Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Конец утопии: европолитики проиграли народу

Конец утопии: европолитики проиграли народу


26-06-2016, 21:45 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 150)

Конец утопии: европолитики проиграли народу

В ночь на 24 июня Великобритания не спала — все следили за ходом подсчета голосов состоявшегося накануне референдума о выходе страны из Евросоюза. К пяти утра по Гринвичу стало ясно, что Brexit — дело решенное. Народ принципиально за выход из ЕС, и вопрос можно переводить в практическую плоскость. Впереди — согласование даты начала переговоров по условиям расторжения брачного контракта. Согласно уже прописанной процедуре, нужно уложиться в два года. Дальше — развод и девичья фамилия.

 

 

Британцы — смелый народ: выходят первыми. Но за ними — уже очередь. "Здесь кто-нибудь еще есть, ау?" — спросила Украина, вступая в ЕС в 2030 году". Если серьезно, то Brexit — поворотный пункт в истории Евросоюза. Это означает, что кульминация красивой утопии уже позади. Количество членов ЕС пошло на спад. Все вопросы о расширении отныне закрыты и очень надолго, если не навсегда.

То есть выход британцев для ЕС — это больше, чем выход британцев. Это значит, что шарик с надписью "ЕС" будет и дальше сдуваться. Признавать это в ЕС не хотят. Председатель Евросовета Дональд Туск по-прежнему твердит о единстве. Глава Еврокомиссии француз из Люксембурга Жан-Клод Юнкер вообще отказался отвечать на вопрос, не последуют ли за Великобританией другие, и предпочел сбежать от журналистов.

Великобритания сделала это вопреки прямой просьбе со стороны США устами президента Обамы, вопреки угрозам о невозможности возврата со стороны главы Еврокомиссии Юнкера, вопреки фальсифицированным опросам в пользу ЕС, несмотря на давление со стороны банков и корпораций. Чего стоит хотя бы угроза главы крупнейшего в Великобритании банка HSBC Дугласа Флина тут же перевести из Лондона в Париж тысячу своих сотрудников в случае выхода страны из ЕС.

Сохранить Великобританию в Евросоюзе не помогла даже сакральная жертва — убийство депутата-евроинтегратора Джо Кокс. Не помогла и лживая страшилка от британского премьера Кэмерона, мол, выход на руку Кремлю, а Путин только спит и видит развал ЕС.

Сам Владимир Путин прокомментировал запугивание своего народа премьером Кэмероном так: "Я уже говорил, что мы никогда не вмешивались, никогда не высказывались по этому поводу, вели себя, на мой взгляд, очень корректно и, конечно, внимательно следили за тем, что происходит. Но никак не влияли на этот процесс и даже не пытались этого делать. Поэтому заявление премьер-министра Великобритании господина Кэмерона до этого плебисцита, до референдума, в котором он озвучивал позицию России, не имеет под собой никаких оснований. Я считаю, что это не что иное как некорректная попытка повлиять на общественное мнение в собственной стране. Как мы видим, это даже это не имело нужного для тех, кто это делает, результата".

Говоря же по сути произошедшего с Евросоюзом, президент России добавил: "Для рядовых подданных Великобритании, мне кажется, понятно, почему это произошло. Никто не хочет кормить и субсидировать более слабые экономики, содержать другие государства, целые народы. Это очевидный факт. Видимо, люди недовольны также решением вопросов в сфере безопасности, что на сегодняшний день резко обострилось на фоне мощных миграционных процессов. Люди хотят быть более независимыми. Один из бывших уже лидеров стран Евросоюза мне как-то сказал, что количество обязательных решений Европарламента в процентном отношении больше, чем количество обязательных решений, которые принимал Верховный совет СССР в отношении союзных республик. Это значит, что концентрация власти наверху очень высокая".

Путин еще сдержанно говорит о власти европейской бюрократии, засевшей в Брюсселе. Пока ее заботят такие вопросы, как унифицированные для ЕС размеры огурцов, целые страны и народы оказываются поражены в правах. Так, по воле Евросоюза Чехия вдруг вся оказалась засеяна рапсом, поскольку такова квота ЕС. Раньше Чехия разводила в свое удовольствие свиней, но теперь ей приказано покупать свинину у Польши, видимо, ту, от которой отказалась Россия.

Бред сложившегося положения и в том, что Германия — страна, которая вроде бы рулит в Евросоюзе, вопреки собственным национальным интересам никак не может преодолеть запрет Брюсселя на строительство "Северного потока-2". Но зато Меркель, видимо, удовлетворяя немецкие комплексы, навязала всему Евросоюзу миллионы беженцев, а потом и бессмысленную якобы дружбу с Турцией и обещание ей безвизового режима.

То же и с политикой в отношении Украины — с полной поддержкой госпереворота и начала гражданской братоубийственной войны. Зародившийся как экономический Союз угля и стали ЕС превратился в политического монстра с тоталитарными замашками. Перед кем отчитываются его комиссары? Например, глава европейской дипломатии итальянка Могерини? Сама Италия смотрит в одну сторону, а весь Союз Могерини ведет другую. А кем были для Великобритании, скажем, такие комиссары, как Пиебалгс или фон Рампей? Каждый – серый, как моль, но туда же – командовать. Понятно, с каким отвращением к ним ярчайший экс-мэр Лондона Борис Джонсон призвал англичан вылезти из багажника автомобиля, идущего неизвестно куда.

И что теперь? Премьер Дэвид Кэмерон уже объявил, что покидает правительство. Заигрался с Евросоюзом. Сначала хотел просто попугать Брюссель выходом, потом вынужден был объявить референдум, но сам агитировал "за". Страну расколол, даже кровь пролил, но бесславно проиграл.

Впрочем, проиграло все поколение нынешних европейских политиков. Получив в наследство красивую Европу из рук таких гигантов, как президент Франции де Голль, премьер Великобритании Маргарет Тэтчер и канцлер Германии Гельмут Коль, получив благородную идею объединения во имя развития народов и мира на континенте, запутались в мелочах, страхах, санкциях и комплексах. Реального плана собственной модернизации у правящей группы евробюрократов нет. Их речи уже давно однообразны и бессодержательны серы.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Maskulin (27 июня 2016 08:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 209
    Рейтинг поста:
    0
    Конечно, народ всё решил:)
    Народ инициировал, народ решил, демократия же.

    Дальше Британия выйдет из нато, европу, наводнённую буженцами, подпалят на управояемуй хаос и направят в сторону России, которой придётся отбиваться от нашествия. В мировых сми же это пакажут как зверство и коварство русских, напавших на будную Европу. Дальше очередной ядерный удар англосаксоконским содружеством, переписывание истории, и прочие отработанные пункты.

       
     


  2. » #2 написал: Aramida (27 июня 2016 04:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Морозко
    но принимали решение точно не они на референдуме.

    ------------------------
    А может и решение имело место, потому что это пустые хлопоты...ведь только у Соединенного королевства есть аж несколько возможностей повернуть все вспять/не дать свершиться...

       
     


  3. » #1 написал: Морозко (27 июня 2016 03:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 108
    Рейтинг поста:
    0
    "Великобритания сделала это вопреки прямой просьбе со стороны США устами президента Обамы" - уважаемый автор, Вы что, спектакли Обамы на публику всерьёз воспринимаете? Может даже верите, что это героические британцы флаг свободы перевесом в 3% водрузили над страной? А не наверху люди решили, что ЕС пора рушить, в связи с чем дали отмашку на перевес в пару процентов?
    Не решаются глобальные геополитические вопросы сохранения или распада ЕС цифрой перевеса 3% на референдуме и вопросом - сколько на этот референдум народа придёт, а сколько дома посидит, потому что лень им.
    Единый ЕС - это боевое крыло США. Очень опасное своей обязательной единой внешнеполитической линией на поддержку любых фашистов или террористов, на которых укажут США. Вернее, финансовая мафия, которая управляет США и ЕС. Если ЕС стал рушиться - значит США проигрывают глобально и вынуждены согласиться на расформирование и расчленение своего самого главного союзника - единого ЕС.
    Почему проигрывают, в чём, кому, кто дал указание рушить ЕС - я не знаю, могу только догадываться. Знаю только одно - это не народы ЕС, свободы возжаждавшие, у них сил недостаточно самим из этой клетки вырваться, а свободы от евробюрократии они сколько угодно жаждать могли. Им дверь открыли и сказали, что можно выходить. Кто открыл и в связи с чем - разберёмся постепенно. Я так думаю, вопрос этот 2 недели назад в Дрездене решили, на собрании Бильдергберийского клуба. В причинах предстоит разобраться, но это будут не те причины, о которых Вы написали. Распад Евросоюза - это по значимости аналогично распаду СССР. Значит, и причины аналогичные по значимости. Какие британцы с их перевесом в 3%? Их просто использовали, чтобы это решение выразить, но принимали решение точно не они на референдуме.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map