Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Совфеде прокомментировали решение ПАСЕ

В Совфеде прокомментировали решение ПАСЕ


29-01-2015, 10:25 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 950)

В Совете Федерации прокомментировали решение ПАСЕ лишить делегацию России права голоса и возможности участвовать в руководящих органах ассамблеи на апрельской сессии.

 

«Это тактика антироссийских сил в ПАСЕ», - прокомментировал решение ПАСЕ член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов, входивший в состав российской делегации, передает ТАСС.

«Когда обстреливают Донецк, уничтожают детей, стариков, это считают внутренним делом Украины, никто не хочет вмешиваться»

«Переводя нас из сессии в сессию, они будут держать в напряжении российскую делегацию, не давая нам права голоса и возможности полноценно работать в ПАСЕ», - пояснил сенатор, отметив, что каждый раз, когда российская сторона будет идти навстречу, ей будут «выдвигать все новые и новые требования».

Морозов назвал подобные действия «американской тактикой», хорошо известной российским парламентариям.«Я думаю, что нужно принять кардинальные решения об участии в этой парламентской организации», - заключил он.

Именно такие решения будут обсуждаться в понедельник, 2 февраля, на заседании профильного комитета Совета Федерации.

«Мне кажется, что к этому времени мы должны быть готовы дать руководству палаты свои предложения», - заметил он.

Морозов подчеркнул, что в настоящее время он не видит перспективы «вернуть ПАСЕ снова ее главное предназначение - создание диалога между делегациями стран Совета Европы».

«Она уже превратилась в маргинальную, радикализированную по принципам приверженности американской политики в Европе организацию, в которой каждый старается в большей степени выйти на антироссийскую риторику, чтобы продемонстрировать свою преданность США», - с сожалением констатировал парламентарий, отметив, что подобные действия уже стали «нормой публичной политики в ПАСЕ».

Это очень прискорбное решение для самой ПАСЕ, считает председатель комитета СФ по международным делам Константин Косачев, поскольку она «во-первых, в очередной раз самоустранилась от реального содействия урегулированию конфликта на Украине и защиты прав проживающих там людей и, во-вторых, проявила себя как сообщество, позицию которого определяет безликое большинство, а не реально разбирающиеся в ситуации политики, работавшие в последнее время над российским досье, услышавшие аргументацию России, но в конце концов так и оставшиеся «серым» большинством».

В свою очередь, первый зампред комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров предложил не вносить взнос за членство в ПАСЕ за 2015 год.

«Если нас лишают (голоса), за что мы должны платить деньги? Это будет аморально», - считает он.

Джабаров также считает, что почва для негативного решения ПАСЕ готовилась заранее, и обострение ситуации на Украине накануне сессии было неслучайным.

«Не случайно в ближайшие дни собираются министры иностранных дел еврозоны, которые уже договорились о том, что санкции против России и россиян будут продлены как минимум на полгода», - отметил он, подчеркнув, что Россия была настроена не на обострение конфронтации, а на ведение диалога.

«Это неконструктивный путь, но это не наш выбор. Мы были готовы работать в ПАСЕ, выслушивать критические замечания в свой адрес, высказывать свою позицию на те или иные замечания, но нас лишили голоса и не хотят слушать», - заявил парламентарий.

Он также обратил внимание на двойственность подходов Запада к трагедии на Украине.

«Когда обстреливают Донецк, уничтожают детей, стариков, это считают внутренним делом Украины, никто не хочет вмешиваться. А то, что произошло в Мариуполе, считается «рукой Москвы», «рукой России», надо Россию за это наказать. Хотя я думаю, что в Мариуполе была провокация украинской «партии войны», - заключил сенатор.

Со своей стороны председатель комитета верхней палаты по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас заявил, что «нужно прекратить всякое сотрудничество с этой стремительно теряющей авторитет организацией европейских бюрократов».

«Поведение большинства Парламентской Ассамблеи - обычное хамство и боязнь того, что принципы свободы слова, которых придерживаются российские парламентарии, разрушат то нагромождение лжи, которым прикрывается неонацистский режим в Киеве при помощи европейских лидеров», - сказал он.

В свою очередь зампредседателя комитета Совфеда по конституционному законодательству Константин Добрынин не сомневается, что даже после заморозки участия России в ПАСЕ и возможного выхода из Совета Европы у России и Европы есть шанс настроить диалог.

«Разумеется, новый формат диалога всегда можно найти, и я не сомневаюсь, что лидеры ключевых стран ЕС и президент России Владимир Путин такой формат найдут, рано или поздно»,- считает сенатор.

«Важно понимать, что достижение всеобъемлющего мира на Украине возможно только в результате прямого и конструктивного диалога России и Европы и никаким другим путем», - заявил он.

«Обидно, что признанные европейские институты, которым уже была протянута рука дружбы, от такого формата уклоняются, это извинительно, но неконструктивно, - добавил парламентарий.

Член российской делегации в ПАСЕ сенатор Алексей Александров заявил, что «парламентарии Совета Европы сформулировали в своей резолюции ряд требований, которые заведомо невыполнимы и абсурдны, так как речь идет о возращении Крыма в состав Украины и выводе российских войск с территории полуострова», передает РИА «Новости».

«ПАСЕ тем самым предала себя и свои демократические ценности. Самая демократическая организация Европы продемонстрировала, что ее заявления о свободе слова и плюрализме мнений ничего не значат. ПАСЕ призывала нас к диалогу, а сам лишила нас права голоса», - сказал Александров.

Ранее Парламентская ассамблея Совета Европы приняла поправку к резолюции о полномочиях российской делегации, лишив Россию права голоса до апреля. Россия решила покинуть ПАСЕ до конца года.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: 2petrovich (29 января 2015 20:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 31
    Рейтинг поста:
    0
    Выход из ПАСЕ для нас даже положителен . Нам можно будет больше не выполнять идиотские решения европейского суда (например по юкосу), снять мараторий со смертной казни .

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map