Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Факты не подтверждают вины России в крушении MH 17 на востоке Украины...Пол Крейг Робертс: Голландия тянет с докладом по MH17, потому что у нее нет улик против России

Факты не подтверждают вины России в крушении MH 17 на востоке Украины...Пол Крейг Робертс: Голландия тянет с докладом по MH17, потому что у нее нет улик против России


1-08-2015, 14:44 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 337)

Факты не подтверждают вины России в крушении MH 17 на востоке Украины...

 

 

 

Политолог: Факты не подтверждают вины России в крушении MH 17 на востоке Украины...

"...российское руководство должно осознать, что его вера в Запад была ошибочной и что каждый раз, когда Россия опирается на «добрую волю» западных стран, она действует себе же во вред..."

                                                                           политолог Пол Крейг Робертс

 

01.08.2015

В статье, опубликованной на официальном сайте политолога Пола Крейга Робертса, указывается, что только Россия передала следствию по крушению малайзийского Boeingв небе над Украиной все имевшиеся доказательства. Вашингтон, в свою очередь, до сих пор не предоставил информацию со спутника-шпиона, находившегося над местом событий в момент разрушения авиалайнера, а Киев отказывается опубликовать переговоры авиадиспетчеров, после которых самолёт изменил курс и полетел над зоной боевых действий.

«Кто бы ни нёс ответственность за расследование крушения малайзийского рейса MH 17, голландцы или европейцы, никто из них не в состоянии опубликовать отчёт. О чём это нам говорит? Мне это говорит о том, что факты не подтверждают пропаганду, выставляющую в качестве виновника Россию. Вы можете поставить свой последний доллар на то, что если бы существовали хоть какие-то доказательства ответственности России, доклад появился бы уже давным-давно», — делает вывод политолог.

Робертс удивляется тому, что в западных СМИ регулярно появляются «утечки», якобы свидетельствующие о вине Москвы в крушении авиалайнера в Донбассе. Но как только эти «утечки» опровергаются фактами, никто не заостряет внимания на опровержении первоначальной лжи.

По мнению Робертса, у голландской стороны всё же есть остатки добропорядочности. Власти США могут заблокировать публикацию отчёта, но они не могут его фальсифицировать. Именно по этой причине Вашингтон и пытается продавить инициативу создания международного трибунала в надежде получить желаемый вердикт.

Аналитик задаётся вопросом: почему не допустить Россию к расследованию крушения воздушного судна, упавшего на территорию, контролируемую дружественными для РФ властями? Если бы Россия участвовала в нём, не было бы подтасовок ни с одной из сторон, всё было бы «прозрачно», считает Робертс. Вместо этого Вашингтон призывает начать новое расследование, которое, разумеется, будет находиться у него под полным контролем. Для того чтобы избежать подлога, Россия была вынуждена наложить вето при голосовании в Совбезе ООН. И теперь Запад обвиняет Москву в том, что та «выступает против правосудия для Малайзии».

В конце статьи Пол Крейг Робертс пишет о том, что российское руководство должно осознать, что его вера в Запад была ошибочной и что каждый раз, когда Россия опирается на «добрую волю» западных стран, она действует себе же во вред.

 

Пол Крейг Робертс: Голландия тянет с докладом по MH17, потому что у нее нет улик против России

Нидерланды не торопятся публиковать итоги расследования катастрофы самолета, выполнявшего рейс MH 17, пишет американский аналитик Пол Крейг Робертс. На его взгляд, голландские следователи не нашли следов причастности Москвы к происшествию, что не устраивает Вашингтон. Поэтому США препятствуют публикации этого документа и продвигают в ООН идею трибунала, чтобы получить желаемый результат.

PCR: Голландия тянет с докладом по MH 17, потому что у нее нет улик против России

Европейцы до сих пор не могут опубликовать доклад об итогах расследования катастрофы малайзийского авиалайнера, следовавшего рейсом MH 17, пишет американский аналитик Пол Крейг Робертс. По его мнению, это означает, что полученные следователями факты не соответствуют пропаганде, обвиняющей в происшествии Москву. «Если бы существовало хоть какое-то доказательство ответственности России, то доклад был бы выпущен давным-давно», – уверен автор статьи.

Как отмечает Робертс, только Россия предоставила следствию все имеющиеся в ее распоряжении данные. В то же время США отказываются обнародовать кадры американских спутников, которые находились над самолетом в момент его уничтожения. А Киев не торопится опубликовать переговоры малайзийского экипажа с украинским диспетчером, который направил Boeing в зону боевых действий.

Вместо откладываемого доклада в СМИ якобы просачивается информация, что в документе ответственность за катастрофу возлагается на Россию. Эти утечки тиражируются повсюду, но их опровержение следователями никогда не привлекают такого же большого внимания прессы.

«Очевидно, – рассуждает эксперт, – у голландцев еще осталась хоть капля совести. Вашингтон может заблокировать доклад, но не подделать его целиком. Поэтому он проталкивает международный трибунал ООН по катастрофе авиалайнера, надеясь получить желаемый результат».

Между тем Робертс удивляется, что Москва не провела собственное расследование, пригласив европейские правительства и предоставив им доступ ко всей имеющейся информации. Тем более что останки самолета оказались на территории, подконтрольной пророссийским силам.

В этом случае, уверен автор статьи, расследованию была бы гарантирована прозрачность. Вместо этого есть доклад, который невозможно опубликовать, и призыв Вашингтона начать новое следствие, которое он сможет полностью контролировать. Чтобы избежать «западни», России пришлось наложить вето на резолюцию ООН.

«Теперь Запад в едином порыве обвиняет Москву в том, что она скрывает свое соучастие в нападении на авиалайнер и мешает Малайзии совершить правосудие. В какой-то момент российскому правительству необходимо будет осознать, что его вера в Запад – это ошибка. И если Россия надеется на добрую волю Запада, то она рискует перерезать собственное горло», – заключает Пол Крейг Робертс. 

Фото: РИА Новости

Оригинал новости ИноТВ:
http://russian.rt.com/inotv/2015-07-31/PCR-Gollandiya-tyanet-s-dokladom



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map