Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Европарламент полностью заблокирован из-за терактов

Европарламент полностью заблокирован из-за терактов


22-03-2016, 15:19 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 073)

Европарламент полностью заблокирован из-за терактов

EPA

Никого не выпускать: сотрудникам Европарламента в Брюсселе запрещено выходить из здания из-за серии терактов в бельгийской столице. Кроме этого в здании отмечаются проблемы со связью.

Утром 22 марта в аэропорту Брюсселя прогремели два взрыва, напоминает РИА Новости. Позже взрывные устройство сработало в брюссельском подземке. При взрыве в вагоне поезда на станции метро Maelbeek погибли 15 человек, 55 человек ранены. 10 человек при этом находятся в критическом состоянии.

Жертвами взрывов в аэропорту бельгийской столицы Завентем стали 11 человек. Два взрывных устройства сработали у стоек регистрации американской авиакомпании American Airlines.

Королевская прокуратура уже квалифицировала произошедшие взрывы как теракты.

Воздушное сообщение с Бельгией не прерывается, но все самолеты отправляются в другие воздушные гавани Евросоюза.

В Бельгии усилены меры безопасности: дополнительные отряды полиции и военных были размещены по периметру зданий Европарламента, Совета Европы и Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ).

Ответ Еврокомиссии на теракты в Брюсселе будет спокойным, как того требует ситуация, заверил официальный представитель Еврокомиссии Маргаритис Схинас.

В Брюсселе кроме Европарламента также находится штаб-квартира военного блока НАТО.

Взрывы в Брюсселе последовалли на четвертый день после ареста организатора парижских терактов Салаха Абдеслама. Во время полицейской спецоперации в районе Моленбек он был ранен в ногу. Также ранен и арестован сообщник Абдеслама. Третий предполагаемый террорист был убит спецназом в перестрелке. Обнаружено большое количество оружия и взрывчатки. Полиция предполагает, что парижский террорист планировал серию новых терактов в Бельгии и Франции. Через три месяца Абдеслам может быть передан Франции.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (22 марта 2016 15:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Король и королева Бельгии покинули Брюссель
    Король бельгийцев Филипп и королева Матильда эвакуированы из Брюсселя в связи с террористическими актами в бельгийской столице.
    Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал RTBF.

    Во вторник в Брюсселе произошла серия взрывов – два из них прогремели в аэропорту, еще один (по другим данным - четыре) – в метро. Жертвами стали, по одним данным, 28 человек (11 из них в аэропорту), по другим – 26 человек.

    Взрывы в аэропорту Брюсселя произошли перед зоной досмотра, предположительно, как минимум одна из бомб была спрятана в багаже.

    Взрывы официально признали терактом.

    Аэропорт, железнодорожный вокзал и другие транспортные системы в Брюсселе прекратили работу. Авиакомпании начали отменять рейсы в Брюссель.

    Ответственность за совершенные в Брюсселе теракты взяла группировка «Исламское государство».


    Автозавод Audi в Брюсселе прекратил работу после серии терактов


    Работа завода автокомпании Audi в Брюсселе временно приостановлена после серии терактов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя руководства подразделения корпорации.

    «Приоритетом для нас является безопасность сотрудников. Мы попросили наших сотрудников не приходить сегодня на предприятие», — сказал он.

    Серия терактов произошла в бельгийской столице утром 22 марта. «Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию с места событий.

    В самом высоком небоскребе Брюсселя проходит эвакуация

    В самом высоком небоскребе Брюсселя — «Южная башня» — проходит эвакуация. Об этом сообщает издание Deredactie.

    Отмечается, что эвакуация началась после того, как в Национальном пенсионном фонде, находящимся в небоскребе, были обнаружены два подозрительных пакета.

    По последним данным, в результате серии терактов в Брюсселе погибли 26 человек, пострадали более сотни человек.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map