Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кого бомбил Израиль в Сирии

Кого бомбил Израиль в Сирии


2-02-2013, 19:02 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Moroz50 | комментариев: (13) | просмотров: (7 582)

Текст: А. Кривич 

Вторник и среда на этой неделе привлекли внимание новостью о воздушной агрессии Израиля против Сирии, но так ли все ясно, как кажется на самом деле. Краткий разбор ситуации.

Вся история с бомбардировкой Израиля Сирии выглядит весьма странной. Во-первых, многие эксперты негодуют, как это было допущено, что израильская авиация вторглась в воздушное пространство Сирии, не побоявшись мощной ПВО Сирии, а мощное ПВО Сирии не сбило самолеты ВВС Израиля.

Сирийские военные имеют на вооружении серьезные средства противовоздушной обороны, которые до сих пор позволяют охранять воздушные границы от масштабных налетов авиации, сообщил в субботу начальник войск противовоздушной обороны Сухопутных войск РФ генерал-майор Александр Леонов.

 

ПВО Сирии может предотвратить масштабные налеты авиации – эксперт

 

Всего на вооружении сирийской ПВО находится чуть более 900 пусковых установок зенитных ракет, из них подавляющее большинство — это С-75 и С-125 (последних на вооружении около 600). На дальних рубежах небо Сирии защищают 48 пусковых установок С-200М с дальностью стрельбы до 200 километров. При развертывании их защищают 60 пусковых установок ЗРК “Оса”, сведенных в 14 батарей. Также в ПВО имеется 60 установок ЗУР “Оса” и около 4 тысяч артиллерийских орудий. В стране существует Северная и Южная зоны ПВО, управление которыми осуществляется с трех командных пунктов, полностью оборудованных компьютерами, в войсках служит 60 тысяч человек, пишет сайт “Военные новости”.

 

ПВО Сирии – ключ к стойкости Башара Асада

 

Надо добавить, что “Военные новости” совершенно не сказали о комплексах Панцирь-С1, которые Россия поставила в Сирию незадолго до начала “арабской весны”.

Во-вторых, быстрая реакция МИДа России без какой-либо конкретики, а также вялая реакция официального Дамаска также дают повод задуматься о том, что данное событие не особенно беспокоит как Дамаск, так и Москву. В-третьих, совершенно недавно появилась информация, что Израиль разбомбил “что-то” на границе Ливана с Сирией.

Весьма нестандартная, но имеющая право на жизнь версия, что вся проведенная операция в СМИ это развод Вашингтона и сокрытие истинных целей бомбардировки.
map
Карта региона, жми чтобы увеличить

Напомню, что Катар при посреднечестве компании BritAm планировали доставить в сирийскийгород Хомс химическое оружие из Ливии. Проще всего это сделать через Ливан, в котором, несмотря на то, что правительство Ливана положительно относится к правительству Сирии, действует широкая поддержка боевиков.

Все должно выглядить так, будто правительство Сирии применило против боевиков химическое оружие. Для этого Britam должны доставить из Ливии бомбы с хим. оружием, идентичные тем, что стоят на вооружении Сирии. В монтаже видео должны быть задействованы славянские наемники организации. В документах также есть списки наемников украинского и грузинского происхождения, а также других стран СНГ, которые работают в охране объектов British Petrolium и других нефтяных компаний в Ираке. Не исключено, что именно их могут использовать для создания видео.

 

Катар готовит провокацию против России в Сирии



В СМИ появляется информация, что Израиль нанес удар по ливанско-сирийской границе, после чего эту информацию из ближневосточных СМИ изымают и удар переносится “куда-то” под Дамаск. Дамаск конечно недалеко от ливанско-сирийской границы, но первоначальная версия скорее звучала, что по границе, но со стороны Ливана.

Вероятно, таким образом Израиль и официальные правительства Сирии и Ливана пытаются скрыть тот факт, что Израиль нанес удар по боевикам, которые могли доставлять химическое оружие в Хомс. Так как сам факт вылета авиации Израиля скрыть от США невозможно, была придумана версия о бомбежке “где-то” под Дамаском. В таком ключе становится понятна реакция ЛАГ, которые под давлением руководства Катара, которое никак не могло не узнать, что колонну боевиков с хим. оружием уничтожили, обвиняет Израиль в агрессии против Сирии.

Данная точка зрения объясняется тем, что Израиль прекрасно понимает, в какую ситуацию, или точнее позу, его постепенно ставят его заокеанские партнеры. США требует от Тель-Авива поддержки радикальных исламистов в ущерб интересам Израиля, кроме того, провокация, которую хочет устроить Катар, приведет к тому, что химическое оружие действительно окажется у исламистов.

Конечно же не нужно сбрасывать со счетов, что боевики пытались раздобыть химическое оружие другими путями, или раздобыли его и решили изменить место провокации, вобщем история темная, набросан лишь примерный сценарий, в каждом пункте которого могут быть частичные отклонения, но это не меняет сути сценария: кого бомбил Израиль в Сирии.

_

Появился новый аргумент в пользу данной версии.



Источник: Телегрфистъ.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #13 написал: Aiviar (3 февраля 2013 18:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 171
    Рейтинг поста:
    0
    А кто и как из комментирующих статью поступал бы будь он верховной властью Израиля?
    Вот и я думаю - я бы разумеется всеми возможными словами поддерживал своего патрона (США), тут уж ничего не поделаешь - обязан. Тогда как на деле - всеми возможными и невозможными способами содействовал бы истреблению бандюков в Сирии. Лучше иметь хоть и недружественного но вменяемого соседа, чем вооружённого отморозка. У Израиля таких соседей стараниями патрона и без Сирии ой как прибыло за последнее время. Чувствует он, что патрон хочет ему роль запала большой войнушки навязать. Оно ему надо?

       
     


  2. » #12 написал: Фаренгейт (3 февраля 2013 01:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 152
    Рейтинг поста:
    0
    Вторник и среда на этой неделе привлекли внимание... Если бы Сирийское ПВО сбило самолеты ВВС Израиля информационная взрывная волна не один бы раз обошла весь Земной шар. Подобный ручной тормоз "обсасывания" в СМИ данного инцидента наводит на мысли, что все как-раз сводилось к новой части деионизации режима Асада с требованиями возмездия за смерть пилотов. Ранее почти пару месяцев гремели все кому не лень о сбитом в территориальных водах Сирии самолета ВВС Турции. Эффект ожидался примерно такой же. К их сожалению, как выразился в своем интервью Рогозин наши возможности настолько секретны, что порой провокации нивелируются, еще в теоретическом зачатке, так и не успев воплотиться в жизнь. Остудили пыл Нетаньяху с еврейским лобби в ОША от очередных нападок на нерешительный Вашингтон для скорейшего решения препятствия на пути к Ирану... Всегда бы так.

       
     


  3. » #11 написал: vnekrilov (3 февраля 2013 01:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 125
    Рейтинг поста:
    0
    Все это напоминает мне недавние события уничтожения бандюков под Дамаском - отвод частей Сирийской армии, отключение интернета и мобильной связи в Сирии, а потом нанесении сокрушительного удара по бандюкам.

    Похоже и здесь проведена аналогичная операция, которая была Израилем согласована с Россией и Дамаском.

       
     


  4. » #10 написал: Volchara_odin (2 февраля 2013 22:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 162
    Рейтинг поста:
    0
    Что ж... удобная для сионистов версия feel

       
     


  5. » #9 написал: WeeD (2 февраля 2013 22:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0
    Народ,я чето запутался,разжуйте пожалуйста ибо я не понял,почему моссад на голову выше и вообще кому этот обстрел нужен? wassat

       
     


  6. » #8 написал: Romario (2 февраля 2013 22:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1236
    Рейтинг поста:
    0
    Напрасно сионисты злят КСИР, это может аукнуться массированным ракетным ударом и наверняка по хранилищу ЯО, тогда будет большая беда.


    --------------------
    Правда: и щит и меч!

       
     


  7. » #7 написал: nik4950 (2 февраля 2013 22:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 162
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: laperuza
    Да уж, который раз МОСАД оказывается на голову круче любой разведки на Ближнем Востоке. А наши мышей хреново ловят, к сожалению.

    У нас в СВР со времён Андропова "малый народ" сидит.

       
     


  8. » #6 написал: Krohobor (2 февраля 2013 21:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 19
    Рейтинг поста:
    0
    http://www.newsru.co.il/mideast/02feb2013/davut509.html Министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу выступил с резкой критикой в адрес президента Сирии Башара Асада, который "никак не отреагировал" на авиаудары израильских ВВС по целям на территории Сирии.
    вот так палево у турков

       
     


  9. » #5 написал: tankict (2 февраля 2013 21:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 89
    Рейтинг поста:
    0
    Не, ну, Лаперуза, тебе может и Мосад ближе - а я считаю, это дело рук СРВ (ну возможно и с мосадом вместе..)
    Там же счас на Ближнем Востоке кишмя кишат все шпиены smile

       
     


  10. » #4 написал: Клык_016 (2 февраля 2013 21:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 63
    Рейтинг поста:
    0
    Кстати, вот тоже интересно

    не просто интересно - а исключительно интересно !
    Фриц Моисеевич Морган - неплохо бы эту статью закинуть
    на "Эхо Москвы"
    Читаю там по вашим ссылкам и думаю :
    Господи Боже,до чего обсуждение новостей,неугодных либероидам, так похоже на сталкерские сайты
    в том смысле,что читеры извиваются как ...
    но ни в чем не признаются,а валят с больной головы на здоровую lol

       
     


  11. » #3 написал: laperuza (2 февраля 2013 20:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 345
    Рейтинг поста:
    0
    Да уж, который раз МОСАД оказывается на голову круче любой разведки на Ближнем Востоке. А наши мышей хреново ловят, к сожалению.

       
     


  12. » #2 написал: aik49 (2 февраля 2013 19:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1499
    Рейтинг поста:
    0
    http://topwar.ru/23168-shestoy-flot-ssha-ne-smog-prorvatsya-k-poberezhyu-sirii.h

    tml
    При вводе этой ссылки появляется ошибка.Нужно убрать пробел в h tml

       
     


  13. » #1 написал: tankict (2 февраля 2013 19:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 89
    Рейтинг поста:
    0
    Вот єто операция проведена !!
    С поддержкой предварительно информационной, с полнім разводом СМИ ! С международніми договоренностями (черт его знает, как и почему договорились или вінудили..)
    А говорят, разведка квалификацию потеряла fellow

    Кстати, вот тоже интересно

    http://topwar.ru/23168-shestoy-flot-ssha-ne-smog-prorvatsya-k-poberezhyu-sirii.h
    tml

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map