Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Латвия и штраф за русский язык

Латвия и штраф за русский язык


28-07-2016, 09:45 | Политика / Новости политики | разместил: Zolotoy | комментариев: (4) | просмотров: (3 066)

Латвия и штраф за русский язык

 

Русофобия, охватившая страны Прибалтики, разрослась за последние несколько лет до такой степени, что сегодня буквально несколько раз в неделю можно услышать о российских военных кораблях/самолетах/микроволновках, направляющихся на одну из стран Прибалтики с целью ее захватить и поработить все население. Как следствие, за этим вытекают просьбы к руководству Североатлантического альянса о необходимости размещения энного количества войск НАТО и военной техники в Прибалтике, чтобы защититься от «агрессора».

 

И это лишь единичный пример, сверхчасто муссирующийся в тамошних СМИ. Помимо него примеров уйма – перечислять можно долго. И, тем не менее, несмотря на это, многие прибалты (как обычные жители, так и некоторые политики) вполне себе хорошо относятся как к России, так и к россиянам: уважают, поддерживают нормальный диалог, и не впадают в приступы русофобии от одного слова «Путин» или «Россия».


Критическое мышление вкупе с непоколебимостью – это действительно хорошая штука, вот только людей этих, которые «не такие, как надо», теперь стали наказывать - штрафовать. Видимо, осознали-таки, что телевизор не помогает, решили ударить по больному – по кошельку.

 

Причем, информация о штрафах появилась не от какого-то среднестатистического Гунара Берзиньша, который на самом деле продуктовую лавку ограбил, за что и поплатился - нет. Оштрафовали самого мэра Риги Нила Ушакова за использование Рижской думой русского языка при общении в социальных сетях (Facebook, Twitter и Instagram).

 

Латвия и штраф за русский язык

 

facebook/Нил Ушаков

 

Размер штрафа не уточняется, но это и не важно, по большому счету. Важен сам факт. 

И пусть Нил говорит о том, что он оспорит решение, о том, что рижская дума продолжит общаться на языках, в числе которых будет русский, эти заявления выглядит весьма сомнительными, по крайней мере, в дальнейшей перспективе, учитывая общую ситуацию в стране, да и вообще в Прибалтике. 

Так что если кто-то еще не возненавидел Россию, ничего - заставят.

 





Источник: Politikus.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: war1945 (29 июля 2016 03:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1103
    Рейтинг поста:
    0
    Мусафир, а что такое "апукация" ??

       
     


  2. » #3 написал: Iggdrasil (28 июля 2016 16:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 562
    Рейтинг поста:
    0
    мусафир,

    Да ну я вас умоляю, кому тут нужны пять миллионов голодных злобных троллей? Они скоро сами рассосутся так, что и следа не останется. Лет через 15. Как в том анекдоте, когда Марс говорит Земле: "У меня для тебя плохая новость. У тебя завелись люди!" -- "О, ужас! Что же мне теперь делать-то?!" -- "Главное, не чеши, сами пройдут..."

       
     


  3. » #2 написал: мусафир (28 июля 2016 14:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    0
    можно услышать о российских военных кораблях/самолетах/микроволновках, направляющихся на одну из стран Прибалтики с целью ее захватить и поработить все население.


    Не дождетесь!!! При русской апукации они плодились и размножались, были заводы, сельское хозяйство, медицина, образование на уровне или даже выше, чем в некоторых районах РСФСР, т.к. дотации шли на витрину социализма. Коммунисты отбирали ресурсы у РСФСР и вбухивали в окраины. За лояльность. Не в коня корм. Теперь за лояльность к новому старшему брату они платят 2% от ВВП на содержание ВПК этого брата, убийством торговли и связей с РФ по "просьбе" старшего союзника, исходом населения и финансовой кабалой от МВФ и Европейских структур. Жить стало так хорошо при новом патроне, что население за 20 лет сократилось с 2,7 млн. в 1989 до 1,7 млн. теперь. Так что радуйтесь дальше и оргазмируйте в объятьях главного союзника, о русской апукации даже не мечтайте. Её надо еще ЗАСЛУЖИТЬ!!!!! И упрашивать... долго, жалостно, убедительно, с просьбой в ПИСЬМЕННОМ виде, с подписями ответственных лиц и печатями НЫНЕШНИХ режимов в Прибалтике. С подписями свидетелей из ЕС, или того, что от него скоро останется. А мы будем посмотреть - у кого из них троих это будет получаться убедительнее всех.


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  4. » #1 написал: akosta (28 июля 2016 13:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 214
    Рейтинг поста:
    0
    А как же хвалёная европейская свобода слова?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map