Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Яценюк пригласил Россию на «серьезные переговоры» по Донбассу

Яценюк пригласил Россию на «серьезные переговоры» по Донбассу


18-11-2014, 17:22 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (4 106)

Яценюк пригласил Россию на «серьезные переговоры» по Донбассу

 

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Киев приглашает Россию для проведения «серьезных переговоров» на нейтральной территории для обсуждения ситуации в Донбассе.
«Мы приглашаем Россию для проведения соответствующих серьезных переговоров на нейтральной территории», - сказал Яценюк после встречи с премьер-министром Норвегии Эрни Солберг, не приведя при этом подробностей, передает РИА «Новости».

Ранее во вторник глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Россия призывает Киев возобновить минский процесс и продемонстрировать ему поддержку.

До этого советник председателя Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский заявил, что повторного заседания трехсторонней контактной группы с участием России и ОБСЕ в Минске по ситуации в Донбассе не будет.

13 ноября представитель Донецкой народной республики на переговорах Денис Пушилин распространил заявление с призывом в самое ближайшее время созвать Минскую группу, чтобы обсудить урегулирование ситуации в Донбассе.

Напомним, 20 сентября для реализации минских договоренностей был выработан меморандум, который предусматривает всеобщее прекращение огня и создание 30-километровой зоны безопасности на текущей линии соприкосновения под наблюдением ОБСЕ.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: озорник (19 ноября 2014 11:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Слив Порошенко крайне нежелателен сейчас для самой Украины так и для России. Это сценарий дестабилизации.

    Да Порошенко была компромиссная фигура, на которую Россия согласилась, признала его как Президента и начала вести политическую работу через его АП. Продавливать через него переговоры, законы особого статуса, «минск» и т.д. Этот тот «материал» с которым Кремль может хоть как-то работать. Если его уберут, то это никак не поспособствует разрешению кризиса.

    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Западу, в коллективном смысле, тоже сейчас конфликт не нужен. Он постарается его законсервировать до основных выборов в России, а они как известно в 18 году.


    Консервировать в таком состоянии Украину на три года - очень тяжело. Если же предположить, что ЕС-Порошенко-Россия примерно так себе представляют дальнейшие события. ЕС с Россией полностью перестают содержать/помогать Украине. Порошенко через изменение Конституции (что он бы легко сделал при победе на выборах) продавливает децентрализацию, а после тяжелой зимы, местная власть (феодалы) под информационный шум/«давление» начинают работать с различными экономическими зонами (ЕС/ТС). В таком ритме, через три года, будет крайне тяжело в очередной раз мобилизировать общество на войну с Россией. Западные области будут работать с ЕС, центр и восточные с ТС, а местные феодалы подчистят особо буйных и информационное пространство.
    Потому США и не передает Порошенко всю полноту власти, дабы он не сыграл за одним столом с ЕС и Россией. Но в таком случае, система теряет управляемость, ЕС и Россия ее отказывается поддерживать без «властного Порошенко». США за особой оставляют все возможные рычаги для очередного витка хаотизации региона.

       
     


  2. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (18 ноября 2014 19:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Слив Порошенко крайне нежелателен сейчас для самой Украины так и для России. Это сценарий дестабилизации. Сене страну в балансе не удержать и это факт. Порошенко опытнее и весомее. У него личный опыт приведения в чувство и установления контроля в зонах своих интересов еще с 90х. Тогда бригады были и по круче и по безбашеннее нонешних батальонов ,численность некоторых достигала 5000 голов и ничего, регулировали... Так что хоть ситуация на первый взгляд безысходная, на деле она может управляться и регулироваться. Порошенко в этом смысле фигура способная это делать. России сейчас тоже выгодна эта фигура, так как меньше всего России необходимо обострение, наоборот период тишины единственная возможность разобраться в ситуации и найти решение без скатывания в конфликт. Западу, в коллективном смысле, тоже сейчас конфликт не нужен. Он постарается его законсервировать до основных выборов в России, а они как известно в 18 году. Именно к этому сроку они могут обострить давление и не только по линии Украины, а сейчас, дабы весь пар не вышел раньше срока, будут поддерживать ситуацию не войны ни мира. Так что крики о начале войны "завтра" не более чем визги ура патриотов с обоих сторон, ну или легкий пиар дабы не забывали сторонам подкидывать денег, сие святое как говорится ... но серьезные игроки прекрасно понимают ситуацию и принимать крики ура патриотов за чистую монету не собираются, с какой бы стороны баррикад их визги не шли.

       
     


  3. » #2 написал: озорник (18 ноября 2014 18:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ostbfc
    Россия не сторона конфликта, на фиг эту Женеву. Иначе выведут ДНР/ЛНР за скобки и всех собак повесят на Россию-матушку...


    Это то, что лежит на поверхности. Ясно, что Россия будет ссылаться на необходимость переговоров с ДНР/ЛНР. Важно другое, Яценюк делает заявления, которые находятся вне его компетенции, там самым провоцирую Порошенко на определенные действия.

    P.S. Готовится слив Порошенко

       
     


  4. » #1 написал: Ostbfc (18 ноября 2014 18:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 368
    Рейтинг поста:
    0
    Россия не сторона конфликта, на фиг эту Женеву. Иначе выведут ДНР/ЛНР за скобки и всех собак повесят на Россию-матушку... Коварство у англосаксов в крови и с каждым веком градус крепчает...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map