Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Демонстранты начали покидать проспект Баграмяна в Ереване

Демонстранты начали покидать проспект Баграмяна в Ереване


29-06-2015, 08:56 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (7 198)

Протестующие на проспекте Баграмяна в Ереване начали расходиться по домам, часть из них переходит на площадь Свободы, как того требовала полиция.

Однако на митинге против повышения тарифов на электроэнергию все еще остаются несколько тысяч человек. Кто-то укладывается спать на земле, подстелив себе полиэтилен, кто-то пытается играть в карты при свете уличных фонарей, кто-то раздает листовки. Несколько раз к митингующим приходили представители руководства ереванской полиции, но их просьбы разойтись игнорировались, передает РИА «Новости».


В буферной зоне между полицейскими и митингующими как и в предыдущие дни стоят общественные деятели Армении, депутаты, представители шоу-бизнеса, которые продолжают выполнять роль «живого щита», чтобы не допустить силового разгона.

Полиции удалось восстановить автомобильное движение на прилегающих улицах к проспекту Баграмяна. Чтобы не допустить очередного выхода демонстрантов на проезжую часть полицейские выстроились в шеренгу с этой стороны улицы. Никаких действий со стороны полиции по пресечению митинга пока не происходит, демонстранты не проявляют никакой агрессии к стражам порядка.

Организаторы акции — члены инициативного движения «Нет грабежу!», которые сейчас находятся на площади Свободы, заявляют, что перешли туда, чтобы обдумать дальнейшие шаги. По их мнению, оставаться на проспекте было бы бессмысленной авантюрой, поскольку могло спровоцировать кровопролитие, которого они хотят избежать.

Ранее один из организаторов акции, член инициативной группы «Нет грабежу!» Вагинак Шушанян призвал демонстрантов покинуть проспект Баграмяна и переместиться на площадь Свободы, как того требует полиция. Однако большинство участников отказались последовать этому призыву. И хотя сам Шушанян со сторонниками находятся на площади, радикально настроенные участники акции остаются на проспекте Баграмяна, который заблокирован уже семь дней.

Ранее в воскресенье начальник полиции Армении Владимир Гаспарян заявил, что полицейские «зачистят» демонстрантов, которые останутся на проспекте Маршала Баграмяна и не переместятся на площадь Свободы. Сообщалось также, что у некоторых демонстрантов есть взрывчатка.

При этом ранее участники акции протеста в Ереване решили остаться в центре города и призывают собраться на крупный митинг.

Полиция заявила, что намерена после 23.00 (22.00 мск) воскресенья восстановить общественный порядок на проспекте Маршала Баграмяна, где проходит акция протеста.

Ранее полиция сообщила, что некоторые демонстранты в Ереване демонстративно размахивали деревянными дубинками.

В пятницу полиция объявила, что стражи порядка заметили у одного из участников митинга в центре Еревана пистолет. Мужчина был задержан.

В субботу президент Армении Серж Саргсян заявил, что правительство до завершения аудита в компании «Электрические сети Армении» будет доплачивать разницу в цене на электроэнергию после ее повышения.

При этом Саргсян подчеркнул, что «аннулирование решения о повышении энерготарифов крайне опасно».

Саргсян заявил, что намерен пригласить несколько участников акции, чтобы обсудить возможные пути решения сложившейся проблемы.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: ufpb (29 июня 2015 10:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 558
    Рейтинг поста:
    0
    Вполне. По примеру "майДауна" - петарды обмотанные пакетиками с мелкими гвоздями.

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (29 июня 2015 08:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Полиция заявила о взрывчатке у митингующих в Ереване
    У ряда митингующих на проспекте Маршала Баграмяна в Ереване есть взрывчатые вещества, заявила полиция армянской столицы.

    «В нейтральной зоне и в первых рядах митингующих есть молодые люди со взрывчатыми веществами», — приводит РИА «Новости» слова замначальника полиции Еревана Валерия Осипяна, который призвал депутатов предпринять меры для устранения этой угрозы.
    В настоящее время на месте акции протеста находятся ряд депутатов парламента, актеров, представителей шоу-бизнеса, которые формируют «живой щит» между полицейскими и митингующими.

    Полицейские кордоны на проспекте Баграмяна отведены назад, впереди осталась лишь одна шеренга полицейских.

    Ранее в воскресенье начальник полиции Армении Владимир Гаспарян заявил, что полицейские «зачистят» демонстрантов, которые останутся на проспекте Маршала Баграмяна и не переместятся на площадь Свободы.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map