Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Манифестанты в Брюсселе забросали полицию булыжниками

Манифестанты в Брюсселе забросали полицию булыжниками


25-05-2016, 18:56 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (789)
Около десятка погромщиков, в том числе скрывавших свои лица, устроили беспорядки под завершение многотысячной манифестации профсоюзов в Брюсселе во вторник, передают бельгийские СМИ.

В полицейских летели бутылки, вывороченные из мостовых булыжники и петарды. По данным газеты "Суар", полицейский комиссар, находившийся на месте событий без спецзащиты, был серьезно ранен камнем в голову. Следом телеканал RTBF заявил, что, как минимум, ранен еще один полицейский. Небольшие ранения получили ряд манифестантов.

По утверждению профсоюзных представителей, погромщики не имели отношения к организованным колоннам манифестантов и примкнули к ним со стороны под конец марша. Хулиганов пришлось разгонять водометами и перечным спреем.

По разным данным, от 50 до 60 тыс. манифестантов прошли во вторник по Брюсселю для выражения протеста против социально-экономической политики правительства.

"Мы хотим политику, наполненную смыслом и содержащую перспективы для населения. Но сегодня в ней этого нет. Миллиарды евро экономятся в ущерб социальной справедливости", - заявила телеканалу Мари-Элен Ска, генеральный секретарь христианского профсоюза CSC.

Один из главных пунктов критики со стороны профсоюзов - "план Петерса", вице-премьера и министра занятости и экономики Криса Петерса. Он предлагает более гибкое использование рабочего времени, в частности, отказ в ряде случаев от 38-часовой рабочей недели.

"Все, что есть в "законе Петерса", возможно уже сейчас, но правительство желает сделать это обязательным и уклониться от обсуждения (с коллективами трудящихся - ИФ). Оно оставляет работника один на один с работодателем", - сказал Марк Гобле, федеральный секретарь социалистического профсоюза FGTB.

По его словам, правительство не прислушивается к аргументам профсоюзов и не уважает достоинство рабочих.

"Мы вышли на улицы, чтобы показать, что есть альтернативы", - заявил в свою очередь глава либерального профсоюза CGSLB, третьего участника общего профсоюзного фронта, организовавшего манифестацию, Оливье Валантэн. По его словам, "правительство хочет превратить обсуждаемую гибкость (использования рабочего времени - ИФ) в односторонне навязанную гибкость".

Профсоюзы также требуют возврата к прежней индексации зарплат и отказа от перспективы повышения пенсионного возраста. На фасаде "Южного вокзала" бельгийской столицы, где завершалось движение колонн, манифестанты вывесили лозунг "Чаша переполнена".

 


Источник: warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map