Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ходорковский: Украина - это та модель, которая подходит России

Ходорковский: Украина - это та модель, которая подходит России


5-10-2014, 10:00 | Политика / Новости политики | разместил: регион 93 | комментариев: (28) | просмотров: (7 164)

Ходорковский: Украина - это та модель, которая подходит России

Аватар пользователя Ganeshina

В интервью СМИ под названием "The Daily Beast" бывший заключенный повторяет, что не собирается участвовать в политике, однако считает необходимым влиять на власть, для чего и была возобновлена деятельность фонда "Открытая Россия".

Скорее всего, по мнению Ходорковского, режим Путина падет до окончания его второго президентского срока. Если такое падение приведет к крови и хаосу, именно приверженцы демократии, свободной прессы, разделения властей, верховенства закона и прав человека пролезут наверх.

Он утверждает: "Очевидно, что украинская модель - это как раз то, что готова принять Россия, и именно поэтому Путин не желает замечать успеха произошедшей революции".

Бывшему нефтяному магнату видится большой проблемой то, что даже европейски ориентированный сегмент российского общества все же не хочет, чтобы власть в России сменилась недемократическим путем.

При этом он не забывает упрекнуть запад в усилении позиций российского президента, ведь они не оказали нашей стране экономическую помощь после окончания холодной войны, а либералам и демократам не помогли в их борьбе с авторитаризмом. Даже сейчас, во время западных санкций, Путин все вывернул наизнанку и россияне думают, что эти санкции против них, а не против режима и путинского клана.

Он вроде как обсудил Путина с Меркель, осталось пообщаться с Обамой.

Источник



Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (28) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #28 написал: Swarm (6 октября 2014 03:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: СЕРЁЖКА
    люблю и сына....

    Забанен за мат.

       
     


  2. » #27 написал: Mann aus Sibirien (6 октября 2014 01:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 77
    Рейтинг поста:
    0
    СЕРЁЖКА,
    Вы на каком языке пишете?
    Такое чувство, что вы заложник, вас заставляют это писать и вы зашифравали послание belay
    Напишите ключ к шифру!


    --------------------
    Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

       
     


  3. » #26 написал: СЕРЁЖКА (6 октября 2014 00:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 688
    Рейтинг поста:
    0
    мда....как ни сунься и не договаривайся а результат один-***** (мат удален)...люблю и сына....

       
     


  4. » #25 написал: From Ireland (5 октября 2014 23:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    СЕРЁЖКА,
    К чему ты это сказал?


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  5. » #24 написал: СЕРЁЖКА (5 октября 2014 23:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 688
    Рейтинг поста:
    0
    Я тоже так считаю по поводу "перемирия", не буду говорить, что оно предательское(власть не только Путин), но перемирие в ковычках точно оставлю. Путин на это согласился, но зачем ему это, если это грозит уже революцией в доме у Путина? Небыло другого выбора, так как УРА-ПАТРИОТЫ хотели войны? Не была ли война в Грузии и поражение грузинской армии спланированы как часть будущей игры на Украине, чтобы УРА-ПАТРИОТЫ поверили, что так можно решить вопрос?

    Хочешь знать иди повоюй или учись и знай больше,стань шпиёном чтоб знать больще...вообще 1000 способов узнать-только вот интепретировать,то есть судить тебе и ты не судья и всё не знаешь что на самом деле и дуешь в дуду кому выгодно....А хочешь хорошо знать-стань президентом и получи сполна во все дырки....если ты настоящий а не надутый как баба резиновая....

       
     


  6. » #23 написал: From Ireland (5 октября 2014 23:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    sarkey,
    мол, окружение Путина продвинуло "предательское перемирие", и его задача заключается в борьбе с этой "пятой колонной".


    Я тоже так считаю по поводу "перемирия", не буду говорить, что оно предательское(власть не только Путин), но перемирие в ковычках точно оставлю. Путин на это согласился, но зачем ему это, если это грозит уже революцией в доме у Путина? Небыло другого выбора, так как УРА-ПАТРИОТЫ хотели войны? Не была ли война в Грузии и поражение грузинской армии спланированы как часть будущей игры на Украине, чтобы УРА-ПАТРИОТЫ поверили, что так можно решить вопрос?


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  7. » #22 написал: Хo4y Znat (5 октября 2014 22:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 779
    Рейтинг поста:
    0
    Садисты-потрошители из нацгвардии продают органы замученных пленных иностранцам
    http://www.e-news.pro/v-novorossii/28165-sadisty-potroshiteli-iz-nacgvardii-prod
    ayut-organy-zamuchennyh-plennyh-inostrancam.html

       
     


  8. » #21 написал: Swarm (5 октября 2014 22:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: From Ireland
    То есть он верит в то, что Путин слил Новороссию по собственному желанию? Я читал его интервью,если конечно не фейк,там он ясно дал понять, кто во всем виноват.

    Ну про Путина он не говорил в таком ключе, а вел речь, мол, окружение Путина продвинуло "предательское перемирие", и его задача заключается в борьбе с этой "пятой колонной".
    В реальности же все наоборот - решение о перемирии является личным решением Путина, когда "партия войны" (ура-патриоты) настаивала на вводе войск. Таким образом де-факто Стрелков действует против Путина, а что он думает и что говорит - дело вторичное.

       
     


  9. » #20 написал: SmiGG-0512 (5 октября 2014 21:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    ...по мнению Ходорковского, режим Путина падет до окончания его второго президентского срока...
    - как был "комсой"-недоумком в серьёзной политике, так таким и остался:
    - тюрьма так и не прибавила ходору ума...
    ...Он утверждает: "Очевидно, что украинская модель - это как раз то, что готова принять Россия, и именно поэтому Путин не желает замечать успеха произошедшей революции"...
    - то, что произошло и происходит на/в Украйне надолго отвратит подавляющее большинство даже оппозиционно мыслящих россиян от воспроизведения каких-либо "майданов" у нас:
    - и в этом плане старое-"генетическое" "лишь бы не было войны" вновь ВЕСЬМА актуально в РФ-обществе.
    Но ходору, этому выкормышу с Колпачного пер., очевидно, до сих пор кажется, что ещё СССР-"комсовский" принцип "гони волну", это и есть - "большая политика"... fellow

    ...Бывшему нефтяному магнату видится большой проблемой то, что даже европейски ориентированный сегмент российского общества все же не хочет, чтобы власть в России сменилась недемократическим путем...
    Ну хоть один проблеск здравой мысли есть:
    - "и на том спасибо", как г-рится...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  10. » #19 написал: From Ireland (5 октября 2014 21:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    sarkey,
    То есть он верит в то, что Путин слил Новороссию по собственному желанию? Я читал его интервью,если конечно не фейк,там он ясно дал понять, кто во всем виноват.


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  11. » #18 написал: Swarm (5 октября 2014 21:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: From Ireland
    Вот и Ходор подключился к сливу Путина. Стрелкова использовать будут для раскрутки масс в России? Как он на это подписался?

    Стрелков никуда не подписывался. Это его внутренняя особенность личности, которую раскручивают без его ведома против России. Если говорить проще, то Стрелков считает себя истинным патриотом России, но в силу непонимания допускает ошибки, которые используются на деструктив.

       
     


  12. » #17 написал: From Ireland (5 октября 2014 21:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    Вот и Ходор подключился к сливу Путина. Стрелкова использовать будут для раскрутки масс в России? Как он на это подписался?


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  13. » #16 написал: маркус (5 октября 2014 21:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    много чести обсуждать потуги не чистого на руку бизнесмена....прям туз пиковый....не больше прыща навального,а самомнение....

       
     


  14. » #15 написал: Tuva (5 октября 2014 20:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 300
    Рейтинг поста:
    0
    Как прикольно думать, что если в стране случится хаос и кровь, то наверху непременно окажутся приверженцы верховенства закона и прав человека. Типичный постмодернизьм. Массовое разрушение способности к рациональному и логическому мышлению. А ведь безумие - удивительно заразная вещь. ТЬфу-тьфу.

       
     


  15. » #14 написал: Хo4y Znat (5 октября 2014 18:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 779
    Рейтинг поста:
    0
    Ночью в центре Харькова девушка зарезала парня
    Молодой человек истёк кровью за считанные минуты. Скорая помощь ехала 40 минут, явно никуда не спешила. Парню было всего 18 лет. Он просто сказал своё против перед обезумевшей компанией «омайданенных» идиотов.
    http://www.e-news.pro/in-ukraine/28117-nochyu-v-centre-harkova-devushka-zarezala
    -parnya.html

       
     


  16. » #13 написал: pionier (5 октября 2014 18:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    то и есть главная проблема Путина, не сформирована система производства Путиных


    сам Путин появился откуда то. если не говорить, что это везение и удача, то система есть, просто она не сформирована умом людей.

    От Алекс Зес:
    Тут как раз все просто. Путин появился на волне потребности масс в стабильности и усталости от беспредела 90х. Условия определили эту возможность. Сейчас ситуация сложнее так как столь объединяющей естественной идеи нет, население накормлено и необходимо начать работать более тонкими методами и тут мы видим большие проблемы в понимании этих методов.

       
     


  17. » #12 написал: Oleksandr1.1 (5 октября 2014 18:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 57
    Рейтинг поста:
    0
    Какие стереотипы. Кто владеет информационными ресурсами тот и выиграл. Мы здесь проигрываем и довольно с большим счетом. Ведь свои цели и задачи они они реализуют через СМИ. Если перевод этого интервью правильный то его можно красиво обыграть чтоб вызвать негативное отношение населения к подобным м...ам.

       
     


  18. » #11 написал: rus8 (5 октября 2014 16:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 32
    Рейтинг поста:
    0
    А что, у либералов неплохо получается себя дискредетировать, хотя больше уже некуда.
    А насчет того что запад что-то там перехватил: он перехватил когда в 1971г. все (в т.ч. СССР) начали продавать нефть за доллары, с тех пор сша могут печатать бумагу и получать все бесплатно, содержать все свои лживые сми. Что толку соревноваться с печатной машинкой, надо ее ломать...

       
     


  19. » #10 написал: Провокатор Добра (5 октября 2014 15:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 439
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Oleksandr1.1
    От Алекс Зес:Кто вам сказал то сохранение страны есть цель авторов проекта?


    Думаю, если не дай бог чего с Путиным, вот лично с Путиным случится в результате действий шестой колонны, то Россию ждёт следующая смена лидеров и стоящих за ними идей и сил :
    - Медведев Д.А. - на год, не более, как стремительно гаснущая инерция эпохи "путинской стабильности), некая антишоковая фигура;
    - Навальный А.А. - может и пару-тройку лет порулит страной, да, такой вариант нельзя пренебрежительно исключать.
    А может и пары месяцев в Кремле он не просидит. В этот период вероятность распада Федерации критически высока !
    Это йельское Е.Б.Л.О. на роспуск страны и заточено Заказчиком, что уж теперь ?..
    - Стрелков И.И. - он первый Новый Герой Русского Мира - ему и флаг в руки и отдадим !

    ********
    Наверно я наивен и слишком простодушен, да ? smile

    От Алекс Зес:
    Не наивны, а глупы. Стрелков не разу не политик и дури уже намолотил с гору. Вы все время путаете ПОПУлизм и реальную работу. В том то и дело что все эти Стрелки используются Госдепом на свою потребу в полный рост

    Цитата: Провокатор Добра
    От Алекс Зес:Не наивны, а глупы. Стрелков не разу не политик и дури уже намолотил с гору. Вы все время путаете ПОПУлизм и реальную работу. В том то и дело что все эти Стрелки используются Госдепом на свою потребу в полный рост


    Алекс, я понимаю .., вижу вектор Вашего мышления.
    Вот во многом верно Вы отписались про "успехи в головах".
    Ухм ...
    Ну хорошо, давайте я Вам задам набивший оскомину вопрос : Кто после Путина ?

    И почему "свои структуры" никак не создаются ?
    Почему вокруг Путина по прежнему великая Пустота ? "Путин и Пустота", да ?..))

    В интернете ещё куда ни шло - очухиваемся, пытаемся противостоять эховскому агитпропу (в его прямом и в его условном понимании), а оффлайн, "на улице"-то что ??
    На улице всё уныло и неестественно - я свидетель, не чураюсь и давно политических мероприятий на свежем воздухе.

    Почему ОНФ мёртвым оказался, Алекс ?
    Почему я с кургиняновцами своими, местными общаюсь на их пикете, а от них реально сектой так и прёт .., хоть и умные, надо признать smile

    Почему вы так боитесь Стрелкова ?

    Вот !.. Кажись теперь сформулировал.

    От Алекс Зес:
    Кто вам сказал что Стрелкова кто то боится? Это все бумажные тигры. Кто после Путина это правильный вопрос и сейчас нет замены . Это и есть главная проблема Путина, не сформирована система производства Путиных

       
     


  20. » #9 написал: big48 (5 октября 2014 13:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 31
    Рейтинг поста:
    0
    Ни как не пойму - кирпичи в дифиците...

       
     


  21. » #8 написал: mozay (5 октября 2014 13:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 303
    Рейтинг поста:
    0
    Не зря его выпустили. С такими и ничего разжевывать не надо, прям баба Лера 2.0


    --------------------
    "Не люблю ничего общественного. Особенно мнения, питания и туалета." (Бенджамин Брафман)

       
     


  22. » #7 написал: razdobar (5 октября 2014 12:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    А ходорковский - это модель, которая не подходит никому.

       
     


  23. » #6 написал: Swarm (5 октября 2014 12:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: bar-boss
    Какие-то клинические дебилы все эти демократические лизуны западных сапог.

    Ошибаетесь. Одни подобные обсуждения запускают Окно Овертона (подробнее - есть на Портале - пользуйтесь поиском).

       
     


  24. » #5 написал: the чел (5 октября 2014 12:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    приверженцы демократии, свободной прессы, разделения властей, верховенства закона и прав человека пролезут наверх

    Без комментариев.

       
     


  25. » #4 написал: biketa1 (5 октября 2014 12:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 127
    Рейтинг поста:
    0
    Вот п-р всё неймётся ему!

       
     


  26. » #3 написал: Oleksandr1.1 (5 октября 2014 11:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 57
    Рейтинг поста:
    0
    Они вообще адекватные там. Ведь это прямое заявление о смене власти военным путем. Лишение гражданства, без права восстановления. И не только его. Было бы хорошо если в конституции прописали пункт о том что граждане лишенные гражданства никогда его обратно не получат. Вот тогда посмотрим как они будут выступать.Власти ему захотелось. Украинская модель... Это развал страны на мелкие кусочки. Они что не понимают что если мы не будем нормально жить то почему на нашей крови они будут нормально существовать. По моему вопрос надо ставить уже конкретно. Или живут все со своими проблемами и сами их решают но только за свой счет. Или.... Жесть какая то.

    От Алекс Зес:

    Кто вам сказал то сохранение страны есть цель авторов проекта? Вы пытаетесь анализировать события из своего опыта и привычных вам стереотипов, а западные авторы проекта исходят из совсем иных целей и задач. Чтобы их понимать придется освоить новые подходы. Без понимания нельзя эффективно противодействовать это вы должны понимать.

       
     


  27. » #2 написал: лиса-алиса (5 октября 2014 11:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 9
    Рейтинг поста:
    0
    ".....Путин не желает замечать успеха произошедшей революции" успеха какого и где?!

    От Алекс Зес:

    Успехи в головах. Удалось Западу полностью перехватить инициативу и вытеснить Россию из голов. Эта операция проведена исключительно успешно. Вопрос стоит в том что нам необходимо сформировать свои структуры способные вести противодействие таким процессам, а в идеале создавать подобные явления на необходимых территориях. Иначе мы будем проигрывать современные войны за влияние. Чтобы добиться этого придется кардинально изменить подходы, методологические основы и привести их в адекватное условиям состояние. Это и есть важнейшая задача современного периода , о необходимости чего мы и пишем на портале ежедневно. Беда ура патриотических сил в том что не зная законов работы сил в общественных процессах наивно полагают что сам по себе патриотизм уже залог работы на страну. Нет это к сожалению не так. Не умение читать явления приводит к работе в темную, когда внешние силы используют праведные патриотические тенденции на свое благо. Посмотрите на Стрелкова, на Дугина. Правильные люди работают на неправильные , антироссийские тенденции только потому что не осознают этого. Вот где опасность. Вообще серьезный и по настоящему глубокий анализ украинских событий, допущенных ошибок и серьезных методологических проблем связанных с этим, еще ждет своего часа. Пока патриотические силы склонны видеть врагов в тех то знает более их и пытается показать им истинную природу процессов, так им проще, ведь над изучением природных процессов в обществе требуется провести большую работу, а повесить идеологический ярлык куда проще. За такие ошибки и хватается внешний адепт умело манипулируя условиями в своих целях. Мы должны научится слушать и слышать, научится работать со средой на должном уровне. Это большая наука в которой требуются не исполнители отдающие приказы, а творческие люди способные динамично управлять условиями и соответственно головами. Вопрос работы и отбора таких личностей актуальный вопрос для системы на данный момент.

       
     


  28. » #1 написал: bar-boss (5 октября 2014 10:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0