Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Семенченко: Батальон «Донбасс» возвращается на передовую в Широкино. Боевики «Айдара» захватили хлебозавод в Луганской области

Семенченко: Батальон «Донбасс» возвращается на передовую в Широкино. Боевики «Айдара» захватили хлебозавод в Луганской области


1-04-2015, 15:57 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 519)

Семенченко: Батальон «Донбасс» возвращается на передовую в Широкино

 

Командование Национальной гвардии Украины закрепило за батальоном «Донбасс» сектор «М», он возвращается в поселок Широкино, сообщил командир батальона и народный депутат Верховной рады Семен Семенченко.

«Добровольцы «Донбасса» остаются в Мариуполе. Прислушавшись к мнению общественности Мариуполя, командование Нацгвардии Украины закрепило батальон специального назначения НГУ «Донбасс» за сектором «М». Добровольцы возвращаются на передовую в Широкино», – написал Семенченко в своем Facebook.По информации СМИ, добровольческий батальон «Донбасс», так же как батальоны «Айдар», «Азов», «Днепр-1» и «Днепр-2», финансировал экс-губернатор Днепропетровской области олигарх Игорь Коломойский.

Семен Семенченко (псевдоним, настоящее имя, по данным СМИ, Константин Гришин) – уроженец Севастополя, бывший донецкий предприниматель, ныне – депутат Верховной рады последнего созыва от партии «Самопомощь».

Получил известность весной прошлого года как командир добровольческого батальона «Донбасс», составленного якобы из жителей региона, лояльных киевским властям.

При этом бывшие сослуживцы указывают, что батальон для Семенченко – это коммерческий проект, он хорошо пишет в блоге, но военным не является, а в критические моменты просто самоустраняется.

В понедельник наблюдатели ОБСЕ вместе с заместителем командующего штабом ополчения Донецкой народной республики Эдуардом Басуриным и представителем совместного Центра по контролю и координации (СЦКК) прибыли к селу Широкино и зафиксировали, что обстрел автомобиля с двумя гражданскими лицами велся с украинской стороны.

В воскресенье Басурин сообщил, что украинские силовики обстреляли в районе населенного пункта Широкино под Мариуполем гражданский автомобиль «Таврия». В результате погиб один человек. На месте происшествия были найдены элементы противотанковой управляемой ракеты (ПТУР). ДНР в этой связи призвала миссию ОБСЕ провести тщательное расследование трагедии.

Позже стало известно, что специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Украине зафиксировала обстрел Широкино, который велся с позиций украинских вооруженных сил.

Напомним, 15 февраля стороны конфликта в Донбассе объявили перемирие, предусмотренное соглашениями, заключенными в Минске после почти 16-часовых переговоров.

 

Боевики «Айдара» захватили хлебозавод в Луганской области

Участники украинского батальона «Айдар» захватили хлебозавод, обеспечивающий мучной продукцией целый район, и установили на нее свою цену.

«Предприятие, которое является основным хлебопроизводителем в районе, захватили вооруженные военнослужащие батальона «Айдар», которые установили здесь свои правила и стали необоснованно поднимать цену на хлеб, что вызывает социальное напряжение и нарекания на действия властей среди местного населения», - сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу военно-гражданской администрация Луганской области.

Глава Луганской ОГА Геннадий Москаль добавил, что «при этом военные «Айдара» не позволяют другим производителям завозить хлеб в Станично-Луганский район и не платят за энергоносители».

Кроме того, сообщается, что боевики захватили «наличность предприятия (280 тыс. гривен) и материалы для изготовления хлеба на сумму 740 тыс. гривен» (всего - свыше 40 тыс. долларов).

Добавим, что накануне Геннадий Москаль обвинил бойцов «Айдара» в дискредитации вооруженных сил Украины. Глава Луганской области направил обращение министру обороны, начальнику Генштаба, главе МВД и генпрокурору страны, где написал: «Вынужден обратиться к вам по поводу бесчинств военнослужащих в/ч В 2950 «Айдар», которые продолжают совершать преступления на территории Луганщины. Вот несколько последних примеров. 16.03.2015 трое бойцов «Айдара» в состоянии алкогольного опьянения выбили двери и проникли в квартиру жителя Лисичанска, который находился в доме вместе с женой и сыном. Военные ударили хозяина автоматом по голове и нанесли многочисленные телесные повреждения, после чего вышли на улицу и открыли огонь из огнестрельного оружия, который длился почти 10 минут. Их действия вызвали панику среди местного населения».

1 марта, по данным Москаля, пятеро военных «Айдара», вооруженные автоматами Калашникова, вступили в конфликт с бойцами батальона «Тернополь» и начали в центре города стрельбу из автоматического оружия.

«Эти и другие подобные факты свидетельствуют, что военнослужащие «Айдара» ведут себя не как представители боевого подразделения, подчиняющегося министерству обороны Украины, а как вооруженные автоматическим оружием дебоширы, грабители или разбойники. Они фактически открыли второй фронт на мирных территориях, где ведутся боевые действия», - подытожил глава луганской ОГА.

Добавим, что в начале марта украинское Минобороны решило ликвидировать вооруженное формирование «Айдар». На его базе будет сформирован отдельный штурмовой батальон украинских сухопутных войск.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (5 апреля 2015 12:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    МВД: комендантские патрули в Донецкой области вправе задерживать военных и гражданских

    Патрулирование в подконтрольных Киеву крупных городах Донецкой области усилено совместными группами сотрудников областного главка милиции, госавтоинспекции и спецподразделения «Сокол», сообщается на сайте МВД Украины.

    «Правоохранители укрепляют взаимодействие с военными комендатурами. За нарушение правопорядка комендантские патрули будут задерживать и гражданских лиц, и военнослужащих», — отмечают в ведомстве.

    Помощник коменданта гарнизона ГУ МВД в Донецкой области Иван Панченко сообщил, что патрули должны проверять соблюдение сотрудниками милиции, военнослужащими национальной гвардии и работниками батальонов патрульной службы милиции особого назначения «правил ношения форменной одежды, знаков отличия, правил поведения и профессиональной этики, а также оснований ношения огнестрельного оружия».
    «Газета.Ru»

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (2 апреля 2015 06:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Советник Порошенко опроверг информацию о захвате хлебозавода бойцами «Айдара»
    Информация о захвате бойцами батальона «Айдар» хлебозавода и угоне ими двух машин «скорой помощи», которую предоставил глава подчиняющейся Киеву Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль, не подтвердилась, заявил советник украинского президента Юрий Бирюков.

    «Сегодняшние факты не подтвердились. Вчера по факту его (Москаля) обращения начато служебное расследование, а вот сегодняшние данные не подтвердились», – сказал Бирюков в среду в эфире «Пятого канала», передает РИА «Новости».
    Ранее в среду Москаль заявлял, что бойцы батальона «Айдар» украли две машины «скорой помощи» для использования в личных целях.

    Перед этим в администрации Луганской области сообщили, что боевики «Айдара» захватили хлебозавод, обеспечивающий мучной продукцией целый район, и установили на нее свою цену.

    Геннадий Москаль добавлял, что «при этом военные «Айдара» не позволяют другим производителям завозить хлеб в Станично-Луганский район и не платят за энергоносители».

    Накануне Москаль обвинил бойцов «Айдара» в дискредитации вооруженных сил Украины. Он направил обращение министру обороны, начальнику Генштаба, главе МВД и генпрокурору страны, где написал: «Вынужден обратиться к вам по поводу бесчинств военнослужащих в/ч В 2950 «Айдар», которые продолжают совершать преступления на территории Луганщины».

    Среди примеров бесчинств он привел инцидент от 16 марта, когда трое пьяных бойцов «Айдара» выбили двери и проникли в квартиру жителя Лисичанска, который находился в доме вместе с женой и сыном. Военные ударили хозяина автоматом по голове и нанесли многочисленные телесные повреждения, после чего вышли на улицу и открыли огонь из огнестрельного оружия, который длился почти 10 минут.

    1 марта, по данным Москаля, пятеро военных «Айдара», вооруженные автоматами Калашникова, вступили в конфликт с бойцами батальона «Тернополь» и начали в центре города стрельбу из автоматического оружия.

    Добавим, что в начале марта украинское минобороны решило ликвидировать вооруженное формирование «Айдар». На его базе будет сформирован отдельный штурмовой батальон украинских сухопутных войск.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map