Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Песков: Путину сегодня не до письма Макаревича

Песков: Путину сегодня не до письма Макаревича


26-08-2014, 15:53 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (13) | просмотров: (4 767)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что из-за важнейших переговоров в Минске Владимиру Путину во вторник будет «не до открытого письма Макаревича».

«Сегодня у нас день, связанный с работой в Минске. Не исключены двусторонние встречи, поэтому именно эти темы являются приоритетными», - рассказал Песков «Русской службе новостей».

Пресс-секретарь президента добавил, что у него есть личное отношение к позиции Макаревича по Украине, но он «не думает, что может и вправе его высказывать».

Ранее Песков, комментируя письмо Макаревича Путину, отметил, что травлю, на которую жалуется артист, можно также охарактеризовать как общественную реакцию.

«Я не знаю, смотрел ли президент интернет, но мы пока не докладывали, потому что письмо появилось поздно вечером. Естественно, это будет доложено президенту», ‒ сообщил Песков радиостанции «Говорит Москва».

Он также отметил, что не понимает, почему адресатом письма стал Владимир Путин.

«Здесь не совсем можно согласиться. То, что он трактует как травлю, также можно назвать и реакцией общественного мнения. Вряд ли здесь стоит апеллировать к президенту», ‒ заметил Дмитрий Песков.

Напомним, музыкант Андрей Макаревич обратился с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину, попросив главу государства прекратить «шабаш», порочащий его имя.

12 августа легенда русского рока Андрей Макаревич по приглашению президента Фонда волонтеров Украины Тимофея Нагорного поехал гастролировать в Донбасс и выступил в украинском городе Святогорске.

18 августа газета «Известия» написала, что депутаты предложили лишить Макаревича всех присужденных званий и ордена «За заслуги перед Отечеством». Народные избранники объяснили свое предложение тем, что в период, когда Национальная гвардия Украины продолжает убивать мирных жителей, российские звезды не должны переходить на сторону киевских властей.

Сам Макаревич сообщил, что ездил в Святогорский монастырь и выступал перед детьми. Он также заявил о готовности защищать свои честь и достоинство в суде после распространения ложных, по заявлению музыканта, сведений о его украинских гастролях.

Макаревич не раз высказывался резко по поводу событий на Украине и в Крыму. В своем письме «Про мерзость» он осудил российские власти в связи с украинскими событиями.

Кроме того, он заявлял, что с помощью телевидения властям России уже удалось «зазомбировать» довольно много «неучей с нестабильной психикой», которые теперь рвутся защищать русскоязычное население Украины. Музыкант поддержал Майдан, заявив, что украинцы знают, за что бьются.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится34



Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #13 написал: ПравдоЛюб (26 августа 2014 23:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Главное, что ответил, т.е. отреагировал, пусть и через Пескова. Он для того там и нужен.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  2. » #12 написал: Slabak (26 августа 2014 22:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 45
    Рейтинг поста:
    0
    У нас же свободная страна и украина свободная страна так же? Если он поддерживает все что там происходит, если он так всей душой с украиной, ну и пусть едет туда жить, кто его тут держит.

    Я вот тоже обращусь к Макаревичу с коротеньким открытым письмом: "Макаревич, не надо срать там, где живешь"


    --------------------
    Все мы добрые пока слабые (с)

       
     


  3. » #11 написал: юрий фермер (26 августа 2014 21:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1538
    Рейтинг поста:
    0
    как то не по порядку прыгнул через голову обамы и папы римского-не хорошоэто не к добру!(авторитет утверждается годами а теряется за мгновение! этому андрррюхе надо было бы помнить учительский наказ выпускникам ) дурак!


    --------------------
    Патриотизм-это, когда нет сил очернять Культуру своих предков,,,

       
     


  4. » #10 написал: Ag.925 (26 августа 2014 21:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 56
    Рейтинг поста:
    0
    Макаревич на своей "машине времени" не туда прилетел, т. е. не в то время.

       
     


  5. » #9 написал: Смотрящий (26 августа 2014 19:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 112
    Рейтинг поста:
    0
    Совсем старый еврей зажрался. Ему мало бабла, так он совсем продался. Пи-де-ра-ст! Жаль что я так любил его песни, хотя он всегда был себялюбцем!


       
     


  6. » #8 написал: From Ireland (26 августа 2014 18:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    То, что Путин не поможет Макаревичу это и ежу понятно, тут цель другая на мой взгляд - Путин не помогает бедному Макаревичу спастись от травли(справедливой травли), тот в свою очередь обвиняет темнейшего в чем угодно, и тот пипл, который еще не понял, что за дерьмо-человек Макаревич смело за него встают против Путина. И таких Макаревичей я думаю будет дохера еще. Зеленский там как? или его еще травить не начали?


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  7. » #7 написал: Ликсеич (26 августа 2014 18:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 331
    Рейтинг поста:
    0
    А вот теперь точно Андрюшке хвост поджать придётся... и нахрена Он вообще это письмо писал?...
    Думал его фигура достойна такого обсуждения?...
    Ну... обсудили.
    Все, кому надо - услышали официальную точку зрения.
    Вот теперь точно: бай - бай Андрейка ;)


    --------------------
    ...и счастья в личной жизни !)

       
     


  8. » #6 написал: iura139 (26 августа 2014 17:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 2321
    Рейтинг поста:
    0
    Всё как положено на Руси,челом бъёт к царю-батюшке,защити от супостата,оклеветали,терпеть мочи нет....Вот так,как высказывать своё мнение и совершать поступки,это демократия,а как прижали,так хозяину на поклон.....Мог бы и дальше терпеть,страдать,огрызаться,отстаивать своё мнение,на которое он имеет ПРАВО.....

       
     


  9. » #5 написал: Де Пердье (26 августа 2014 17:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 984
    Рейтинг поста:
    0
    Андрей Макаревич! - А слабо прилететь в Вашингтон, Париж, Берлин(в таком порядке) . Дать там концерты и попросить своих поклонников организовать компанию в поддержку России и её президента(В.В.П.). Дать им мессиндж, что паутину лжи вокруг России пора порвать!??
    Не слабо - делайте!
    Когда сделаете, то Вам и услуги Путина не понадобятся. Тем более, что он таких услуг не оказывает никому. Даже тем, кто состоит в так называемом "мировом правительстве".
    Ибо в России - свобода прессы и свобода мнений. И это не просто слова - в отличии от территории бывшей Украины.


    --------------------
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется.

       
     


  10. » #4 написал: Andy P (26 августа 2014 17:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 142
    Рейтинг поста:
    0
    Эта тварь себя кем возомнила? Жидовский балалаечник.Давно пора разогнать этих мразей нахапавших госдеповских денег и возомнивших себя людьми.

       
     


  11. » #3 написал: Ледяной (26 августа 2014 16:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 413
    Рейтинг поста:
    0
    Мерзейший поступок бесталанного клоуна. Именно так я оцениваю это пошлое кривляние с обращением. Нерукопожатный, если короче

       
     


  12. » #2 написал: Morf (26 августа 2014 16:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 70
    Рейтинг поста:
    0
    Вся подлая суть либерального шлака. Плюнуть в лицо, а когда прилетит ответка, взывать о защите и прикидывться ветошью.
    точно так как адепты навального приехав посмотреть на дачку Якунина сначала выпендривались перед ментами, а потом в панике просили их о защитите)

       
     


  13. » #1 написал: evase49 (26 августа 2014 16:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0