Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » МИД Украины: Мы не будем атаковать Донецк и Луганск

МИД Украины: Мы не будем атаковать Донецк и Луганск


30-07-2014, 13:00 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (5 024)

Киевское руководство рассчитывает вернуть контроль над крупнейшими городами на востоке Украины - Донецком и Луганском - не силовыми методами, а в ходе переговоров, заявил министр иностранных дел страны Павел Климкин в интервью Reuters.

«Мы не будем атаковать эти города», - заявил министр, добавив, что украинские власти рассчитывают восстановить контроль над этими городами «путем политического процесса, а не боевых действий». «Мы готовы предоставить больше свободы, больше ответственности регионам, политическую, экономическую власть на местах», - сказал Климкин, передает ИТАР-ТАСС.


Тем временем только во вторник сообщалось, что военные открыли огонь из «Градов» по жилому массиву Киевского района Донецка. По словам местного жителя, один заряд упал рядом с жилым домом на улице Листопрокатчиков, в нем выбило все стекла, сорвало жестяные перекрытия с крыши, осколками повредило квартиры

В то же время спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко заявил, что президент Украины Петр Порошенко готовит новый план наступления на ополченцев, который должен стать «неприятным сюрпризом» для них.

Кроме того, американский телеканал CNN со ссылкой на источники во властных структурах США заявил о том, что украинские силовики выпустили по позициям ополченцев баллистическую ракету малой дальности. По оценкам экспертов, речь может идти о комплексе «Точка-У». Это самое мощное оружие, которое на сегодняшний день используется в конфликте на Украине.

В продолжении интервью Климкин высказался в поддержку проведения новой международной конференции для прекращения насилия на Украине и признался, что уже обсудил эту идею с госсекретарем США Джоном Керри. По словам Климкина, после переговоров в Вашингтоне он возвращается в Киев с «ясным сигналом о том, что США и Евросоюз, поддерживая Украину, говорят одним языком».

Он выразил уверенность в том, что его стране необходима «активизация взаимодействия и активизация сотрудничества» с западными партнерами. «Это важно с точки зрения безопасности, а также для реформирования нашей системы обороны и сектора безопасности», - добавил министр.

Что касается членства Украины в НАТО, то, по словам Климкина, «этот вопрос не стоит сейчас в повестке дня, по нему в украинском обществе нет политического консенсуса».

Между тем, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил в интервью телеканалу CNN, что Украина хочет получить статус «главного союзника США вне НАТО».

Политолог Сергей Караганов, комментируя заявление президента Украины, заявил газете ВЗГЛЯД, что «политическая и экономическая ситуация на Украине с каждым месяцем будет только ухудшаться. В связи с этим у Порошенко остается лишь надежда на большую и длительную войну Запада против России». «Если такая война будет, то Порошенко, в случае чего, сможет хотя бы красиво убежать с Украины. А в нынешней ситуации администрация Порошенко обречена на методичное растаптывание, как и любое другое правительство подобного рода», – добавил он.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: Termius (30 июля 2014 18:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Керри запросил перемирия на Донбассе, после того, как там ранили пентагоновского генерала



    И еще версия, не противоречит, а скорее дополняет первую:
    Ветер армагеддона

       
     


  2. » #7 написал: Swarm (30 июля 2014 18:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: dfkthbq
    Завтра обьявят что боинг сбил Коломойский или Порошенко.

    Давайте не загоняйтесь. Это я по всему Вашему комментарию отвечаю, а не этой части. Фантазер очередной.

       
     


  3. » #6 написал: dfkthbq (30 июля 2014 18:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Помните две ракеты сбитые над Средиземным морем .Обаму тогда на двадцатке совсем перекосило и удар по Сирии был отменен. Сразу. Безоговорочно. Похоже сейчас Россия тоже сбила три украинских ракеты выпущенных в ее сторону. Значит у России есть новое 100 % оружие сбивающее любые баллистические ракеты. Отсюда и вся паника у пиндосов.
    Завтра обьявят что боинг сбил Коломойский или Порошенко.

       
     


  4. » #5 написал: steel blood (30 июля 2014 15:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Said
    Куда делись ракеты

    Ополченцы ЛНР обнаружили фрагменты боеголовки баллистической ракеты

    Ополченцы обнаружили фрагменты неразорвавшейся полностью боеголовки баллистической ракеты, заявил военный комендант Луганска Сергей Грачев.

    По его словам, фрагмент снаряда найден в районе станции Вергунка в Луганской области. Накануне телеканал CNN со ссылкой на источники в разведке США сообщил, что украинские силовики начали использовать баллистические ракеты малой дальности.

    «Я сегодня был там, где эта головка лежит. Она полностью не разорвалась, только кассеты с нее сработали, а сама головка осталась целая и невредимая», - сказал Сергей Грачёв.

    «Она (боеголовка) большая, чуть меньше меня ростом, хотя я - метр восемьдесят восемь», - добавил он, пишет Russian.rt.com.


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  5. » #4 написал: Said (30 июля 2014 14:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 417
    Рейтинг поста:
    0
    американский телеканал CNN со ссылкой на источники во властных структурах США заявил о том, что украинские силовики выпустили по позициям ополченцев баллистическую ракету малой дальности.


    Куда делись ракеты и почему cnn сливает украинских силовиков?

       
     


  6. » #3 написал: Провокатор Добра (30 июля 2014 13:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 439
    Рейтинг поста:
    0
    заявил министр иностранных дел страны Павел Климкин


    Рептилойд Керри дал добро холопу что-то "заявить" .., только после себя, любимого smile

       
     


  7. » #2 написал: zimorodok (30 июля 2014 13:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    после обстрелов это несколько поздновато. при наличии доброй воли, а не потребности в передышке, группировка хунты может беспрепятственно смотать удочки и валить за пределы областей, надеясь, что ополченцы прямо сразу не смогут в таком же темпе преследовать и вторгаться за пределы Донбасса и Луганщины.
    но есть тут один нюанс. если, так называемое АТО, будет продолжено, то поросенка повесят ополченцы, не этим летом, так следующим. а если будет свернуто, то его повесят свои же нацисты. война ведь только начинается по желанию, а заканчивается, как получится. у хунты очень небольшой набор вариантов, к тому предопределенный ходом событий.

       
     


  8. » #1 написал: Дровосек (30 июля 2014 13:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 64
    Рейтинг поста:
    0
    Интересно, кто нибудь поверил этим уродам.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map