Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин поставил задачу увеличить среднюю продолжительность жизни россиян на пять лет

Путин поставил задачу увеличить среднюю продолжительность жизни россиян на пять лет


5-08-2014, 21:46 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (12) | просмотров: (2 373)

Президент России Владимир Путин поставил задачу добиться повышения средней продолжительности жизни до 75 лет.

На заседании президиума Госсовета Путин констатировал, что в России уже «удалось добиться увеличения продолжительности жизни», которая «пока скромнее, чем в некоторых других странах, но уже составляет почти 70,8 года», что на четыре года больше, чем в 2006 году, передает ИТАР-ТАСС.

Он напомнил о планах «к 2018 году достичь ожидаемой продолжительности жизни не менее 74 лет, к 2020 году - 75,7 лет».

«Чтобы решить эти задачи, необходимо обеспечить повышение качества жизни людей пенсионного возраста», - уверен глава государства. При этом он подчеркнул, что «такие позитивные перемены должны происходить во всех регионах страны».

Путин также обратил внимание на то, что «у разных групп пенсионеров свои устремления, свои нужды и потребности». «И в целом пенсионеры уже не воспринимаются как слабые, беззащитные, нуждающиеся в постоянном патронате государства; в России уже немало людей старшего возраста, которых ни по внешнему виду, ни по состоянию здоровья, что называется, к старикам не отнесешь», - подчеркнул президент.

Глава государства упомянул общемировой термин «люди третьего возраста», в котором «многие сохранили трудовую, социальную и общественную активность, путешествуют, занимаются спортом, их способность организовать здоровый образ жизни зачастую является примером для молодых». «Каждый третий пенсионер продолжает трудиться», - подчеркнул Путин.

При этом он признал, что в России «немало пожилых людей, которые находятся в трудной жизненной ситуации: это одиночество, немощь и зачастую – тяжелые болезни». «Для них более важно получать постоянную и качественную медицинскую помощь, эффективную соцподдержку, в том числе и на дому», - считает Путин. По его мнению, «здесь главное - забота, милосердие, внимание». Президент призвал «привлекать к этой работе волонтеров, поддерживать приемные семьи, которые берут под опеку пожилых и инвалидов, активно развивать нестандартные формы социального обслуживания».



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: ivpap (7 августа 2014 09:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 203
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ivpap
    От Алекс Зес:
    Государству выгодно удлинение жизни , особенно России испытывающей критическую потребность в кадрах из за недостатка численности населения для решения масштабных проектов.

    Ну вот, Вы же сами подтверждаете, что государству нужны кадры, т.е. работники. Для этого государству нужно вкладываться в уровень жизни работающего населения, тогда гасударству отдача будет.
    А пенсионеры? Если государство не может нормально обеспечить жизнь уже имеющихся пенсионеров, для чего ему увеличивать их количество???
    Цитата: zanyks
    Им бы пояснить что деньги запущенные в пенсии идут в сферу услуг, транспортную сферу, торговлю, строительство и пр,

    Если рабочему увеличить зарплату на 10 тыщ, то это даст гораздо больший экономический эффект, чем увеличить на эти 10 тыщ выплаты пенсионеру. Рабочий не только потратит эти деньги (пустит в инфраструктуру, как Вы выразились), но и реального продукта больше произведет.

    От Алекс Зес:
    Большая часть пенсионеров работает. Статистику изучите.

    По статистике среднестатистический мужчина НЕ ДОЖИВАЕТ до пенсии :-)

       
     


  2. » #11 написал: LRoy (6 августа 2014 15:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 161
    Рейтинг поста:
    0
    Стыдно читать такие заявления от сорокалетнего мужика.


    Стыдно читать? А мне вот не стыдно писать... ))) Во-первых, я говорил, что мой случай частный и никак не связан с проблемой найти более высокооплачиваемую работу. Во-вторых, Вы ничего обо мне не знаете, чтобы судить о том лежу я на диване или тружусь по 25 часов в сутки, чтобы копеечку заработать. И в-третьих... Я говорил не о том что: "подайте бога ради", а о том, что огромное количество людей социально не защищены или защищены так, что не только детей рожать не хочется, а и жить вообще! Про зарплату отдельный разговор, ее размер в каждом городе очень отличается. Почему я за одинаковую работу могу получать зарплату различающуюся в 10 раз... Разве это зависит от моей квалификации? Да нет, не зависит... Моя теперешняя не зависит даже от количества рабочих часов. Поэтому судить по принципу - раз ты не можешь прокормить своих детей, значит - ты лодырь, довольно убого.

       
     


  3. » #10 написал: zanyks (6 августа 2014 13:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    8-12 тыщ. Действительно нафика жить. тут 90тыров маловато. И это мне 35. Родился в казахстане. в 96 переехал в астрахань. сейчас живу в мытищах, работаю в мск. один ребенок, второй в планах(36ая неделя, скоро уже).
    Так вот, нет у меня брата мента или папы мэра. И вообще мы с брательником вдвоем в РФ оказались в 96ом(он тож инженер энергетик). Ни родных, ни знакомых. В итоге стали специалистами с нормальными зп(ни фика не бизнесмэны и не чинуши с пожнадзора или сэса). сумели при нынешних ценах купить жилье в подмосковье.


    Насчет нынешней молодежи я так скажу. В мое время когда поступали в институт, молодежь была какая-то вареная(96-02год). Видимо наполовину советская, в плане того что учились из-под палки. И то сказать в строители пошло три человека из 20 с моей группы. Остальные кто куда. Кто в газпром, кто в менты, кто трусами торговать. То что мне сейчас рассказывает сестренка жены, совсем не вяжется с моими воспоминаниями о учебе в вузе. Они чото учат, крутятся, хитрят как-то. Ну стараются чтоб не выгнали. В мое время нас чуть ли не уговаривали продолжить учится. Молодежь сейчас другая, по моему разумению лучше чем та наша, постсоветская. У них уже нет иллюзий что им ктото чтото должен.

    Пенсионеры. ) Этот либеральный бред про невыгодных пенсионеров развенчивается точно так же, как их бред о убыточных территориях или убытках на стройках инфраструктуры. Им бы почитать как делится наш ВВП. Им бы пояснить что деньги запущенные в пенсии идут в сферу услуг, транспортную сферу, торговлю, строительство и пр, но мне лень. Я вот просто скажу. Вот скажем зп чиновнику в 50 тыщ, часть из которых он потратит на иномарку и выезд в турцию, менее выгодна стране чем пенсия паре тройке пенсинеров. Потому что они гарантировано увеличивают внутренее потребление населения в РФ.

    Как то так. Я чесгря не знаю как можно увеличить продолжительность жизни.

       
     


  4. » #9 написал: ivpap (6 августа 2014 12:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 203
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: LRoy
    От Алекс Зес:
    Молодые и так должны уметь двигаться, кстати в любой стране мира это принимается априори , а у нас все о шаре и халяве с молодости думают. До пенсии еще далеко, а психология как у пенсионера ... Но вы правы в одном , системе необходимы механизмы обновления, но не по возрастным критериям, а по функциональным.

    Согласен по обоим пунктам. Молодежь сейчас пассивна и жадна до халявы. Но и система сейчас такова, что если ты имеешь "блат", то и в 20 лет тебя начальником поставят и в 75 на пенсию не отправят. Если ж ты простой смертный то будешь вечным "старшим помощником младшего дворника" и на пенсию вылетишь в первых рядах.

    Цитата: iura139
    От Алекс Зес:
    Пессимизм от откуда? В кои веки государство задумалось о людях

    А вот тут не согласен. Государству действительно не выгодны долгожители с экономической точки зрения. Только с имиджевой. Так что не о нас оно подумало, а о своих бонусах.

    Цитата: кошка
    Стыдно читать такие заявления от сорокалетнего мужика. Молодой человек, будьте любезны, оторвите свою з....у от кресла и поищите работу с достойной оплатой.

    Ну LRoy же прямо написал
    Цитата: LRoy
    Сколько таких как я по стране, в городах не изобилующих наличием рабочих мест


    От Алекс Зес:
    Кто ж вам бреда в головушку так наложил? Государству выгодно удлинение жизни , особенно России испытывающей критическую потребность в кадрах из за недостатка численности населения для решения масштабных проектов.

       
     


  5. » #8 написал: кошка (6 августа 2014 09:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4089
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: LRoy



    Не только пенсионеров надо поддерживать, а молодым создавать необходимые условия, чтобы жить хотелось. ))) Я в свои 40 лет прокормить двух детей не могу на госзарплату


    Стыдно читать такие заявления от сорокалетнего мужика. Молодой человек, будьте любезны, оторвите свою з....у от кресла и поищите работу с достойной оплатой. А не нойте, не смешите народ, сравнивая себя с пенсионером.

       
     


  6. » #7 написал: iura139 (6 августа 2014 07:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    Сейчас малость покумекает наше чиновничество,цифирьки туда-сюда погоняет и смотришь на гора выдадут какой нужно результат.....Бумага-то всё стерпит.......

    От Алекс Зес:
    Пессимизм от откуда? В кои веки государство задумалось о людях, а они опять имитируют нездоровый мыслительный процесс..

       
     


  7. » #6 написал: serg2011 (6 августа 2014 07:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 123
    Рейтинг поста:
    0
    Низкая продолжительность жизни - одна из основных причин, препятствующих повышению пенсионного возраста. Ещё останется переложить медицинские траты на плечи самого населения(в первую очередь для людей предпенсионного возраста)и государство избавится от огромной статьи расходов.

    От Алекс Зес:
    Не тяжко жить с таким извращенным мозгом? Продолжительность жизни важнейший показатель цивилизованности общества и отражает общий уровень его развития.



    Буду рад если в нашем правительстве никто так не думает(про экономию на пенсионерах).

       
     


  8. » #5 написал: LRoy (5 августа 2014 22:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 161
    Рейтинг поста:
    0
    а у нас все о шаре и халяве с молодости думают. До пенсии еще далеко, а психология как у пенсионера ...


    При чем тут "шара и халява"? Может я в чем-то идеалист, но никак не лодырь. Я хочу условия. Вы помните может: "от каждому по способности..." и.т.д. Но почему-то мои способности (э/м 6-го разряда) приравнены к дворнику и посудомойке (с окладом в 3050 р.). А в Газпроме какая зарплата? smile
    В сущности же - не обо мне речь... У меня частный случай. Сколько таких как я по стране, в городах не изобилующих наличием рабочих мест и довольствующихся тем, что предлагается. А уж по каким причинам они не могут "развиваться и расти" - это неважно. Важно, что программы, если и существуют, то никак не способствуют желаниям "жить и работать" для развития собственной страны. Только выживать в предложенных условиях. Чтобы хотелось жить, мало получать хорошую зарплату... Не так ли? )))

       
     


  9. » #4 написал: Shadd (5 августа 2014 22:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 124
    Рейтинг поста:
    0
    Он напомнил о планах «к 2018 году достичь ожидаемой продолжительности жизни не менее 74 лет, к 2020 году - 75,7 лет».


    Немолодой комсомол приступил к выполнению плана и даже перевыполнит его на 3 месяца.

       
     


  10. » #3 написал: LRoy (5 августа 2014 22:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 161
    Рейтинг поста:
    0
    А больше и продуктивней работать не пробовали?


    wink это на зарплату не влияет... Вот если бы я лизал зад этому старичку, то на пропитание хватало бы )))
    Это просто пример. Да, я могу работать на двух работах (что и делаю время от времени). Меня не увидят дети, меня не увидит жена. Моей основной целью будет "добыча пропитания". Как Вы думаете... Это способствует тому, что я доживу лет даже до 60? С уже сорваной спиной... Мне так не кажется... А детям 2 и 1 год соответственно...

       
     


  11. » #2 написал: Pankrat (5 августа 2014 22:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0