Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Центробанке удивились новостям о задержании Улюкаева, СК возбудил дело против главы Минэконономразвития Улюкаева

В Центробанке удивились новостям о задержании Улюкаева, СК возбудил дело против главы Минэконономразвития Улюкаева


15-11-2016, 15:25 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (32) | просмотров: (10 901)
 
 

НЬЮ-ЙОРК, 15 ноя — РИА Новости. Первый заместитель председателя ЦБ РФ Сергей Швецов, комментируя задержание Алексея Улюкаева, заявил РИА Новости, что министра экономического развития в последнюю очередь можно было бы заподозрить в чем-то подобном.

"Я с большим уважением отношусь к Алексею Валентиновичу. Его в последнюю очередь можно было бы заподозрить в чем-то подобном. То, что написано в прессе, выглядит абсурдно. Сейчас ничего не понятно", — сказал он.

 

СК возбудил дело против главы Минэконономразвития Улюкаева

 
МОСКВА, 15 ноя — РИА Новости. Возбуждено уголовное дело в отношении министра экономического развития Алексея Улюкаева, сообщает пресс-служба Следственного комитета России. 
 
"Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении Министра экономического развития Алексея Улюкаева", — говорится в сообщении.

 

По информации СК РФ, обстоятельства преступления связаны с получением Улюкаевым 14 ноября 2016 года двух миллионов долларов за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую ПАО "НК "Роснефть" осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций ПАО АНК "Башнефть" в размере 50%. В настоящее время министр задержан.

 

 



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится74



Комментарии (32) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #32 написал: Avenger (16 ноября 2016 17:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Andy63
    Покойник встречает....

    А может в этом вся "соль" сего триллера. Эдакий тонкий намёк, на толстое обстоятельство.))) Аля "LOST")))


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  2. » #31 написал: Русский дед (16 ноября 2016 15:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 352
    Рейтинг поста:
    0
    Процесс выдавливания либералов из правительства пошел. Силуанов, Дворкович, Шувалов и т.д. напряглись. Это сигнал либеральным ставленникам Запада, Чубайсу и иже с ним. Могу ошибаться, но Путин, опять таки как он умеет, плавно и последовательно, начинает разворот к другой модели экономики. Пока об этом конечно говорить рано, так как не видно реальных шагов, но политический шаг уже сделан. Посмотрим, кто займет его место. Я думаю, нас ждет сюрприз.
    Ловко. Его, возможно, не посадят, так как вину доказать будет трудно. Но факт на лицо, отставка. Больше ничего и не нужно. Путин же не урод, чтобы из-за геополитических игр сажать человека просто так. Будем смотреть. Но сигнал либералам явным образом сделан. Думаю сейчас во всех ток-шоу пойдет волна. А Соловьев-то как будет рад.


    --------------------
    Все призрачно - только любовь вечна.

       
     


  3. » #30 написал: Andy63 (16 ноября 2016 07:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 108
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: leonmarmol
    В толпе мелькают Чубайс, Немцов, Каспаров, Гозман и др.
    Что-то у меня получился не сценарий к триллеру, а сценарий к ремейку водевиля...


    Покойник встречает.... Нет, это точно триллер. Как-то у Вас, уважаемый, со сценарием не очень.

       
     


  4. » #29 написал: leonmarmol (16 ноября 2016 05:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2094
    Рейтинг поста:
    0
    Дальнейшее развитие триллера: 1. Сейчас его селят на комфортабельной ведомственной даче
    с усиленным питанием и длинноногими горничными года на два. За это время он изредка
    кается, потом отзывает свои показания. В конце снова кается. В перерывах между покаяниями
    увлекается акварельной живописью. В ЦДХ открывается выставка его этюдов. Критики в восторге!
    2. После приговора Басманного суда (четыре года общего режима) вся страна под аплодисменты
    провожает фармазона и супостата в нижнетагильскую колонию. Далее идёт серия восторженных
    репортажей о прибытии его в колонию, о тёплой встрече с сокамерниками, о первой дегустации
    тюремной баланды (а чо? Очень даже ничего!). Затем идут репортажи о доблестном труде по пошиву
    солдатских перчаток и успешном выполнении дневного плана.
    3. И тут, как гром с небес: "Улюкаев! С вещами на выход!" 4. "В связи с истечением половины отсидки и в
    качестве награждения за самоотверженный труд выпустить по УДО!" 5. За тюремными воротами
    встречающая толпа. В толпе мелькают Чубайс, Немцов, Каспаров, Гозман и др.
    Что-то у меня получился не сценарий к триллеру, а сценарий к ремейку водевиля...

    От Алекс Зес:

    Триллер отражает плоскоумие афвора)) Проще было не брать))) Как говорится перевелись качественные тролли. Пошло мелкотемье))

       
     


  5. » #28 написал: Ленивый (16 ноября 2016 02:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 32
    Рейтинг поста:
    0
    Согласен, возможно пошла серьезная игра по переформатированию финансовой системы в России, а может и еще серьезней. Будем смотреть с попкорном.

       
     


  6. » #27 написал: Avenger (15 ноября 2016 20:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    sarkey,
    Спасибо за поправку и разъяснения.


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  7. » #26 написал: Русский украинец (15 ноября 2016 18:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1615
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    В последние месяцы он делал странные заявления относительно экономической ситуации в стране в жестко негативном ключе, мягко говоря идущие в разрез с реальностью и заявлениями руководства страны.

    Не от него ли исходила информация о том, что деньги стабилизационного фонда скоро закончатся?

       
     


  8. » #25 написал: Любопытный (15 ноября 2016 18:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 110
    Рейтинг поста:
    0
    Неужто этих, прикомленных демократической партией США (Трамп - республиканец) паразитов прижимать начали.Именно что паразитов, которые чувствуют себя плохо, когда все в организме нормально, то бишь чем меньше Россия придаток Запада - тем им хуже. Шикарная новость!

       
     


  9. » #24 написал: Swarm (15 ноября 2016 18:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Avenger
    Может это первые шаги к разрушению наднациональных элит и переформатированию текущего мироустройства?

    НЕ путайте наднациональные элиты с англосаксонскими орденскими структурами управления, использующими колониальные методы. Они-то как раз национальные, просто колониальные. Наднациональные элиты это неверный термин. Их попросту еще нет в истинном смысле слова, но они имеют все шансы появится в будущем, так как общий тренд развития человечества направлен на дальнейшее развитие сетевых структур, стирание каких-либо коммуникативных барьеров вне зависимости от государственной, национальной, культурной принадлежностей и группирование данных структур по принципу общности интересов. Такая общественная система подразумевает многомерность, так как один элемент системы (индивид) может одновременно быть включен в самые разные группы интересов и взаимодействовать в рамках них.
    Пока что это ярче всего проявляется в среде Интернет, в котором человек может быть одновременно участником политического форума, форума домохозяек, форума инвесторов и т.д. - различных сообществ. Данный процесс задает неизбежный тренд на переформатирование всех общественных процессов. И по сути мы еще в начале этого пути.

       
     


  10. » #23 написал: god (15 ноября 2016 18:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Улюкаев в суде отказался признавать вину

    МОСКВА, 15 ноя — РИА Новости. Министр экономического развития Алексей Улюкаев не признает вину в получении взятки в крупном размере, заявил следователь в Басманном суде Москвы.

    "Улюкаев вину не признал, от показаний отказался", — сказал он.
    При этом сам министр заявил, что от показаний не отказывается, а пока воздерживается. "Я настроен максимально сотрудничать со следствием, так как моя репутация и мое доброе имя могут быть восстановлены только установлением истины по делу", — сказал он.

    https://ria.ru/incidents/20161115/1481422969.html

       
     


  11. » #22 написал: Avenger (15 ноября 2016 17:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    То что взятка повод, а не причина очевидно.


    Правильно говорите, правильно. Полагаю, что к такому решению СК пришёл потянув за "ниточку" всем небезызвестного "полковника". Того глядишь и всю "сеть" на поверхность вытащат, а так-же и того, кто эту сеточку плёл, долго и усердно. Ну может и помог кое-кто, слив некоторую информацию, в качестве дружеского жеста. Ведь за ним стоят люди обладающие богатым скарбом информации. Естественно не безвозмездно, что-то попросят взамен. Ну и наш общий "друг", Жора, тут как пить дать замешан. И если даже вдруг "улю-лю" отпустят на все четыре стороны, то это ровным счётом ничего нет плохого, во первых он уже труп (политический), ну а во вторых, так просто не отпустят, а значит он рассказал достаточно. В общем всё очень интересно, запутанно, но интересно. Может это первые шаги к разрушению наднациональных элит и переформатированию текущего мироустройства? Хм, в любом случае мир ждут достаточно глубокие перемены, а каждый день приносит всё большие и большие сюрпризы.


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  12. » #21 написал: Richter (15 ноября 2016 16:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 323
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: god
    Следствие ходатайствует в суде о домашнем аресте

    Пожурят, и отпустят. Онижедети.

       
     


  13. » #20 написал: god (15 ноября 2016 15:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Следствие просит отправить Улюкаева под домашний арест

    Следствие не стало требовать заключения главы МЭР Алексея Улюкаева под стражу, сообщила РИА Новости представитель СК Светлана Петренко.

    Путин пока не принимал решения об отставке Улюкаева
    "Следствие ходатайствует в суде о домашнем аресте в отношении министра экономического развития Алексея Улюкаева", — сказала Петренко.

    https://ria.ru/incidents/20161115/1481407409.html

       
     


  14. » #19 написал: Глобалист (15 ноября 2016 15:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 608
    Рейтинг поста:
    0
    Чего-то взял мало. Надо было больше просить и, обязательно, щедро делиться с друзьями. :) Всё таки министр, и риски большие.

       
     


  15. » #18 написал: war1945 (15 ноября 2016 15:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1103
    Рейтинг поста:
    0
    osipoab
    "...око Всемогущего обратилось вовнутрь..."

    Хорошо сказал!
    Полетят теперь клочки по закоулочкам....

       
     


  16. » #17 написал: Каталония (15 ноября 2016 12:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Надеюсь понятно какой это эффективный сигнал что Путин с самого начала знал.

    В переводе получается: Работайте не щадя своих сил на благо страны.

    Ведь взятка это, как уже подмечено, только повод.

       
     


  17. » #16 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (15 ноября 2016 10:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    СМИ: силовики ФСБ больше года следили за Улюкаевым


    Глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев был в разработке ФСБ больше года.
    СМИ: силовики ФСБ больше года следили за Улюкаевым
    Улюкаев задержан после получения 2 миллионов долларов

    Как сообщают СМИ, информацией об этом поделился с РИА Новости источник в правоохранительных органах. В настоящее время Алексей Улюкаев задержан. Обвинение, которое ему готовятся предъявить, пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков назвал очень серьезным.

    По данным собеседника вышеназванного агентства, неизвестно были ли изначально подозрения в отношении него по тому, в чем его сейчас обвиняют. Тем не менее, источник уверяет, что в разработке силовиков Алексей Улюкаев был точно больше года.

    Стоит напомнить, что ранее СК РФ сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении министра экономического развития Улюкаева по результатам проведенного ФСБ России комплекса оперативных мероприятий.

    Обстоятельства преступления связаны с получением Улюкаевым 14 ноября 2016 года двух миллионов долларов. Эти деньги ему, по информации СК РФ, дали за выданную Минэкономразвития положительную оценку, после которой ПАО "НК "Роснефть" выгодно приобрело государственный пакет акций ПАО АНК "Башнефть".

    Денис Давыдов

       
     


  18. » #15 написал: iura139 (15 ноября 2016 10:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    Если взятка это повод уволить с поста министра,хм,что-то в царстве государстве нашем ,неправильно,это что-же получается что-бы просто уволить министра царь -батюшка должен ждать пока звёзды сойдутся и оный попадётся в расставленные сети???Грустно....Вот теперь батюшка наш президент вроде и не причём,тот сам выпилился из правительства и непопулярное для кого-то решение не надо принимать,само собой разрешилось...

       
     


  19. » #14 написал: Evgeny_O (15 ноября 2016 10:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 630
    Рейтинг поста:
    0
    StSmile,
    Видимо там не принято делать такие вещи без взятки. Он бы и рад не брать, да только не поймут, и "авторитет" упадет. Бедняга ... :)

       
     


  20. » #13 написал: StSmile (15 ноября 2016 10:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 132
    Рейтинг поста:
    0
    Министр просит взятку за положительное оценку Государственной! компании. Он видимо идиот, так как он эту оценку должен был дать априори.

       
     


  21. » #12 написал: Volodja (15 ноября 2016 09:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 640
    Рейтинг поста:
    0
    Неужели и таким людям денег не хватает???
    "Богатые тоже плачут".
    На одну его зарплату мог бы жить целый район.

       
     


  22. » #11 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (15 ноября 2016 09:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Арест Улюкаева связан скорее всего с более крупной игрой. В последние месяцы он делал странные заявления относительно экономической ситуации в стране в жестко негативном ключе, мягко говоря идущие в разрез с реальностью и заявлениями руководства страны. То что взятка повод, а не причина очевидно. Одновременно это предупреждение всем остальным с явным призывом играть по правилам. Посмотрим на разворачивание событий дальше. Пока делать какие либо глубокие выводы рановато.

       
     


  23. » #10 написал: dima164 (15 ноября 2016 08:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    Ночью суперлуние наблюдал.) С утра солнце светит, аж слепИт.)) ...тут еще Улюкаев...))) Не день, а Именины сердца!
    П.С. "То что взятка повод, а не причина очевидно." А вообще то хотелось бы, чтобы взятка была именно причиной! (мечты вслух))

       
     


  24. » #9 написал: Лжедмитрий 2.0 (15 ноября 2016 08:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 870
    Рейтинг поста:
    0
    ээээээ ммммм.....я за попкорном нажмите на паузу. Первым делом на медведя наручники и на сазпихдздадовну!!

       
     


  25. » #8 написал: osip0ab (15 ноября 2016 08:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 321
    Рейтинг поста:
    0
    И что же это получается - это Сечин значит Улюкаеву взятку за Башнефть дал? Так что ли? Или Сечин типа не в курсе?))

       
     


  26. » #7 написал: olgiz (15 ноября 2016 08:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    osip0ab,Гайдарочубайсят Ельцин поставил по рекомендациям команды друга Билла (Клинтона). Улюкаев с Наибуллиной - старательные "ученички" Гайдара, а значит, и они - сторонники Клинтоновского клана ("глобалисты-финансисты")"клинтонша не прошла". Путин с Трампом пообщался.Ну и т.п.... Ну так чему удивляться Набиуллиной? Будет ждать - или сама в отставку пойдет? Пока не нарыли на какое-нибудь дельце...

       
     


  27. » #6 написал: СергейР (15 ноября 2016 07:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 173
    Рейтинг поста:
    0
    Ну ваще нормально! Глазьева - в министры!

       
     


  28. » #5 написал: osip0ab (15 ноября 2016 07:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 321
    Рейтинг поста:
    0
    Клинтонша не прошла. Теперь око "всемогущего" обратилось во внутрь))) Для реального развития эти жирные коты не нужны. Сейчас министр всех сдаст. Правда, что будет в реальности? Не хочется очередного сердюковского сериала.

       
     


  29. » #4 написал: konsai (15 ноября 2016 06:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1053
    Рейтинг поста:
    0
    Ни фига себе!
    Вот это звоночек

       
     


  30. » #3 написал: dida38 (15 ноября 2016 05:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментариев 2256
    Рейтинг поста:
    0
    Новость - просто бомба.
    Наконец то взялись за "буржуев", реформаторов (гайдаровская команда коллаборационистов), она же - "пятая колонна". Зашатался стульчик под "айфоном" и Ко. Давно пора вычистить "Авгиевы конюшни".

    МОСКВА, 15 ноя — РИА Новости.
    Министр экономического развития Алексей Улюкаев находился в разработке ФСБ больше года, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах. "Министр (экономического развития Улюкаев — ред.) находился под наблюдением силовиков из ФСБ больше года, неизвестно были ли изначально подозрения в отношении него по тому, в чем его сейчас обвиняют, однако в разработке он был точно больше года", — сказал собеседник агентства.

    Вы понимаете какого уровня процесс запущен? Не зря создавалась "Нацгвардия" и шли реформы в силовых ведомствах.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  31. » #2 написал: god (15 ноября 2016 04:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    СК: приобретение акций "Башнефти" совершено на законных основаниях

    Акции "Башнефти" были приобретения законно, это не является предметом расследования в рамках уголовного дела, фигурантом которого стал министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, сообщила РИА Новости и.о. руководителя управления по взаимодействию со СМИ СК РФ Светлана Петренко.
    "Приобретение акций "Башнефти" совершено на законных основаниях и не является предметом расследования уголовного дела", — сказала она.

    https://ria.ru/economy/20161115/1481366281.html

       
     


  32. » #1 написал: iura139 (15 ноября 2016 04:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0