журналистов», - отметил Шаманов.

Кроме того, командующий ВДВ добавил, что переподчинение войскам трех отдельных штурмовых бригад Сухопутных войск произойдет в ближайшее время.

«Три десантно-штурмовые бригады Сухопутных войск будут переподчинены нашим войскам и войдут в их боевой состав в ближайшее время, на всех уровнях этот вопрос согласован, необходимые документы подготовлены, сейчас ждем указа президента РФ», - сказал командующий.

«Речь идет о бригадах, дислоцированных в Уссурийске, Улан-Удэ (Восточный военный округ) и Камышине (Южный военный округ)/», - уточнил Шаманов.

Он объяснил целесообразность данных организационных мероприятий необходимостью «иметь в одном кулаке, под единым управлением все воздушно-десантные и десантно-штурмовые соединения и части, которые в качестве мобильного резерва Верховного главнокомандования и основы войск оперативного реагирования действовали бы по единому оперативному плану в интересах обороны государства».

«Естественно, с переподчинением нам от Сухопутных войск этих трех бригад мы будем решать все вопросы их боевой подготовки, комплектования, всестороннего обеспечения и боевого применения по нашим планам», - добавил командующий.

Он подтвердил, что в этом году завершится реорганизация разведывательных рот 98-й воздушно-десантной дивизии (штаб - в Иваново) и 31-й отдельной десантно-штурмовой бригады (Ульяновск) в разведывательные батальоны , что «существенно повысит возможности этих соединений».

«В следующем году в трех оставшихся дивизиях мы проведем аналогичные мероприятия - из разведрот сделаем батальоны», - пообещал он.

Напомним, что в июне Шаманов рассказал, что боевая мощь ВДВ будет увеличена за счет формирования десантно-штурмовых и парашютно-десантных полков, новые полки будут сформированы до 2020 года.

30 мая Шаманов выступил с докладом «О перспективах развития ВДВ» на заседании коллегии Минобороны. После этого он сообщил журналистам, что командование ВДВ считает необходимым иметь в составе соединений «крылатой пехоты» подразделения армейской авиации, беспилотные летательные аппараты и самолеты Ан-2.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится45



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map