Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ДНР сообщила о начале переговоров с Киевом о поставках газа

ДНР сообщила о начале переговоров с Киевом о поставках газа


29-01-2015, 16:31 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (7 400)

Власти Донецкой народной республики ведут переговоры с украинской стороной о поставках газа на общих условиях, заявил министр угля и энергетики ДНР Евгений Файницкий.

 

«Ведутся переговоры о поставках газа с Украиной, со всеми заинтересованными лицами, условия поставок такие же, как для всех, но на сегодняшний момент такого контракта нет. Желающих покупать у нас уголь очень много, это коммерческие предприятия, которые имеют дальнейшие обязательства и уже знают, куда его будут продавать», - заявил Файницкий, передает РИА «Новости».

Он также отметил, что ДНР ведет переговоры о поставках угля на Украину. «Переговоры ведутся со всеми заинтересованными сторонами, - сказал он, передает ТАСС. - Коммерческие условия ничем не отличаются от условий для других покупателей. Не исключаю, что может появиться контракт».

Кроме того, он сообщил, что в провозглашенной республике не будут проводиться веерные отключения электричества. «Будут только технические, если это необходимо для ремонта или модернизации оборудования», - сказал министр.

Ранее заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Александр Светелик заявил, что из-за фактической потери региона, который поставлял стране уголь, у Украины нет другого выбора, кроме как закупать этот вид топлива за рубежом.

По данным Госстата Украины, объем добычи угля в стране за год сократился на 49,6% – с 5 млн тонн до 2,5 млн тонн.

12 января глава ДНР заявил, что Украина «любыми методами» покупает донецкий уголь, несмотря на вооруженное противостояние. 15 января Донецкая народная республика в качестве гуманитарной помощи отправила Украине пять вагонов с углем общим весом 300 тонн.

В конце декабря 2014 года президент Петр Порошенко на итоговой пресс-конференции заявил, что украинские власти готовы покупать уголь на неконтролируемых Киевом территориях Донбасса.

Между тем министр энергетики Украины Владимир Демчишин говорил, что, несмотря на дефицит топлива, Киев не собирается покупать уголь у ополченцев. Украинские власти намерены просто вывезти 2 млн тонн топлива из Донбасса. По его словам, этот уголь находится на складах украинской госкомпании «Уголь Украины». Однако в министерстве ТЭК ДНР заявили, что не собираются отдавать уголь. По их словам, он будет продан, вырученные деньги пойдут на зарплаты шахтеров, которые Киев не платит с лета.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: sasha1959 (29 января 2015 19:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Вячеслав Никонов: Нынешний киевский режим обречён. Россия должна помочь Новороссии
    28.01.2015

       
     


  2. » #1 написал: Владимир Лаврин (29 января 2015 19:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 3
    комментария 602
    Рейтинг поста:
    0
    Сюрреализм. На линии фронта кидаются друг в друга ракетами РСЗО, а по телефону устаканивают цену за газ...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map