Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Современная российская военная техника на форуме в Жуковском

Современная российская военная техника на форуме в Жуковском


2-07-2012, 10:28 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (5 909)

Фоторепортаж Романа Вуколова

 

В Жуковском открылся 2-й международный форум «Технологии в машиностроении». Мне удалось побывать до официального открытия на репетиции самой зрелищной части этого мероприятия: показательной программы «Легендарные и непобедимые».

 

 

 

 

Показательная программа — это изюминка форума «Технологии в машиностроении». Если бОльшая часть представленного на выставке заинтересует главным образом специалистов и любителей оружия, то синхронно «танцующие» под классическую музыку танки и прыгающие с трамплинов 4-хосные грузовки с огромными колесами произведут неизгладимое впечатление на любого, даже далекого от военного дела посетителя любого возраста.

Фотография, конечно, не передает и половины того, что испытываешь глядя на все это, так что, если есть возможность, очень рекомендую посетить мероприятие. Кстати, в выходные зрелище обещает быть еще более интересным чем то, что было продемонстрированно на репетиции.

 

Показательную программу военной техники открыли вполне мирные внедорожники с большими колесами. Вот «Нива» в стиле «биг-фут».

 

 

УАЗ с обычными колесами, но тоже грязи не боится.

 

 

ТРЭКОЛ-39294, у которого привод на все 6 колес, обутых в бескамерные шины низкого давления.

 

 

Засветившаяся на Параде Победы в Москве Iveco «Рысь».

 

 

Бронеавтомобиль Камаз-43269.

 

 

4-хосный Урал-5323, горку преодолел легко и непринужденно.

 

 

А потом еще и искупался.

 

 

Летающий Камаз под управлением спортсменов команды «Камаз-Мастер».

 

 

БМП.

 

 

Бултых!

 

 

Стреляют.

 

 

Прыжки с трамплина многотонных громадин впечатляют, особенно в сопровождении грохота выстрелов, огненных вспышек и всяких пиротехнических эффектов.

 

 

 

Десант высадился.

 

 

В огонь…

 

 

…и в воду.

 

 

Искупался.

 

 

И «выплюнул» воду.

 

 

Т-90 и трамплин.

 

 

Зашел на посадку. Да это же танко-споттинг!

 

 

Если стрельбу и преодоление различных преград в исполнении танков ожидаешь, то вот что они будут кружиться в танце под классическую музыку и синхронно выписывать стволами всякие фигуры — такое можно увидеть только здесь!

 

Постановщик этого действа — Андрей Меланьин, хореограф Большого Театра и лауреат Премии Правительства РФ.

 

 

В этот раз, здесь, на площадке 30х30 метров одновременно маневрировало до 5 единиц техники (4 танка Т-90 и артустановка МСТА), что было зафиксированно Российским комитетом по регистрации рекордов планеты в номинации «синхронное маневрирование тяжелых боевых машин на предельно малой площади». На фото не передать, но это стоит увидеть вживую!

 

 

Приехал Т-90С «Тагил». Тагииииил!

 

 

Непонятно только, почему танк так сильно закамуфлирован, его экстерьер уже давно не секрет: фоток в сети навалом. Да и в целом, это все тот же Т-90, только с новой башней и некоторыми другими опциями.

 

 

Ба-бах!

 

 

Показ закончился поднятием флага на ствол Мсты и фейерверком.

 

 

Экипажи бегут на построение.

 

 

Отдают честь.

 

 

 

Условный противник был условно поражён, однако весьма неусловный огонь пришлось тушить по-настоящему.

 

 

Танкистов-участников наградили за установление нового рекорда маневрирования.

 

 

«Раздавать интервью бегом-арш!»

 

 

 

Высоту взяли.

 

 

 

4 танкиста. Правда без собаки.

 

 

Медаль Интерстронга.

 

 

Пройдемся немного по статичной экспозиции. В павильонах еще шли монтажные работы, но на площадках кое-что было.

 

Вот Т34-85 – советский средний танк времен Великой Отечественной войны. На ходу. Сдается мне, он будет принимать участие в показе в выходные.

 

 

Внезапно прилетел Ил-76 JY-JIC из Иордании.

 

 

Буран. Вроде со времени прошлогоднего МАКСа внешне не изменился, интересно, как внутри?

 

 

Пожарный мини-автомобиль УАЗ «Катюша», судя по всему предназначен для тушения лесных пожаров и торфянников. Обратите внимание на задние колеса, они тоже поворотные.

 

 

Багги. Наверно тоже в выходные будут кататься.

 

 

Покореженный Тигр. Интересно, что тут будут показывать: то что пассажиры не пострадали, или то, что после всех этих неприятностей он все равно смог бы продолжить движение? Или просто испытывали на прочность?

 

 

Белый танк.

 

 

Тоже еще что-то собирают.

 

 

В целом, статичная экспозиция техники на открытой площадке, на мой непрофессиональный взгляд мало чем отличается от того, что было в прошлый раз. Специалисты наверное что-нибудь приметят.

 

 

 

Гранатомет привезли.

 

 

 

И закончим панорамой площадки, на которой стоит техника, участвующая в показательной программе.

 

 

 

 

 



Источник: sdelanounas.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: god (2 июля 2012 13:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Более 70 тыс человек приняли участие в работе ТВМ-2012 в Жуковском
    Более 70 тысяч человек приняли участие в работе международного форума "Технологии в машиностроении - 2012" в подмосковном Жуковском, сообщила в понедельник пресс-служба корпорации "Ростехнологии".

    "По совпадающим отзывам и оценкам российских и иностранных участников, это мероприятие способствовало укреплению сотрудничества российских и зарубежных компаний в области взаимовыгодного трансфера технологий и стало заметным явлением не только в России, но и за рубежом", - говорится в сообщении.

    Основной темой пленарных заседаний и круглых столов в рамках деловой программы форума стал вопрос о вступлении России в ВТО и о будущем отечественного машиностроения. При этом за все время форума ни одного военного контракта представители российской "оборонки" не подписали.

    На заключительной демонстрационной программе форума "Непобедимые и легендарные" присутствовал министр экономического развития России Андрей Белоусов, который по ее окончанию вручил почетные грамоты военнослужащим и другим специалистам. Белоусов, посетивший затем многие выставочные экспозиции, также дал высокую оценку форуму, уточнила пресс-служба.

    http://ria.ru/defense_safety/20120702/689902047.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map