Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Президент Китая: «В случае нападения на Иран, мы непременно вступим в войну»

Президент Китая: «В случае нападения на Иран, мы непременно вступим в войну»


14-12-2011, 14:12 | Политика / Новости политики | разместил: VP | комментариев: (10) | просмотров: (16 676)

Президент Китая: «В случае нападения на Иран, мы непременно вступим в войну»
Фарс-ньюз - Президент Китая настоятельно предупредил, что если США или другая страна нападет на Иран, Китай предпримет быстрые меры и непосредственно вступит в войну. Вчера премьер-министр РФ Владимир Путин и президент Медведев согласились с президентом Китая Ху Цзиньтао в том, что единственным способом остановить агрессию Запада против Ирана является возмездие и прямые военные действия, и ВМС Китая будет дан соответствующий приказ.

На прошлой неделе на встрече с высокопоставленными китайскими военными чиновниками президент Китая предупредил, что Китай без колебаний поддержит Иран, даже если придется за это заплатить, вступив в третью мировую войну.

Генерал российской армии Николай Макаров на прошлой неделе также прямо заявил: Мы не можем предотвратить увеличение масштабов локальных и региональных вооруженных конфликтов и даже применения ядерного оружия.

Пентагон сообщает, что США готовят «окончательное решение» для ближневосточного кризиса и использования смертельного биологического оружия для нападения на Иран и Сирию.

Биологический вирус, имеющийся в распоряжении Запада, был представлен на прошлой неделе немецким вирусологом из Медицинского центра Эразм в Нидерландах. Этот вирус в пять раз сильнее птичьего гриппа и крайне опасен и смертелен для человека.

В случае нападения США и использования Западом смертельного вируса, скорее всего для этих целей будут использоваться БПЛА RQ-170.
RQ-170 - это тот самый беспилотник-шпион, который на прошлой неделе был перехвачен иранскими военными.

Изучение характеристик данного самолета иранскими и российскими специалистами станет главной проблемой для США в их использовании против своих врагов.


Источник: russian.irib.ir.

Рейтинг публикации:

Нравится60



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: Вадим77 (14 декабря 2011 17:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    kalkidass Спасибо за оперативный ответ! Как мне кажется, в ближайшем обозримом будущем многое прояснится.


       
     


  2. » #9 написал: kalkidass (14 декабря 2011 16:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Вадим77
    Наверняка не только Фарс должен по идее сообщить, ну если конечно это не фарс?))) Вопрос к редакции: кто-нить уже отреагировал? Заранее спасибо!

     

    Да расползлось уж по всей сети. Источник информации, как всегда, теряется во мраке - рано или поздно цепочка  заканчивается ссылкой на главную страницу какого-нибудь новостного ресурса: "а теперь, дорогой товарищ, поди найди то, чего отродясь тут может и не было!". Пошарахавшись по ссылкам, выяснил, что наиболее подходящий "донор" для новости о китайском президенте - вот эта статья, появившаяся в начале декабря:

     

     

    Китайский генерал угрожает третьей мировой войной

     

    Военный генерал от китайского Национального университета обороны говорит, что Китай  должен предпринять все меры для защиты Ирана, даже если это означает начало Третьей мировой войны так как все больше американских военных кораблей направляются в регион на фоне повышения напряженности.

    По данным NDTV, китайская служба новостей, находящихся за пределами страны, опубликовали заявление  генерал-майора китайской армии Чжана Чаочонга " В случае нападения на Иран коолицией США и Израиля китайская армия предпримет меры для защиты союзника не смотря на возможность начала Третьей мировой войны.

    Китайские власти  решительно подтвердили свой союз с Ираном в последние недели, особенно вчера, когда  отказались критиковать Иран за нападение студентов на британское посольство в Тегеране.
    И Китай, и Россия дали понять, что они будут препятствовать любым санкциям ООН на развязывание военных действий против Ирана.
    "Китай отметил жесткую реакцию сделанную соответствующими странами на эти события и выражает обеспокоенность по поводу развития ситуации", китайский официальный представитель МИД КНР Хун Лэй заявил сегодня журналистам .
    "Мы надеемся, что заинтересованные страны сохранят спокойствие и проявят сдержанность и будут избегать эмоциональных действий, которые могут довести до конфронтации".

    Между тем, в область развития конфликта, отправлены еще три американских военных корабля , чтобы присоединиться к USS John C. Stennis к пятому флоту.
    С Stennis, Нимиц класса атомных сверхтяжелый, уже размещенных в непосредственной близости иранских территориальных водах, Карл Винсон авианосец только что была развернута из своего порта приписки, чтобы присоединиться к США 5-го флота ЗО.

     

    Отсюда

     

     

    Заметка эта и сама по себе мутная (а ссылка на её источник - фальшивая), но. По крайней мере, прослеживается некое развитие ситуации: пару недель назад войнушкой пужал не "президент Китая", а некий "военный генерал".

     

    Сильно подозреваю, что данная "новость" является вражеской пропагандой, призванной держать заморских хомяков в приемлемом градусе страха - чтобы не рыпались.


       
     


  3. » #8 написал: Вадим77 (14 декабря 2011 16:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    А заявление посильнее медведевского будет!!!  Наверняка не только Фарс должен по идее сообщить, ну если конечно это не фарс?))) Вопрос к редакции: кто-нить уже отреагировал? Заранее спасибо!


       
     


  4. » #7 написал: Vct (14 декабря 2011 16:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 90
    Рейтинг поста:
    0

    Для того эти заявления и оглашаются, чтоб не "бахать"!


       
     


  5. » #6 написал: kalkidass (14 декабря 2011 16:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редактор VP
    шаблонное мышление политиков запада. оно перетекает и в прессу. (хоть новость и с Иранского сайта, источник ее Аль-Арабия)

     

    Да хоть, как говорится, горшком назови - только в печку не ставь. "Президент Китая" никоим образом не добавляет сообщению достоверности, а в свете "внезапно накатившей" на СМИ антииранской истерики - и вовсе заставляет задуматься о вражеских набросах (тем более, что Аль-Арабия). Тут дела такие творятся, что увидев на заборе надпись "х*й" (простите за грубость), надо обязательно удостовериться, что там именно он, а не дрова.

     

    Просто такое ощущение, что кое-кому уж очень сильно невтерпёж: задницу уже "як огнем печэ", а войны - "всё нэма".


       
     


  6. » #5 написал: parad_oks (14 декабря 2011 15:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 38
    Рейтинг поста:
    0

    Может и обойдёмся, надеюсь так и будет. Но можем поддержать не только морально. Или промолчим? Они тем и сильны что их никто не одёргивает.


       
     


  7. » #4 написал: VP (14 декабря 2011 15:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: kalkidass
    Это что за
     

     

    17 января 2011 Президент Китая Ху Цзиньтао назвал "пережитком прошлого" международную валютную систему, главную роль в которой играет американский доллар, сообщает "Би-би-си". Цзиньтао заявил, что в настоящее время Китай работает над планом, который должен...

     

    ну а во времена Сталина, кого Президентом СССР называли, а кого "премьер-министром" - можешь "погуглить". winked  хотя такой должности и не бывало аж до Горби.

     

    увы - шаблонное мышление политиков запада. оно перетекает и в прессу. (хоть новость и с Иранского сайта, источник ее Аль-Арабия).

     

    так, между прочим.


       
     


  8. » #3 написал: kalkidass (14 декабря 2011 15:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Фарс-ньюз - Президент Китая...

     

    Это что за, извините, комбикорм для хомяков? Президент Китая - это сильно!

     


    Политическая структура КНР

     

    Председатель КНР — Ху Цзиньтао (кит.  ), генеральный секретарь ЦК КПК. Это представитель уже четвёртого поколения руководителей страны.

    Переход властных полномочий к этому поколению начался в 2002, когда Ху Цзиньтао сменил Цзян Цзэминя на посту генерального секретаря ЦК КПК. В марте 2003 Ху Цзиньтао был избран Председателем КНР, а в сентябре 2004 — Председателем Центрального Военного Совета (ЦВС) ЦК КПК. Ранее все эти посты также занимал Цзян Цзэминь. 8 марта 2005 сессия китайского парламента (Всекитайского собрания народных представителей) одобрила просьбу Цзян Цзэминя об отставке с поста Председателя Центрального Военного Совета КНР. Позднее этот пост также занял Ху Цзиньтао, что завершило процесс смены власти в высшем руководстве страны.

    Центральный Военный Совет КНР был учреждён в 1982 году. Его первым председателем был Дэн Сяопин, в 1990 году на этом посту его сменил Цзян Цзэминь. Посты председателей ЦВС ЦК КПК и ЦВС КНР в нынешней политической системе Китая, как правило, совмещает один человек.

     

    На текущий момент (январь 2011 года) распределение высших государственных и партийных должностей в КНР выглядит следующим образом:

     

    1 Генеральный секретарь ЦК КПК - Ху Цзиньтао

    2 Председатель Китайской Народной Республики - Ху Цзиньтао

    3 Председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей - У Банго

    4 Премьер Государственного совета КНР - Вэнь Цзябао

    5 Председатель Народного политического консультативного совета Китая - Цзя Цинлинь

    6 Председатель Центрального Военного Совета КНР  - Ху Цзиньтао

    7 Вице-президент КНР - Си Цзиньпин

     

    Отсюда

     

     

    Теперь вы знаете (с)

    С вами был Калки Дас, ваш гид по миру фактов.

     

    ЗЫ Жаль, что журналисты из агентства Фарс-Ньюс (очень подходящее название, я считаю) не написали статью про китайского махараджу или всекитайского старосту - было бы ещё смешнее.


       
     


  9. » #2 написал: parad_oks (14 декабря 2011 14:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 38
    Рейтинг поста:
    0

    А мы видимо промолчим.. Доколе?! Что нужно что бы набить морду распоясовшемуся наглецу?


       
     


  10. » #1 написал: Hampy (14 декабря 2011 14:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 412
    Рейтинг поста:
    0

    В замечательное время живем, да и жить становиться все интереснее и интереснее. Что ответят на это Амеры? Как относится мировое сообщество, к возможности применения нового биологического оружия, и последствиям этого?


    - Может бахнем?

    - Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом... ©ДМБ

     

     

     

     

     

     



    --------------------
    Все без исключения революции кончаются кровью, говном и рабством. Из века в век меняется только пропорция.
    «Вы хоть понимаете, что натворили?»©
    «Дебилы, ....ь»©

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map