Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Опрос: Более половины украинцев недовольны Порошенко

Опрос: Более половины украинцев недовольны Порошенко


25-05-2015, 19:33 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (3 100)

Согласно результатам исследования компании TNS, около 51% граждан Украины полностью или частично недовольны деятельностью президента страны Петра Порошенко.

Доля тех, кто частично или полностью удовлетворен, равна 17%, передает ТАСС. Значимо больше совершенно неудовлетворительных оценок Порошенко дают жители Восточного региона (31%), а меньше таких оценок - в Киеве (14%).

Что же касается отношения к деятельности правительства Арсения Яценюка, то в апреле всего 8% украинцев оценили действия правительства удовлетворительно, а 68% - неудовлетворительно. Скорее всего, считает TNS, «такое резкое падение оценки действий правительства вызвано рядом принятых непопулярных законов, связанных с тарифной политикой государства, а также с рядом не принятых жизненно необходимых для страны законов по реформированию государства».

Согласно исследованию, 31% респондентов оценивают действия властей по стабилизации ситуации в стране как абсолютно неудовлетворительные, еще 28% считают, что власть преимущественно не выполняет своих обязанностей, 37% респондентов считает, что власть что-то делает, но не в полном объеме и несвоевременно, и только 1% опрошенных уверены, что власть полностью выполняет возложенные на нее функции.

В целом, по данным TNS, индекс оценки действий властей Украины находится на уровне ниже среднего (ближе к неудовлетворительной оценке) и, начиная с 2015 года, он стабилизировался на достаточно низком уровне.

Украинские эксперты отмечают, что главным итогом первого года президентства Порошенко стало невыполнение тех обещаний, с которыми он, собственно, шел на выборы.

Предвыборная кампания строилась, в частности, на обещаниях глубокого реформирования экономики и безотлагательного решения проблем на востоке Украины. В инаугурационной речи с трибуны Верховной рады Порошенко также объявил, что найдет способ взаимодействия с Россией и укрепит связи с Европой.

Отметим, по мнению экономистов, итогом годового пребывания президента Украины Петра Порошенко на своем посту стала девальвация гривны в два раза, падение экономики более чем в три раза и рост уровня инфляции более чем в шесть раз.

Украина в настоящее время находится в тяжелом политическом кризисе, который сказывается на ее экономике и бюджетной сфере, фактически страна пребывает на грани дефолта. Премьер Украины Арсений Яценюк ранее заявлял, что в 2015 году перед страной стоит задача «выжить»



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: озорник (26 мая 2015 00:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    Не на том акцентируют внимание, куда важнее этот показатель
    Что же касается отношения к деятельности правительства Арсения Яценюка, то в апреле всего 8% украинцев оценили действия правительства удовлетворительно


    Это провал для "сени" и позволяет гаранту выдавливать его людей из кабмина, не говоря уже о предстоящих местных выборах.

       
     


  2. » #3 написал: v5s7 (25 мая 2015 21:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 97
    Рейтинг поста:
    0
    Пророчества о будущем Украины:
    http://isi-2012.blogspot.ru/2013/11/blog-post.html

       
     


  3. » #2 написал: Jack (25 мая 2015 21:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 26
    комментариев 978
    Рейтинг поста:
    0
    Если сравнивать с прогнозами российских СМИ о неминуемом банкротстве Украины в 2-3 недели, то она ещё неплохо держится.
    Да и аргументация типа вот вы стали зарабатывать намного меньше, а в России в это время кормят сытнее - лично меня оскорбляет.
    Это не пропаганда и не патриотизм, а дискредитация идеи русского мира. Колбаса - не аргумент.

       
     


  4. » #1 написал: sasha1959 (25 мая 2015 20:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Гаврилюк как символ украинской идеи

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map