Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » НАТО призывает Европу готовиться к большой войне

НАТО призывает Европу готовиться к большой войне


12-12-2012, 10:20 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (51) | просмотров: (8 533)

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен на завершающейся 58-й сессии Парламентской ассамблеи НАТО призвал страны Европы вернуться к наращиванию военных бюджетов в виду угрозы, исходящей от России и Китая.

«Оборонные расходы сокращаются во всех странах альянса. Нам необходимо экономическое восстановление. И основываясь на этом, нам необходимо восстановление в области оборонных расходов», – сказал Расмуссен, выступая с трибуны НАТО, передаёт ИТАР-ТАСС.

По словам генсека альянса, свобода не приходит бесплатно. «И любое решение, принятое для того, чтобы улучшить нашу экономику, не должно ввергнуть нас в кризис другого рода – в кризис безопасности», – сказал он.

В качестве основных причин, которые должны побудить правительства стран Североатлантического альянса к увеличению расходов на оборону, Расмуссен назвал политику России и КНР в этой сфере. «К 2015 году Китай превзойдёт по военным расходам восемь главных европейских членов НАТО вместе взятых. А Россия намеревается удвоить свой оборонный бюджет с 3 до 6% ВВП в течение следующих 10 лет», – сообщил глава альянса.

По данным Андерса Фог Расмуссена, по сравнению с 2009 годом общие расходы стран НАТО на оборону в 2011 году сократились на 56 млрд. долларов. Лишь 6 европейских членов НАТО в 2011 году увеличили свои военные бюджеты, однако их рост был незначительным.



Источник: file-rf.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (51) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: Romario (12 ноября 2012 23:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1236
    Рейтинг поста:
    0
    Нагнетается воинственный угар. ПРО - имеется, можно и подразнить медведя... Действуют по указке ГосДепа. А ЕС развалят мусульмане(единственные, кто не поддерживает и прямо противостоит либеразму мозгов). Изнутри. Может им поможем? Такого неадекватного хода - еврепейская либерастня вообще обсчитать даже не сможет!


    --------------------
    Правда: и щит и меч!

       
     


  2. » #10 написал: Гуня (12 ноября 2012 23:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Вы полагаете, что в Европе есть самостоятельные политики? Назовите хоть одного. Я вот знаю что их там нет.

    - Увы для Европы - я не про политиков! Я про "низы" (в случае европы это буржуа, бюргеры,пополаны и кто-то подобный им). Им придётся или смести своих властных прихлебателей США или их (Франции, Испании, Италии) состояние будет похоже на то, что сейчас происходит в С.Африке и на Б.Востоке.

       
     


  3. » #9 написал: virginiya100 (12 ноября 2012 23:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: violettaru
    Непонятно, зачем тогда поддерживать этот ЕС? Зачем помогать их экономике? Зачем покупать их евро и хранить их 50% в ЗВР? Надо помочь им только развалиться. Делов-то - подтолкнуть-то... Той же Греции "помочь" определиться с выходом.
    Ну Вы же вроде все ролики Фёдорова смотрели? Какие ж тут вопросы?

       
     


  4. » #8 написал: Винара (12 ноября 2012 23:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 203
    Рейтинг поста:
    0
    Если вспомнить историю, то Россия никогда не ходила завоевывать чужие земли, всегда защищала свое от захватчиков чужеземных. Китай что -то тоже не припомню, чтобы осуществлял какие то походы с целью захвата земель. И сейчас Россия наращивает свою военную мощь для защиты, а не для того чтобы кого-то завоевать. У России земель хватает и мы никогда не лезли к другим. Видать они по себе судят, т.к. им всегда хотелось стать хозяевами земли Русской. Подонки.

       
     


  5. » #7 написал: violettaru (12 ноября 2012 23:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Непонятно, зачем тогда поддерживать этот ЕС? Зачем помогать их экономике? Зачем покупать их евро и хранить их 50% в ЗВР? Надо помочь им только развалиться. Делов-то - подтолкнуть-то... Той же Греции "помочь" определиться с выходом.

       
     


  6. » #6 написал: virginiya100 (12 ноября 2012 23:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Гуня
    Европейцы должны сами смотреть, кто у них "рулит", и пока они сами не поймут, а главное - поняв! - не начнут действовать как самостоятельные нации - так и будет в Вашингтоне рисовать стрелочки на карте.
    Вы полагаете, что в Европе есть самостоятельные политики? Назовите хоть одного. Я вот знаю что их там нет.

       
     


  7. » #5 написал: sleebot (12 ноября 2012 22:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 227
    Рейтинг поста:
    0
    Не Запад, а вот такие мерзкие земноводные, вроде этого 3,14дорочка. Осиновый кол его точно остановит. В европе многие поняли что всеми этими структурами заправляют форменные психопаты.Такой молчаливый пока процесс. Деньгой голосуют Против.

       
     


  8. » #4 написал: Гуня (12 ноября 2012 22:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Вот козёл!

    - Нет, просто вассал поддерживает политику сеньора. Европа - как плацдарм военных действий США\Россия - это его не останавливает. Европейцы должны сами смотреть, кто у них "рулит", и пока они сами не поймут, а главное - поняв! - не начнут действовать как самостоятельные нации - так и будет в Вашингтоне рисовать стрелочки на карте.

       
     


  9. » #3 написал: svelex (12 ноября 2012 22:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    призвал страны Европы вернуться к наращиванию военных бюджетов в виду угрозы, исходящей от России и Китая.


    Маски сброшены , приоритеты расставлены , пора выстраивать буферный кордон государств лимитрофов , они сами один танк уже угробили wink и откуда средства то - из тумбочки? так туда еще и положить надо fellow

       
     


  10. » #2 написал: Moroz50 (12 ноября 2012 22:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0

    Генеральный секретарь Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен на завершающейся 58-й сессии Парламентской ассамблеи НАТО призвал страны Европы вернуться к наращиванию военных бюджетов в виду угрозы, исходящей от России и Китая

    Вот так, а то кричали - мы партнеры, у нас общие угрозы, давайте развивать партнерство ради мира, у нас общий враг Китай и т.д. и т.п. Теперь все стало на свои места, мы были противниками во времена когда в СССР была коммунистическая идеология,теперь у нас такой же капитализм и демократия как и у Запада, а врагами они как и раньше СССР, так и сейчас, считают Россию. Судя по всему Запад будет считать нас врагами до тех пор пока существует Россия и НАТО.

       
     


  11. » #1 написал: virginiya100 (12 ноября 2012 22:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0