Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Корабли Северного флота России отправились в сторону Сирии

Корабли Северного флота России отправились в сторону Сирии


17-01-2013, 20:26 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (4 076)

Отряд кораблей Северного флота завершил заход на Крит и продолжает держать путь к месту проведения учений в восточной части Средиземного моря, сообщил в четверг официальный представитель Северного флота капитан 1-го ранга Вадим Серга.


Отряд в составе большого противолодочного корабля «Североморск», спасательного буксирного судна «Алтай» и среднего морского танкера «Дубна» завершил в четверг деловой заход в греческий порт Суда на острове Крит.

«Во время визита офицеры походного штаба, командования кораблей и группа морской пехоты получили уникальную возможность посетить многонациональный центр подготовки морских специальных операций», - рассказал ИТАР-ТАСС официальный представитель СФ капитан 1-го ранга Вадим Серга.

«Североморцы обменялись опытом антипиратских действий с иностранными коллегами, заслушали доклады о приемах и порядке проведения досмотровых операций на подозрительных судах», - уточнил он.

Морпехи отработали практические действия на тренажерах центра: по десантированию с вышки по канату на палубу корабля, по досмотру судна, потренировались на практике приемам рукопашного боя.

«Дополнительная подготовка моряков Северного флота на базе учебного центра на острове Крит была организована уже в третий раз, - отметил представитель СФ. - Ранее, в 2010 году, обучение здесь проходили моряки с БПК «Североморск», а в 2011 - экипаж БПК «Вице-адмирал Кулаков». Оба корабля впоследствии успешно выполнили задачи обеспечения безопасности гражданского судоходства в районе Аденского залива и Африканского рога».

В порту Суда российские моряки пополнили запасы воды и продовольствия. Весь личный состав отряда кораблей побывал на берегу и познакомился с местными достопримечательностями.

Поход отряда кораблей Северного флота начался 18 декабря с выходом из главной базы СФ - Североморска. Российские корабли прошли уже более 5 тыс. морских миль. В настоящее время БПК «Североморск» и корабли сопровождения продолжили переход в восточную часть Средиземного моря для участия в запланированных на конец января межфлотских учениях, в которых будут задействованы корабли и суда Балтийского, Черноморского и Северного флотов.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в конце декабря прошлого года Генштаб объяснил цель похода кораблей ВМФ России в Средиземное море.

«Этот район Мирового океана очень важен с точки зрения геополитических интересов России с учетом в том числе того факта, что здесь (в Сирии) находится пункт материально-технического обеспечения кораблей ВМФ России. Кроме того, запланировано проведение различных учений», - говорил представитель ведомства.

Он также сообщил, что корабли проведут в Средиземном море учения по противовоздушной, противокорабельной и противолодочной обороне, отработают вопросы организации связи и плавания в составе ордера. Запланированы заходы кораблей в иностранные порты, в том числе в сирийский Тартус.

Представитель Генштаба уклонился от ответа на вопрос, есть ли на борту больших десантных кораблей военная техника, предназначенная для сирийской армии.

«Главная цель направления кораблей в Средиземное море - выполнение задач, поставленных командованием флота, проведение учений и демонстрация флага», - подчеркнул он.

Позднее источник в Генштабе сообщил, что корабли Объединенной межфлотской группировки ВМФ России в ходе совместных маневров в Восточном Средиземноморье отработают действия морского десанта у побережья Сирии.



Рейтинг публикации:

Нравится36



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: kornelius13 (18 января 2013 10:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 107
    Рейтинг поста:
    0
    кое кому надо по носу щёлкнуть!!

       
     


  2. » #4 написал: Sergei gr. USSR (18 января 2013 06:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Zheka
    Ваккуум в информации о нашем походе заполнится всё равно. Пусть лучше информацией с нашей стороны.

    Это верно.


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  3. » #3 написал: astracom (17 января 2013 23:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    А вот интересен последний абзац -отработают... Или сделают :-)

       
     


  4. » #2 написал: Zheka (17 января 2013 21:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 171
    Рейтинг поста:
    0
    Ваккуум в информации о нашем походе заполнится всё равно. Пусть лучше информацией с нашей стороны.


    --------------------
    Жизнь прожить - не в поле отложить.

       
     


  5. » #1 написал: Evgen (17 января 2013 21:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 359
    Рейтинг поста:
    0
    Складывается ощущение, что СМИ как то хотят оправдать поход нашей группы кораблей, а надо ли что-то объяснять, просто государственная необходимость и никаких гвоздей.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map