Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Российский КПП пострадал от минометного огня со стороны Украины

Российский КПП пострадал от минометного огня со стороны Украины


20-06-2014, 21:18 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (19) | просмотров: (6 716)

Российский пункт пропуска «Новошахтинск» в Ростовской области пострадал от минометного огня со стороны Украины, сообщили в погрануправлении.


Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее в пятницу Следственный комитет сообщил, что российская территория подверглась обстрелу со стороны Украины.

Ранее в пятницу отдельные СМИ со ссылкой на неназванного представителя Минобороны сообщали, что российские военные могут войти в Донецкую и Луганскую области для создания так называемых санитарных коридоров на Донбассе в случае огня в российскую сторону.

14 июня МИД России сообщил о многочисленных случаях нарушения украинскими военными российско-украинской границы и предупредил в случае повторения подобных случаев о принятии «всех необходимых мер» для их пресечения.

В ведомстве тогда сообщали, что российскую границу нарушала как украинская военная авиация, так бронетехника.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (19) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #19 написал: Mock (21 июня 2014 13:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Афанасий 13
    В 1941-м тоже как огня боялись, что не дай Бог кто-то скажет, что русские первыми.


    ого... это с кем вы Россию сравнили?
    Вы в своем уме???

    Слезьте с броневичка и выпейте таблеток. Для головы.

    А потом книги почитайте которые требуют умения думать, сравнивать, искать информацию в самых разных источниках.

    Цитата: Лжедмитрий 2.0
    воевать никто не хочет, ну привыкли жить сыто и рисковать не хотят


    Как с этим было во время Гражданской войны в России 1918-20 гг?
    Сколько всего воевало у белых и красных на пик противостояния?

    В.О.Дайнес - старший научный сотрудник Института военной истории МО РФ: "К концу февраля 1919 г. численность советских войск составляла 625 тыс. штыков и сабель, противник имел 511 тыс. штыков и сабель"


    Миллион триста тысяч на всю Россию!
    Это общая тенденция всех гражданских войн.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  2. » #18 написал: Афанасий 13 (21 июня 2014 10:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 298
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Mock
    потом Псаки псакнет на весь мир, что это русские первыми стреляли.


    В 1941-м тоже как огня боялись, что не дай Бог кто-то скажет, что русские первыми. И считали, что если Гитлер нападёт на рабоче-крестьянское государство, то поднимется немецкий пролетариат и...
    Цена этих благоглупостей хорошо известна. Но тем не менее, многие и сегодня не выучили тех исторических уроков и хотят чтобы опять "солдаты падали в бою на землю горькую свою" - российскую землю. Порукой тому стал уже стал первый российский солдат - тяжело раненый таможенник в результате украинского обстрела. Вчера похоронили двух российских журналистов, целенаправленно расстрелянных из миномётов. Количество же погибших русских, среди которых, наверняка немало российских граждан, вообще не поддаётся точному учёту. Сколько ещё должно погибнуть русских, чтобы двоечники выучили уроки и поняли, что умиротворение руссконенавистников всегда заканчивается битвой за Москву под её стенами? В 1941 только чудом удалось спасти Москву и Россию. Опять уповаем на чудо?

       
     


  3. » #17 написал: Лжедмитрий 2.0 (21 июня 2014 10:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 870
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Александр, СПб
    Увязнем в войне с Украиной



    С какой украиной? с Новороссией? или Галичиной?
    Никто не говорит о войне, но нужен мощный обезоруживающий удар и главное чтобы никто ничего не понял, никаких интервью и журналюг. Сделать дело а потом мусолить обьясняться итп. Но всегда бывает но. Как тут уже говорилось Россия не Израээль. А ситуация будет идти и дальше в таком ключе и поверьте укрия не развалится, это идиоты прогнозируют экономический развал страны которые ничерта не смыслят в той самой экономике, угасать украина будет еще долго при нынешнем курсе гривны ей есть куда падать еще долго. А шаг за шагом они будут все наглее и хамовитее, америкосы им помогут это и так ясно на войнушку олигархи бабло всегда найдут, святое дело. Поэтому те кто говорят что сопли на кулак играют на руку России как минимум не читали историю а она всегда повторяется, просто нужно самим себе признаться что воевать никто не хочет, ну привыкли жить сыто и рисковать не хотят. И эта позиция как раз очень губительна

    От Алекс Зес:

    Курс гривны понятие очень относительное. Если вы думаете что Запад планирует содержать Украину дабы грозить русским то сильно ошибаетесь. Механизм внедрения иной. Через хаос распада давить на Россию. Они это и делают и в эту игру можно кстати и поиграть причем с успехом, иное дело что пока кремлевские мудрецы до такого полета еще не доросли и все мыслят весьма простыми категориями. Отсюда и проблемы.

       
     


  4. » #16 написал: Александр, СПб (21 июня 2014 09:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 197
    Рейтинг поста:
    0
    Ни к чему хорошему ввод войск, как кричат многие всёпропальшики, не приведёт. Увязнем в войне с Украиной, а изнутри ударит пятая колонна как в 1917-м. Нужна поддержка "добровольцами" и оружием. Максимум - бесполётная зона и защита отступающих за нашу границу ополченцев. Хунта скоро сама сдуется - вопрос нескольких месяцев.

    От Алекс Зес:

    Правильно мыслите

       
     


  5. » #15 написал: Mock (21 июня 2014 09:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sk812
    То настаивает, то требует, то ждет ... у моря погоды.
    Утерлись в который раз..


    Украине кукловодам надо провокацию устроить, именно, 21 июня или 22 июня, а потом Псаки псакнет на весь мир, что это русские первыми стреляли. А она это заявит 100 %, как и в случае с "агрессивно настроенным" Посольством России в Киеве, напавшего на мирно проходящих мимо киевлян.

    А потом будут трезвонить на весь мир и интернет, вот видите - мы же говорили, что Путин это Гитлер сегодня , он даже напал 22 июня, как фашисты в 1941 году.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  6. » #14 написал: WeeD (21 июня 2014 08:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0
    "Ранее в пятницу Следственный комитет сообщил, что российская территория подверглась обстрелу со стороны Украины."
    не думал,что когда нибудь такое прочту в новостной ленте... belay

       
     


  7. » #13 написал: opangol (21 июня 2014 07:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 542
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Termius
    Особенно интересно с 10:25


    Да, несколько ошарашивает. Резко противоречит всей представляемой картине.

       
     


  8. » #12 написал: dak.2010 (21 июня 2014 06:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 229
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ополченец
    Российская сторона ждет от Киева объяснений и извинений в связи с обстрелом российской территории и ранением российского таможенника, заявляют в Кремле.


    Цитата: Озорник
    Эта.... в общем это мы никакого отношения к обстрелу не имеем. Уверены, что это ополченцы в панике перепутали и произвели выстрелы в сторону КПП (с) ВСУ


    УНН: МИД пожелал выздоровления российском таможеннику и отрицает вину украинских военных

    Озорник, Вы всё, оказывается, знали? fellow
    А вообще-то не до шуток. Это повышение ещё на один градус температуры в процессе "варить медведя".

       
     


  9. » #11 написал: sergey2159 (21 июня 2014 05:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 93
    Рейтинг поста:
    0
    Любое хоть мало-мальски уважающие себя государство отвечает на обстрел своей территории не запросами объяснений, а из всех стволов.
    Афанасий13, теперь я понимаю что цифра 13- это твой возраст... Печально когда школота на каникулах в политику лезет

    Попробовали бы в Израиле обстрелять КПП и тем более ранить израильского солдата,всё бы закончилось такой стрельбой что мало бы никому не показалось.
    А вы пробовали включить великолепную функцию мозга, как самоанализ?? Если б КПП Укров наши случайно обстреляли, то тоже укропы бы подняли авиацию с пинка пиндосов... вы так до сих пор не поняли где реальность, где марионетки, у кого и кто хозяин и что поставлено на карту.... не говоря уже об окружающем положении!! Вы почему-то так и не знаете, что израиль уже 10ки лет находится в состоянии войны и непосредственно он является агрессором, а так же понимание с чьего пинка все заводится.... вы как дети малые

       
     


  10. » #10 написал: Fantomas (21 июня 2014 05:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 117
    Рейтинг поста:
    0
    -Войти в Донецк и Луганск?!)Да давно пора.Дадим же Звезды этим уплюткам...Меня если честно изначально кумарил тот мороз что,мол нельзы войска водить.Но позвольте,(может я и и замбировано нашим ящиком) как можно игнорировать такие моменты как убийства женщин и детей,стариков.Да и просто мирных граждан.Вот и думайте-"Хотят ли Русские Войны?"Мне собственно пожуй,забанят ли меня здесь,или нет!Мое мнение(мнение Русского Француза таково)НеСметь стрелять по Багдаду,лучше вместе Ыбанеи под Дбилиси.


    --------------------
    С Уважением,F!

       
     


  11. » #9 написал: iura139 (21 июня 2014 04:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    litovec,
    Что позволено Юпитеру.............Таковы реалии устройства мира на сегодняшний день....

       
     


  12. » #8 написал: litovec (21 июня 2014 02:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 176
    Рейтинг поста:
    0
    Попробовали бы в Израиле обстрелять КПП и тем более ранить израильского солдата,всё бы закончилось такой стрельбой что мало бы никому не показалось.

       
     


  13. » #7 написал: Termius (21 июня 2014 00:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Интересное видео с блокпоста ополченцев станицы Луганская.
    Особенно интересно с 10:25
    Ютуб

       
     


  14. » #6 написал: sk812 (21 июня 2014 00:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 245
    Рейтинг поста:
    0
    Российская сторона ждет от Киева объяснений и извинений в связи с обстрелом российской территории

    То настаивает, то требует, то ждет ... у моря погоды.
    Утерлись в который раз... таможеннику медаль за отвагу наверное дадут, не дай Бог погиб бы, дали бы посмертно - личным указом Путина...и утерлись бы, куда бы делись! Терпелка отросла видать прилично!
    Я оскорблен, как думаю и многие русские.

    PS:c таможни: https://www.youtube.com/watch?v=ZY6qUIAHqwc#t=388

    Местные жители сообщают
    Идёт бой между нац.гвардией и российскими пограничниками!
    Информация на 23:30 20.06.2014.
    В районе Новошахтинска на границе ЛНР и РФ идёт бой между нац. гвардией и российскими пограничниками.
    Один пограничник погиб - работал снайпер. Число раненых уточняется.
    Со стороны нац. гвардии используется тяжёлая артиллерия и танки.
    В другом районе силы ополченцев ЛНР со стороны Луганска оттесняют фашистов к российской границе, нац. гвардия несёт большие потери.
    Информация получена телефоном Борисом Саламахиным от местного жителя пос.Алексеево-Тузловка Ростовской области.


    от озорника:
    как же ВЫ утомили истерить...... да какой еще бой пограничниками? пить меньше надо

       
     


  15. » #5 написал: Рядовой - 3 класс (21 июня 2014 00:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 30
    Рейтинг поста:
    0
    У вьетнамцев для замученной Кампучии нашёлся Хун Сен (до сих пор).
    Кто возглавит Украину после изгнания алегархов и примкнувших к ним бандер-полпотовцев ?

       
     


  16. » #4 написал: озорник (20 июня 2014 23:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикации 1094
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ополченец
    Российская сторона ждет от Киева объяснений и извинений в связи с обстрелом российской территории и ранением российского таможенника, заявляют в Кремле.


    Эта.... в общем это мы никакого отношения к обстрелу не имеем. Уверены, что это ополченцы в панике перепутали и произвели выстрелы в сторону КПП (с) ВСУ

       
     


  17. » #3 написал: Афанасий 13 (20 июня 2014 23:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 298
    Рейтинг поста:
    0
    Любое хоть мало-мальски уважающие себя государство отвечает на обстрел своей территории не запросами объяснений, а из всех стволов.

       
     


  18. » #2 написал: Ополченец (20 июня 2014 22:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 433
    Рейтинг поста:
    0
    20.06.2014 22:00:19 MSK
    Москва. 20 июня. ИНТЕРФАКС - Российская сторона ждет от Киева объяснений и извинений в связи с обстрелом российской территории и ранением российского таможенника, заявляют в Кремле.

    В Кремле отметили, что заявление президента Украины Петра Порошенко о временном прекращении боевых действий "было сделано, случайно или сознательно, на фоне обстрела российской территории в районе пропускного пункта "Должанский", что привело к разрушению здания, а также, что главное, к ранению российского таможенника, сообщили журналистам в пресс-службе президента РФ.


    "Российская сторона ждет объяснений и извинений в этой связи", - подчеркнули в пресс-службе.

    "В подобной ситуации российская сторона должна тщательно проанализировать сам текст соответствующего решения президента Украины и порядок его реализации", - подчеркнули в пресс-службе.

    Там отметили, что "первичный анализ, к сожалению, показывает, что это не приглашение к миру и переговорам, а ультиматум ополченцам юго-востока Украины сложить оружие".

    "Пока отсутствует главный элемент - предложение начать переговоры", - констатировали в пресс-службе.

    В пресс-службе Южного таможенного управления подтвердили информацию о том, что один из сотрудников российского таможенного поста пострадал во время обстрела со стороны Украины.

    "В настоящее время сотрудник таможенного поста доставлен в больницу Новошахтинска. О его состоянии пока ничего неизвестно", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу главный государственный таможенный инспектор отделения по связям с общественностью Ольга Шамраева.

    Ранее источник в силовых структурах региона сообщил "Интерфакс-Юг", что в результате обстрела с украинской стороны получил ранение сотрудник таможенного поста в Ростовской области.

    Он пояснил, что украинские военные ведут обстрел украинского пункта пропуска Должанский, но при этом несколько попаданий пришлись на российскую территорию. "Одним из таких попаданий был ранен таможенник", - сказал собеседник агентства.

    Между тем, официальный представитель СКР Владимир Маркин ранее сообщил, что следственный комитет РФ приступил к процессуальной проверке факта обстрела района Ростовской области со стороны Украины. "В настоящее время в районе Должанска и Новошахтинска на территории Украины идет боестолкновение, в результате которого подверглась обстрелу территория РФ", - сказал В.Маркин в пятницу "Интерфаксу".

    Он отметил, что на место происшествия незамедлительно выехала группа следователей СКР "для осмотра и фиксации доказательств обстрела российской территории".

    По словам В.Маркина, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

    Источник - http://anna-news.info/node/17370

       
     


  19. » #1 написал: инсум (20 июня 2014 22:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0