Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ВМС США неуклонно сокращаются. Тенденция необратима

ВМС США неуклонно сокращаются. Тенденция необратима


19-12-2012, 13:52 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: god | комментариев: (2) | просмотров: (2 263)

 

Новость на Newsland: ВМС США неуклонно сокращаются. Тенденция необратима

После окончания холодной войны в 1991 году ВМС США неуклонно сокращаются в количественном составе, эта тенденция сохранится в ближайшие годы, пишет бразильский блог Poder Naval 17 декабря. Многие из кораблей уже приближаются к исчерпанию своего жизненного цикла (как правило, срок службы от 30 до 50 лет), а идущие на замену корабли стоят гораздо дороже.

В период 2001-2008 годов ВМС США сократились на 34 единицы (11% от общего состава) и опустились до уровня 282 боевых кораблей. Это произошло несмотря на увеличение бюджета ВМС в этот период на 54% (с учетом инфляции). В последние четыре года совокупный корабельный состав увеличился всего на два корабля (284 единицы, командование ВМС считает оптимальным состав в 320 кораблей). При ожидаемом сокращении бюджета ВМС количество боевых кораблей в течение ближайшего десятилетия сократится до 230 единиц, в 2020-х годах будет поддерживаться на уровне всего 200.

Проблема заключается в высокой стоимости новых кораблей. Авианосец класса Ford стоит дороже 10 млрд долл США, эсминец DDG-1000 около 4 млрд долл (эсминец DDG-51 стоит «всего» 2,5 млрд каждый). Планировалось, что корабли прибрежного действия LCS будут стоить 200 млн долл за единицу, но в конечном итоге их цена возросла до 1,5 млрд долл за корабль.

Атомные подводные лодки также страдают от такой тенденции. По причине сокращения выделяемых средств одновременно можно вести строительство только шести крупных единиц в год. ВМС вынуждены идти на сокращение количества находящихся в строю авианосцев.

Такие тенденции вынуждают американский флот больше полагаться на высокоточное оружие и беспилотные летательные аппараты, сочетание которых будет дешевле, чем содержание пилотируемой авиации. Также совершенствуются электроника и программное обеспечение как системы, которые могут повысить боевой потенциал флота при меньших расходах.

В этой связи возрождается интерес к дизель-электрическим субмаринам и минно-тральным кораблям. Эти системы оружия сыграли важную роль в морской войне против Японии (1941-45 годы) и могут найти применение в возможном военном конфликте с Китаем в Тихом океане.



Источник: newsland.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: ufpb (19 декабря 2012 14:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 558
    Рейтинг поста:
    0
    а еще дешевле и проще строить из древесины. Такие изделия хорошо зарекомендовали себя в времена освоения Америки испанцами (времена Колумба)

       
     


  2. » #1 написал: Ходжа (19 декабря 2012 14:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 30
    Рейтинг поста:
    0
    Даже просто на содержание такого флота нужна уйма денег,а уж постоянно обновлять его в прежних объемах не хватит средств даже у США!В принципе,СССР не потянул содержание и обновление своих ВС и ВМФ...Похоже,США повторяют путь СССР!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map