Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СБУ обвинила Пореченкова в расстреле мирных жителей Донецка

СБУ обвинила Пореченкова в расстреле мирных жителей Донецка


31-10-2014, 18:59 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (24) | просмотров: (5 876)

СБУ обвинила Пореченкова в расстреле мирных жителей Донецка

 

Представитель Службы безопасности Украины заявил, что ведомство располагает доказательствами участия российского актера Михаила Пореченкова в охоте с огнестрельным оружием на мирных жителей в Донецке.

«У нас есть доказательства того, что Пореченков не ограничился только преступлениями в Донецком аэропорту. А еще и устраивал «сафари», во время которого он расстреливал мирных жителей», – цитирует «Интерфакс» сообщение советника главы СБУ Маркияна Лубкивского.


По его словам, актер заплатил боевикам за проведение этого «сафари» 50 тыс. долларов – по 1 тыс. долларов за человека.

Напомним, Михаил Пореченков в четверг побывал в ДНР на премьере фильма «Поддубный», в котором сыграл главную роль. Актер посетил позиции защитников ДНР в городском аэропорту и попрактиковался в стрельбе из крупнокалиберного пулемета. Сам он утверждает, что стрелял холостыми патронами, не целился в людей и не понимает, почему кадры с этой стрельбой возмутили многих людей. Каску с надписью «ПРЕССА» он надел, по его словам, поскольку других не было.

Киевские чиновники заявили о возбуждении уголовного дела в отношении Пореченкова по украинским законам.

Председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов от имени союза осудил действия Пореченкова.

С осуждением поведения актера выступил и глава Союза журналистов Москвы Павел Гусев. По его словам, ему «горько и обидно, когда одним мгновением разрушается то, за что мы боролись последние годы по защите журналистов».

Позже из-за произошедшего украинский телеканал ICTV снял с эфира сериал «Агент национальной безопасности» с участием российского актера Михаила Пореченкова.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (24) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #24 написал: steel blood (3 ноября 2014 11:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Глобалист
    А каковы расценки на Украинское сафари? Кто знает?



    А господин Аваков, который сейчас готов объявить Пореченкова в розыск Интерпола, зачем недавно наградил именным оружием пацаненка, который пытался разукрасить звезду на московской высотке? "Пришел запрос из российского Интерпола, - подписал он фото. - Вынуждены отказать и открыть секретную информацию. Mustang Wanted вернулся в Украину и за образцовое выполнение задания – награжден именным оружием! Концентрирован на новые задачи. Вооружен и очень опасен для врагов страны! Слава Украине!»


    А блогер-патриот Олена Білозерська - та самая, которая сейчас петиции распространяет, чтобы Пореченкову запретили въезд во все страны мира, чтобы он не смог "нікуди виїхати далі РФ"? Она сама в руках ничего, кроме репортерского фотоаппарата не держала, конечно же?

    Пресса, ептыть.


    Яценюк стрелял из новой снайперской винтовки калибра 12,7, только поступившей на вооружение Нацгвардии. Глава МВД заметил: "И Попал! Арсений и вправда очень прилично стреляет!". Где практикуется, интересно?

    Не бери в руки оружие, баптист Турчинов. Не убий!

    А это кто? Пиу-пиу.



    --------------------
    deus otiosus

       
     


  2. » #23 написал: Глобалист (1 ноября 2014 15:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 608
    Рейтинг поста:
    0
    А каковы расценки на Украинское сафари? Кто знает? wink

       
     


  3. » #22 написал: Орлов Николай (1 ноября 2014 14:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 806
    Рейтинг поста:
    0
    Молодец Миша. А вот вопрос, а если он захочет провести свой отпуск на этом "сафари",тогда что будет? По моему, любой гражданин имеет своё право на отпуск или свободное от работы время проводить как ему захочется. Мы видим много добровольцев, с двух сторон, одни везут "печенья", другие медикаменты. И чё это укры, сразу статьи лепить, хотя по ним плачет самая тяжелая статья...Геноцид

       
     


  4. » #21 написал: steel blood (1 ноября 2014 13:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Шарий Анатолий о Пореченкове

    https://www.youtube.com/watch?v=jsaMOYKGufU&list=UULX-a4XtNcbGbTXVO31oIBw
    Европейский союз получил от Украины первую партию документов относительно внесения российского актера Михаила Пореченкова в санкционный список ЕС. Об этом заявил советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский.
    https://www.youtube.com/watch?v=4UR9ff5zKRo
    что говорит по этому поводу обвиняемый


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  5. » #20 написал: 7enov (1 ноября 2014 12:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 422
    Рейтинг поста:
    0
    Не лезли бы представители шоубизнеса в политику и тем более в зону военных действий. Их задача поднять свою популярность часто идет вразрез с интересами государства

       
     


  6. » #19 написал: Evgeny_O (1 ноября 2014 12:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 630
    Рейтинг поста:
    0

       
     


  7. » #18 написал: HAsky (1 ноября 2014 11:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 103
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: angey
    Ну а ты тролль с правами администратора.
    Все у тебя дебилы, дураки и т.п. Вместо того, что бы обоснованно высказаться, занимаешься навешиванием ярлыков и в бан всех кто не согласен.

    + 1.000
    Что не скажешь, все одно - дурак...
    lol
    Я на сайте с 2011 г., материал интересный и полезный во всех отношениях, но в дискуссиях не люблю участвовать, по свойству склада своего характера.
    Немного, правда, однобоко все представлено - есть одно мнение - мое и ошибочное.
    И в самом деле, факт того, что большинство редакторов на этом сайте не знают элементарных правила приличия, не делает ему чести.
    Sorry за offtop. fellow
    А Пореченков - молодец, поддерживаю. Главное, чтоб сейчас не зассал и с достоинством принял критику.
    И вот - интересно теперь у укров во всем будет виноват Пореченков вместо Путина lol
    http://etoonda.livejournal.com/877696.html
    _

       
     


  8. » #17 написал: steel blood (1 ноября 2014 11:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    каждый актер – человек, и если он человек, когда возникает необходимость проявить свою гражданскую позицию, и человек это делает, то и замечательно.

    Мне совершенно непонятно, с какой стати Союз журналистов осуждает человека, который в Союзе журналистов не состоит.

    Трофименков: Это, безусловно, травля, то, что называется либеральный террор. Скажем, обструкции подвергается и мой любимый актер и друг Саша Баширов, который из пулемета не стрелял, а просто поехал туда же тоже с гуманитарной помощью, не пиарился никак, выложил одну, по-моему, фотографию с ополченцами, все равно на его голову обрушились громы и молнии. До этого, кстати, Саша Баширов ездил в 1999 году в Белград, когда его бомбили, и снял замечательный, один из лучших документальных фильмов за последние 20 лет – «Белград, Белград». Конечно, здесь позиция вызывает ожесточение.

    Я думаю, даже если бы не стрелял из пулемета, а просто проявился бы в репортаже, насколько я понимаю, этот ролик снят местным телевидением, появился бы просто в репортаже, естественно, в каске, потому что это зона боевых действий, все равно была бы реакция. А тут наличие пулемета в руках только усилило ее.

    http://www.e-news.pro/in-russia/32049-kinokritik-trofimenkov-marina-vladi-ernest


    -heminguey-andre-malro-errol-flinn-postupali-tak-zhe-kak-porechenkov.html


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  9. » #16 написал: angey (1 ноября 2014 10:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 303
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Хo4y Znat
    От Алекс Зес:
    То что он мужик сомнений нет, как и в том что полный дурак)) Батенька да вы видать из той же когорты ... тогда в бан до просветления

    Цитата: zimorodok
    От Алекс Зес:
    Да уж популярность дури не знает границ и меры в попытках ее оправдать

    Цитата: Хo4y Znat
    От Алекс Зес:
    Хватит дури искать оправдание. Хоть фантиками мог стрелять. На хрена этот клоун полез стрелять вообще? Детство из задницы не вышло. Что не ура патриот то дурак кубический

    Цитата: Advokat
    От Алекс Зес:
    Совсем с мозгами туго? Или надо расжевывать каждый момент и по морде как Ваньку селедкой. Ну нельзя быть столь глупым и на патриотизм списывать любую дурь


    Ну а ты троль с правами администратора.
    Все у тебя дебилы, дураки и т.п. Вместо того, что бы обоснованно высказаться, занимаешься навешиванием ярлыков и в бан всех кто не согласен.
    Позор администрации сайта за такого работничка.

       
     


  10. » #15 написал: steel blood (1 ноября 2014 09:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0



    --------------------
    deus otiosus

       
     


  11. » #14 написал: the чел (1 ноября 2014 08:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Я бы сказал, что место сообщениям "СБУ" и аналогичных учреждений в разделе "Юмор".

       
     


  12. » #13 написал: k-700 (1 ноября 2014 07:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 36
    Рейтинг поста:
    0
    Михаил обычный русский мужик, захотел пострелять с пулемета - пострелял. Алекс Зевс, гляньте со стороны на ваши посты, все таки бывших украинцев небывает. Читая вас понимаешь, что никогда хохол не будет русским.

       
     


  13. » #12 написал: Lenur Gaisin (1 ноября 2014 06:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 683
    Рейтинг поста:
    0
    Красота безмятежна! Не бывает стойких конструкций - всё зыбко всегда! Происходящие обстоятельства требуют внимательного осознания и ответной реакции! Пускай же она будет красивой! Чего же вы ожидали от „русского командос”?! Человек, дело, которого война(понарошку или по-настоящему) по-любому живая пропаганда насилия!!! Стараясь разглядеть хоть, что-нибудь полезное в произошедшем событии обратил внимание на запрет показа русского боевика на УкрТВ?! Ложка меда в бочке дегтя?

       
     


  14. » #11 написал: fedorov1410 (1 ноября 2014 05:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1259
    Рейтинг поста:
    0
    DIxI,это тоже самое если бы Саудовская Аравия обвинила Швецию в нарушении прав женщин.

       
     


  15. » #10 написал: Сделаный в СССР (31 октября 2014 23:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 420
    Рейтинг поста:
    0
    Полностью разделяю неистовство Алекс Зес(интересно- что это означает, а что-то означает 100%). Он что б.я в фильмах своих не настрелялся, мать пере-мать? Мозговой б.я, смертные приговоры выносит(Халифат мля). Захар по 300 трупов женщин находит. Шо им привезли такое, забористое?

       
     


  16. » #9 написал: маркус (31 октября 2014 22:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    неплохо Пореченков пропиарился...причем бесплатно....остальное-кидание г...на на вентилятор...

       
     


  17. » #8 написал: zyury (31 октября 2014 21:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 284
    Рейтинг поста:
    0
    Богданов и Гусев уже получают зарплату в Госдепе США или только пытаются быть на виду у "работодателей-дерьмократов"?

       
     


  18. » #7 написал: Хo4y Znat (31 октября 2014 21:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 779
    Рейтинг поста:
    0
    некоторые оценки в комментариях 100% совпадают с мнением этого человека
    http://www.obeschania.ru/opinions/porechenkov-dnr
    Михаил Пореченков - мужик!
    http://cycyron.livejournal.com/2094245.html

    От Алекс Зес:

    То что он мужик сомнений нет, как и в том что полный дурак)) Батенька да вы видать из той же когорты ... тогда в бан до просветления

       
     


  19. » #6 написал: zimorodok (31 октября 2014 21:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    вот черт, человек поехал с фильмом, в котором он же и снимался. добавлять впечатлений к самой картине. он по самой логике должен был быть на виду. чем знаменита в данный момент руина? там идет война. где еще можно пострелять, как не в зоне боевых действий? имидж и амплуа у Пореченкова просто обязывают его проявить интерес к оружию. а проявить его и не пострелять - это как заплатить в такси и не поехать. ну и какой смысл тогда скрывать сам факт стрельбы?

    укропитеки воняли бы в любом случае, даже если бы Пореченкова всю дорогу водили бы связанным и с кляпом во рту. нельзя заранее предсказать в какую сторону съедет каска у тымчука.

    От Алекс Зес:
    Да уж популярность дури не знает границ и меры в попытках ее оправдать

       
     


  20. » #5 написал: Хo4y Znat (31 октября 2014 20:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 779
    Рейтинг поста:
    0
    Пореченков признался, что стрелял на камеру холостыми

    Российский актер Михаил Пореченков, попавший в центр скандала, заявил, что его стрельба в донецком аэропорту была постановочной.

    От Алекс Зес:
    Хватит дури искать оправдание. Хоть фантиками мог стрелять. На хрена этот клоун полез стрелять вообще? Детство из задницы не вышло. Что не ура патриот то дурак кубический

       
     


  21. » #4 написал: Advokat (31 октября 2014 20:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 138
    Рейтинг поста:
    0
    И Богданов и Гусев осудили!А что собственно? Человек пострелял в тире, че нельзя? Нужно было разрешение Союза журналистов, лично Богданова и Гусева? Какой-то урод выложил в сеть съемки телефоном и вот Пореченков виноват. Можно понять этих нелюдей из СБУ,они любой предлог ищут. Но когда свои ведутся... А может они не свои? Надо бы разобраться

    От Алекс Зес:

    Совсем с мозгами туго? Или надо расжевывать каждый момент и по морде как Ваньку селедкой. Ну нельзя быть столь глупым и на патриотизм списывать любую дурь

       
     


  22. » #3 написал: Evgeny_O (31 октября 2014 20:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 630
    Рейтинг поста:
    0
    Сообщение от Плохого солдата (замминистра обороны ДНР по разведке)

    "Доброго всем дня. Сегодня пока неофициально сообщили что РазведУправлению БЫТЬ Второй день катаю по Донецку замечательно человека и прекрасного актера Мишу Пореченкова - госпиталь, травматология, аэропорт. Везде ему рады, со всеми фотографируется и общается. Сегодня в Звездочке он проводит премьерный показ фильма о Поддубном.
    Сам попросил и практически из всех видов оружия пострелял. Каску его заставили одеть сами журналисты. Миша стрелял в пустое разрушенной здание, в котором никого нет - ни наших, ни укров.
    Вот все-таки правильно я не люблю представителей древнейшей - журналюг. Вчерашний случай тому подтверждение - САМИ уговорили Михаила поехать в аэропорт. САМИ надели на него каску с надписью Пресса. И теперь САМИ же поднимают вонь..."

       
     


  23. » #2 написал: wildcat140 (31 октября 2014 19:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    Актер, конечно человек публичный, и должен думать что делает и говорит. В охоте на людей и других преступлениях я лично его не подозреваю, это удел свидопрыгунов, но ужимки с целью пропиарится никакой чести ему не делают. Я считал его умнее.


    --------------------
    Я знаю что почти ничего не знаю. Многие не знают про себя и этого.

       
     


  24. » #1 написал: Dixi (31 октября 2014 19:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0