Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Президентом Нигерии избран оппозиционный кандидат

Президентом Нигерии избран оппозиционный кандидат


1-04-2015, 14:25 | Политика / Новости политики | разместил: Иван1234567 | комментариев: (0) | просмотров: (1 162)
Новым президентом Нигерии избран 72-летний Мухаммаду Бухари, выдвинутый главной оппозиционной партией страны - Конгрессом всех прогрессивных сил (КВПС). Об этом сообщила в среду Независимая национальная избирательная комиссия (ННИК).

По ее данным, Бухари получил 53,96% голосов (15,425 млн), в то время как действующий президент Гудлак Джонатан - 44,96% (12,853 млн). "Мухаммаду Бухари набрал наибольшее число голов избирателей и объявляется победителем выборов", - сообщили в ННИК.

Ранее 57-летний Джонатан, выдвинутый правящей Народно-демократической партией, призвал своих сторонников оспаривать результаты прошедших в минувшие выходные выборов главы государства мирным путем. "Никакие личные амбиции не стоят крови нигерийцев, - подчеркнул он. - Единство, стабильность и прогресс нашей страны важнее всего остального".

"Я обещал, что выборы будут свободными и справедливыми, и я сдержал данное слово", - заявил Джонатан. Он поблагодарил "всех нигерийцев за предоставленную возможность руководить страной". Он также сообщил, что в ходе телефонного разговора с Бухари признал свое поражение и "выразил ему свои личные пожелания".

Генсек ООН поздравил нового главу Нигерии

Президентские выборы в Нигерии, победу на которых одержал кандидат от оппозиции Мухаммаду Бухари, стали свидетельством зрелости демократического строя страны, заявил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. В распространенном в среду заявлении он поздравил избранного главу государства, а также отметил лидерские качества его предшественника Гудлака Джонатана.

"Генеральный секретарь верит, что успешное проведение этого голосования является свидетельством зрелости нигерийской демократии. Он надеется, что такой же демократический дух будет преобладать при проведении 11 апреля выборов губернаторов и в законодательные собрания штатов", - говорится в коммюнике. Административный глава ООН призвал всех нигерийцев "принять результаты выборов" и добиваться рассмотрения любых жалоб "в рамках существующих законов и конституции".

О выборах в Нигерии

Для 173-миллионной Нигерии нынешние выборы представляют собой возможность обновить ряды правящих кругов, пересмотреть приоритетные направления программ развития и приняться за решение застарелых проблем. Страна является крупнейшим экспортером нефти на Черном континенте и, по мнению специалистов, обладает огромным потенциалом для достижения высоких темпов экономического роста.

Голосование проходило в условиях повышенных мер безопасности на фоне нестабильной обстановки на северо-востоке страны, где правительственная армия проводит операцию по ликвидации баз радикальной исламистской группировки "Боко харам".

 


Источник: warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map