Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Китай решил направить к берегам Сирии свои военные корабли

Китай решил направить к берегам Сирии свои военные корабли


31-07-2012, 12:42 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: VP | комментариев: (11) | просмотров: (16 732)
Иллюстрация: russian.xinhuanet.comИллюстрация: russian.xinhuanet.com

Эсминец Военно-морских сил Китая прошел Суэцкий канал и направляется к берегам Сирии.

 

Как сообщает турецкое агентство Anadolu, на борту эсминца, вышедшего из Красного моря, находится груз в 2 тыс. 308 тонн.

 

Китайский военный корабль прошел через Суэцкий канал под сопровождением египетских кораблей. Меры безопасности были приняты и на Синайском полуострове, который окружает канал.

По сообщению агентства не исключено, что в ближайшее время и Иран направит туда свои военные корабли. Как ранее сообщалось четыре десантных корабля Военно-морских сил (ВМС) России "Николай Фильченков", "Цезарь Куников", "Шахтер" и "СБ-5" также направляются к берегам Сирии.

 

По сообщению российских СМИ, новый поход российских военных кораблей к Сирии является ответом на передислокацию кораблей НАТО в восточную часть Средиземного моря.



Источник: regnum.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится50



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: god (1 августа 2012 07:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Россия, Китай и Иран готовятся к учениям у берегов Сирии
    Китай и Россия стоят на страже Сирии не только на дипломатическом фронте, пишет в статье для издания MIGnews Ира Коган. В июне стало известно, что обе державы планируют провести полномасштабные военные учения совместно с Сирией и Ираном, причем не где-нибудь, а на территории Сирии и в прибрежных сирийских водах Средиземного моря. Минобороны Китая получило разрешение на проход 12 кораблей через Суэцкий канал для захода в порт Тартус. И хотя информация о маневрах опровергается властями РФ и Китая, китайский линкор уже вошел в территориальные воды Сирии.



    Эксперты не исключают, что российские, иранские и китайские корабли концентрируются у берегов Сирии, чтобы предотвратить вмешательство Запада в гражданскую войну или даже выступить против американских БОЕВИКОВ на стороне Асада. И если мотивы Ирана и России понятны, то стремление КНР защищать сирийскую законную власть вызывает много вопросов. Что заставляет Пекин участвовать в конфликте, столь далеком от его территории?

    "Ближневосточные интересы Китая связаны, главным образом, с Ираном, который до недавнего времени был третьим по объему поставщиком горючего для растущей китайской экономики. Со своей стороны, Иран потреблял огромное количество китайских товаров, рабочей силы и оружия. Именно продажа оружия стала условием допуска Пекина на иранский нефтяной рынок. Китайцы на свои деньги построили огромный порт в Ормузском проливе, через который нефть из стран Персидского залива идет на Запад", — отмечает автор.

    Между Китаем и Сирией тоже существует экономическое партнерство, но в гораздо меньшем масштабе. Смена режима в Дамаске не стала бы слишком большой потерей для Пекина, если бы не одно "но": китайские лидеры, как и весь мир, видят в Сирии последнюю опору Ирана. Многие политологи считают, что после падения Сирии начнется наступление США и их шестёрок (союзников) на Тегеран. Этого Китай не хочет допустить — он уже понес огромные убытки из-за антииранских санкций, а военная операция в Иране поставит Поднебесную на грань энергетического кризиса. Пекин и так предпочитает не акцентировать внимание на экономическом ущербе, который нанес его инвестициям и контрактам кровавый переворот в Ливии, говорится в статье.

    Но экономические интересы — только одна сторона дела. Немалую роль играют политические соображения. Москва и Пекин не исключают вариант сохранения власти Асадом — ведь он успешно противостоит американским БОЕВИКАМ уже почти полтора года. Кроме того, и Россия, и Китай подозревают США в стремлении ослабить их позиции в арабском мире, что не так уж далеко от правды. Вашингтон не скрывает своего отношения к Китаю как к стратегическому противнику, в свете его бурного экономического роста и налаживания сотрудничества с нефтедобывающими странами.

    Помимо всего прочего, просирийская позиция Пекина отражает убежденность китайских лидеров в том, что отставка Асада не приведет к прекращению насилия.


    "Однако участие китайских военных в совместных учениях с Россией, Ираном и Сирией говорит об обратном. Разумеется, Пекин не станет воевать ни за Сирию, ни за Иран. Китайское руководство в последнее время придерживается тактики мирного разрешения конфликтов и пойдет на обострение только в одном случае: если действия другого государства будут направлены против него. Теория Третьей мировой войны, которая будет происходить (или уже происходит) в ближневосточном регионе между США с одной стороны и Россией и Китаем – с другой, кажется конспирологическим бредом, но в Пекине к ней могут относиться серьезно, во всяком случае, не сбрасывать ее со счетов. Китайские корабли у берегов Сирии – это ясный намек западному миру: Китай к такой войне готов", — заключает автор материала.

    http://sapeginvlad.livejournal.com/90940.html

       
     


  2. » #10 написал: VP (31 июля 2012 13:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: 123dv
    Эсминцы груз не возят, да и водоизмещение его меньше этой цыфры на много.
    Вот суда сопровождения - это может быть, да и те везут мазут wink .
    Солярку, ну и воду.



    это Иранское новостное агентство жуть нагоняет (инф. война таки) ))))))

    тем не менее

    Как сообщает турецкое агентство Anadolu, на борту эсминца, вышедшего из Красного моря, находится груз в 2 тыс. 308 тонн.


    Цитата: 123dv
    Эсминцы груз не возят



    PS:

    В порт Батуми прибыл американский военный корабль

    24 августа 2008, 12:47

    Американский военный корабль USS McFaul прибыл в воскресенье в Батуми с гуманитарной помощью для Грузии.

    На его борту находится кровати и продукты питания для грузинских беженцев. Еще два корабля ВМС США прибудут в Батумы позднее.

    Пресс-служба Минобороны Грузии сообщила, что корабль ВМС США доставил в акваторию грузинского порта Батуми гуманитарный груз на сумму 13 миллионов долларов.

    и т.д. http://korrespondent.net/world/563844-v-port-batumi-pribyl-amerikanskij-voennyj-
    korabl

    USS McFaul (DDG-74) — эсминец Военно-морских сил США класса Arleigh Burke.

    USS Arleigh Burke (DDG-51) — первый эсминец типа «Арли Бёрк»

    USS Arleigh Burke назван в честь адмирала Арли Альберта Берка (1901—1996), воевавшего на Тихом океане во время Второй мировой войны.

    Корабль способен выполнять разнообразные задачи, благодаря своему мощному и сбалансированному вооружению, управляемому единой системой Иджис.

    Строительство корабля велось на верфи Bath Iron Works в Бате, штат Мэн. Закладка киля корабля произошла 6 декабря 1988 года. Корабль был спущен со стапеля 16 сентября 1989 г. при участии супруги адмирала Арли Альберта Берка. Сам адмирал присутствовал на церемонии ввода корабля в состав Атлантического флота 4 июля 1991 г. в Норфолке.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/USS_Arleigh_Burke_%28DDG-51%29

       
     


  3. » #9 написал: Jynit (31 июля 2012 13:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 14
    Рейтинг поста:
    0
    Отряд боевых кораблей ВМС Китая вошел в Черное море
    В Генштабе Вооруженных сил России подтвердили факт захода китайских боевых кораблей в Черное море, но не привели каких-либо подробностей.
    "Да, действительно китайские боевые корабли сегодня вошли в Черное море по приглашению украинской стороны", - сообщили корр.ИТАР-ТАСС в Генштабе ВС РФ.
    В составе отряда эсминец с управляемым ракетным оружием /УРО/ "Циндао" и сторожевой корабль "Яньтай", командует отрядом заместитель командующего Северным флотом ВМС Китая контрадмирал Янь Цзюфей, рассказал ИТАР-ТАСС источник в штабе ВМС Украины.
    "Это первый визит китайских военных кораблей в Черное море. Во многом он стал возможен благодаря приглашению украинской стороны", - отметил источник, напомнив, что ранее этот отряд китайских кораблей выполнял задачи по борьбе с пиратством в Аденском заливе.
    По его словам, эсминец УРО "Циндао" совершит неофициальный визит в Севастополь по приглашению министерства обороны и командования ВМС Украины. "Корабль уже сегодня прибыл на рейд в Севастополе", - сказал собеседник агентства.
    Сторожевой корабль "Яньтай", входящий в состав отряда, направился в румынский порт Констанца, информировал источник.
    По его информации, "Циндао" пробудет в Севастополе до 4 августа и 5 августа покинет Черное море. Сторожевой корабль "Яньтай" по завершении визита в порт Констанца выйдет из Черного моря 9 августа.
    Собеседник ИТАР-ТАСС отметил: "Основная цель захода кораблей ВМС Китая в Черное море - изучение его навигационных и географических особенностей". Согласно конвенции Монтре, любой иностранных корабль, зашедший в Черное море, может находится там не более 21 суток.
    Эсминец УРО "Циндао" имеет водоизмещение около 5 тыс т, он вооружен комплексом противокорабельных ракет С-801А / дальность стрельбы 42 км/. Корабль также имеет на своем борту зенитно-ракетный комплекс, артиллерийские комплексы и торпедное вооружения.

    http://reporter-ua.com

       
     


  4. » #8 написал: 123dv (31 июля 2012 13:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 405
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор VP
    эсминец.... везёт 11 тысяч тонн груза

    Эсминцы груз не возят, да и водоизмещение его меньше этой цыфры на много.
    Вот суда сопровождения - это может быть, да и те везут мазут wink .
    Солярку, ну и воду.


    --------------------
    Люди только думают, что они думают...

       
     


  5. » #7 написал: VP (31 июля 2012 13:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Флотилия ВМС КНР прошла через Суэцкий канал на пути в Сирию


    Китайский боевой корабль прошёл через Суэцкий канал и вышел в Средиземное море, направляясь в Сирию. Китайский эсминец сопровождают два вспомогательных судна.

    Эсминец ВМФ КНР, приняв повышенные меры безопасности, вышел в Средиземное море через Суэцкий канал и держит курс на Сирию.

    По информации полномочных лиц Управления Суэцким каналом, эсминец из состава прибывшей из Красного моря флотилии везёт 11 тысяч тонн груза.

    Руководство Египта предпочло пропустить судно под усиленной охраной, в связи с чем в районе канала были приостановлены работы по перевозкам и деятельность рыболовецких судов.

    Источник: irib.ir

       
     


  6. » #6 написал: god (31 июля 2012 13:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Россия признала ситуацию в Сирии чрезвычайной
    Премьер-министр России Дмитрий Медведев перевел Сирию в разряд государств, находящихся в условиях чрезвычайного положения или в состоянии вооруженного конфликта, сообщает РИА Новости. Ранее Сирия относилась к разряду стран со сложной общественно-политической обстановкой.

    Постановление об изменении оценки ситуации в Сирии было подписано 26 июля. Смена разряда, к которому относится Сирия, означает, помимо прочего, что все сотрудники дипломатической службы России в этой стране будут получать надбавку к зарплате в размере 40 процентов, а каждый день работы будет засчитываться им за два.

    По состоянию на июнь 2011 года Россия относила к государствам, находящимся в условиях чрезвычайного положения или в состоянии вооруженного конфликта, шесть стран: Йемен, Ирак, Афганистан, Южную Осетию, Палестину и Ливию. В списке государств со сложной общественно-политической обстановкой было 22 страны, в основном африканские.

    http://lenta.ru/news/2012/07/31/syria/

       
     


  7. » #5 написал: 123dv (31 июля 2012 13:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 405
    Рейтинг поста:
    0
    Какой красавец, эсминец!
    И ничего у китайцев не ломается, всё работает, а наши у стенки умирают... sad

    от god:
    К 2020 году в состав ВМФ войдет 51 современный боевой надводный корабль и 16 подводных лодок - Путин

    В этом перечне нет ударных надводных кораблей океанской зоны.
    Эсминцы не только не строят, но и не ремонтируют.

    А китайцы отлично эксплуатируют корабли нашей постройки и довольны вполне!

    от god:
    Новейшие эсминцы с элементами ПРО в России начнут строить в 2016 году
    На заводе «Северная верфь» идет модернизация производства под атомные боевые корабли


    Будем ждать с нетерпением.


    --------------------
    Люди только думают, что они думают...

       
     


  8. » #4 написал: ufpb (31 июля 2012 13:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 558
    Рейтинг поста:
    0
    Рано или поздно, но развязка (или завязка покруче) должна наступить. Пусть демострациями, кто с кем, все и завершиться.

       
     


  9. » #3 написал: Олег (31 июля 2012 13:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ufpb
    Демонстрация - чья дубинка больше.

    Это не про дубинку, а про позицию по вопросу о Сирии.

       
     


  10. » #2 написал: inrat2a2234 (31 июля 2012 13:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 119
    Рейтинг поста:
    0
    Похоже что нет а начало 3 мировой Китай просто так не использует военную силу

       
     


  11. » #1 написал: ufpb (31 июля 2012 12:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 558
    Рейтинг поста:
    0
    Демонстрация - чья дубинка больше.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map