Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Госдеп США отметил ключевую роль России на переговорах с Ираном

Госдеп США отметил ключевую роль России на переговорах с Ираном


31-03-2015, 08:45 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 023)

Делегация России играет ключевую роль на переговорах по ядерной программе Ирана, заявили в Госдепе США.

Официальный представитель Госдепартамента Мари Харф в ходе общения с журналистами высказала мнение, что отъезд министра на ходе дискуссии отрицательно не скажется, передает РИА «Новости».

«Он (Лавров) очень помог, когда находился здесь (в Швейцарии). Его эксперты все еще находятся здесь и политический директор (заместитель министра) Сергей Рябков. Они играют ключевую роль и вносят много экспертных оценок», — сказал Харф на брифинге.

Ранее в понедельник «шестерка» и Тегеран уже провели в Лозанне полноценное пленарное заседание, на котором обсудили ход работы над соглашением по ядерной программе Тегерана. На встрече присутствовала также верховный представитель ЕС по внешней политике Федерика Могерини.

Политическую часть всеобъемлющего соглашения по иранской ядерной программе, о заключении которого стороны договорились еще в конце 2013 года, должны были согласовать к 24 марта. Однако в ходе последнего продолжающегося раунда сроки были сдвинуты.

Стороны прилагают дипломатические усилия по выработке политических рамок будущего соглашения по иранской ядерной программе в срок до конца марта. Таким образом, у переговорщиков остается один день до истечения намеченного дедлайна.

Ранее в понедельник координационная встреча глав МИД «шестерки» (пять постоянных членов Совета Безопасности ООН и Германия) без участия Ирана началась в Лозанне.

Перед этим в Лозанне завершилось пленарное заседание министров иностранных дел «шестерки» (пять постоянных членов Совета Безопасности ООН и Германия) и Ирана в рамках переговоров по ядерной программе ИРИ. Стороны уделили особое внимание вопросу санкций, а также обсудили формулировки, которые могли бы лечь в основу будущего документа по итогам нынешней встречи глав МИД.

Также сообщалось, что глава российского МИДа Сергей Лавров в понедельник покинет Лозанну, но во вторник может вернуться на переговоры Ирана и «шестерки».

В понедельник источники сообщали, что главы МИД Франции и Германии Лоран Фабиус и Франк-Вальтер Штайнмайер готовы временно покинуть Лозанну, но вернутся во вторник для продолжения переговоров по Ирану.

Во встрече в Лозанне участвуют главы МИД Франции Лоран Фабиус, Германии - Франк-Вальтер Штайнмайер, России - Сергей Лавров, Великобритании - Филип Хаммонд, КНР - Ван И, Ирана - Мохаммад Джавад Зариф и госсекретарь США Джон Керри.

В воскресенье высокопоставленный источник, принимающий участие в переговорах по ядерной программе Ирана, сообщил, что стороны начали обсуждение формулировок возможных договоренностей.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (31 марта 2015 09:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Источник: Ночные консультации по Ирану в Лозанне к прорыву не привели
    Состоявшиеся в ночь на вторник в Лозанне двусторонние консультации по Ирану к прорыву не привели, ключевой проблемой остается тема санкций, сообщил дипломатический источник, принимающий участие в переговорах.

    Вместе с тем, во вторник утром министерские переговоры по Ирану «шестерки» возобновились. Россию представляет замглавы МИД Сергей Рябков, передает ТАСС.
    Также стало известно, что Иран настаивает на получении гарантий США об отмене односторонних американских санкций параллельно с отменой санкций СБ ООН после достижения всеобъемлющего соглашения о решении ядерной проблемы Ирана.

    Напомним, в понедельник координационная встреча глав МИД «шестерки» (пять постоянных членов Совета Безопасности ООН и Германия) без участия Ирана началась в Лозанне.

    Перед этим там же завершилось пленарное заседание министров иностранных дел «шестерки» и Ирана в рамках переговоров по ядерной программе ИРИ. Стороны уделили особое внимание вопросу санкций, а также обсудили формулировки, которые могли бы лечь в основу будущего документа по итогам нынешней встречи глав МИД.

    Также сообщалось, что глава российского МИДа Сергей Лавров в понедельник покинул Лозанну, но во вторник может вернуться на переговоры Ирана и «шестерки». Между тем, в Госсдепе США заявили, что Россия играет ключевую роль на этих переговорах.

    Во встрече в Лозанне участвуют главы МИД Франции Лоран Фабиус, Германии - Франк-Вальтер Штайнмайер, России - Сергей Лавров, Великобритании - Филип Хаммонд, КНР - Ван И, Ирана - Мохаммад Джавад Зариф и госсекретарь США Джон Керри.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map