Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кратко о настроениях в Азии

Кратко о настроениях в Азии


25-07-2014, 14:22 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (4 385)

как говорится, "В нашу передачу сегодня поступило письмо". Публикую его текст с сохранением авторского стиля.

Индия, Китай, Сингапур, Гонконг, Филиппины, Тайвань.
Скорее, художественные впечатления: мы и они.
Начну с того, что в отдельных англоязычных периодических изданиях Азии статьи с упоминанием слов "Russia" и "Putin" занимают до 70% пространства, в теленовостях обязательно выделено время для событий вокруг России.

  Как я когда-то писал, если 4 года назад далеко не каждый азиат мог понять, из какой я страны и где она находится, то 1 год назад каждый знал, где это, как это и что Россия (в целом) - это круто. Количество новостей о России в Азии с тех пор только увеличилось. Интересен следующий момент: местные СМИ (в целом), за исключением Сингапура, дают нейтральную картинку. Западные - строго отрицательную. В итоге, как ни странно, мнение людей о России выходит положительным. Думаю, тут работает психологический фактор.

Во-первых, азиаты не любят истериков. В Японии, например, злиться означает потерять лицо. Азиаты с большим трудом выходят из себя. Для них давление западных сми выглядит именно слабостью, истерикой, попыткой перекричать более сильного и расчётливого оппонента.

Во-вторых, способ подачи материала. Западные манипуляции наглы, явны и примитивны. Кто бы что ни говорил про замечательные американские методы манипуляцией сознанием и успехи доктора Геббельса, но работает это только на примитивном сознании людей с западным типом мышления. Обратите внимание, болотники и болотное движение в целом основаны на подростковом максимализме. Западненцы хотят всё здесь и сейчас, максимум - в ближайшее время. Их решения очень просты. Взрослые люди могут ждать, если понимают, как и зачем. Как говорит мой товарищ, для азиатов время - это река, которая несет тебя из вечности в бесконечность. Поэтому советский способ подачи новостей с неявной манипуляцией, основанной на понимании оценок "что такое хорошо и что такое плохо", которые в общем у русских и азиатов совпадают в большей степени, чем у русских и американцев или у русских и европейцев работает прекрасно.

Сингапур. Насквозь контролируется про-американцами. Их видение текущей ситуации в целом выражается в идее "если сша перестанут быть ведущей державой, нас никто не защитит от присоединения к Китаю". Им бесполезно обьяснять, что Китаю невыгодно делать из их страны банановую республику и ссылаться на опыт Гонконга - им ежедневно впаривают обратное. Сингапур - это американская крепость на шёлковом пути каравановтанкеров. Половина населения - местные, они считают именно так. В синге много приезжих из Индии, с островов и из мусульманского мира. Их мнение чаще всего отличается, но не учитывается. Некоторые просят обьяснить, что происходит на Украине - они понимают, что западные сми им лгут, но не понимают, где. Таким образом Синг, что в целом нетипично для азии, полностью "заболочен" как западными, так и местными сми (на свой азиатский манер, конечно).

Филиппины. Когда-то (давно) замечательная страна долго была обездоленной западной колонией. В результате после освобождения от колониальной зависимости они настолько сломаны, что до сих пор неспособны "найти свой путь". Люди сочувствуют России. К русским отношение теплое. Страна бедна, обижена и в ближайшее время с экономической точки зрения беспереспективна. Хотя, всё может поменяться в будущем.

Индия. 100% индусов, которых я встречаю, декларируют положительное отношение к России. Для них отношения с нами более перспективны и более приоритетны, чем с западными партнёрами. Большинство из них прекрасно понимают ложь западных СМИ. Среди индусов на бытовом уровне есть явное нетерпение к европейцам и американцам.

Приведу художественную зарисовку из вчерашнего дня.

Очередь в аэропорту Гонконга "пройти через рамку". Я в середине очереди, позади меня две женщины: красивая европейка лет 40 (сложно определить нац принадлежность, но английский хороший) и за ней светлокожая красивая индуска лет 29 с ребёнком в коляске. Обе одеты хорошо, обе выглядят достойно и с манерами. От меня несет потом - я только что пешком поднялся к Big Budda (недалеко от аэропорта), в общем, запах немного не благородный, хоть и стараюсь выглядеть прилично, насколько это возможно. Индуска с коляской и деловым выражением на лице пытается молча обойти европейку в очереди. Европейка так же молча и с пренебрежительным видом "рабы распоясались" растопыривается в проходе. Индуска голосом просит её пропустить - она с ребёнком, а семейная очередь (по соседству) очень длинна. Европейка говорит "нет, ничего не знаю, это общая очередь, иди туда". Они встали друг рядом с другом под 45 градусов ко мне лицами, по всему видно, что эти две женщины не могут себе позволить вести себя как базарные бабы, но очень хочется. Вмешиваюсь я: "девушка, извините, я вас очень хочу пропустить, но у меня самолёт через 10 минут, я опаздываю и показываю билет." Индуска, догадываясь, откуда я, улыбается мне и говорит "конечно-конечно, что вы! да и не надо мне билет показывать, я вам верю... Вы, похоже, русский. А вы с ней на один самолёт?" (кивает на деланную не пальцем соперницу). Я намеренно сделал паузу и смотрю на женщину: соврёт или нет. По её лицу пробежала растерянность. Видно, что она ждет моей реакции, я стою, у меня появляется улыбка. Через 3-4 секунды, пытаясь как-то спасти ситуацию, она, потеряв дар английской речи, начала мычать что-то непонятное.

Из отрицательных качеств индусов хочется отметить их необязательность и любовь к халяве.

Китай. Отношение к России строго положительное, необходимо отдать должное их СМИ. Каждая китайская собака в ЮВА знает, что Россия - это хорошо. Это круто. Сильные люди и дружественная страна. Континентальные китайцы, когда узнают, что я из России, просят сфотографироваться обнявшись "типа дружбаны". Многие интересуются русским языком.

Свежая зарисовка, опять же из очереди.

Длинная очередь на гондолу, на спуск. Случилось временная техническая сложность и очередь образовалась с километр. Жара. 90% китайцы. Cтоят спокойно. Кто-то болтает по телефону, кто-то втыкает интернет, некоторые ближестоящие фотографируются со мной и пытаются общаться. Сотрудники начали разносить воду. Народ в порядке очереди берет себе по бутылочке. Первыми берут нуждающиеся - женщины и дети. Мне тоже дают, т.к. я (такое свойство организма, нет у меня лишнего веса) сильно потею. Русский, блин. Сердце - пламенный мотор. Высокие европейцы и американцы, стоящие в очереди, обращают на себя внимание прежде всего требовательным поведением, граничащим с наглостью и пренебрежительностью, которая усиливается в некомфортной обстановке. Отдельные личности начинают разводить руками, пырить нагло и скандалить вполголоса с сотрудниками. Выглядит это некрасиво. Как будто белый господин, который уже давно не господин и даже уже почти не белый, недоволен. Были бы цивилизованными людьми - подошли бы и спокойно попросили отправить их на автобусе, а не топали ногами и размахивали руками. Их бы бесплатно отправили, да ещё и мороженного бы дали. Отдельные китайские бабки напоминают неприятных русских престарелых москвичек или базарных баб типа "таран". Нет, они не скандалят, но в очереди делают морду кирпичом и оттирают тебя, пытаясь пройти без мыла. Когда им замечаешь "в порядке очереди, пожалуйста", они обращают на тебя внимание снизу вверх, бурчат под нос, но послушно возвращаются на исходную позицию. Большинство китайских женщин и мужчин с континента одеваются в стиле "авторитетный бухгалтер ооо 'вектор' мария ивановна с мужем на экскурсии". Когда их концентрация зашкаливает, они очень шумят, громко общаясь между собой. А так - 0 отличий между нами и ими.

Тайвань. Я уже писал о Тайване. Поскольку с тех пор прошёл год, xочется добавить несколько слов. Во-первых, про эмигрантов с запада. Выбрав себе такую страну, уехав из собственной, они сделали выбор и начинают думать похоже. Их суждения меньше основываются на прозападной пропаганде по понятным причинам. Редкие европейцы, которым в Тайване не нравится, оказываются несовместимы психологически и вместе с тем видят Россию в негативном свете. Старшее поколение выходцев из СССР сколотили свой православный храм, празднуют 9 мая вместе.Чем младше - тем больше косяков. Встречаю ребят из москвы, которые уехали по контракту недавно, им тут и трава зеленее и солнце ярче (обычное дело, хоть тут зимой обьективно более уныло, чем в питере). Самое странное - некотрые из них (антипутинцев, поддерживающих бандеровцев) даже явились праздновать 9мая, день освобождения от немецко-фашистских захватчиков и там чуть не подрались с нормальными людьми. Шизофрения во всей красе. На днях по телеку показывали десяток студентов с Украины, собравших массовку своих китайских друзей по поводу "свободу Украине". Маленький майдан, где красивые хохляцкие юноши и вдохновенные девушки рассказывают, как их злобно гнетут, размахивают флагами уркоины, транспарантами "руки прочь" и поют песни. Ведущая местного (слегка прозападного) канала откомментировала сию видео картинку несколько недоуменно, в духе "есть такое мнение". Тут есть про и анти-западные новостные каналы. Прозападное преимущественно на английском. Как я говорил выше, им не особо верят - они истерят. А мальчики и девочки со своими речевками выглядят в глазах местных в-основном как цирк шапито.

Гонконг. Интересен тем, что находится на острие информационной атаки. Тут количество новостей из России и давления прессы и телевидения достигает сумасшедших масштабов. Про-китайские сми дают более-менее адекватную картинку, с погрешностями. Прозападные - враньё в каждом предложении. Итог - толком ни туда, ни сюда, хоть местные и положительно к нам относятся. Приведу примеры из англоязычной прессы.

газета "The Standart" от 22го июля №212 (местная). Пишет о гадком макдачном мясе - завод макдачных котлет (поставщик старбакс, кфц и макдачни) был пойман на просроченном некондиционном мясе очередной раз в азии и был подвергнут крупному штрафу и прикрытию. Пишет о том, что китайский президент наперегонки с Путиным гоняет в страны латинской америки - оформляет договоры о разном сотрудничестве. Различные новости из разных уголков ЮВА. Преступления, прогнозы, идеи. В целом мне очень понравилось качество материала. Есть статья о падении Малазийского боинга, трениях между Москвой и Вашингтоном, но все как-бы со стороны: Москва заявила то-то, Вашингтон то-то, Европа то-то. Из статьи можно сказать, что автор больше симпатизирует нам, нежели амерам. Цитируют слова наших генералов авиации. Что интересно, содержимое бумажного издания и интернет-версия отличаются. В интернет-версии русских обвиняют, в офллайн-версии - нет. Статьи о России и войне на Украине оффлайн-версии на сайте просто нет.

"International New York Times" от 22 июля. На первой странице - Газа. Смысл статьи - евреи слишком жестоко мстят, похоже на план дегуманизации региона. Сноуден говорит, что в секретной службе так плохо с безопасностью, что сотрудники шлют друг другу фотки голышом. ДНР пустило сотрудников служб для изучения места падения, отдельные люди говорят, что подозревают русских. цитируют типа сотрудников малазийских авиалиний "It seems, Russians must be responsible", he said. В соседней статье говорят, что разногласия между русскими и амерами очень мешают процессу выснения правды. Цитируют как Бородая, так и Порошенко. В соседней статье это не днр, а украина открылась для экспертов. в Четвертой статье Керри обвиняет РФ. И все на одной странице. Пиндосы жрут много успокоительных. Всякое-разное.

Сайт обширный, те статьи найти проблема. Приведу пример другой статьи:

"Nonetheless, with various commentators insisting that Russia was providing the rebels new military equipment (most notably on the false meme that Russia had provided the rebels RPG-30s)"

"Of the 54 rounds collected, only five appeared to have been manufactured after the Soviet collapse. All of these rounds bore stamps from Luhansk...This, of course, will not settle any arguments, and it shouldn’t, given the small sample size."

- в целом довольно обьективно, советую к прочтению.

South China Morning Post, July 22. 1 страница посвящена тому, что Жалеют Газу. Просят евреев не эскалировать. 1 страница - Путин, Украина, самолёт. несколько статей. с разным мнением. от полных псак до более-менее. вот подборка про MH17:

http://www.scmp.com/topics/malaysia-airlines-flight-17-0

Газета, которую я оставил в самолёте, была на 90% с прозападной пропагандой против РФ. Я просто не мог это читать. Там были откровенные псаки в духе Путин ест детей. Название уже забыл, к сожалению.



Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Русский украинец (28 июля 2014 00:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1615
    Рейтинг поста:
    0
    Albatros
    Индусов знаю очень хорошо, много лет вместе работаем, причём с разных штатов. Со всеми мы друзья,к нам относятся очень тепло. Китайцев знаю похуже, но то же не раз был в Китае,отношение к нам более чем... Это уже больше 2х млрд.С Южной Америкой вроде все то же наплохо.Так что моя уверенность не с потолка.

       
     


  2. » #2 написал: albatros (26 июля 2014 09:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 856
    Рейтинг поста:
    0
    Русский украинец,
    вы им хоть об этом скажите, а то они не ведают наверное


    --------------------
    Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т.д. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить. Иосиф Бродский

       
     


  3. » #1 написал: Русский украинец (25 июля 2014 21:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1615
    Рейтинг поста:
    0
    Индия- больше миллиарда за нас, Китай- 1,3 млрд. за нас, ну и ещё Южная Америка- около 1 млрд. то же за нас и это не самые "последние" страны в мире. Вроде неплохо.)))

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map