Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Колонна тяжелой техники Нацгвардии выдвинулась в зону АТО под Мукачево. По стопам УПА: Бойцы Правого сектора отступили по хребту в горы

Колонна тяжелой техники Нацгвардии выдвинулась в зону АТО под Мукачево. По стопам УПА: Бойцы Правого сектора отступили по хребту в горы


12-07-2015, 13:32 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (5 859)

 

Колонна тяжелой техники Нацгвардии выдвинулась в зону АТО под Мукачево

https://youtu.be/NvFbeXJmOGo

 

Батальон «Донбасс» выступил с заявлением по ситуации в Мукачево

Батальон «Донбасс» пригрозил властям Украины неприятными последствиями в случае, если причины, которые привели к событиям в Мукачево, не будут устранены.

В заявлении батальона указывается, что события в Мукачево – это прямое отражение политической и военной ситуации в стране: имитация реформ и борьбы с коррупцией, паралич правоохранительной и судебной систем, блокирование расследований военных преступлений и преступлений против Майдана и дискредитация добровольческого движения внутри страны.

«Сейчас государство не выполняет своих функций по борьбе с коррупцией и обеспечению защиты и правосудию для каждого. И в этом мы видим основную причину событий в Мукачево, в области, где контрабанда и уничтожение лесов стали бедствием национального масштаба и источником обогащения криминальных группировок, подпитывающим системы тотальной коррупции в Украине», – цитирует сообщение РИА «Новости».

Батальон предупредил Киев, что государство должно немедленно начать выполнять свои обязанности, иначе «общество поручит выполнять эту функцию тем, кому оно доверяет».

В заявлении говорится: «Именно НАМ доверили страну. Именно НАМ, а не тем, кто считает себя ее «очільниками» (руководителями). Народ поддерживает наши усилия по защите и спасению Украины. Народ Украины благословил НАС на действия, по освобождению нашей Отчизны от врагов, каковы бы они не были, и где бы они ни находились».

В воскресенье лидер запрещенной в России националистической организации «Правый сектор*» Дмитрий Ярош призвал бойцов группировки продолжить политические акции до ареста виновных в трагедии в Закарпатье и отставки главы МВД Украины Арсена Авакова. Перед этим Ярош опубликовал заявление организации относительно стрельбы в Закарпатской области Украины. В нем он заявил, что решил выехать в Мукачево.

 

Сторонники «Правого сектора» в Харькове объявили бессрочный пикет

Бойцы радикальной группировки «Правый сектор» объявили в Харькове бессрочный пикет в связи с событиями в Мукачево.

Члены организации в ночь с субботы на воскресенье установили палатку на площади Свободы, напротив облгосадминистрации, передает украинское издание «Вести».

На своей страничке в Facebook члены организации объявили свои требования к власти: «Немедленный публичный арест депутата Ланько, который принимал непосредственное участие в событии, а также всех бандитов и силовиков, открывавших огонь в Мукачево, а также тех, кто отдал приказ».

«Правый сектор*» призвал харьковчан присоединится к акции протеста.

В воскресенье председатель Закарпатской областной администрации Василий Губаль сообщал, что переговоры с боевиками «Правого сектора» проходят в Закарпатской области с участием лидера радикалов Дмитрия Яроша, каких-либо результатов пока нет, сообщил председатель Закарпатской областной администрации Василий Губаль.

По стопам УПА: Бойцы Правого сектора отступили по хребту в горы

По стопам УПА: Бойцы Правого сектора отступили по хребту в горы

Мустафа Найем на своей странице в Facebook сообщает о прибытии Яроша в Ужгород, а также об отходе бойцов ПС в горы:

Дмитрий Ярош прилетел самолетом в аэропорт Ужгорода в сопровождении восьми представителей Правого сектора. Штурм скрывающихся представителей ПС откладывался на протяжении всей ночи, последний раз планировался сегодня на 9 утра. На данный момент операция отложена. Скрывающиеся представители ПС отошли по хребту от с. Лавки в сторону районного центра Перечина и Великого березнянского района.



По стопам УПА: Бойцы Правого сектора отступили по хребту в горы

Батальон "Азов" готов помочь урегулировать конфликт в Мукачево

Батальон "Азов" готов помочь урегулировать конфликт в Мукачево

Батальон "Азов" предложил свои услуги посредника при урегулировании конфликта, вспыхнувшего между правоохранительными органами и боевиками "Правого сектора" в городе Мукачево.

Как сообщается на страничке "Азова" в "ВКонтакте", руководство батальона понимает недовольство "украинских патриотов" негативными тенденциями в государстве, но в то же время отмечает важность недопущения внутреннего противостояния в стране.

"С целью обеспечения беспристрастного и объективного расследования предлагаем Верховной Раде Украины немедленно снять депутатскую неприкосновенность с народных депутатов как главных виновников конфликта. А также взять под полный контроль действия правоохранительных структур, участие которых в решении этого конфликта вызывает сомнение в их незаангажированности"— говорится в заявлении батальона.

Киевские силовики стягивают в район Мукачево тяжелую технику


Киевские власти стягивают тяжелую технику в район Мукачево, заявил представитель экстремистской организации "Правый сектор" Андрей Шараскин. Он отметил, что колонна "большая" с бензовозами и водовозами. По словам Шараскина, она уже прибыла в Мукачево. Об этом сотрудник "Правого сектора" сказал в эфире телеканала "122 Украина", передает ТАСС.

Шараскин рассказал, что "Правый сектор" попытался заблокировать колонну бронетехники, но когда стало понятно, что прибывшие люди в камуфляже готовы к бою, было принято решение не вступать в бой. "Продолжаются переговоры, мы держим ситуацию под контролем", — отметила в эфире "112 Украина" пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

11 июля боевики запрещенной в России экстремистской группировки "Правый сектор" в городе Мукачево напали на кафе в спортклубе, принадлежащем местному депутату Михаилу Ланьо, а также на пост ГАИ. По данным прокуратуры Закарпатской области, погибли три человека, еще 11 ранены. В настоящее время представители антитеррористического центра СБУ ведут переговоры с экстремистами, требуя от них прекратить огонь и сложить оружие.

"Правый сектор", в свою очередь, сообщил о гибели двух и ранении четырех своих боевиков. Экстремисты подняли своих сторонников по "боевой тревоге", а лидер группировки Дмитрий Ярош призвал сторонников продолжить бессрочные политические акции в Киеве до ареста Ланьо, Медведчука, отправки в отставку руководства силовых структур Закарпатья и министра внутренних дел Арсена Авакова.

 



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Нибируанин (13 июля 2015 04:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 800
    Рейтинг поста:
    0
    Может, у меня что-то с устатку мозги не работают (пока на Донбассе все относительно тихо), но театр абсурда должен раскланиваться, ибо овации обеспечены...

    Дмитрий Ярош прилетел самолетом в аэропорт Ужгорода в сопровождении восьми представителей Правого сектора.

    У меня первый вопрос: откуда у него самолет??? Если заработал - то где? В о биографии об этом нет. То есть вся его борьба с коррупцией - туфта полная - где-то надыбал деньги.
    А если это военный самолет... То, во-первых, как его "мощные" ВСУ прое... свой самолет?
    А, во-вторых, угонщик военного самолета своей страны прямо идет под "измену Родине": по УК РФ - пожизненное, УКУ не знаю (но предполагаю - корни те же), по УК СССР (и по всем нынешним законам США) - расстрел.
    Оттого делаю "абсурдный" вывод: Яроша кормит не США, а Европа. Ибо только в Европе можно расстрелять 80 человек и получить мягкую камеру (Брейвик), в Штатах - расстреляют.
    Второй момент: Ярош полетел "спасать" Львов, то есть Европу. И моментально. Не интересы США в Одессе - нет, во Львов. Где у США финансовых интересов нет - там жрать нечего.
    Ибо (это третий момент) Европа проигрывает, треща по всем швам: и экономически (проиграв Грецию и Украину), и политически - по тем же причинам.
    По моим (и не только) предположениям, Порошенко - ставленник США. А никак не Европы - он там даже счетов не имеет.
    То есть мы видим войну США и Европы. На западе украинской территории. Которая очень хотела то в США, то в Европу, то пойти... ну, вы поняли.
    Дожидаясь этого (посмею сказать - гениального геополитического) шага я уважал Путина (хоть не люблю по всем прочим аспектам) и скорбел по Примакову.

    Евгений Максимович, жаль, что вы этого не видите. Стравить США и Европу во Львове, когда они просто никакие, кода и драться всерьез не могут... А Россия дипломатически в стороне... Этого никто в мире за всю историю человечества сделать не смог.

    Я никак не верующий - ни в бога, ни в людей, но вроде 40 дней у вас вроде есть. Это такое завершение гениальнейшей игры... Это так выстроено, это так гениально...

       
     


  2. » #3 написал: sasha1959 (12 июля 2015 14:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Сотрудники ОБСЕ прибыли в Мукачево для своего расследования

    ПРИКАЗ ПО 1-м ОТДЕЛУ РАЗВЕДКИ ДУК ПС + комменты
    https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1453555171616627&id=1000088647
    37636&pnref=story My Webpage

       
     


  3. » #2 написал: ufpb (12 июля 2015 14:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 558
    Рейтинг поста:
    0
    Чтоб стянуть туда тяж. технику ее нужно там иметь. 128 бригада на Востоке, а больше там ничего нету. И Закарпатье не очень скакало на Майдане, это не галичане (Львов). Служил еще когда там была 128 мд. А в Перечине был артполк 128 мд. Когда то.

       
     


  4. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (12 июля 2015 14:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Житомирский Правый сектор окружил местное УВД

    В Житомире на Старом бульваре из-за событий в Мукачево общественные активисты, представители «Правого сектора», ВО «Свобода» и националистических партий начали акцию под стенами областного управления Министерства внутренних дел.

    Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

    Об этом пишет «Житомир инфо».

    Участие в мероприятии также принимают активисты общественной организации «Движение Автомайдан Житомир», бойцы батальона «Айдар». Участники акции развернули напротив здания областного главка милиции флаг «Правого сектора» и выстроили машины.

    «Мы пришли сюда, чтобы выразить свою гражданскую позицию и неравнодушие к событиям в Мукачево»,- отмечают участники мероприятия.

    К участникам акции вышли на общение начальник УМВД Украины в Житомирской области Валерий Рудик и начальник СБУ в Житомирской области Владимир Пахнюк. «Милиция – с народом, поэтому мы – здесь»,- сообщил Рудик.

    «Вы видите, что сейчас участие в акции вместе принимают свободовцы, активисты «Правого сектора», добровольцы «Айдара». Эту мирную акцию проводим сегодня из-за вооруженного инцидента в Мукачево»,- сообщил руководитель Житомирской городской организации ВО «Свобода» Виктор Брокарев.

    «За несколько часов до этого в соцсетях начали распространять призыв следующего содержания: «Внимание! Всем патриотам и националистам Житомира! Сегодня в 20:30 «мирно» отправляемся в областного УМВД. Вместе!» – пишет местное издание Житомир.info.

    Боевики «Правого сектора» получили приказ открывать огонь по милиции и СБУ

    Начальник 1 отдела разведки «Правого сектора» с позывным Лесник издал приказ о вооруженном отпоре «криминально-олигархическому режиму во главе с Порошенко».

    Документ опубликован на партийном ресурсе «Сектор правды».

    Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

    «Криминально-олигархический режим во главе с Порошенко полностью повторил путь режима Януковича, пролив кровь украинских патриотов, которые стали на пути его уголовным махинациям в Закарпатье. В связи с этим приказываю:

    1. Всем РГ и ДРГ 1-го отдела разведки ДУК ПС покинуть базы постоянной дислокации и перейти в режим боевого выхода.

    2. Считать подразделения и сотрудников МВД, СБУ и др., что ведут бой с подразделениями Правого Сектора, блокируют их или каким-то образом принимают в том участие — государственными преступниками, которые подлежат разоружению, а в случае сопротивления — уничтожению.

    3. В случае непрекращения боевых действий до 00.00. 13.07.2015 приказываю приступить к ликвидации всех лиц, причастных к нападению на членов Правого Сектора или отдания соответствующих преступных приказов, по всей территории Украины и не смотря на их должности.

    4. В случае попыток задержания или разоружения открывать огонь на поражение.

    5. Быть готовыми к разворачиванию полноценной вооруженной повстанческой борьбы на территории всей Украины против внутренне-оккупационного криминально-олигархического режима», — говорится в приказе.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map