Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ООН и ЕСПЧ «приговаривают» Киев за военные преступления

ООН и ЕСПЧ «приговаривают» Киев за военные преступления


20-06-2014, 10:14 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (4 522)

Мониторинговая миссия ООН по правам человека опубликовала доклад о ситуации на Украине, который — если Запад еще уважает ООН, конечно — станет холодных душем для Киева, США и стран ЕС. В нем отмечается, что в Новороссии происходят тотальные нарушения прав человека, международных конвенций и тяжелейшие преступления.

Среди них, например, аресты, похищения, пытки и убийства людей со стороны военных, причем страдают и журналисты, и женщины, и даже дети.

В документе, занимающем 58 страниц, например, говорится о гибели от рук карательных войск итальянского журналиста и его российского переводчика, об арестах российских и украинских репортеров. Также ООН отмечает, что украинские государственные СМИ «только лишь нагнетают атмосферу, провоцируют людей жесткой риторикой и усиливают раскол в стране». В докаде звучит констатация страшных фактов «На Юго-Востоке страны царствуют насилие и бесправие». Наблюдатели ООН заявляют, что «нередки похищения людей, которые не участвуют в военных действиях, мародерства и убийства мирных жителей», в том числе бомбардировки армией Киева госпиталей и детских садов. «Говорят правозащитники и о странных исчезновениях пророссийских активистов. Так, в докладе упоминается об 11 случаях задержания спецслужбами людей, которые в итоге пропали без вести»,- сообщает портал КМ.ru.

 

Страдают от действий карателей женщины и дети. ООН отметила, что «в Донецкой и Луганской республиках при осмотре более 200 детей специалисты из ЮНИСЭФ выяснили, что каждый второй ребенок страдает расстройством сна, депрессией», также украинское государство «уже два месяца не выплачивает пенсии». Касаемо страшной трагедии 2 мая в Одессе, миссия ООН заявила, что там произошло чудовищное насилие, а многие тяжелораненные даже боялись обращаться к врачам, чтобы не быть казненными радикалами.

 

Также ООН раскритиковало Киев за то, что милиция и СБУ «не сотрудничают с Всемирной организацией в расследовании трагических событий в Одессе». Ранее, заметим, даже антироссийские депутаты Европарламента требовали тщательного расследования «одесской Хатыни» и говорили о применении там химоружия, однако США заявили, что категорически против такие «следствий».

 

«Отдельные положения доклада посвящены событиям на киевском Майдане зимой 2013-2014 годов, референдумам о независимости Луганской и Донецкой областей, а также проведению президентских выборов в марте 2014-го»,- сообщают СМИ. Отмечают правозащитники ООН и то, что «после 7 июня ситуация с нарушением международных норм обострилась». Журналисты и правозащитники напоминают про факты «применения украинскими силовиками кассетных и зажигательных бомб, запрещенных международными конвенциями» и обстрел карателями местности без военных объектов, в результате которого погибли российские журналисты.

Добавим, что даже украинские СМИ — уже признавшие, что в Новороссии идет «карательная» операция — начинают понимать «да, у нас есть фашизм». И его — много. Кроме того, даже HRW, ОБСЕ, журналисты CNN и депутаты ЕС- сообщая, что Украина нарушает всевозможные конвенции, применяя против ополчения и мирного населения, включая детей, запрещенные кассетные бомбы, фосфорные боеприпасы, разрывные пули.

 

Также официальный Киев обещает расстреливать русских из танков прямой наводкой. Жителей же Новороссии всерьез собираются отправить в конлагеря и после выяснения «не сочувствовал ли ополчению и не участвовал ли в нем» — выгнать с Родины и, как делал Гитлер — угнать в другие регионы Украины.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится6



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: 7enov (21 июня 2014 10:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 422
    Рейтинг поста:
    0
    редакция, вы почему ложь публиковать стали? Вас взломали?

    От Алекс Зес:

    Угомонитесь клоун

       
     


  2. » #4 написал: Romanich (20 июня 2014 12:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 14
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: vdrss
    http://www.un.org/russian/news/story.asp?NewsID=21827

    А теперь вопрос на засыпку. Где правда?
    Но как показывает практика, правду не напечатало не одно из изданий, нам дали две альтернативы, но вся беда в том что обе информации по своей сути ложны либо содержат полуправду.
    Хотя по своей сути являюсь сторонником ДНР и ЛНР!

       
     


  3. » #3 написал: zimorodok (20 июня 2014 12:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    vdrss,
    совершенно верно. вот так выглядит текст обзора доклада на сайте ООН. на русском языке. смысл не другой, он полностью противоположный.

       
     


  4. » #2 написал: pushakova (20 июня 2014 10:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 183
    Рейтинг поста:
    0
    http://www.ohchr.org/Documents/Countries/UA/HRMMUReport15June2014.pdf
    Если не сильны в английском - гугл трансейт в помощь.
    А в принципе, есть даже такая интерпретация: http://news.liga.net/news/politics/2218414-v_oon_vyyavili_prichastnost_spetssluz
    hb_rf_k_tragedii_v_odesse_2_maya.htm
    (по Одессе доклад просмотрела, на лиге.нет нагло врут)
    Так что смотрим первоисточник хотя бы местами.

       
     


  5. » #1 написал: vdrss (20 июня 2014 10:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 256
    Рейтинг поста:
    0
    http://www.un.org/russian/news/story.asp?NewsID=21827

    первоисточник новости. Совершенно другой смысл

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map