Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Анкаре был убит посол РФ в Турции

В Анкаре был убит посол РФ в Турции


19-12-2016, 21:13 | Политика / Новости политики | разместил: Zolotoy | комментариев: (9) | просмотров: (5 193)

В Анкаре был убит посол РФ в Турции

 

В турецкой столице, где сегодня проходила фотовыставка «Россия глазами турок», было совершено нападение на посла РФ в Турции Андрея Карлова. Вооруженный человек, похожий на охранника, ворвался в помещение галереи современного искусства в Анкаре в тот момент, когда российский политик произносил речь. Мужчина произвел выстрел в воздух, после чего выпустил пулю в спину Андрею Карлову.


Информацию о покушении подтвердили в МИД России. Известно, что Карлову была оказана помощь на месте, после чего он был госпитализирован. К сожалению, по последним данным, ранения, полученные российским послом, оказались смертельными. МИД подтвердил информацию о гибели Андрея Карлова.

 

Нападавший вступил в перестрелку с полицейскими, в результате чего пострадали еще три человека, о личности и состоянии которых пока не сообщается. В итоге злоумышленник был ликвидирован. Зачинщики нападения и мотивы будут выявлены в результате следственных мероприятий. По предварительным данным, стрелявший принадлежал к запрещенной в РФ организации «Братья-мусульмане».

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, давая комментарий к случившемуся, заявила, что терроризм не пройдет, и виновные в случившемся будут наказаны.




Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: Foma (20 декабря 2016 00:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 373
    Рейтинг поста:
    0
    Возникают вопросы, как охраняли посла в стране, в которой постоянно происходят теракты? Чтобы убийца ходил и делал контрольные выстрелы, это вообще не укладывается в голове. Клинтоншу, помнится, обвиняли в том, что она допустила убийство посла в Ливии. А Лавров, мягко говоря, куда смотрел?


    --------------------
    „Я бы сошел с ума от несправедливости этого мира, если бы не знал, что последнее слово останется за Господом Богом.“
    Паисий Святогорец

       
     


  2. » #8 написал: dida38 (20 декабря 2016 00:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментариев 2248
    Рейтинг поста:
    0
    После заявления Путина, можно делать кое-какие выводы.

    Провокация на лицо. При всем моем крайне негативном отношении к турецкой собаке, это не его рук дело. Эрдоган говнюк знатный, но не дурак лезть в петлю. Его подставили уже не первый раз. Есть также острое ощущение, что в нашем "лагере" завелся предатель. Слишком все прошло гладко: террорист был уведомлен о месте и времени мероприятия и имел неограниченный доступ, охрана посла "профукала" убийцу и ничего не сделалa для его защиты, турецкие власти не обеспечили безопасность мероприятия, необходимая картинка и пеар террориста облетела мир в считаные секунды после случившегося, все это происходит перед запланированной встречей министров иностранных дел Турции и России, плюс голосование "выборщиков" в Америке (совпадение? не думаю), плюс в Алеппо до сих пор не решена судьба военных инструкторов стран "коалиции" и т.д.

    Самое интересное, какой будет ассиметричный ответ. Отвечать надо. За такие дела наказывают жестоко. Убийство посла нивелирует всю мировую систему дипломатии. Такое не прощают, слишком большие ставки.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  3. » #7 написал: Каталония (19 декабря 2016 23:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: мусафир
    Полагаю, что нашу сушку сбили пиндосы, а турков они заставили взять вину на себя, с обещанием впречься за турок. Кинули.... Как всегда. Мотать на ус триебалтам.

    Рвзница в том что живучесть Эрдогана зашкаливает. Хотя он ещё тот циник, он точно ловит ветер и знает когда кланяться а когда плевать.

    У прибалтов таких политиков нет вообще. Их будут спокойно матросить пока не бросят, да ещё и дверью хлопнут. А России такой балласт тоже не нужен - его спокойно год за годом отрезают (порты, коммуникации итд).

    Там тоже будут провокации, но сдвинуть намеченный курс России они не смогут. Да и сейчас Россия огромную дипломатическую выгоду из этого горя вытянет всем на зло.

       
     


  4. » #6 написал: мусафир (19 декабря 2016 23:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Каталония
    Вспомните как журналисты как раз в точном месте оказались со всеми причиндалами когда сбили самолёт.


    Полагаю, что нашу сушку сбили пиндосы, а турков они заставили взять вину на себя, с обещанием впречься за турок. Кинули.... Как всегда. Мотать на ус триебалтам.


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  5. » #5 написал: Каталония (19 декабря 2016 23:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Опять пытаются спровоцировать раздор.

    Понятно кто (не Эрдоган). Вспомните как журналисты как раз в точном месте оказались со всеми причиндалами когда сбили самолёт.

       
     


  6. » #4 написал: Amenhotep (19 декабря 2016 22:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 792
    Рейтинг поста:
    0
    Первое впечатление - реакция НАТО на захват более сотни инструкторов в сирийском Алеппо. Типа, "с нами не следует ссориться". Но тамошние разведки вряд успели бы провести операцию за короткий срок, даже располагая "пистолетами" в виде турецких полицейских-армейских. Проведение путча они ведь просрали.

    Остаются арабские королевства. Эти могли готовить теракт заранее, используя "своих" агентов среди турецких силовиков. Получается, что смертника обрабатывали задолго, готовя для самоубийственной миссии и рассчитывая провести ее при удобном случае.

    Эрдоган в очередной раз облажался, поэтому сразу принялся вызванивать в Россию. Сложно будет с Турцией долговременные проекты России выстраивать, ох сложно...


    --------------------
    Truth is not here...

       
     


  7. » #3 написал: WeeD (19 декабря 2016 22:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0
    "«Россия глазами турок», было совершено нападение на посла РФ"
    "выпустил пулю в спину Андрею Карлову."

    четко вырисовывается провокация, послание...

       
     


  8. » #2 написал: Кашаган (19 декабря 2016 22:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 416
    Рейтинг поста:
    0
    Соболезную.

    P.S. ИМХО,постимперская политика реваншизма, проводимая Эрдоганом в мечтах о прирезании сирийских территорий, неизбежно ведут саму Турцию к отпаду от нее т.н. курдских территорий. Кто бы не сменил у власти в Турции Эрдогана и ПСР, это неизбежность. Поэтому уход Эрдогана этого территориального распада не отменит и он будет цепляться за власть до конца и на любых условиях, предложенных сильными мира сего. Амбициозному Эрдогану очень пойдет роль руководителя "последнего халифата" окончательно деградирующего ортодоксального мусульманского мира и суннитской улицы, - на идеях "братьев-мусульман". Другой вопрос, в какие ворота будут разворачивать эти массы после окончательного падения суннитских монархических режимов.

       
     


  9. » #1 написал: dida38 (19 декабря 2016 21:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментариев 2248
    Рейтинг поста:
    0
    Очень плохие новости сегодня.

    Раньше убийство посла могло стать триггером глобальной войны. Не верю, что этот отморозок действовал по собственной инициативе. Кто-то очень не хочет смириться с поражением "коалиции" в Алеппо. Очень хочется услышать официальное заявление Анкары и Москвы по поводу случившегося. Уже после этого делать какие то выводы.

    Тем не менее, новость уже облетела западные СМИ. Посмотрел репортаж по CNN, CBC, NBC, двоякое впечатление. Все это идет на фоне аглотелой пропаганды по Алеппо где русские и сирийские солдаты, якобы, уничтожают мирное население. Как всегда фейковые картинки с плачущими детьми, изнеможденными от "кровавого" режима родителями, и ни слова о террористах, как будто в Сирии их никогда не было. Асад ведет войну исключительно против "мирного" населения своей страны. Плачущие арабы на экране, с английским языком без акцента, конечно вызывают кракадильи слезы и бурю негодования местного "плакнтона". И, никто не спросит себя, откуда у сирийского селюка английский язык уровня выпусника американского Университета? Не суть.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map