Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В.Путин: Я русский и люблю русскую музыку

В.Путин: Я русский и люблю русскую музыку


25-11-2011, 15:47 | Политика / Новости политики | разместил: VP | комментариев: (16) | просмотров: (2 736)

http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/98/1322218403_0198.250x200.jpegПрезидент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин в ходе встречи с участницами женского форума в пятницу, 25 ноября, рассказали о своих музыкальных предпочтениях и поделились секретами, как музыка помогает в работе.

 

"Я русский и люблю русскую музыку", - заявил глава российского правительства В.Путин. По словам премьер-министра, в его семье слушали именно российскую музыку. Кроме того, В.Путин любит "легкую популярную классику и джаз".

 

В 2008г. в одном из интервью В.Путин, отвечая на вопрос, каковы его первые воспоминания, связанные с музыкой, поделился, что "это прежде всего то, что когда-то мне пела мама". В.Путин рассказал также, что глубоко знаком с русской и европейской классикой, причем из отечественной музыки ему нравится композитор Петр Чайковский, из зарубежных классиков - Моцарт, Шуберт и Лист. Кроме того, В.Путин признавался, что ему нравится отечественная группа "Любэ".

 

В свою очередь Д.Медведев сообщил, что когда он был школьником, то "не слушал вообще советскую музыку". "Я считал, что она неправильная, идеологизированная, нечестная и еще какая-то. Я слушал только иностранную музыку, в основном рок и хард-рок", - поделился секретом президент.

 

Впоследствии глава государства начал слушать классическую музыку, а затем - джаз. "Потом я с удивлением для себя открыл этническую музыку, которая мне вначале казалась очень самобытной. Сейчас мне нравится слушать музыку из разных мест, причем в самых разных ситуациях. Даже когда ты работаешь, некоторая этническая музыка успокаивает нервы", - добавил Д.Медведев. В настоящее время президент предпочитает слушать разную музыку, в том числе российскую.

 

Отметим, что ранее стало известно о планах легендарной группы Black Sabbath посетить с гастрольным туром Россию и выступить в Москве. О том, что именно Black Sabbath является любимой группой президента России Дмитрия Медведева, глава государства сообщил сам на своей странице в соцсети "ВКонтакте". Ранее в разделе "Любимая музыка" значились названия групп Black Sabbath, Led Zeppelin, Deep Purple, однако позднее глава государства "подчистил" свою страницу, убрав эту информацию, так же как и сведения о любимых писателях.

 

В марте 2011г. Россию посетила группа Deep Purple, и Д.Медведев встретился с музыкантами. Угощая музыкантов чаем с пирогом, президент вспомнил, что лично носил на утверждение в комитет комсомола список групп, в котором была Deep Purple, когда вел школьную дискотеку.

 

В свою очередь солист группы Иэн Гиллан выразил радость от того, что в России есть уже несколько поколений фанатов. "Во время концертов мы подпитываемся энергией, особенно от молодых поклонников, и я думаю, что у нас есть прекрасная возможность почувствовать это еще раз", - сказал музыкант. В ходе встречи ударник Deep Purple Иэн Пэйс вручил президенту сувенир - свои барабанные палочки. Не исключено, что Д.Медведев встретится и с музыкантами Black Sabbath в мае 2012г.



Источник: rbc.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится21



Комментарии (16) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #16 написал: Duke (26 ноября 2011 13:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 194
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: virginiya100
    Для интересующихся вашей ссылкой, присланной мне : http://signmeto.roadrunnerrecords.com/artists/7th-heavenue Вдруг кому понравится



    Мне понравилась



    --------------------
    "...В истории об этом не говорится, но так было!" (c)

       
     


  2. » #15 написал: donadell (26 ноября 2011 00:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: donadell
    от virginiya100 Чушь несете. Я никогда не смотрю ни фабрики, ни Дома, ни прочую хрень. Дался вам этот Смольский. Я вот торты люблю, но вам же их не навязываю. У нас разные вкусы. Я тоже имею муз. образование. Но не лезу к посетителям сообщества со своим уставом.На вашем любимом западе есть другие проблемы, и не менее острые. Там даже из смерти поп-идола шоу делается. А уж как там "ценят и уважают" - мне не рассказывайте. Сотнями туда плотва плывет, балласт. Значит здесь чище будет.  Во враги кого записываю? Вас?Слушая Скорпионс и Смоки?  Так что много чести будет иметь таких врагов. У меня достаточно широкие взгляды. И на музыку в том числе. Я не поклонница Аллы Борисовны. Но она талантлива. Как и остальные охаянные вами персонажи. Люди в то ограниченное границами время украшали нашу жизнь. А вы злобствовали.  "непризнаные гении"

    Думайте что хотите, я Вам сразу сказал, что

    Цитата: donadell
    на вкус и цвет товарищей нет
    . Так как это спор ради спора, и к общему знаменателю мы с Вами все равно не придем в этом вопросе, а на бесполезное сотрясание воздуха громкими фразами я тратить энергию совсем не хочу, то прошу простить меня, и на сим изволю откланяться.


       
     


  3. » #14 написал: Олег (26 ноября 2011 00:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: donadell
    Я тоже имею муз. образование.

    Ха-ха.
    Самое смешное, что я тоже, хоть и начальное, но всё же.
    Ладно.
    Спокойной ночи всем.
    Сегодня на рыбалку.


       
     


  4. » #13 написал: Qui (26 ноября 2011 00:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1269
    Рейтинг поста:
    0

    virginiya100,
    да я может это и я постил тут ссылку) очень понравилось. но мне понравилось не только исполнение, но и сам текст.

    кроме Русских дорог, еще Комбайнеры, Про Юру Прищепного, Ромашки, Георгиевская Ленточка



    --------------------
    как мы сейчас называем исторические периоды каменным веком, бронзовым веком, так наши далекие потомки назовут наше время электрическим веком. куда не посмотри - всё им окутано. всё так или иначе зависит от электричества.

       
     


  5. » #12 написал: donadell (25 ноября 2011 23:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    virginiya100,

    Читайте мой предыдущий пост.


       
     


  6. » #11 написал: donadell (25 ноября 2011 23:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Олег
    Но при этом не стоит так категорично настаивать на правильности своих взглядов на "музыку" сов. периода.Возникает ощущение "большой обиды".

    Я ведь не сказал, что в Советском Союзе не было хорошей музыки. Я очень люблю творчество Валерия Ободзинского, уже упомянутых здесь Марка Бернеса и Леонида Утесова, Юрия Антонова, если из более позднего. Но их творчество, скажем так, далеко от того, чтобы считаться планетарным достоянием и войти в мировую музыкальную сокровищницу. Действительные же гении, такие как Д.Шостакович, С.Прокофьев и многие-многие другие, у кого был реальный потенциал, но они не выдержали давления, подвергались всем мыслимым и немыслимым гонениям, что несомненно, не красит историю нашей страны. На верхушке культурного Олимпа часто находились люди не гениальные, но услужливые, вот к чему я клоню. Эта проблема актуальна и сегодня, и не только в культурной сфере, согласитесь.

     

    от virginiya100 А теперь вы пытаетесь  выйти из ситуации белым и пушистым.

    если разобраться, наши Пахмутовы-Добронравовы сдирали подчистую, так как сами создать что-то действительно великое, как умели это делать их учителя и предшественники, им было попросту не дано.
    Это вы написали?

    А это: 

    на Западе тоже была и есть отличная музыка: послушайте песни Фрэнка Синатры, а так же творчество Глена Миллера, Дизи Гилеспи, Харри Конника Мл., Дайаны Кролл.
    Из современных отечественных могу рекомендовать инструментальное творчество Дмитрия Смольского Ст., Бориса Тищенко, Галины Гореловой, хотя, скажем откровенно, это музыка не для всех. Все более или менее достойные отечественные музыканты уходят в авангард, и, как следствие, андеграунд, потому не особо известны широким массам.
     

    Послушала я музыку по вашей ссылке.  Не хочу оскорблять... Может это просто не моё

     

    Не вижу здесь никаких противоречий и попыток уйти из под удара. Первые (Пахмутова, Пугачева и иже с ними) являются "популизаторами" сосетской поп-культуры. Вторые (Смольский и пр.) являются продолжателями русской классической школы. И я на 200% уверен, что Вы не слышали их музыки, и практически на 100% уверен, что даже ни разу о них не слышали. Хотя именно эти люди являются настоящими гениями, но их в отличии от своих "коллег" с "фабрики звезд", не показывают по телевизору и не крутят по радио. На Западе, к нашему большому сожалению, эта проблема не является такой острой и там умеют ценить своих людей. Пусть даже только с точки зрения финансовой выгоды. На это и клюют наши "непризнанные гении", сотнями уплывающие за океан в поисках лучшей жизни. И я с этим категорически не согласен. Но Вы, судя по всему, готовы всех записать во враги народа даже за малейшие симпатии к вражеской культуре))

     

    от virginiya100 Чушь несете. Я никогда не смотрю ни фабрики, ни Дома, ни прочую хрень. Дался вам этот Смольский. Я вот торты люблю, но вам же их не навязываю. У нас разные вкусы. Я тоже имею муз. образование. Но не лезу к посетителям сообщества со своим уставом.На вашем любимом западе есть другие проблемы, и не менее острые. Там даже из смерти поп-идола шоу делается. А уж как там "ценят и уважают" - мне не рассказывайте. Сотнями туда плотва плывет, балласт. Значит здесь чище будет. 

    Во враги кого записываю? Вас?Слушая Скорпионс и Смоки? 

    Так что много чести будет иметь таких врагов.

    У меня достаточно широкие взгляды. И на музыку в том числе. Я не поклонница Аллы Борисовны. Но она талантлива. Как и остальные охаянные вами персонажи. Люди в то ограниченное границами время украшали нашу жизнь. А вы злобствовали.  "непризнаные гении"


       
     


  7. » #10 написал: Олег (25 ноября 2011 22:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: donadell
    для меня музыка вне политики и государственных границ. Я считаю, что музыка является достоянием всего человечества, а не отдельно взятого государственного строя.

    Так по поводу именного этого утверждения с вами никто спорить и не будет.
    Тут вы правы на все сто.
    Но при этом не стоит так категорично настаивать на правильности своих взглядов на "музыку" сов. периода.
    Возникает ощущение "большой обиды".


       
     


  8. » #9 написал: donadell (25 ноября 2011 22:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: virginiya100
    Ну так ознакомьте нас со своими произведениями. Чтоб мы могли заценить ваше творчество.

    Не собираюсь заниматься здесь саморекламой. Если Вам интересно, я прислал в ПС ссылку.

    Цитата: virginiya100
    Знаете, у меня очень широкий диапазон любимых мелодий, композиторов и исполнителей. Но, читая ваш пост, я сразу вспомнила слова Ульянова-Ленина, давшего точное название российской интеллигенции

    Не буду с Вами спорить, так как на вкус и цвет товарищей нет, и пропущу Ваше завуалированное оскорбление мимо ушей) Я являюсь большим партиотом своей страны и горжусь своей Родиной, но повторю, для меня музыка вне политики и государственных границ. Я считаю, что музыка является достоянием всего человечества, а не отдельно взятого государственного строя.

    Цитата: Олег
    Милейший.Судя по вашему комменту, вы человек из нашего "советского прошлого".

    Да нет, я гораздо моложе, чем Вы могли подумать. Однако в чем-то Вы правы. Музыка - очень грозное оружие в умелых руках, особенно в нынешних реалиях информационных войн. Это понимали и тогда, и пользовались этим на всю катушку. Впрочем, как это делают и сегодня, правда немного с другой целью.


       
     


  9. » #8 написал: Олег (25 ноября 2011 22:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: donadell
    Советская музыка идеалогизирована и купирована цензурой до такой степени, что и музыкой перестала в итоге являться.

    Милейший.
    Судя по вашему комменту, вы человек из нашего "советского прошлого".

    И что то мне подсказывает, что как раз из той категории непризнаных гениев, великий талант которых, проклятая сов. цензура закапывала на корню.
    По подвалам хоронились?


       
     


  10. » #7 написал: Qui (25 ноября 2011 22:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1269
    Рейтинг поста:
    0

    а вот из современного отечественного - канал на ютубе. для тех кто еще не слышал Игоря Растеряева. слова то какие! смысл!

     

    хотелось бы обратить внимание администрации сайта на 6 или 7 песен в его исполнении, в свете пропаганды патриотизма. не думал , что в нашей современности могут появляться такие стихи.



    --------------------
    как мы сейчас называем исторические периоды каменным веком, бронзовым веком, так наши далекие потомки назовут наше время электрическим веком. куда не посмотри - всё им окутано. всё так или иначе зависит от электричества.

       
     


  11. » #6 написал: donadell (25 ноября 2011 22:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: virginiya100
    Д.Медведев сообщил, что когда он был школьником, то "не слушал вообще советскую музыку"."Я считал, что она неправильная, идеологизированная, нечестная...

    Может сам неправильный?

    Да-а....

    Пробел, однако.

    Вот тут смею с Вами не согласиться. Может политик из Медведева и никакой, но музыкальный вкус у него весьма неплох. Советская музыка идеалогизирована и купирована цензурой до такой степени, что и музыкой перестала в итоге являться. Даже такие величайшие композиторы того времени, как Шостакович, Прокофьев, Шнитке, которые не смотря на отношение советской власти к культуре, все же не последовали примеру Рахманинова, Стравинского и многих других, и не эмигрировали на Запад, вынуждены были выбирать, писать им музыку "от души", или исходя из того, одобрит ли это коммитет по цензуре, и того, что могло за этим последовать. Оттого во многом и загнулась традиционная русская классическая музыка, а на смену ей пришли Пугачева да прочие выкидыши и недоразумения. А также во многом из-за антизападной пропоганды сложилось такое отношение к западной музыке, которую, если разобраться, наши Пахмутовы-Добронравовы сдирали подчистую, так как сами создать что-то действительно великое, как умели это делать их учителя и предшественники, им было попросту не дано. Это я Вам как профессиональный музыкант и композитор говорю;)
    И еще. В музыке (как и в науке, да и многих других "высоких" сферах жизнедеятельности) не существует национального критерия и патриотизма. Она стоит над всем этим, так что не стоит проецировать на нее собственные политические взгляды и убеждения.

     

    Ну, и раз тут народ начал давать рекомендации к прослушиванию, то для примера и как доказательство, что на Западе тоже была и есть отличная музыка: послушайте песни Фрэнка Синатры, а так же творчество Глена Миллера, Дизи Гилеспи, Харри Конника Мл., Дайаны Кролл.

    Из современных отечественных могу рекомендовать инструментальное творчество Дмитрия Смольского Ст., Бориса Тищенко, Галины Гореловой, хотя, скажем откровенно, это музыка не для всех. Все более или менее достойные отечественные музыканты уходят в авангард, и, как следствие, андеграунд, потому не особо известны широким массам.


       
     


  12. » #5 написал: pl (25 ноября 2011 20:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    "Русская песня" С.В. Рахманинов, пьесса для фортепьяно в 4 руки.

    Можно ещё тут: 3_russian_song.mp3.html скачать.



       
     


  13. » #4 написал: Олег (25 ноября 2011 18:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Qui
    мне лично очень нравится Петр Лещенко, Леонид Утесов.

    Обожаю Утёсова и Бернеса.
    Часто с удовольствием пою.


       
     


  14. » #3 написал: Qui (25 ноября 2011 18:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1269
    Рейтинг поста:
    0

    Nyrkina,
    песен классных до 40-х тоже полно!

    мне лично очень нравится Петр Лещенко, Леонид Утесов.

    на моё удивление в репертуаре Петра Лещенко оказалось очень много знакомых песен.



    --------------------
    как мы сейчас называем исторические периоды каменным веком, бронзовым веком, так наши далекие потомки назовут наше время электрическим веком. куда не посмотри - всё им окутано. всё так или иначе зависит от электричества.

       
     


  15. » #2 написал: violettaru (25 ноября 2011 17:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Nyrkina,
    а что! я за. Давайте скидывать! Редакция "Око" не возражает?



    http://www.audiopoisk.com/artist/dmitrii-hvorostovskii - коллекция песен Д.Хворостовского, можно слушать в режиме он-лайн, я иногда слушаю, под настроение


       
     


  16. » #1 написал: Nyrkina (25 ноября 2011 17:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0