Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Порошенко обсудил с Меркель возможность своего выступления перед лидерами ЕС

Порошенко обсудил с Меркель возможность своего выступления перед лидерами ЕС


29-08-2014, 10:44 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 265)

Президент Украины Петр Порошенко в ночь на пятницу обсудил по телефону с канцлером ФРГ Ангелой Меркель возможность выступить с обращением к главам государств и правительств на заседании Европейского Совета.

«Собеседники обсудили возможность обращения президента Порошенко на заседании Европейского Совета к главам государств и правительств, а также договорились о дальнейшем интенсивном диалоге с целью быстрого реагирования на развитие ситуации в Донецкой и Луганской областях», — говорится в сообщении на сайте президента Украины. Порошенко, в частности, призвал Меркель «сделать все внутри Европейского союза и на международной арене для поддержки Украины».

«Ангела Меркель заверила в готовности поддержать решительные действия со стороны ЕС на ближайшем заседании Европейского Совета, которое состоится 30 августа. В частности, канцлер Германии заявила, что Евросоюз должен продемонстрировать солидарность с Украиной», — сообщает сайт Порошенко.

В субботу канцлер ФРГ Ангела Меркель после встречи с президентом Украины Петром Порошенко заявила, что в отношении России могут быть введены новые санкции. В ночь на пятницу федеральный канцлер Германии провела также телефонный разговор с президентом США Бараком Обамой, в котором оба политика также пригрозили России введением новых санкций.

Днем ранее аналогичное заявление прозвучало от премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона.

В четверг президент Украины Петр Порошенко отменил свой визит в Турцию, объявил о «введении российских войск на Украину» и созвал экстренное заседание СНБО, на котором было решено обратиться за помощью в НАТО, ЕС и ОБСЕ в связи с «российской агрессией».

Однако позднее Киев дождался дипломатического ответа из Евросоюза и заявил, что шокирован отказом ЕС признать вторжение российских войск на Украину.

В ночь на пятницу по московскому времени прошло заседание Совета Безопасности ООН по Украине, в ходе которого российская предложила странам-членам СБ принять заявление о прекращении огня на Украине. Российское предложение было заблокировано.

Напомним, в четверг представитель военной структуры НАТО на брифинге в штабе Объединенных сил в Европе заявил, что на территории Украины действуют более тысячи российских военных, в доказательство этого НАТО продемонстрировало спутниковые снимки якобы дислокации российских войск. Однако на этот раз на фотографиях не стояло подписи ни одного видного западного генерала, а в Минобороны России не только опровергли факт наличия на Украине каких-либо российских военных сил, но и попросту заявили, что комментировать очередную «утку», к которым уже все привыкли, нет никакого смысла.

Отметим, что неожиданно США не смогли подтвердить данные о наличии на Украине неких военных Российской армии. Представитель госдепартамента США Джен Псаки сообщила на брифинге, что у Вашингтона нет своих данных по этому поводу.

Между тем, газета ВЗГЛЯД разобралась, чем массированное военное вторжение, если бы оно было, отличалось бы от вторжения мнимого. Военные эксперты сошлись во мнениях о том, что массовый вход пехоты и техники было бы ничем не скрыть, а сама российская армия уже давно продвинулась бы дальше востока Украины.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map