Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Виноват Путин: как Запад отреагировал на британский референдум

Виноват Путин: как Запад отреагировал на британский референдум


25-06-2016, 06:44 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 436)

Виноват Путин: как Запад отреагировал на британский референдум

Говоря о референдуме, на котором большинство граждан Великобритании проголосовали за выход страны из состава Европейского союза, многие западные политики и СМИ упоминали имя президента России. Владимира Путина поздравляли с таким результатом голосования и даже обвиняли в исходе плебисцита. Корреспондент RT Илья Петренко попытался разобраться — при чём же здесь Путин.

Очень многие, говоря о брексите, упоминают Владимира Путина. Глава МИД Великобритании Филип Хэммонд — одна из ключевых фигур в лагере сторонников продолжения членства Великобритании в ЕС предположил, что новость о выходе страны из ЕС обрадует российского президента.

«Подозреваю, что сегодня утром Владимир Путин почувствует душевный подъем и вздохнет свободнее», — заявил Хэммонд.

Его российский коллега Сергей Лавров отказался комментировать это заявление, сказав, что недостаточно компетентен в «медицинских» вопросах.

Разумеется, в Twitter итоги британского референдума — предмет жарких споров, но вот что удивительно: некоторые пользователи уделяют Владимиру Путину больше внимания, чем собственно брекситу. Одним из таких пользователей стал Майкл Макфол – бывший посол США в России. В своем сообщении он привёл ссылки на аккаунты российского президента, министерства иностранных дел и зампредседателя российского правительства Дмитрия Рогозина — и написал: «Поздравляю».

В другом сообщении он пишет, что произошедшее является колоссальным успехом для Владимира Путина. Так считает не он один: некоторые пользователи выражали мнения, которые можно обобщить так: «Если мы поддерживаем Владимира Путина, значит, мы движемся в неправильном направлении».

Всё это — результат агитационной кампании, в которой Кремль, по сути, использован для запугивания сторонников выхода Великобритании из ЕС. Людям говорили: «Вы вправе проголосовать за прекращение членства страны в Евросоюзе, но тогда вы дадите Путину лишний повод для радости». Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон утверждал, что радость от выхода страны из состава ЕС могут ощутить разве что Владимир Путин и глава ИГ Абу-Бакр аль Багдади.

«Зададимся вопросом: кого порадовал бы выход Великобритании из ЕС? Подозреваю, что Владимира Путина или Абу Бакра аль-Багдади?», — задал он риторический вопрос.

Политолог Мартин Макколи полагает, что попытки возложить часть ответственности за произошедшее на Россию являются результатом поиска виноватого во всём среди сторонников евроинтеграции. 

«Проигравшим сторонникам членства в Евросоюзе нужен теперь виноватый, им надо найти объяснение своему поражению. Начались поиски тех, кого можно в этом упрекнуть. А поскольку в Европе злодеем считается Владимир Путин, его и обвиняют в первую очередь. Вместо того, чтобы анализировать причины поражения идеи членства в ЕС, лежащие в плоскости экономики, социальной сферы и политики, все предпочли абстрагироваться от них и сосредоточиться на образе «плохой» России», — заявляет Макколи.

Очевидно, что в ситуации, когда европейский истеблишмент, а также наиболее влиятельные сторонники сохранения членства Британии в ЕС, в том числе Барак Обама, не смогли предотвратить триумфа евроскептиков, некоторые политики и СМИ решили использовать проверенный временем приём и обвинить во всём Владимира Путина.



Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Европы
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Amenhotep (25 июня 2016 08:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 792
    Рейтинг поста:
    0
    Отмечу, что тот же Макфол, поздравивший с удачным результатом референдума российских политиков, одновременно отметил неучастие В.В. Путина в решении англичан по выходу из Евросоюза. Самолично видел твит Макфола, повторенный дважды на русском (в ответ на обращенные к нему твиты о "виновности" Путина) - "Putin ne vinovat" и "Путин не виноват".


    --------------------
    Truth is not here...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map