Проблемой развития мирового экономического кризиса обеспокоился даже Ватикан. Святой престол призвал провести реформу мировой финансовой системы и создать всемирный центробанк, так как национальные институты не справляются с кризисом.
Всемирный центробанк должен регулировать как финансовые потоки и валютно-обменную систему, так и национальные центробанки, - предлагает Римская Католическая церковь. Также необходимо создать и наднациональные политические институты, которые призваны будут обеспечивать согласованность проведения экономической политики, РИА «Новости».
Отметим, что уже около 2,5 месяцев известный финансист и миллиардер Джордж Сорос призывает еврозону к созданию единого минфина и единой налоговой политики, без чего, по его мысли, зона единой валюты просто не сможет существовать. Он также призывал к созданию общеевропейских долговых облигаций, что видится ему необходимым шагом к решению долговых проблем еврозоны. Однако Ангела Меркель и Николя Саркози — главы стран еврозоны с крупнейшими экономиками, категорически против этого варианта, так как вся долговая нагрузка валютного союза ляжет на них.
Ватикан призвал создать всемирный центробанк и мировое правительство
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам. Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+