Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США разместили истребители близ границ Ирана

США разместили истребители близ границ Ирана


28-04-2012, 17:02 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Swarm | комментариев: (5) | просмотров: (3 000)

Военное руководство США перебросило на базу союзников менее чем в 300 километрах от границ Ирана истребители F-22 Raptor, сообщили в субботу западные СМИ.

Руководство ВВС США категорически отрицает, что появление истребителей в районе Персидского залива является демонстрацией силы или каким-то образом связано с возможностью удара по ядерным объектам Ирана. Вашингтон отмечает, что это часть обычных мероприятий в рамках «сотрудничества в области безопасности с региональными партнерами», передает Fox News.

F-22 на базе технологий Stealth создан для сражений класса «воздух-воздух», но при необходимости может перейти в режим «воздух-земля»

Официальные представители командования ВВС США отказываются называть число переброшенных в регион истребителей, равно как и название базы, где они дислоцированы. Однако осведомленный источник заявил телеканалу, что боевые машины стоят в ангарах воздушной базы «Аль-Дафра» в Объединенных Арабских Эмиратах.

Истребители F-22 производства компании Lockheed Martin пока не участвовали в реальных сражениях. Эти боевые машины, выполненные на базе технологий Stealth, невидимы для радара противника и созданы для сражений класса «воздух-воздух», но при необходимости могут перейти в режим «воздух-земля».

Телеканал также приводит слова одного из представителей американских военно-воздушных сил, который называет F-22 «главным истребителем США». «У него нет конкурентов», – заявил военный.

 

13 декабря 2011 года. Последний F-22 Raptor с бортовым серийным номером 195 сходит с конвейера

В свою очередь телеканал ABC News напоминает, что F-22 не впервые «появляется» в ОАЭ: в 2009 году эти боевые машины участвовали в совместных учениях Вашингтона и Абу-Даби.

ABC News также подчеркивает, что развертывание истребителей F-22 происходит на фоне нерешенных проблем с кислородным обеспечением на борту боевой машины. Начиная с 2008 года около 20 пилотов пожаловались, что испытывают во время полета на F-22 симптомы, похожие на гипоксию. «Ситуация стала настолько серьезной, что в 2011 году полеты этих самолетов были прекращены на пять месяцев», – отмечает телеканал.

ВВС США установили на истребители F-22 Raptor дополнительные угольные фильтры, усовершенствовав систему подачи дыхательной смеси в кабину пилота, однако проблема до сих пор окончательно не решена, расследование причин возникновения гипоксии продолжается.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация вокруг Ирана
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: fox1408 (29 апреля 2012 09:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Самолет неплохой. Не предназначен для ударов по наземным целям. Ирану, если что, противопоставить ему нечего. С-300 как и Рэптор в боевых действиях никогда не участвовали, поэтому про их эффективность говорить пока рано, да и нет в Иране этих ЗРК в нужном количестве...

       
     


  2. » #4 написал: throst (29 апреля 2012 08:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    Владимир Зыков,
    могут. им какие-то новые бомбы придумали, "умные" так сказать. правда бомбер из него чуть-чуть лучше, чем из г..на - пуля. бомбовая нагрузка малая, бронирование - более чем среднее, стелс его - и не стелс вовсе. в общем, пилот и "банзай" может не успеть крикнуть.
    кстати, было бы интересно посмотреть на эффективность С-300 против этого чуда техники. хотя, если пиндосы и пойдут войной, то сделают они как обычно - спецназёры и ударные самолёты выносят ПВО, а потом по небу будут дефилировать сверхдорогие Рапторы, которые будут крайне стойки к отсутствующему ПВО. хотя все равно, пару самолётов потеряют)))


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  3. » #3 написал: zwwwz (28 апреля 2012 22:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Владимир Зыков
    Хряпторы способны работать по земле?


    "По земле" в принципе способен работать любой самолет.
    Главное не забыть перед полетом выпить чашечку сакэ и перед тараном цели успеть крикнуть "Банзай!)))

       
     


  4. » #2 написал: Swarm (28 апреля 2012 20:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Владимир Зыков
    Хряпторы способны работать по земле? В Ливии не могли, по признанию самих американцев, а тут уже так быстро доработали? Не верю! (с) И первый раз слышу, хотя интересуюсь этим.


    Скорее всего - это политический маневр. Но важен сам прецедент использования авиабаз стран "арабской шестерки".

       
     


  5. » #1 написал: Владимир Зыков (28 апреля 2012 19:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 28
    Рейтинг поста:
    0
    Хряпторы способны работать по земле? В Ливии не могли, по признанию самих американцев, а тут уже так быстро доработали? Не верю! (с) И первый раз слышу, хотя интересуюсь этим.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map