Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Косачев предложил заморозить все межгосударственные контакты с Турцией. Ростуризм рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Турцию

Косачев предложил заморозить все межгосударственные контакты с Турцией. Ростуризм рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Турцию


24-11-2015, 19:13 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 649)

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев предложил заморозить все межгосударственные контакты с Турцией в связи с крушением российского Су-24 в результате ракетного удара турецкого истребителя.

«Задача-минимум для граждан России, собиравшихся провести свой отпуск в Турции – этого не делать. И все межгосударственные контакты с Турцией надо, думаю, отменять до лучших времен», – написал он в своем Facebook.

«Сегодняшним ударом Турция, похоже, сама выбрала себе место в истории. И не только сирийского конфликта. В современной истории борьбы добра со злом. И это место, как выясняется, вне пределов антитеррористической коалиции. Оно, вольно или невольно, – с террористами. Жесткие оценки, но их приходится формулировать именно так», – заявил Косачев.

«Из всего набора возможностей – не реагировать, реагировать предупреждениями и протестами, вытеснять за пределы (если уж считаете, что границы были нарушены) – был выбран крайний, враждебный, разрушительный и убийственный. В один миг разрушено все, что годами нарабатывалось в российско-турецких отношениях: доверие и партнерство. Вернулись недоверие и враждебность», – пишет Косачев.

«Феноменальная ошибка турецкого руководства, которая хуже преступления. В том числе или даже прежде всего – перед собственным народом. Потому что ей не преминут воспользоваться те самые террористы, против которых действовал российский бомбардировщик, защищая в конечном итоге ту же Турцию», – отметил глава комитета Совфеда.

«Искренне сожалею, что нашим межобщественным отношениям нанесен столь сокрушительный удар, ведь россияне привыкли видеть в турках друзей и партнеров, а не тех, кто в невынужденной ситуации готов сразу бить насмерть – по нашим людям, не имевшим ни малейших враждебных намерений ни к Турции, ни к ее народу», – отметил Косачев.

«Надежды на извинения с турецкой стороны, увы, нет. Хватит ли теперь совести у НАТО дать свои честные оценки? Ждем реакции наших потенциальных партнеров по глобальной антитеррористической коалиции», – пишет он.

Ранее во вторник член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов предложил внести Турцию в список стран, с которыми у России приостановлено авиасообщение. По его словам, российские туристы не должны находиться в стране, где небезопасно. После этого первый российский туроператор – «Натали Турс» – прекратил продажу туров в Турцию. По данным Российского союза туриндустрии, в Турции сейчас могут находиться до 10 тыс. российских туристов.

Позже глава МИД России Сергей Лавров после инцидента с российским Су-24 отменил визит в Турцию.

Президент России Владимир Путин назвал инцидент с российским Су-24 в Сирии «ударом в спину», который нанесли пособники террористов. По словам российского президента, сбитый самолет находился на расстоянии 1 км от турецкой границы.

Путин также заявил, что трагедия с российским самолетом в Сирии будет иметь серьезные последствия для отношений Москвы и Анкары.

Во вторник российский Су-24 потерпел крушение в Сирии на границе с Турцией. Пилоты успели катапультироваться. Судьба пилотов неизвестна, неофициально сообщается об их гибели.

Позже Анкара заявила, что Су-24 был сбит истребителями F-16 ВВС Турции якобы после нарушения им воздушного пространства страны.

 

Ростуризм рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Турцию

Ростуризм рекомендует российским туристам воздержаться от поездок в Турцию из-за террористической угрозы, заявил руководитель ведомства Олег Сафонов.

«Рекомендацию МИД РФ мы получили. Министр иностранных дел заявил, что МИД не рекомендует посещать Турцию, угроза терроризма из Турции не меньше, чем из Египта. Ростуризм начинает работу по выполнению данных рекомендаций», – сказал Сафонов ТАСС.

Ранее от поездок в Турцию россиян призвал воздержаться МИД.

По данным Российского союза туриндустрии (РСТ), в Турции в настоящее время могут находиться до 10 тыс. российских туристов.

Ранее во вторник член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов предложил внести Турцию в список стран, с которыми у России приостановлено авиасообщение. По его словам, российские туристы не должны находиться в стране, где небезопасно.

После этого первый российский туроператор – «Натали Турс» –прекратил продажу туров в Турцию.

Позже глава МИД России Сергей Лавров после инцидента с российским Су-24 отменил визит в Турцию.

Президент России Владимир Путин назвал инцидент с российским Су-24 в Сирии «ударом в спину», который нанесли пособники террористов. По словам российского президента, сбитый самолет находился на расстоянии 1 км от турецкой границы.

Путин также заявил, что трагедия с российским самолетом в Сирии будет иметь серьезные последствия для отношений Москвы и Анкары.

Во вторник российский Су-24 потерпел крушение в Сирии на границе с Турцией. Пилоты успели катапультироваться. Судьба пилотов неизвестна, неофициально сообщается об их гибели.

Позже Анкара заявила, что Су-24 был сбит истребителями F-16 ВВС Турции якобы после нарушения им воздушного пространства страны. В Минобороны в свою очередь подчеркнули, что российский Су-24 однозначно не нарушал воздушное пространство Турции.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (24 ноября 2015 19:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    "Натали Турс" прекратила продажи туров в Турцию
    Туроператор "Натали Турс", один из крупнейших в России, объявил о прекращении продажи туров в Турцию из-за обострения межгосударственных отношений и ради безопасности российских туристов. МИД РФ предупредил граждан РФ об опасности посещения Турции.

    "Сегодня, в связи с нестабильной политической ситуацией и в соответствии с мерами, предпринимаемыми государством для обеспечения безопасности граждан России, руководство "Натали Турс" принимает решение о приостановке продаж туров в Турцию начиная с 24 ноября 2015 г.", - отмечается в заявлении туроператора.

    Ранее туроператор прекратил продажу туров в Египет.

    Глава МИД Сергей Лавров прокомментировал инцидент, произошедший в сирийском воздушном пространстве во вторник. Действия Анкары однозначно дают понять, что России и Турции отныне не по пути: отношения стран будут пересмотрены в самое ближайшее время.
    Глава МИД РФ Кирилл Лавров после заявления президента РФ о сбитом в Турции Су-24 отметил "нарастание террористических угроз со стороны Турции".

    "Накапливается критическая масса террористических угроз не меньше, чем в Египте…. Не рекомендуем нашим гражданам направляться в Турцию с туристическими или другими целями", - отметил министр иностранных дел РФ.

    "Натали Турс" уверена в понимании своими туристами сложившейся ситуации и заявляет, в связи с принятым решением, о том, что гарантирует исполнение своих обязательств перед туристами в предусмотренном законом порядке, - подчеркивает компания. - В настоящее время все продажи турпакетов "Натали Турс" по направлению "Турция" в России и странах СНГ приостановлены".

    Группа "Натали Турс" основана в апреле 1992 г. В 2014 г. группа компаний обслужила около 750 тыс. туристов, оборот группы достиг $850 млн.

    Полный текст заявления "Натали Турс"
    В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 08 ноября 2015 года "Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий" "Натали Турс" объявляет о приостановке с 24 ноября 2015 года оказания туристических услуг по направлению "Турция" на территории России, а также – в Украине, Казахстане и Беларуси, где находятся официальные представительства туроператора.

    "Натали Турс" в своей туроператорской деятельности ориентируется прежде всего на принцип безопасности российских туристов, направляющихся на отдых за пределы России по туристическим путевкам компании. Сегодня, в связи с нестабильной политической ситуацией и в соответствии с мерами, предпринимаемыми государством для обеспечения безопасности граждан России, руководство "Натали Турс" принимает решение о приостановке продаж туров в Турцию начиная с 24 ноября 2015 г.

    "Натали Турс" гарантирует исполнение своих обязательств перед туристами в предусмотренном законом порядке.

    В настоящее время все продажи турпакетов "Натали Турс" по направлению "Турция" в России и странах СНГ приостановлены.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map