Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Свердловский губернатор: украинским нацистам — да, патриотам — нет. «Слава Украине» в центре Екатеринбурга с руки Куйвашева.

Свердловский губернатор: украинским нацистам — да, патриотам — нет. «Слава Украине» в центре Екатеринбурга с руки Куйвашева.


15-10-2015, 17:01 | Политика / Новости политики | разместил: Иван1234567 | комментариев: (8) | просмотров: (9 452)

27 сентября прямо в центре Екатеринбурга группа из 40 человек скандировали «Слава Украине! Героям Слава!».

 

https://www.youtube.com/watch?v=xKFiT5oNNEg

Это прямое последствие работы йельского выпускника губернатора Евгения Куйвашева. Давайте разберемся, как до этого дошло.

22 июля 2015 года Евгений Куйвашев подписал закон. «О внесении изменений в статью 8 закона Свердловской области «Об отдельных вопросах подготовки и проведения публичных мероприятий на территории Свердловской области», содержащий очень странную норму:

«Уведомление о проведении публичного мероприятия подается его организатором в уполномоченный исполнительный орган государственной власти Свердловской области в сфере подготовки и проведения публичных мероприятий в случае, если публичное мероприятие планируется провести на территории муниципального образования, расположенного на территории Свердловской области, с численностью населения свыше 500 тысяч человек».

Первый возникающий здесь вопрос: зачем было так юлить в формулировке? Всем известно, что в Свердловской области есть лишь один город с населением свыше пятисот тысяч человек — это Екатеринбург.

В чём смысл?

Практика показала, что администрация губернатора Куйвашева отбирает у Екатеринбурга только то, на чём можно обогатиться. Те же, кто приходят с уведомлениями о митингах, откатов не дают, а дело это хлопотное. Чиновникам нужно прорабатывать маршруты шествий, исключать пересечение разных митингов между собой, организовывать контроль законности действий митингующих и их охрану, дежурство экстренных служб.

К слову, какие-либо заметные митинги в Екатеринбурге, в-основном, командой губернатора и организуются. Как на них пилятся казёные деньги и попутно за счёт казны пиарится «Единая Россия», я рассказывал ранее.

Единственными громкими митингами «не сверху» оставались организуемые мной акции, а также митинги Сергея Ярутина из партии «Патриоты России» за - перемены и за отставку губернатора Евгения Куйвашева.

Я рассказывал, как меня попробовали завербовать в актив губернатора и заставить хвалить либо не критиковать главу региона. Это было связано с регулярным освещением мной расхитительства, коррупции местных властей, обслуживания интересов украино-американо-швейцарских олигархических групп, сотрудничества с местными сторонниками Навального и агентами влияния США, усугубления социальных проблем, бездарного управления, террора в отношении местных граждан, несогласных с политикой. После отказа в мой адрес началась информационная, административная и полицейская травля.

Несложно было догадаться, что данный закон стал отражением страха Евгения Куйвашева перед независимыми политиками и общественниками.

Ещё в момент обсуждения проекта в заксобрании я указал на то, что этот региональный закон противоречит 54 Федеральному закону «О собраниях, митингах демонстрациях, шествиях и пикетированиях», где говорится:

«Организатор публичного мероприятия обязан:
1) подать в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления уведомление о проведении публичного мероприятия в порядке, установленном статьей 7 настоящего Федерального закона».

Уральская республика в действии: свои цари, свои законы.

Однако всех масштабов последствий аферы Куйвашева с митингами я тогда ещё не оценил.

Для чего это было сделано? В начале сентября администрацией губернатора было отказано в проведении патриотического митинга.

Запретив митинги патриотам России, свердловский губернатор разрешил их сторонникам украинского нацизма. 27 сентября на Плошади Труда в центре Екатеринбурга прошёл очередной «Марш Мира».

Организаторами мероприятия и создателями его страницы на Facebook стали:

Юрий Изотов, студент матмеха УрФУ

Ю. Изотов перед конгрессом партии РПР-Парнас на Замоскворецком мосту, обмотанный флагом «уральской республики»

Это тот самый печально известный студент, который засветился в нападках в украинской футболке на выставку о Великой Отечественной Войне, проходившую недавно в УрФУ имени Ельцина.

Кстати, вот обложка его страницы вКонтакте:

*Примечание: «Правый сектор» - экстремистская националистическая организация, запрещенная в России.

Надо отметить, что, несмотря на свой юный возраст, Юра - типичный плод подготовки предателей в либеральном рассаднике УрФУ: он в Екатеринбурге уже оппозиционер со стажем.

Елена Шукаева, член сверловского отделения партии РПР-Парнас. 

Она уже попадала в моё поле зрения ранее.

Выпускница филфака УрГУ, работает зав. отделом новых издательских технологий Свердловской областной библиотеки для слепых.

Олег Краев, «гражданский активист», сторонник партии РПР-Парнас, преподаватель.

Лозунги мероприятия звучали следующие: «за Россию без войн», «против использования вооружённых сил РФ за рубежом», «против войны с братским народом». Очевидно, что операцию в Сирии сегодня не поддерживают лишь США и несколько самых упёртых их союзников.

Действия России в Сирии начались тремя днями позже акции в Екатеринбурге. Однако в либеральной прессе уже распространялись статьи о скорой отправке туда российских вооружёных сил. Возможно, американской разведке было известно о планах начала антитеррористической операции, и мероприятие пятой колонны решили провести прямо перед ней.

Один из плакатов «Сирия - второй Афганистан» подтверждает эту мысль и связь акции с ЦРУ.

Ниже я покажу, что большинство участников так или иначе связаны с екатеринбургским общестовом «Мемориал», которое спонсируется американским фондом по «развитию демократии» National Endowment for Democracy (скан платёжного документа см. по этой ссылке).

Понять, кто является заказчиком акции, несложно. Идея стара, как мир: создать негативный информационный фон, демонстрирующий «факт» что даже «сами россияне не поддерживают действия правительства», и распространить его в прессе.

Эта акция в чистейшем виде обслуживание интересов враждебного государства.

Мероприятие проходило в самом сердце Екатеринбурга, на площади Труда на Плотинке, в форме пикета,. Пикет был выстроен в линию вдоль проезжей части ул. Ленина, приблизительно в 3 метрах от края проезжей части.

До осени 2015 года, пока мероприятия согласовывались администрацией Екатеринбурга, сотрудники мэрии старались «заткнуть» подобные мероприятия то на Уралмаш (как было со сторонником запрещённого в России «Правого сектора» Николаем Богдановым, или, на крайний случай, в Парковый район, на Площадь Обороны, то есть, на окраины города.

В акции приняло участие около 40 человек, использовались материалы для наглядной агитации — таблички в руках.

плакаты

флаги РФ и Украины

флаг организации «Екатеринбург за свободу»

баннеры

тематические футболки – с символикой Украины и Борисом Немцовым.

Также параллельно, в течении часа у памятника основателям города велась раздача агитационных материалов группой из 6 человек в футболках «за свободные выборы».

Пикетчики скандировали лозунги «Слава Украине – Героям Слава», «Нет войне», «Свободу Надежде Савченко».

На материалах для наглядной агитации были приведены следующие лозунги:

И напоследок разберём состав участников этой провокации. Условно их можно поделить на три группы:

• постоянные активисты антироссийских акций и агенты алияния США, включая преподавателей ВУЗов Екатеринбурга;

• молодежь, ставшая жертвой манипуляций пятой колонны;

• откровенные шизофреники.

Пробежимся по лицам.

Абакумов Евгений. Участник большинства антироссийских акций, в том числе Марша мира 21.09.2014.


Белоглазов Сергей Григорьевич. 67 лет, профессор кафедры специального фортепиано Уральской государственной консерватории.

Убеждённый «борец с режимом» и сторонник партии «РПР-Парнас», участник всех митингов и акций белоленточной оппозиции. В частности, речь идёт как о согласованных акциях («Марш Весна» 01.02.2015), так и несогласованных («за федерализацию» 17.08.2014; в поддержку «политзаключённых» 6 числа каждого месяца; выступал организатором и участником одиночных пикетов «за Украину» и «свободу Надежде Савченко»


Богданов Николай. Нацист, сторонник Правого сектора. Участник Марша мира 21.09.2014.


Барзах Зоя. Неизвестна автору.


Бастрыгина Галина. 73 года, пенсионер, участница несанкционированной «прогулки» в поддержку Навального.

Борисов Михаил, руководитель свердловского отделения Партии «РПР-Парнас». 

Организатор многочисленных антироссийских мероприятий в Екатеринбурге, включая Марш Весна 01.03.2015, участник встреч с Леонидом Волковым и прочих.


Вековшинина Ольга. Предприниматель. Член общества Мемориал.


Дробов Владимир. Фермер. Товарищ Феликса Ривкина. Считает Михаила Саакашвили великим реформатором. В 1991 году поехал на обмен опытом в США, видимо, тогда и был завербован.


Зыков Александр. Неизвестен автору.


Зыков Сергей Арленович. 42 года. Доцент кафедры высшей математики института фундаментального образования УрФУ и сотрудник Института электрофизики УРО РАН. 

Участник Марша мира 21.09.2014. На участие в антироссийских акциях агитирует студентов, активно поддерживает незарегистрированную либеральную партию «V декабря», близкий соратник Феликса Ривкина и Елены Шукаевой.


Ивлев Ярослав, журналист портала nag.ru.


Коренбляс Валентин. Грузчик. Участник большинства акций пятой колонны. Участник проекта «Путина в отставку».


Кузнецов Сергей. Первоуральск. Работает в ООО «Европейский стандарт». Неизвестен автору.


Лебедев Павел Дмитриевич, сотрудник Института математики и механики УРО РАН. Постоянный участник акций пятой колонны.


Мустафин Рустам. Один из активнейших национал-предателей Екатеринбурга.

Участник всех акций пятой колонны, включая акцию за отделение Урала от России. Был признан виновным по ст.19.3 ч.1 КоАП РФ, а именно, неповиновение законному требованию сотрудника полиции во время проведения пикета. Задерживался 20 февраля у посольства Украины в Москве на акции памяти Героев Небесной сотни.

 

Осадчий Алексей, участник проекта «Открытая Россия» Михаила Ходорковского, автор скандально известных антироссийских роликов, провокатор. Участник большинства антироссийских акций.

 

Ривкин Феликс Моисеевич. Член политсовета партии РПР-Парнас, специалист по раскрытию информации Управляющей компании «Стандарт» в Екатеринбурге. 

Организатор антироссийских мероприятий в том числе Марша мира 21.09.2014. Действия осуществляет по просьбе Лоенида Волкова, а тот получает их, в свою очередь, от профессионального революционера Марко Ивковича.

 

Свечников Анатолий. Сторонник Навального и РПР Парнас. Активист множества акций пятой колонны в Екатеринбурге.

 

Сенникова Елена. Неизвестна автору. Постоянный участник акций пятой колонны в Екатеринбурге.

 

Тренин Евгений. 17 лет. Несмотря на несовершеннолетний возраст замечен на всех акциях антироссийского характера, особенно организуемых обществом «Мемориал».

 

Щукин Андрей. 20 лет. Город Нижний Тагил. В своей борьбе с режимом собирается идти до Конституционного суда в борьбе с военкоматами за право улизнуть от службы в армии. Естественно, каждое действие Андрея освещается СМИ из пула пятой колонны.

 

Так медленно, но верно Урал, при содействии местных властей и сферы образования, под похвалы американского генконсульства, движется к модели фашистской Украины, отдаляясь от национальных интересов и традиций российского народа, превращая регион в сепаратистский проект ГосДепа под названием «уральская республика».

 

Меня зовут Илья Белоус, и я лидер движения «Патриоты». Я буду продолжать рассказывать вам о подрывной работе Пятой колонны в нашем регионе. Если вы располагаете сведениями об антигосударственной деятельности — присылайте информацию на мои аккаунты на фейсбуке, вконтакте или твиттере. Мы будем сдерживать работу Пятой колонны в Екатеринбурге. Майдан не пройдет.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится31



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: сергейков (15 октября 2015 21:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 80
    Рейтинг поста:
    0
    Куйвашев ещё тот давно пора поганой метлой его

       
     


  2. » #7 написал: vedrus (15 октября 2015 20:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 874
    Рейтинг поста:
    0
    Почему не хотят разобраться с этим серпентарием? Руки не доходят? Считают мелочью? Или, почему-то, не хотят? Попробуйте с российскими флагами устроить такое в Харькове. Больше 5 минут не простоят, закончится мордобоем и каталажкой. Почему мы позволяем укроозабоченным тварям вытирать о нас ноги?

       
     


  3. » #6 написал: Мечтатель (15 октября 2015 19:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 770
    Рейтинг поста:
    0
    Кажется, эти деятели всеми силами пытаются доказать, что новый 37-й год неизбежен (не в тех формах и масштабах, разумеется). - (Успеете ли убежать, болезные?)


    --------------------
    Жрецам жрецово, плебеям плебсово. (Извините мой русский).

       
     


  4. » #5 написал: stasasv45 (15 октября 2015 18:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 54
    Рейтинг поста:
    0
    Урал-оплот России!?Чьей России!?

       
     


  5. » #4 написал: Volodja (15 октября 2015 18:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 640
    Рейтинг поста:
    0
    Екатеринбург - это в России????????
    Тогда почему там происходят такие непонятки???
    Там что, ФСБ с кабаков не вылазит или только шлюх допрашивает
    с пристрастием??????

       
     


  6. » #3 написал: Георг.49 (15 октября 2015 17:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 927
    Рейтинг поста:
    0
    Раз им дают резвиться, значит, это кому-то надо...

       
     


  7. » #2 написал: ifa21rus (15 октября 2015 17:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 409
    Рейтинг поста:
    0
    Если кратко и цензурно - на фото потомки цареубийц.


    --------------------
    Богат тот, у кого есть Бог.

       
     


  8. » #1 написал: Иван1234567 (15 октября 2015 17:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 8101
    комментариев 1035
    Рейтинг поста:
    0
    На конференции в УрФУ Ройзман призвал "бороться с сегодняшним диктатором"
    http://www.nakanune.ru/news/2015/10/15/22417606/


    --------------------
    Сумей себя преодолеть.(с)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map