Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин: "цветные революции" в ряде стран - это урок для России (рекомендуем)

Путин: "цветные революции" в ряде стран - это урок для России (рекомендуем)


21-11-2014, 09:14 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (13) | просмотров: (7 192)

Президент России Владимир Путин заявил, что "цветные революции", произошедшие в ряде стран, это урок и предупреждение для РФ, власти сделают все необходимое, чтобы этого не произошло.


МОСКВА, 20 ноя — РИА Новости. "Цветные революции", произошедшие в ряде стран, это урок и предупреждение для РФ, власти сделают все необходимое, чтобы этого не произошло, заявил президент РФ Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин выступает на итоговой пленарной сессии XI заседания Международного дискуссионного клуба Валдай в Сочи
"В современном мире экстремизм используется как инструмент геополитики и передела сфер влияния. Мы видим, к каким трагическим последствиям привела волна так называемых цветных революций, какие потрясения испытали и испытывают народы стран, которые прошли через безответственные эксперименты подспудного, а иногда и грубого, как говорят, ломового вмешательства в их жизнь. Для нас это урок и предупреждение, и мы сделаем все для того, чтобы это никогда не случилось в России", — сказал Путин в четверг на заседании Совбеза РФ.

Глава государства отметил, что проявления экстремизма могут спровоцировать массовые нарушения общественного порядка.

"Излишне говорить, какие тяжелые и необратимые последствия может иметь распространение экстремистских идей для нашей многонациональной страны. Поэтому мы должны последовательно, глубоко и настойчиво заниматься профилактикой экстремизма, искоренять даже предпосылки для его проявления, своевременно выявлять причины, способные спровоцировать конфликты на национальной, социальной или на религиозной почве", — сказал президент.

Он подчеркнул, что решить эту задачу силами только правоохранительных органов невозможно, и к ней нужно привлекать все гражданское общество.



Источник: ria.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #13 написал: balch (21 ноября 2014 16:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 424
    Рейтинг поста:
    0
    А что подразумевается под экстремизмом? Уж ни "Эхо Москвы" ли или "Дождь"? Откуда исходит угроза российского майдана? Там в Лондоне собрались "оппозиционеры", так они кто?Наверно не экстремисты,раз шастают через границы и гадят безнаказанно. Может в экстремизме подозреваются простые граждане которые вдруг поведутся от весёлой жизни на навальновские посулы.

       
     


  2. » #12 написал: озорник (21 ноября 2014 14:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Добрыня Никитич
    Озорник, а вы ещё не привыкли объяснять людям это? )). Я вот уже несколько лет практически каждый день занимаюсь разъяснениями , свыкся.

    Понимаешь Егор, пока доносили ситуацию по Украине – ее просрали, если же столько будут вникать и отвечать для себя на вопрос «как», то через 2-3 года уже незачем будет что-то объяснять.

       
     


  3. » #11 написал: WOL (21 ноября 2014 13:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 656
    Рейтинг поста:
    0
    А Вы, ещё не заметили, как нагнетается обстановка в стране под благовидными предлогами?
    У нас в Псковской областе уже заметили. У нас в структуре есть маленький придорожный магазин, так за этот месяц:
    Плановая проверка пожарной безопасности - с обязательным выписыванием штрафа, хотя всё является собственностью другой организации и по договору обслуживается в специализированной фирме;
    Предписание с Трудовой инспекции о предоставлении сертификации рабочих мест, хотя согласно Федерального Закона Сертификацию необходимо провести до 31 декабря 2018 года. Но для того чтобы собрать штрафы, непонятно за-что, трудовая инспекция всем лабораториям, занимающемся сертификацией рабочих мест, запретила проводить работы по сертификации менее чем за месяц.
    А как работает наша налоговая, для неё все предприниматели изначально злостные нарушители налогогвого законодательства и уклонисты от налоговых выплат. Я в 90-х годах в Латвии был соучередителем организации, так там по закону налоговая должна была обучить налогоплательщика правильно начислять и предоставлять отчёты по оплате налогов. Когда налоговая находила ошибки в начислениях на налоги в бухгалтерских отчётах, она предоставляла по данному нарушению разяснение, и предлогало в определённое время погасить выявленную задолженность, или опротивить апеляцию в суд. А у нас бланки меняются на каждый отчёт, и если сдать отчёт на старом бланке, то он принят не будет - а это прсроченные сроки и соответственно штрафы.
    И так у нас в стране работают все контролирующие органы, да и законы у нас принимаются для созданию кормушек.
    В общем у нас не дав организации заработать её сразу доят и доводят до банкротства. Государство в лице чиновников гнобит бизнес, а виноват кто?
    Для снятия Напряжённости в бизнесе и его развития необходимо менять отношение к предпринимателям, и особенно мелким до 50 работников.

       
     


  4. » #10 написал: Freeman (21 ноября 2014 12:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 810
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: озорник
    Три года доносили, в том числе и до местных "мудрецов", что цветные революции будут головной болью для России. Параллельно разъясняли, почему только силовики не смогут противостоять проблеме и? Прошло три года, когда уже начало доходить через одно место, слышим, что "эту задачу силами только правоохранительных органов невозможно, и к ней нужно привлекать все гражданское общество". Ладно, пусть хоть так, но теперь еще 2-3 года будем объяснять и отвечать на вопрос "КАК"...... =(((

    Не успеется уже ничего, имхо. Нужно полностью, во первых -переосмысливать подходы, во вторых - переосмысленное трансформировать в некие структуры с задачами и ответственностью и в третьих - от пилотного проекта (настройка, обкатка) прийти к реализации полномасштабного проекта.
    На это времени нужно много, а его, имхо, нет - еще чуть-чуть и полыхнет по всему периметру.
    Быстрая реализация подобных проектов возможна только в условиях чрезвычайной ситуации. Например - плотина вот-вот переполнится и вода зальет огромный город, нужно в срочном порядке построить водоотводы и провести соотв. мероприятия. Такой суровый опыт был у СССР, например в Алма-Ате, 15 июля 1973 года - это как пример сверхскоростной мобилизации всех сил в правильном направлении.
    Говорилось, писалось много лет (реально много), но все были заняты ролевыми играми. Ну а на границе России люди уже в шутер "играют". Даже после майдана (меньше года назад) было противно смотреть на "деятелей" на всяких программах Соловьева smile
    Надеюсь на лучшее, готовлюсь к худшему.

       
     


  5. » #9 написал: Avenger (21 ноября 2014 11:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    То, что озвучено - пока даже не тенденция. Необходимость в этом есть, и это понимают многие. Но вот в подходах к её реализации могут возникнуть разногласия. У каждого своё видение и подчас оно основательно расходится с мнением других.
    Проблема намного глубже. Подход к её решению должен быть комплексным. Нельзя решить проблему пытаясь решить лишь её часть. Социальная среда, культурная, нравственная - требует восстановления. Воздействовать необходимо на все слои общества и с мала до велика.
    Проще начать реализацию сверху, но это лишь видимость лёгкости. Решение же проблемы с низов может дать больший результат, но результат может быть не скорым, да и непредсказуемым, если проводить работу не комплексно. Думаю здесь понадобится не одно поколение, а ведь его формировать необходимо уже сейчас. В общем, по моему разумению, не всё так просто как кажется...


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  6. » #8 написал: gsibirskij (21 ноября 2014 10:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    0
    Всё верно, правильно, вот только в нашем городке в ментовку ни за союзом, ни за помощью точно ни кто не пойдёт - всё продано, и куплено. А так - конечно, общество, да, очень правильная и своевременная статья, и Путин правильный...


    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     


  7. » #7 написал: Swarm (21 ноября 2014 09:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Он подчеркнул, что решить эту задачу силами только правоохранительных органов невозможно, и к ней нужно привлекать все гражданское общество.

    Рекомендую задуматься всем, кто писал обратное в течение долгих споров на Портале. Очень важный переломный момент к эволюционному пути развития России. Как мы уже говорили неоднократно снять "проблему майдана", опираясь на одни силовые структуры невозможно. Ибо их применение возможно лишь в тот момент, когда ситуация выходит "на улицу". Если это происходит, то мы проигрываем с высокой вероятностью, ибо уличная масса - это лишь внешнее оформление (последний симптом) кризисного процесса. Применение силы, например, никак не снимает внутренней напряженности.
    Более того, перед "майданом" происходит жесткое давление на экономику страны, формируются условия для создания антагонистических лагерей как в среде массы, так и элиты. Помимо силовых событий, происходит множество иных процессов, никак не связанных с силой.

       
     


  8. » #6 написал: Добрыня Никитич (21 ноября 2014 09:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 78
    Рейтинг поста:
    0
    Озорник, а вы ещё не привыкли объяснять людям это? )). Я вот уже несколько лет практически каждый день занимаюсь разъяснениями , свыкся. Реакция самая разная, много мнений, много своих взглядов и понимания у людей. И если понадобится , то будем этим заниматься 2-3 года сколько угодно, пока не увидим положительный результат. Мы одна команда единомышленников и вместе сделаем много.

       
     


  9. » #5 написал: popka (20 ноября 2014 23:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    озорник, нуу, Вы знаете, это 1 раз можно что-то сказать не осознав, но жутко толковое, а так чтобы это регулярно случалось типа "сказал и не понял что, но сказал ОЧЕНЬ в тему" - по теории вероятности шанс очень мал. Видимо в данной ситуации как и во многих других следует внимательно посмотреть на контекст сказанного, что зачастую важнее самого смысла сказанного.
    Но я честно говоря в данном конкретном случае уловить какой-то глубинный подтекст не сумел...

       
     


  10. » #4 написал: озорник (20 ноября 2014 22:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: popka
    согласитесь, что то что он сказал об этом сегодня, не значит что он это понял только сегодня.

    Самое смешное, что озвученное не означает осознанное. Но даже если это и осознанное, то совершенно нет представления о способах достижения этого. Помнится речь Путина, в 12-м кажется, о социальных лифтах..... и? Возможно где-то ВВП на интуитивном уровне почувствовал необходимость, но все так на словах и осталось. Тут такая же ситуация.

       
     


  11. » #3 написал: popka (20 ноября 2014 22:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    озорник, согласитесь, что то что он сказал об этом сегодня, не значит что он это понял только сегодня. Это только у нас на Украине кэрманычи вещают то что с утра получили из центра

       
     


  12. » #2 написал: озорник (20 ноября 2014 21:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Очень важное заявление. Именно об этом, о необходимости работы с головами мы говорим все последние годы и вот теперь и Путин начал говорить тоже самое. Вопрос теперь в том чтобы под это осознание подвести необходимую методологическую базу без которой достичь эффективного результата просто не получится.


    Алекс ты о чем? Не строй иллюзии. Три года доносили, в том числе и до местных "мудрецов", что цветные революции будут головной болью для России. Параллельно разъясняли, почему только силовики не смогут противостоять проблеме и? Прошло три года, когда уже начало доходить через одно место, слышим, что "эту задачу силами только правоохранительных органов невозможно, и к ней нужно привлекать все гражданское общество". Ладно, пусть хоть так, но теперь еще 2-3 года будем объяснять и отвечать на вопрос "КАК"...... =(((

    От Алекс Зес:

    Иллюзий не испытываю, но не заметить прогресс нельзя тоже. Без методологического прогресса все это останется лишь словами. Но без факта осознания вообще двигаться не получится. Есть первый шаг, значит есть факт дум на эту тему. Ну а далее посмотрим... ни кому ничего не дано заранее, все зависит от адекватности к условиям. Сигнал без сомнения позитивный, последует ли за этим комплекс адекватных действий - увидим. Кроме факта позитивного сигнала обсуждать пока еще что то рано. Поэтому я и написал о методологическом скачке как первичном условии прогресса в этом направлении

       
     


  13. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (20 ноября 2014 19:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Он подчеркнул, что решить эту задачу силами только правоохранительных органов невозможно, и к ней нужно привлекать все гражданское общество.

    Очень важное заявление. Именно об этом, о необходимости работы с головами мы говорим все последние годы и вот теперь и Путин начал говорить тоже самое. Вопрос теперь в том чтобы под это осознание подвести необходимую методологическую базу без которой достичь эффективного результата просто не получится.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map