Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американский эксперт: США и НАТО уже участвуют в войне на Украине и проигрывают

Американский эксперт: США и НАТО уже участвуют в войне на Украине и проигрывают


7-02-2015, 15:23 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (10 164)

США и НАТО давно принимают военное участие в конфликте на Украине, и то, что они открыто заявили о намерении поставить вооружение Киеву, доказывает, что они проигрывают эту войну, пишет колумнист онлайн-журнала The Strategic Culture Foundation Финиан Каннингем.

По словам Каннингема, западные СМИ заявляют, что США и НАТО якобы находятся в нерешительности - поставлять военную помощь Киеву или нет. Но все это жалкая болтовня, утверждает автор. «Реальным объяснением их действий является то, что НАТО уже участвует в войне на Украине и проигрывает ее, поэтому вынуждена отправлять дополнительную военную помощь, чтобы остановить растущие потери», - цитирует автора РИА «Новости».

Идею, что Вашингтон и его союзники по НАТО - Великобритания, страны Балтии и Польша - только сейчас решили оказать военную поддержку Киеву, Каннингем называет смехотворной. Они просто начали осознавать, что их «гнусный заговор» по Украине «готов разбиться о стену», пишет он.

«Вашингтон пытается спасти, насколько это возможно, свой разрушительный маневр по установлению контроля над Украиной, и в более широком смысле над Россией, за счет увеличения военного присутствия», - подчеркивает Каннингем.

Однако, как отмечается в статье, Белый дом по политическим причинам не может открыто увеличивать свое военное присутствие на Украине. «Поэтому Вашингтону приходится быть осторожным и избегать раскрытия информации о том, что он и другие члены НАТО уже давно принимают военное участие в украинском конфликте», - утверждает автор.

Как следствие, делает вывод Каннингем, Вашингтон пытается изобразить ситуацию, в которой он якобы защищает стремящееся к сближению с Евросоюзом киевское правительство.

«Но правда лишь в том, что НАТО под руководством США погрязли в конфликте на Украине, который сами и развязали и который ими уже почти проигран», - заключает публицист.

Напомним, в понедельник ряд советников и генералитет, включая главкома НАТО генерала Филипа Бридлава, предложили Бараку Обаме начать поставки оружия Украине. Вместе с тем три ведущих экспертных института США и восемь бывших высокопоставленных представителей администрации обнародовали доклад, в котором призвали поставить Украине оружие на 3 млрд долларов до 2017 года включительно.

Эксперт: Поставка оружия на Украину станет катастрофой для США

Для США, завязших во множестве конфликтов по всему миру, очередной виток нестабильности на Украине станет катастрофой, заявил американский политолог Мартин Сифф в интервью RT.

«Вероятность появления какого-либо соглашения существует, но не стоит спешить с прогнозами, пока не наступила ясность по поводу телефонных переговоров между Россией, Украиной, Германией и Францией. Главным смутьяном в них будет Киев. Запад пусть и создал Петра Порошенко (как политическую фигуру), но во многих отношениях украинский президент является тем хвостом, который виляет собакой - США не смогут постоянно удерживать Украину на коротком поводке», - приводит слова эксперта РИА «Новости».

Он напоминает, что видение Вашингтона текущей стадии развития конфликта на юго-востоке движется в сторону «необходимости сдерживания России путем поставки вооружения на Украину», что подчеркивал главнокомандующий силами НАТО в Европе американский генерал Филип Бридлав. По мнению политолога, подобный шаг является «дурным» знаком и может перечеркнуть все инициативы, с которыми Ангела Меркель и Франсуа Олланд приехали на переговоры с президентами России и Украины.

«Президент Олланд и канцлер Меркель в большей степени ощущают важность скорейшего достижения перемирия и создания условий для переговорного процесса в рамках Минского протокола. В Вашингтоне, кажется, не разделяют подобную позицию. Хочется надеяться, что я ошибаюсь в своих рассуждениях», - добавляет он. По мнению Сиффа, США не прислушиваются ни к позиции Берлина, ни к точке зрения Парижа.

Напомним, в понедельник ряд советников и генералитет, включая главкома НАТО генерала Филипа Бридлава, предложили Бараку Обаме начать поставки оружия Украине. Вместе с тем три ведущих экспертных института США и восемь бывших высокопоставленных представителей администрации обнародовали доклад, в котором призвали поставить Украине оружие на 3 млрд долларов до 2017 года включительно.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: sasha1959 (8 февраля 2015 00:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Переговоры с зятем переговорщика

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (7 февраля 2015 15:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Лавров: Москве известны детали действий США на Украине

    Глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что Москве известны детали действий США на Украине. Об этом сообщает «Газета.Ru».

    Такое заявление Лавров сделал на Мюнхенской конференции по безопасности 7 февраля.

    «США говорят, что были «брокерами по транзиту» во время смены власти на Украине. Но мы прекрасно знаем, как именно это было: кто именно обсуждал лица, составляющие будущее украинское правительство по телефону, кто дежурил на «майдане»... Что сейчас происходит», — отметил министр.

    Ранее Лавров обвинил Запад в попытке захватить геополитическое пространство в Европе.
    «Газета.Ru»

    Лавров: Порошенко утратил монополию на принятие решений о применении силы

    Глава МИД России Сергей Лавров считает, что президент Украины Петр Порошенко утратил монополию на принятие решений о применении силы. Об этом сообщает «Газета.Ru».

    Такое заявление Лавров сделал на Мюнхенской конференции по безопасности 7 февраля.

    «Президент утратил монополию на применение силы, — заявил Лавров. — Есть частные батальоны, которые финансируются лучше, чем армия».

    Ранее Лавров призвал Киев и Донбасс к прямым переговорам.
    «Газета.Ru»

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map