Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Турчинов не исключил проведения консультаций по установке ПРО на Украине

Турчинов не исключил проведения консультаций по установке ПРО на Украине


20-05-2015, 11:23 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 676)

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов не исключает, что Киев может провести консультации по установке на территории страны противоракетной системы для «защиты от ядерной угрозы со стороны России».

«Не исключаю, что для защиты от ядерной опасности (России – прим. ВЗГЛЯД), мы вынуждены будем проводить консультации по размещению компонентов системы ПРО на территории Украины. Не допустить войны с использованием ядерного оружия - это совместная ответственность всех людей доброй воли перед планетой», - заявил он, передает ТАСС.

Кроме того, Турчинов призвал добавить к санкциям против Москвы меры по «блокировке прохождения военных кораблей через Босфор, отключение от системы SWIFT российской финансовой системы», передает РИА «Новости».

Напомним, Украина с прошлого года ведет разговоры о ядерном вооружению. Так, в сентябре 2014 тогдашний министр обороны Украины Валерий Гелетей заявил, что Киев будет готов вернуться к вопросу о восстановлении ядерного статуса, если Запад не поможет ему победить вооруженном конфликте в Донбассе. При этом Гелетей заявил, что Россия «проиграла Украине гибридную войну» и «по неофициальным каналам  угрожала применить тактическое ядерное оружие».

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин, комментируя это заявление, написал: «Про обезьян с гранатой я уже слышал. Но про обезьяну, мечтающую о ядерной гранате, слышу впервые».

В МИД России также прокомментировали заявление украинского министра, отметив, что «степень адекватности главы военного ведомства Украины – предмет для исследования специалистов не в военной области».

После этого заместитель главы Госдепа США по контролю над вооружениями и международной безопасности Роуз Готмюллер заявила, что в случае возобновления ядерной программы Украину ждет статус страны-изгоя. А в декабре прошлого года президент страны Петр Порошенко заявил, что Украина не собирается возвращать себе статус ядерной державы.

При этом в апреле Турчинов, отвечая на вопрос журналистов о возможности создать так называемую грязную атомную бомбу в его стране, заявил, что для этого будут использоваться все имеющиеся ресурсы. Он подчеркнул, что для Украины главное, чтобы оружие было эффективным, а «какое оно там – грязное или чистое – это уже отдельный технологический вопрос».

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин, комментируя слова Турчинова о создании «грязной» атомной бомбы, назвав украинского политика дебилом.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: WeeD (20 мая 2015 17:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0
    http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc34?id=&pf3511=53058&pf35401=339350
    Очень интересный закон приняли не давно. О самоуправлении многоквартирных домов. Читать не мало но оно того стоит. Через год все прочувствуют что такое коммунальный коллапс и феодализм.
    А вот статья на русском языке, уже проанализировали закон.
    http://www.rbc.ua/rus/analytics/zakonoproekt-1565-zakreplenie-feodalizma-na-byto
    vom-urovne-28122014125800

    Интересно узнать ваше мнение.

       
     


  2. » #1 написал: александр46 (20 мая 2015 15:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 8
    Рейтинг поста:
    0
    К сожалению , руководители- политиканы как Украины , так и стран Восточной и Малой Европы , СНГ и Турции не понимают , а может по технической неграмотности не знают , не хочется думать , что им наплевать на жизнь своих граждан,но :
    Особенностью размещения систем ПРО в Европе являются :
    -область перехвата;
    -специфика работы ядерных боевых частей при попытках их уничтожения.
    Уничтожение баллистической ракеты зенитной ракетой наземного и морского базирования может быть осуществлёно лишь на встречных курсах, т.к. при стрельбе " вдогон", из-за высокой скорости баллистической ракеты её перехват практически невозможен, т.е. сбитие ракеты происходит до рубежа размещения противоракетного ракетного комплекса, т.е. не долетая до места старта противоракеты.
    Конструкция ядерной боевой части любой национальной принадлежности обеспечивает самоликвидацию при нарушении её штатного функционирования,т.е. ядерный взрыв происходит в точке перехвата противоракетой, что связано:
    • - чтобы конструкция и принципы функционирования спецБЧ не стали известны противнику;
    • -желанием нанести хоть какой -либо ущерб в случае перехвата ракеты с СБЧ.
    При необходимости можно задать своим военным или независимым экспертам более тщательные исследования траекторий полёта и точек перехвата (географических координат и высоты перехвата в зависимости от положения радиолокационных станций и зенитных ракетных комплексов), однако основные неприятности (маленькие Чернобыли) получат страны на территории которых будут расположены системы ПРО или над которыми будет осуществлён перехват,т.е. страны Восточной Европы (на сегодня-Румыния,Польша,Чехия, Болгария и др.),Украина, Грузия, Россия, Турция.
    Таким образом,эти страны приносятся в жертву, фактически защищая собой "старых"членов НАТО - Францию, Великобританию, Германию и др., а также основные базы США в Европе, по которым скорее всего и может быть, по мнению экспертов НАТО, нанесён удар Ирана, если он всё-таки сделает ядерное оружие, Аналогичная ситуация сложится и при попытках перехвата российских баллистических ядерных ракет -
    ну, ладно, руководителям всё равно , войны не будет , а они решают свои локальные сегодняшние задачи - получение льготных кредитов от международных фондов , финансовой и гуманитарной помощи , а если всё таки небольшая ядерная война - народ упомянутых выше стран согласен заслонить собой старую Европу?!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map