Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Около 80 человек пикетируют посольство России в Киеве

Около 80 человек пикетируют посольство России в Киеве


14-06-2014, 22:02 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (76) | просмотров: (8 647)
Протестующие в центре Киева. Архивное фото
© REUTERS/ Valentyn Ogirenko

 

Около 80 человек заблокировали шинами выезд с территории посольства Российской Федерации на Украине, сообщил в субботу РИА Новости источник в дипмиссии.

Ранее в соцсетях появилась информация о том, что планируется пикет посольства РФ в связи с событиями в восточных регионах Украины.

 

 

"Возле здания посольства собрались люди. Они заблокировали выезд из здания шинами. Люди агрессивно настроены, их порядка 80", — сказал он.

Источник пока не уточнил, какие именно требования у пикетчиков.

 

 

Посольство РФ в Киеве забрасывают камнями и дымовыми шашками, - СМИ

Посольство Российской Федерации (РФ) в Киеве забрасывают камнями и дымовыми шашками. Об этом сообщает Espreso.tv

"Сейчас участники акции протеста забрасывают камнями здание посольства, разбирая мостовую перед зданием, в ход также пошли дымовые шашки. В здании разбито несколько окон", - говорится в сообщении.

 

 

Подача информации украинскими СМИ

 



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Источники: За атакой на посольство России в Киеве стоят бойцы батальона «Азов»

Нападение на посольство России в Киеве организовали, в том числе, представители батальона «Азов», финансируемого олигархом Игорем Коломойским, сообщили источники в правоохранительных органах украинской столицы.

«Одними из организаторов нападения на посольство РФ в Киеве стали представители батальона «Азов», которые спонсируются олигархом Коломойским», - сказал один из собеседников РИА «Новости».

Коломойского неоднократно обвиняли в спонсировании националистической группировки «Правый сектор». В России против украинских военнослужащих, бойцов Нацгвардии и боевиков «Правого сектора» возбуждено уголовное дело по статье «применение запрещенных средств и методов ведения войны». Как пояснили в СКР, дело ведется в отношении неустановленных лиц, которые занимались обстрелом Славянска, Краматорска, Донецка, Мариуполя и других населенных пунктов Донецкой и Луганской республик.

На прошлой неделе Генпрокуратуру РФ также попросили возбудить уголовное дело в отношении Коломойского. Как писала газета «Известия», депутат от «Справедливой России» Олег Михеев направил письмо на имя генпрокурора Юрия Чайки с просьбой изучить деятельность на Украине батальонов «Днепр» и Донбасс» и признать их террористическими формированиями. По словам Михеева, лидеры «Правого сектора» не скрывают, что батальоны формируются из ее активистов, а финансовую поддержку им оказывает Коломойский.

Парламентарий подчеркнул, что действия этих военных формирований приводят к жертвам среди мирного населения, при этом никто не несет ответственности за гибель людей, а днепропетровский губернатор продолжает финансировать военные операции на юго-востоке страны.

В своем письме Михеев также просит прокуратуру возбудить уголовное дело в отношении самого Коломойского по статье «содействие террористической деятельности».


Новость отредактировал Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ - 15-06-2014, 00:10

Причина: добавлено видео

Комментарии (76) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #76 написал: rudnev16 (16 июня 2014 23:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 256
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Москит
    Решать надо с Кащеем бессмертным.Для кого подсказка передавалась тысячелетиями из уст в уста?Для нас-тупорылых.Сказано было-смерть Кащея в игле.Осталось дело за малым,найти дуб и так далее,вплоть до иглы.Причем разгадка спрятана совсем на виду(так лучше всего прятать).
    Да, задачка. ))
    И еще есть сказка. "Руслан и Людмила". Если подразумевать, что Людмила это Россия, то...
    Украл и усыпил Людмилу, если не ошибаюсь бородатый Черномор.

    Кстати, на открытие ОИ в Сочи показана история России. Причем, Россия находится как бы во неосознанном сновИдении. И спит она уже давно. Заснула и не знает как выйти?

       
     


  2. » #75 написал: Москит (16 июня 2014 22:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: AVVA
    Если Вы знаете разгадку, поделитесь информацией с широкой общественностью.

    Если бы я знал...Просто ставлю вопрос ребром,в надежде что кого-нибудь осенит.
    Пока только подобрал вариант ответа на фразу Ванги-Сирия падет к ногам победителя,но победитель будет не тот.
    Мы думаем что с Асадом воюют сшп руками боевиков.Но если сшп исполняет свою партию по чужим нотам,то в случае падения Асада,победителем и будет именно композитор,а не исполнитель.По моему мнению это мировой сионизм.

       
     


  3. » #74 написал: AVVA (15 июня 2014 23:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 465
    Рейтинг поста:
    0
    Москит, Вы все правильно пишите. Где бы взять Кашпировского, способного снять код с перепрошитых мозгов?
    Цитата: Москит
    Решать надо с Кащеем бессмертным.Для кого подсказка передавалась тысячелетиями из уст в уста?Для нас-тупорылых.Сказано было-смерть Кащея в игле.Осталось дело за малым,найти дуб и так далее,вплоть до иглы.Причем разгадка спрятана совсем на виду(так лучше всего прятать).
    Если Вы знаете разгадку, поделитесь информацией с широкой общественностью.

       
     


  4. » #73 написал: ПравдоЛюб (15 июня 2014 22:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Москит
    А как же насчет роли богоизбранных в разжигании второй мировой? А когда пострадала масса единоверцев,была обронена фраза о том,что это была сухая ветвь? Сильных мира сего вывезли и сохранили,так что боком вышло не всем.


    Так я вроде уже ответил в предыдущем посте на это: Их богоизбранность им же всегда выходила боком...
    Единственно я не делил на богатых и бедных, власть предержащих и простолюдинов. И то, что сильные мира сего уцелели и сумели перевести стрелки на законы природы, говорит лишь о том, что они сумели потому, что знали. Однако, вина лежит и на народе и на его вождях, т.к. не будь благодатной среды, не сформировались бы и вожаки (идеологи и пр.). Им зачтется, всем. Каждому по делам его. Но не нам решать и считать себя десницей Господа, т.к. в противном случае мы уподобляемся им в их "богоизбранности". Хотим повторить их путь и их ошибки? Противостоять им нужно. Они нам противопоставляют тайные общества, закрытые клубы, недочеловеческие планы, а мы им - идеализированную демократию, возлюби ближнего своего, как самого себя, и... ломом по хребту, для "особо понятливых".

    С другой стороны.Если люди своими мозгами могут изменять мир по своему усмотрению,то почему бы им этого не делать?
    ...
    И теперь мы(русские)пытаемся соперничать с евреями в искусстве дурить людей,ими же самими придуманном тысячелетия назад и многократно развитому их соплеменниками в процессе многовековых гонений?Не смешите мои шлепанцы!


    Про это и говорю. Нам и надо менять этот Мир своими мозгами, в своем ключе - кто не дает? То, что делают другие, только подтверждает тот факт, что это возможно и реально. Поэтому соперничать и не нужно, а нужно вырабатывать свои адекватные механизмы и методологию, про что Алекс и пишет.

    В борьбе за выживание побеждает сильнейший.

    В мире животных, а в мире людей побеждает мудрейший.
    И то же законы природы.
    Пора применить проверенное русское правило-против лома нет приема.Только надо хорошо подумать,кого этим ломиком приложить.Так как не ясно,кого именно,то придется мочить всех.Кто не с нами-тот против нас(с).

    Поэтому сидим и думаем и пишем и общаемся, чтобы не уподобляться Элоизовичу.

    От Алекс Зес:
    Сила сегодня уже давным давно не исчисляется мускулами, фактор мозгов, особенно в геополитической игре первейшее значение занимает.

    Я просто уточнил, русский язык позволяет понимать и так и эдак, но мне показалось уточнение не лишним.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  5. » #72 написал: Москит (15 июня 2014 21:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    Если бить только за намерения или подозрения в намерениях пусть и обоснованных, то это будет трудно донести до остального мира..... Пусть они думают, что мы по прежнему не в курсе откуда ноги растут.

    Бить сразу я не предлагаю.Они отлично понимают намеки.И понимают прямые угрозы,по типу:сделаешь-получишь.А вот шизофреники таких угроз не понимают,у них,бедных(без всякого ерничанья,и с полным сожалением-бедных)нарушена причинно-следственная связь.Поэтому в своей игре на ключевые посты в странах-пешках(фигурах) они подбирают придурков типа саакашвили.Он что не знал,идиот,что получит отпор?Или парАшенко не знает?Просто или у них цинизм зашкаливает,и им всеравно,или вообще отсутствует причинно-следственная связь,по крайней мере у правосеков и прочего расходного материала.
    Так и бедный арапчонок всей пиндосии-он существо подневольное.Что толку с ним решать и договариваться?
    Или с бедными,издевательски огеенными еврогеями?
    И уж совсем глупо серчать на несчастных малороссов,которые чувствовали себя обиженными в качестве младших,и повелись на сказку,что они ВЕЛИКИЕ УКРЫ.Причем повелись дважды,при живом бандере-первый раз.И получили.И сейчас,при бандере-памятнике,второй раз.И скорее всего опять получат,но не поймут,бедные.Очень не хочется быть малыми,а хочется быть ВЕЛИКИМИ.Так что,их за это мочить?Да они уходят на тот свет свято веря,что Россия всё это организовала и устроила,и что они защищают Батькивщину!В чем их вина,помимо того что они не въехали в ситуацию?И что толку их мочить?Только убеждать в собственной правоте?
    Решать надо с Кащеем бессмертным.Для кого подсказка передавалась тысячелетиями из уст в уста?Для нас-тупорылых.Сказано было-смерть Кащея в игле.Осталось дело за малым,найти дуб и так далее,вплоть до иглы.Причем разгадка спрятана совсем на виду(так лучше всего прятать).

       
     


  6. » #71 написал: ПравдоЛюб (15 июня 2014 21:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    rudnev16,
    Москит,

    Да кто спорит, что нет еврейского следа? Есть, прослеживается, а дальше что? Они, до сих пор Холокост забыть не могут, хотя сами его и организовали в свое время, а после его и распиарили :) Хотя я и не отрицаю, что он сам по себе - чудовищное проявление.
    Мало того и в США их полно, что во власти, что у денег, что не порядковый номер в Форбс, то - еврей.
    В Израиле тоже много простых людей, которые просто пекут мацу и варят кутью, чем они больше виноваты, чем наивные, ожиревшие американцы?
    Если бить только за намерения или подозрения в намерениях пусть и обоснованных, то это будет трудно донести до остального мира. А США - сами себе уже такой имидж состряпали, что и объяснять много не придется. И потом, ослабить США - это все равно, что выбить оружие из рук или, как минимум, сломать дорогостоящий на самом деле инструмент, без которого думай не думай, а - никуда. Без инструмента идеи не воплотишь.
    Поэтому не стоит сейчас, наверно, все сводить к окончательному решению еврейского вопроса. Прецеденты были и не увенчались успехом. Тронь сегодня Израиль - поднимается вой, который нам не на руку. Пусть они думают, что мы по прежнему не в курсе откуда ноги растут.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  7. » #70 написал: Москит (15 июня 2014 20:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    Мне думается, что Вы все же преувеличиваете влияние Израиля на эти процессы

    Не замечать многочисленные еврейские следы,которые уже складываются в картинку,может только человек не желающий этого видеть.
    Да,укроеврей такой же гражданин Украины,как и свидомый бандеровец,и имеет те же права.Но процент жидобандеровцев в ключевых точках украинского кризиса на порядки выше процента "истинных арийцев".Посчитайте также жидофашистов в госдепе,в ес,возможно в РФ.Ба!Да тут все свои!
    Я и раньше высказывал предположения,что пиндосы играют не первую скрипку в этом водевиле.А теперь всё больше убеждаюсь.Пугать надо не пиндосов,а именно Израиль.Хотя бы по той причине,что там вменяемые люди,которые понимают причинно-следственную связь,т.е."если ты сделаешь это,то тебе будет то-то и то-то" на них действует.
    Интересно,в цели,поражаемые при нажатии красной кнопки,входит территория гос-ва исраэль и другие страны плотного рассеяния?Если нет,то у них карт-бланш.
    Мочить-так всех,особенно удаленных.А то пострадают одни бедные ожиревшие америкосы,которые ни сном ни духом.

    Цитата: ПравдоЛюб
    Их богоизбранность им же всегда выходила боком, что уже само по себе наводит на мысль, что они не есть сценаристы и режиссеры

    А как же насчет роли богоизбранных в разжигании второй мировой? А когда пострадала масса единоверцев,была обронена фраза о том,что это была сухая ветвь?
    Сильных мира сего вывезли и сохранили,так что боком вышло не всем.
    Не готовится ли новая жертва(если конечно не удастся обойтись вообще без жертв среди богоизбранных)для того,чтобы оставшееся древо цвело и зеленело?
    Жертвы среди славян не считаются.
    С другой стороны.Если люди своими мозгами могут изменять мир по своему усмотрению,то почему бы им этого не делать?Особенно если оппоненты-папуасы могут только подпрыгивать и тупо скандировать тупые же речевки,которые могут завести только тупого.
    В борьбе за выживание побеждает сильнейший.Как любит говорить Алекс Зевс-законы природы ещё никто не отменял.Что бы мы там ни думали о своей исключительности.
    И теперь мы(русские)пытаемся соперничать с евреями в искусстве дурить людей,ими же самими придуманном тысячелетия назад и многократно развитому их соплеменниками в процессе многовековых гонений?Не смешите мои шлепанцы!Пора применить проверенное русское правило-против лома нет приема.Только надо хорошо подумать,кого этим ломиком приложить.Так как не ясно,кого именно,то придется мочить всех.Кто не с нами-тот против нас(с).

       
     


  8. » #69 написал: rudnev16 (15 июня 2014 20:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 256
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    Мне думается, что Вы все же преувеличиваете влияние Израиля на эти процессы. Их богоизбранность им же всегда выходила боком, что уже само по себе наводит на мысль, что они не есть сценаристы и режиссеры, т.к. они как раз и не являются пассионариями, а скорее суббпассионариями и жлобство, как явление у них в генетике :

    Израиль не является мозговым центром, верно. Это сердце и в тоже время ахиллесова пята. В семье внучка пользуясь расположением, зависимостью бабушек может веревки вить из них. А если есть стервозные наклонности, то и построить. Бабушки будут ворчать , но делать.
    Задача в чем? Если поставить на место Израиль или хотя бы озадачить крепко его, то это значит доставить проблемы его спонсорам, которые зависят от него, как от капризного ребенка.

    Не поставить на место ребёнка - это позволить ему манипулировать родственниками. Подкинет что-нибудь типа очередного белого порошка в пробирке, профинансирует ликвидацию очередного "тирана", подкинет полония, выкрадет кого, поднимет шум в прессе отвлекая от главного. Что в голову взбредет, то и вытворит.

    Навредить США... Что толку бить полицейского? У него работа такая - держать удар. Он под это заточен.

       
     


  9. » #68 написал: ПравдоЛюб (15 июня 2014 19:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: rudnev16
    Есть так же подозрение, что эти силы виляния в России возможно не против того, чтобы Сионизм бросил, заезженную рано или поздно, звездно-полосатую лошадь и охомутал новую, имеющую потенциал и государство-образующий народ почти уже лишенный этнического самоосознания, превращаемого в лишенное родовой принадлежности население. Осталось в моно-этническом конфликте выбить самых пассионарных с обеих сторон, еще не сдавшихся, не смерившихся с участью превращения в безликое стадо.


    Мне думается, что Вы все же преувеличиваете влияние Израиля на эти процессы. Их богоизбранность им же всегда выходила боком, что уже само по себе наводит на мысль, что они не есть сценаристы и режиссеры, т.к. они как раз и не являются пассионариями, а скорее суббпассионариями и жлобство, как явление у них в генетике :)

    В любом случае Израиль нам не помощник ни в каком качестве, да и вообще Ближний Восток. Так мне представляется во всяком случае.
    Если бы не наше "сближение" с КНР, возможно стоило оттянуть силы США на Сеул и ключевая роль была бы за Пхеньяном. Увы, там Зона влияния КНР. Так может зря (рано) мы скорешились с Китаем? Во всяком случае газовый контракт теперь в большей степени нам мешает нежели помогает. Да и не выполним он в обозримом будущем, имхо. (писал уже об этом)

    Цитата: Nikmik
    Поэтому это поколение уже не переделать, только истребить.


    Просто "шикарный" вывод. Давайте тогда и наших российских наших нациков на "колбасу", а либеральную молодежь, а это ( думаю, что не сильно ошибусь) примерно 80% офисного планктона Москвы - на Колыму - учиться работать руками, а не придумывать серые схемы и греть стулья, создавая видимость работы. (пока не поздно)


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  10. » #67 написал: Москит (15 июня 2014 18:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: настя
    Стараюсь вспоминать о похожести, а не о разногласиях.

    Вот эта похожесть и путает всё.При большом внешнем сходстве между русским и украинским народами,они отстоят друг от друга довольно далеко.Будучи объединены под одной крышей(царская Россия или СССР),они как-то уживались и даже неплохо сосуществовали.Но ликвидация СССР была той исторической точкой,от которой народы пошли разными путями,и дороги их расходятся всё дальше.Ошибки внешней политики современной России в ближнем зарубежье-это только часть(может не самая бОльшая)из комплекса причин.
    Мы,старшее поколение,ещё можем вспомнить что-то общее,что нас объединяет.Молодежь,родившаяся и росшая в новых странах от этого уже далека.
    Все события,происходящие на Украине,преследуют помимо прочего также и цель окончательно развести наши народы.Поэтому самое время вспомнить поговорку-насильно мил не будешь.Надо исходить(в стратегии)из соображений собственной безопасности,без оглядки на то как это будет воспринято "дружественным народом."
    А Украина пусть снова поищет наилучшего покровителя,как несколько сот лет назад,когда ,как мне думается, союз с Россией она выбрала по принципу меньшее из возможных зол.Только попробовав(на собственной .опе)варианты они могут опять прийти к России,т.е. 1)не от хорошей жизни и 2)только по собственной задумке.А это значит 1)не сейчас и 2)только когда Россия плюнет в их сторону и на полном серьёзе отвернется.
    Вопрос:как быть с ЮВУ?Ответ-обещания надо выполнять,даже если они были в форме намека.
    Вопрос:как быть с гражданами Украины,которые не могут принять пришедший порядок?Ответ-если они позиционируют себя как русские или русские-украинцы,Россия просто обязана их принять без всяких оговорок и условий,т.е автоматически,как приемник СССР и следовательно как приемник той России,при которой предки сегодняшних гонимых русских оказались в этих пределах.
    Кризис этот когда-нибудь так или иначе отойдет в прошлое,но поведение всех стран вовлеченных в конфликт останется в истории навечно и будет работать на имидж каждой страны.
    Что касается нападения на посольство,то пусть это будет расценено дипломатами как-будто они пострадали за Родину.А по-большому счету это не самое страшное,так что резко реагировать не надо,наверное.
    Из возможного.Раз посольство РФ стало часто посещаемым местом,нельзя ли установить на его территории большой информационный щит?C целью освещения политики РФ,иногда неверно понимаемой жителями дружественной страны.Все инициативы России,например по газу,освещать наглядно в цифрах.Если РФ была согласна поставлять Януковичу газ по 286,то можно для сохранения поставок в ЕС(и для нарушения планов сша) пойти на ту же цену,но оговорить что ещё 100 бачинских Россия будет отчислять с цены 385 в пользу конкретного украинского бытового потребителя газа.При условии прозрачности схемы.Можно обставить эту цену условиями,которые рядовому украинцу будут приемлимы,но на которые Киев не пойдет под нажимом сша.Если это всё наглядно осветить на информационных щитах-пусть обыватели думают кто им Россия-друг или враг.
    Также при принятии требований от протестующих,надо назначать дату,когда им же лично будет дан ответ.В назначенный час собираются люди,и им даются разъяснения и информация.Всё будет лучше чем если эту инфу они получат с укро сми.
    Если собрать пару толковых рекламщиков(спецов по маркетингу),одного неконченного наркомана,пару евреев(жидов не предлагать)и одного психиатра с парой толковых пациентов,то этой бригадой можно все эти пиндосские стандартные ходы просчитать наперед и разработать варианты ответов.Шутка.

       
     


  11. » #66 написал: rudnev16 (15 июня 2014 15:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 256
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    ИМХО - не вариант. Против Израиля стрелковым оружием делать нечего, а другое они тупо не освоят...

    Не в этом дело. Есть эффективное оборонительное оружие, в котором и ребенок разберётся. Другое дело, что у нас много про-израильски настроенных сил влияния. Они лучше из США будут пугало делать, несмотря на то что этого жандарма контролирует группа с легкостью меняющая материки и страны в случае необходимости. Но которые обетованную землю всегда будут поддерживать. Не для этого упражнялись весь 20-ый век чтобы , как утверждают некоторые, слить её ради каких-то мифических целей. Будут убеждать нас, что Израиль ничего не решает, это не игрок. Хотя Ирак пал сразу, как только начал угрожать Израилю. Все страны арабского мира, причастные к тому, что вступались за Палестину, получили у себя цветную революцию и хаос.

    Есть так же подозрение, что эти силы виляния в России возможно не против того, чтобы Сионизм бросил, заезженную рано или поздно, звездно-полосатую лошадь и охомутал новую, имеющую потенциал и государство-образующий народ почти уже лишенный этнического самоосознания, превращаемого в лишенное родовой принадлежности население. Осталось в моно-этническом конфликте выбить самых пассионарных с обеих сторон, еще не сдавшихся, не смерившихся с участью превращения в безликое стадо.

    Вот с этих позиций да, соглашусь, "не вариант". Не вариант на возможное применение, но по эффективности и быстроте реакции ему нет равных, на мой взгляд. Была бы политическая воля.

       
     


  12. » #65 написал: Nikmik (15 июня 2014 12:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 54
    Рейтинг поста:
    0
    настя,

    . Да, Россия проиграла информвойну, но, возможно, прийдет понимание в необходимости и тех же социальных лифтов, и нормальной информационной политике, и к тому, что необходимо самим создавать проблемы другим, а не разгребать завалы, пожалуй даже горы,

    Понимаете, Настя, все нынешние геополитические проблемы возникли именно из-за того, что мир в одночасье, после развала СССР, стал однополярным. Россию списали со счетов, как крупного игрока. Собственно, неудивительно: уровень ВВП 7-8 в мире, промышленность разрушена, вооружение устарело, армия развалилась. Прозападники активно распродавали всё, что можно было продать. Все средства аккумулировались на Западе. Оставалось лишь чуть-чуть дожать и всё.
    Вдруг где-то в умах начала снова формироваться национальная идея, стали зубы показывать.
    Саксы тоже ведь не дураки - дай нам 5-10 лет, чего доброго, опять отстроим армию и ВПК. Поэтому надо давить в зародыше.
    Возникни подобный прецедент лет 30 назад (что абсурдно по сути), всё прекратилось бы за пару дней.
    А тут у этой своры было несколько десятилетий на обработку, промывание мозгов. Поэтому это поколение уже не переделать, только истребить. А уже с последующими работать

       
     


  13. » #64 написал: настя (15 июня 2014 12:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 9
    Рейтинг поста:
    0
    Я все таки буду настаивать на том, что не стоит радоваться смертям украинских военных, и вопрос не в присягах и выполнении приказов, а в том что запад здорово стравил нас лбами и теперь ненависть друг к другу норма. У меня половина друзей активные сторонники хунты, споры ни к чему не приводят, но я все же надеюсь на здравый смысл, не считаю что их умы потеряны окончательно. Стараюсь вспоминать о похожести, а не о разногласиях. Не считаю, что все конфликты решаются военным путем, информация ключ ко всему. Да, Россия проиграла информвойну, но, возможно, прийдет понимание в необходимости и тех же социальных лифтов, и нормальной информационной политике, и к тому, что необходимо самим создавать проблемы другим, а не разгребать завалы, пожалуй даже горы, проблем

       
     


  14. » #63 написал: ksv (15 июня 2014 11:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 496
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: настя
    нельзя так радоваться гибели десантников, погранцов, вы сразу же уподобляетесь тем

    Можно. Это военные, они знали, на что идут. А оппоненты радуются смертям нашего мирного населения. А уподобляться им сейчас тоже можно. Цивилизованные рамки они давно уже перешли, поэтому победить их без применения аналогичных методов со своей стороны практически нельзя.
    И кроме военных в том самолете был и другой сброд, которые в официальные списки не вошел.

    На счет всех мужчин, которые должны воевать - воюют сейчас, в основном те, кто уже, как минимум, служил срочником. Таких в Украине хватает, но это далеко не все. А обучать остальных - необходимо месяца 2-3, как минимум. Обучение это пока некому и негде проводить, так что те, кто в армии не служил, но хочет воевать - могут даже не суетится, максимум, вы будете помогать строить блокпосты и копать окопы. Россияне, поймите, что пушечное мясо сейчас ополчению не нужно, поэтому не надо требовать, чтобы все шли "на фронт". Сейчас нет ни возможности, ни необходимости в этом. Другое дело - стимулировать бывших военных пополнять ряды ополчения. С этим есть проблемы.

       
     


  15. » #62 написал: Nikmik (15 июня 2014 11:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 54
    Рейтинг поста:
    0
    настя,

    Очень надеюсь на то, что российские элиты все же начнут пользоваться услугами не аналитиков типа Дугина, а нормальным комплексным подходом. Мы вот сейчас сидим и думаем о том, куда бежать, если и Россия падет.

    Ну да, "непротивление злу насилием"... Настя, а почему Вы считаете, что сейчас для России есть иной способ выхода из сложившейся ситуации, кроме вооружённого? Дипломатические методы исчерпаны. Западная экспансионистская политика направлена, в первую очередь, именно против России. Если сейчас сложить лапы, принять все их условия, через пару месяцев дорежут юго-восток, под Белгородом, Воронежем, Курском, Смоленском (образно) на овцы разместят системы ПРО. Потом падёт Лукашенко, потом Назарбаев. Далее, Армения будет втянута в войну с Азербайджаном и оккупирована турками. Далее системы ПРО появляются на всех сухопутных границах РФ. Параллельно идёт дестабилизация внутри страны. Вы этого хотите?
    Понятно, что Украина просто разменная монета в споре России с Западом. Но если русские украинцы хоть как-то идентифицируют себя с Русским миром, они должны бороться, противостоять нашло-саксам.
    Да и потом, где гарантия, что хотя бы часть из этих здоровых молодых мужиков, "бегущих" в Россию, не являются провокаторами и диверсантами?
    Твоя родина в огне, ты дееспособен - определись, чего хочешь, на чьей стороне. Возьми оружие и воюй. Нечего прятаться и прикидывать, кто решит за тебя твои проблемы. Или куда ещё можно спрятаться, если это убежище накроется.

       
     


  16. » #61 написал: настя (15 июня 2014 10:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 9
    Рейтинг поста:
    0
    Решила написать для Nickmick и тех русских, которые тоже считают, что все мужчины теперь должны воевать на донбассе.Вам об этом Алекс пишет пишет, все не поймете, что развязывание еще большего конфликта с огромными потерями ни к чему не приведет. Решение проблемы лежит в другой плоскости.Война когда брат против брата самая ужасная на мой взгляд, правый сектор и прочие образования не в счет, но вот среди украинских военных есть друзья, знакомые и родственники. Кстати, возмущает радость по поводу смерти среди военных-ребята, нельзя так радоваться гибели десантников, погранцов, вы сразу же уподобляетесь тем, кто нас называет самками колорадоса и личинками. Обратите внимание на то, что среди военных начались бунты, что практически нет сводок о прямых столкновениях военных и ополченцев-всегда всякие батальоны типа Азов или Нацгвардия. Я вообще думаю, что еще чуть-чуть и будут массовые отказы участвовать в АТО.

    Решилась написать специально для Nickmik.
    Война брата против брата, на мой взгляд, самая ужасная.И призывать людей брать в руки оружие не стоит, решение проблемы русского мира лежит в другой плоскости, Алекс вон сколько комментов написал, прочтите еще раз.Я восхищаюсь мужеством ополченцев, но поверте, даже не воюя на востоке, у нас год за три идет.
    Очень надеюсь на то, что российские элиты все же начнут пользоваться услугами не аналитиков типа Дугина, а нормальным комплексным подходом. Мы вот сейчас сидим и думаем о том, куда бежать, если и Россия падет.

       
     


  17. » #60 написал: Nikmik (15 июня 2014 10:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 54
    Рейтинг поста:
    0
    peace,

    "Госдепартамент США принял решение усилить охрану американского посольства в Киеве, заявила во вторник пресс-секретарь ведомства Джен Псаки. Она не стала вдаваться в подробности того, сколько именно морских пехотинцев появились в Киеве, но подчеркнула, что безопасность американских служащих во всем мире является приоритетом Госдепартамента. 25.02.2014"

    И во время майданного бардака пиндосы 150 морпехов в Киев перебросили.
    А чего мы сидим? Десант батальона из Рязани - для охраны посольства. И не будет второй Одессы. Лучше уже не будет, что бы мы ни говорили, ни делали. Даже если отведём войска за Урал, они найдут, к чему прикопаться.
    Просто надо осознать, что война уже началась. А всё, что сейчас делается с нашей стороны-лишь жалкая попытка чуть-чуть оттянуть решающую фазу. Обратите внимание: от раза к разу провокации становятся всё жёстче, наглее, нам перекрывают воздух по всем направлениям, давят по всем фронтам. А наше руководство судорожно пытается хоть чуточку подкачать "мускулатуру" - починить старые пароходы, подлодки, ибо новые построить уже не успеваем, да и не за что - профукали денежки, когда они были. Да и время упустили.
    По-хорошему, сейчас во всех горячих точках, где есть наше присутствие в той или иной степени, срочно разворачивать средства РЭБ, в первую очередь, на Украине, чтобы не летали самолеты, не работала навигация. Отрубить пиндосские станции gps, срочно перекрыть газовый кран, вести дестабилизационную политику на всех подконтрольных сшп территориях. А что ещё остаётся? И не мандражировать - всё равно нас решили уничтожить. А, как известно, двум смертям не бывать.

    sheih_merden,
    беженцы с районов боевых действий принимаются в неограниченных количествах, тем самым предотвращая гуманитарную катастрофу.

    А вот насчёт беженцев - женщин, детей - да, принимать. Но не молодых здоровых мужиков! Не нравится власть - воюйте с ней, нечего прятаться под российским подолом!

       
     


  18. » #59 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (15 июня 2014 09:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В Киеве завершилась акция протеста у посольства РФ

    КИЕВ. 15 июня. УНН. Акция протеста, которую в субботу днем начали активисты с требованием не вмешиваться во внутренние украинские дела и прекратить военную агрессию против страны, завершилась. Об этом сообщает корреспондент УНН.

    Возле российского посольства осталось около десятка молодых людей, остальные митингующих разошлись.

    Правоохранители остались дежурить у диппредставительства.

    Разбитые дипломатические автомобили погрузили на эвакуаторы, также возобновилось движение транспорта на Воздухофлотском проспекте.

    Правоохранители задержали отдельных провокаторов у посольства РФ в Украине - МИД

    КИЕВ. 15 июня. УНН. Правоохранители задержали некоторых из провокаторов у посольства РФ в Украине, где в субботу активисты начали акцию протеста против агрессивной политики Кремля и российской поддержки действий террористов и сепаратистов, которые приводят к гибели украинских граждан и военнослужащих. Об этом УНН сообщили в пресс-службе МИД Украины.

    "14 июня с.г. у посольства Российской Федерации в Украине состоялась акция протеста против агрессивной политики Кремля и российской поддержки действий террористов и сепаратистов, которые приводят к гибели украинских граждан и военнослужащих. Последней трагедией стало убийство современным российским оружием десятков украинских военных, уничтоженных в самолете над Луганском ", - говорится в тексте заявления МИД.

    Возмущение протестующих одновременно было использовано для попыток провокационных действий, которые не соответствуют принятым нормам дипломатических отношений и защиты дипломатических учреждений.

    Украинская власть безотлагательно отреагировала на провокационные покушения.

    "По информации правоохранительных органов, некоторые из провокаторов были задержаны. Правительство Украины принимает все меры, чтобы акция протеста проходила мирно, а безопасность дипломатического представительства была восстановлена. Общая стабилизация ситуации зависит от готовности российской стороны прекратить поддержку террористов и способствовать реализации мирного урегулирования в отдельных районах востока страны ", - сказано в сообщении.

    В МИД РФ назвали пикет под диппредставительством провокацией и призвали защитить российских дипломатов в Киеве.
    Источник: УНН

       
     


  19. » #58 написал: Mock (15 июня 2014 07:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Mock
    Напоминает Одессу. Жуть.



    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  20. » #57 написал: sheih_merden (15 июня 2014 06:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 118
    Рейтинг поста:
    0
    В ответ на комментарии.

    Нет никакого, ни хитрого, ни тайного плана Путина, а есть обычные стандартные действия на тривиальную, в общем то ситуацию. Участие России на данный момент крайне велико, разве что войска не вводят. Более того, Россия взяла на себя ответственность за большую часть происходящего. Давайте разобьём происходящее на составляющие и посмотрим.

    Во первых; непосредственно боевые действия - за эту часть бесспорно отвечает местное ополчение, подкреплённое добровольцами из России и из других мест.

    Во-вторых; Экономика боевых действий, то есть снабжение. Надеюсь, все заметили, что чем продолжительней военные действия, тем больше у ополченцев появляется современного оружия. Поначалу сбить низколетящий вертолёт было большой удачей, а теперь легко снимаем самолёты-разведчики с более чем трёхкилометровой высоты, что практически невозможно из крупнокалиберного пулемёта, только "Стингеры", "Иглы", "Верба" и т. п. Никто не задавался вопросом откуда - это всё берётся?

    В-третьих; Дипломатия. И в ДНР, и в ЛНР на сегодняшний день полностью отсутствует дипломатический корпус. Их роль взяла на себя Россия, именно её дипломаты при каждом удобном случае, предлагают провести переговоры, прекратить насилие, осудить расстрелы мирных жителей и т. п. в общем пытаются развести всё мирным путём. Один Лавров чего стоит. В этом случае Россия работает так, как работали бы дипломаты Новороссии.

    В-четвёртых; Информационная составляющая войны. Тут всё просто, мир бы просто не узнал бы ни о чём, даже в случае уничтожения миллионов людей, если бы не Российские СМИ, круглосуточно вещающие на всех каналах. И в ООН ежедневно зачитывается сводка из районов боевых действий. И с каждым днём всё больше и больше людей в мире становиться в курсе происходящего.

    Существуют и другие составляющие этой войны, например демографическая, территориальная и др. К примеру в России, беженцы с районов боевых действий принимаются в неограниченных количествах, тем самым предотвращая гуманитарную катастрофу.

    Вклад России в победу ополчения в общем-то оказался достаточно большим. И нет смысла упрекать Российскую власть в бездействии.

    Все действия России предельно просты и понятны, и понятно на что направлены. Можно конечно рассмотреть другие составляющие, но это уже может сделать любой, по предложенной схеме, но и любой другой на вряд ли найдёт что-нибудь хитрое.

    Это в комплексе действия России производят впечатление невероятно сложных политических интриг, а будучи разбиты на составляющие оказываются простыми и эффективными.


    От Алекс Зес:

    Действия действительно просты и потому неэффективны. Где вы увидели эффективность? Мы же как раз и пишем что все эти действия примитивны так как опираются на технологии полстолетней давности.

       
     


  21. » #56 написал: ПравдоЛюб (15 июня 2014 03:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Алекс Зес:
    Такое событие необходимо искать и создавать в сфере прямых интересов США и Англии. (со всем комментарием тоже согласен)


    Совершенно согласен! Вот только сегодня эти прямые интересы у США и Англии пересеклись на России.
    Не Иран, коему ослабили узду и вряд ли он готов поменять возможность продолжения развития ядерной программы на С-300 или на Искандер (если только на Тополь-М, но нам нельзя по договору о нераспространении ЯО), не Сирия, которая выиграла первую партию, не Ирак - есть их прямые интересы. Там уже созданы условия и по инерции все будет идти по нужным рельсам, поэтому сложно, если вообще возможно, быстро на что-то повлиять.
    С Кубой все еще сложнее, т.к на фоне истерии мировых СМИ о Русско-Украинском конфликте - это может быть расценено чуть ли не как объявление войны - сегодня не Хрущевские времена.
    Прекратить экономические отношения (титан, Р.Д. и пр.) - сыграть США на руку и мнимую изоляцию сделать реальной.
    США "зависимы" от Кувейта, Ирака, ОАЭ, в части энергоносителей - ударить по ним, но как, т.е. чьими руками? Там никого нет, почва не подготовлена.
    Была в свое время надежда на Чавеса, но и его заблаговременно ЦРУ убрало.
    Есть слабый вариант - расшатывать Аляску, давить на петиции за независимость Штатов (их набралось уже 50). Как вариант разыграть Мекскиканскую карту, учитывая, что более 12% южных штатов США испаноговорящие уже, а 8 штатов: Техас, Аризона, Колорадо, Нью-Мексико, Вайоминг, Калифорния, Невада и Юта отошли к США после Американо-Мексиканской войны (1846—1848), что составляло почти половину территории Мексики.

    Совершенно, насущно необходимо работать с третьей силой - Либертарианской партией. В частности с Полом Крейгом.

    Цитата: rudnev16
    Есть так же вариант - поставка оружия Палестине. Что ходить вокруг да около.

    ИМХО - не вариант. Против Израиля стрелковым оружием делать нечего, а другое они тупо не освоят...


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  22. » #55 написал: Mock (15 июня 2014 03:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Міністр Дещиця: "Путін х...ло! Ла-ла-ла"
    Министр Закордонних Справ поет песенку Ляшка!

    www.youtube.com

    Очень интересно как теперь этот человек будет работать с российскими дипломатами?

    Как он сможет с ними о чём-то договариваться?

    Как он (или пресс-секретарь) будет объяснять это своё поведение?

    Как вообще имея подобный дипкорпус украина будет строить отношения с соседями?

    Даже не могу представить скажем Ассада, поющего "Обама ?;%*#" (подставьте по вкусу) - хотя у него в миллион раз больше причин...


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  23. » #54 написал: rudnev16 (15 июня 2014 03:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 256
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Алекс Зес:
    От Однако существует единственная возможность, создать событие которое своим действием обнулит возможности противника и изменит вектор внимания создав условия для давления на него и последующего торга. Такое событие необходимо искать и создавать в сфере прямых интересов США и Англии. Только так возникнет предмет для торга. К сожалению иначе не получится. Необходим козырь. Для этого придется перейти в наступление по линии упреждающих санкций против этих стран. Необходимо остановить поставки титана в США, ввести запрет на ракетные двигатели, поставку ядерного топлива, начать торговлю с Ираном по системе вооружений без ограничений, поставить на Кубу средства разведки и системы ПРО ПВО и так далее и в том же духе... Тогда будет чем торговаться.
    Есть так же вариант - поставка оружия Палестине. Что ходить вокруг да около. Да и время. Израильтяне народ умный. Пусть чешутся как убедить спонсоров. Тем более рыло в пуху.

       
     


  24. » #53 написал: Mock (15 июня 2014 02:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Напоминает Одессу. Жуть.



    *******************

    Заявление СБ ООН с осуждением нападения на посольство РФ заблокирован.
    ria.ru/world

    Интересно, если разнести в хлам украинское посольство в Москве, какова будет реакция западных делегаций в Совете Безопасности?

    "Не трогайте макака суматранского!! Это же единственный экземпляр у нас в стране! Вы что!?!!"(С)
    *********************

    Украинская телеведущая о беспорядках в Киеве: Поделом русской гадине

    http://www.politnavigator.net/ukrainskaya-televedushhaya-o-besporyadkakh-v-kieve
    -podelom-russkojj-gadine.html


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  25. » #52 написал: peace (15 июня 2014 02:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 47
    Рейтинг поста:
    0
    "Госдепартамент США принял решение усилить охрану американского посольства в Киеве, заявила во вторник пресс-секретарь ведомства Джен Псаки. Она не стала вдаваться в подробности того, сколько именно морских пехотинцев появились в Киеве, но подчеркнула, что безопасность американских служащих во всем мире является приоритетом Госдепартамента. 25.02.2014"
    "В Киеве пикетируют посольство США
    Редакция, 25 января 2014 многотысячный пикет"

       
     


  26. » #51 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (15 июня 2014 02:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Пожарные залили пеной территорию возле Посольства РФ в Украине

    КИЕВ. 15 июня. УНН. Пожарные залили водой и пеной территорию под Посольством РФ в Украине и за забором диппредставительства, передает корреспондент УНН.

    Возле посольства остается около 300 активистов.

    Пожарные, которые недавно погасили огонь от "коктейля Молотова", что полетел в стены посольства, остаются дежурить.

    Как известно, и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица пытался успокоить митингующих, которые устроили пикет. Он призвал активистов не делать радикальных шагов и успокоиться.

    Сообщается, что возле украинского посольства в РФ также начался пикет.

    Стабилизировать ситуацию под посольством РФ в Киеве пытаются Аваков и Дещица

    К посольству Российской Федерации (РФ) в Киеве для стабилизации ситуации прибыли глава МВД Укрианы Арсен Аваков и глава МИДа Андрей Дещица. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.

       
     


  27. » #50 написал: Orly (15 июня 2014 01:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 526
    Рейтинг поста:
    0
    Нет системы способной генерировать адекватные действия и все приходится решать в ручном режиме.

    Вопрос: Какие действия в такой ситуации вы сочли бы за адекватные?
    От Алекс Зес:
    Так как были допущены системные ошибки никакие действия в том числе и силовые не ведут к разрешению ситуации в пользу России в ситуации с Украиной. Таких решений уже нет, бой проигран в чистую и теперь любые действия ведут к потерям. Однако существует единственная возможность, создать событие которое своим действием обнулит возможности противника и изменит вектор внимания создав условия для давления на него и последующего торга. Такое событие необходимо искать и создавать в сфере прямых интересов США и Англии. Только так возникнет предмет для торга. К сожалению иначе не получится. Необходим козырь. Для этого придется перейти в наступление по линии упреждающих санкций против этих стран. Необходимо остановить поставки титана в США, ввести запрет на ракетные двигатели, поставку ядерного топлива, начать торговлю с Ираном по системе вооружений без ограничений, поставить на Кубу средства разведки и системы ПРО ПВО и так далее и в том же духе... Тогда будет чем торговаться. Сейчас руководство строит действия от обороны. Так выиграть битву нельзя , оно просто оттягивает неизбежный удар все время ухудшая базовые условия. Такой подход, правильный в момент строительства базиса, совершенно неадекватен ситуации когда базис построен и противник идет его забирать. Он его так заберет. Путин никак этого не может понять и мечется не находя решений. Надежды на союз с Китаем эфемерны, они носят только экономический характер, никаких единых целей и системы их обьединяющих нет на данный момент. В итоге мы без козырей так как были совершенно не готовы к таким ударам. А это только начало ибо готовится удар внутри самой России и нанесут его ура патриоты уже находящиеся в истерике от сдачи Донбасса. То ли еще будет... Сейчас надо блефовать создавая события , но кадров умеющих делать такие вещи видимо нет.. Кроме того через Ирак готовится удар по Сирии, одновременно есть наметки удара по нефтегазовым ценам в 2015 году. Будут валить со всех сторон...к этому надо быть готовым. Собственно засранный фасад российского посольства в Киеве это отражение "успехов" глазьевской политики. Пора менять кадры. Необходимы люди способные генерировать разрыв шаблона представлений в зависимости от условий, умеющие думать такими категориями. Это уже не вопрос личных предпочтений, это уже вопрос национальной безопасности. Если Путин не сможет это сделать, то жесткий кризис всей системы неизбежен.

       
     


  28. » #49 написал: filmak (15 июня 2014 01:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 7
    Рейтинг поста:
    0
    Из Луганска. Ребята, это в о й н а. Это новая реальность, она наступила. И никто не хочет смотреть правде в глаза, потому что страшно. Все надеются на "хитрый план" Путина. Надежды вести войну на дальних подступах (на нашей земле - в Доонбассе) не оправдались. Повторяется ситуация со ступором Сталина в 1941 году. Господи, дай Бог, чтобы я ошибался.
    А у нас давно война идет. Много людей, которых я знал, уже погибли в ополчении. И поверьте, огромное количество людей отвернулось от России. Даже моя жена говорит о российской армии, руководстве с презрением и брезгливостью - слишком большие надежды возлагались.
    Ведь не для кого не секрет, что когда после Крыма у нас появились вооруженные люди и начали захватывать органы власти с требованием референдума, люди знали кто это и к чему все идет. И люди их поддержали. Помните, с какими лозунгами шли массовые митинги - "Россия", "Россия". Все это развивалось по спирали и дошло до сегодняшнего дня. А подом появился Михалков с розъяснением, почему Россия не поможет, и началось: сначала удивление, затем недоумение. А сейчас - просто презрение.

    От Алекс Зес:

    Да и все это к сожалению прогнозировалось. Это так называемый обратный тренд учтенный противником и который он планирует использовать в дальнейшем против России. Еще в феврале мы об этом предупреждали. Сколько тогда нападок было на нас.... к сожалению российская элита не готова к осознанию всех сторон протекающих процессов, находится в иллюзии неверных выводов.... Тяжелое это бремя и последствия допущенных ошибок уже имеют кровавые следы. Исправлять сложно, но пока еще можно.

       
     


  29. » #48 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (15 июня 2014 00:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В Посольство РФ в Украине полетел первый "коктейль Молотова"

    КИЕВ. 14 июня. УНН. Активисты бросили в здание Посольства Российской Федерации в Украине "коктейль Молотова", передает корреспондент УНН.

    У диппредставительства дежурят пожарные, которые погасили части авто, что горело возле флагштока.

    Как известно, митингующие передали требования второму секретарю диппредставительства Игорю Шаповалову, который вышел к участникам акции.

       
     


  30. » #47 написал: peace (15 июня 2014 00:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 47
    Рейтинг поста:
    0
    100 или 150, или 300 человек в 3 000 000 городе.

    От Алекс Зес:
    А главное не количество, а организация. Вы думаете сколько на майдане реально было людей. Не более 5000 в период столкновений. И максимум 100 тыс в период проведения митингов. Но ... правильно организованное может иметь очень серьезный эффект.

       
     


  31. » #46 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (15 июня 2014 00:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В.Чуркин поднимет вопрос о провокации возле Посольства России в Украине в СБ ООН

    КИЕВ. 14 июня. УНН. Постоянному представителю РФ в Совете безопасности ООН Виталию Чуркину поручено срочно поставить вопрос о провокации в отношении Посольства России в Украине. Об этом говорится в заявлении МИД РФ, сообщает УНН.

    "Постоянному представителю Российской Федерации при ООН Виталию Чуркину поручено срочно поставить в Совете Безопасности ООН вопрос о провокации в отношении Посольства России в Украине", - сказано в сообщении.

    Кроме того, министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров обратился к действующему председателю ОБСЕ Дидье Буркхальтеру с просьбой задействовать все имеющиеся возможности этой организации с целью не допустить дальнейших провокаций в отношении Посольства России в Украине.

    Отмечается, что Д.Буркхальтер заверил Лаврова в том, что он немедленно займется этим вопросом.

    Напомним, в субботу более 150 митингующих собрались под стенами посольства РФ в Киеве, где устроили акцию протеста с требованием не вмешиваться во внутренние украинские дела и прекратить военную агрессию против страны. Они сорвали российский триколор с флагштока, расположенного во дворе дипломатического учреждения. Кроме того, они перевернули несколько машины с дипломатическими номерами и расписали некоторые из них.

    Российская сторона требует от Украины принять все необходимые меры по обеспечению безопасности российских дипломатов в Киеве.
    Источник: УНН

    Майдан заявил, что не имеет отношения к акции протеста под посольством РФ
    Координационный Совет Майдана, Люстрационный комитет, Maidan Press Center и другие организации и инициативы Майдана официально заявлили что не имеют никакого отношения к организации акции протеста под стенами посольства РФ.
    Об этом говорится в сообщении от Maidan Press Center.

    "В отношении событий возле российского посольства Центральная Рада Сотен, Координационный Совет Майдана, Люстрационный комитет Майдана, Maidan Press Center и другие организации и инициативы Майдана официально заявляют, что никакого отношения к организации акции протеста под стенами посольства РФ не имеют", - говорится в сообщении на странице в Facebook.

    "Считаем, что попытки штурма здания посольства РФ выгодны врагам Украины, которые смогут использовать эти события против интересов украинского народа. Часть сотен Самообороны Майдана на данный момент подтягиваются к посольству РФ, с целью предотвратить возможное обострение ситуации и не допустить провокаций", - сообщает Майдан.

    В сообщении высказывается понимание возмущения украинцев, чьи сыновья, братья и мужья ежедневно гибнут на Востоке нашей страны от рук кремлевских наемников, защищая территориальную целостность государства, мир и покой украинцев. Однако, по мнению руководства Майдана, существуют более действенные методы воздействия на страну-агрессора. Среди таких: отзыв посольства Украины из России, разрыв дипломатических отношений, полное перекрытие границы с Российской Федерацией, блокирование счетов и имущества российских государственных компаний.

    "Украинский народ ведет войну за Независимость и право на будущее! Мы не можем поддаваться эмоциям, помогая врагу", - говорится в сообщении.

    Кабмин делает все для стабилизации ситуации вокруг Российского посольства в Киеве
    Кабмин делает все для стабилизации ситуации вокруг Российского посольства в Киеве, министр Аваков - на месте событий.
    Кабинет министров Украины намерен сделать все необходимое для скорейшей стабилизации ситуации вокруг посольства Российской Федерации в Украине, где сегодня проходят митинги протеста.

    Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Кабмина.

    «Возле посольства находятся министр иностранных дел Андрей Дещица и министр внутренних дел Арсен Аваков», - сообщили в пресс-службе.

       
     


  32. » #45 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (14 июня 2014 23:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Протестующие передали представителю посольства РФ в Украине свои требования

    Представители протестующих у здания посольства РФ в Украине передали второму секретарю посольства РФ в Украине Игорь Шаповалову свои требования.

    Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", они зашли в здание посольства в сопровождении журналистов.

    Главный идеолог Социал-Национальной ассамблеи, заместитель командира батальона "Азов" Олег Однороженко сказал представителю дипмиссии: "Эти люди, которые собрались у вашего посольства, требуют, чтобы Россия ответила должным образом за сбитый сегодня самолет с 50 украинскими военными и за акт необъявленной войны, которую Российская Федерация ведет уже в течение 4 месяцев… Наше требование…, чтобы российское посольство как рассадник шпионства, антиукраинской деятельности, немедленно в полном составе убралось на территорию Российской Федерации. Второе – чтобы РФ признала, что она ведет необъявленную войну против Украины".

    Второй секретарь посольства РФ в Украине Игорь Шаповалов заверил, что требования будут переданы в Москву. "Сегодня вечером сказанное вами будет передано в Москву", - сказал он.

    После этого протестующие и пресса покинули здание посольства. Они рассказали собравшимся у здания о результатах общения.
    Источник: Интерфакс-Украина

       
     


  33. » #44 написал: Swarm (14 июня 2014 23:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: l_isla
    Разговоры про то, что Путин не просчитывал всю эту ситуацию с украиной смешны

    Смешны разговоры, что Путин может все решить в одиночку. Задумайтесь об этом. Это серьезнейшая угроза, хотя бы по той причине, что Путин не вечен. А стабильность системы завязана на одного человека. Потому мы и говорим, что нужны тысячи Путиных в разных нишах управления обществом. Тогда, во-первых, происходит распределение рисков, во-вторых, у системы появляется качество отслеживать сигналы и заранее формировать условия под дальнейшую работу. Ведется ли такая работа по отбору? Осознана задача? Пока что сигналов тому не видно. А провести такую колоссальную работу в режиме "imvisible" невозможно.
    Потому мы вправе делать выводы основанные на наших, далеко не единичных наблюдениях.

       
     


  34. » #43 написал: steel blood (14 июня 2014 23:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Путин никогда не принимает решения, просчитанные оппонентами
    http://nnm.me/blogs/neekto/putin-nikogda-ne-prinimaet-resheniya-proschitannye-op

    ponentami/


    От Алекс Зес:

    Ура патриотам лишь бы пафосно потрепаться...


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  35. » #42 написал: l_isla (14 июня 2014 23:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 100
    Рейтинг поста:
    0
    Разговоры про то, что Путин не просчитывал всю эту ситуацию с украиной смешны. Когда лет пять назад Путин по поводу модернизации вооруженных сил неоднократно открыто подчеркивал, что "времени осталось мало и денег потом не будет" просто шутки шутил что ли?

    От Алекс Зес:
    Вы до сих пор не понимаете что проблема лежит на другом фронте, ставка только на вооруженные силы это и есть аналитика давности в полсотни лет. В этом проблема - непонимание всего комплекса современных условий. Если бы это понимание было , сейчас бы в Киеве были проросийсские митинги, яйцами закидывали посольство США,а вместо Януковича сидел бы Царев или Медвейчук, все майданы были ли бы не дальше Львова. В том то и дело, о чем мы и пишем, нет у власти полного представления о современных условиях это приводит к ошибкам и провалам. Отсюда имеем то что имеем и за что платим огромную цену.

       
     


  36. » #41 написал: sasha1959 (14 июня 2014 23:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    "Патриоты Украины" закидали зелёнкой посольство РФ в Киеве. Шикарное интервью с майдауном.
    https://www.youtube.com/watch?v=ofZqtUOVqZ8#t=123
    My Webpage

       
     


  37. » #40 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (14 июня 2014 23:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Зурабов провел переговоры с руководством СБУ и МВД по поводу ситуации у посольства

    Посол РФ в Киеве Михаил Зурабов сообщил, что провел переговоры с руководством службы безопасности Украины и МВД по поводу ситуации у российского диппредставительства в украинской столице.

    В телефонном интервью в программе "Вести" телеканала "Россия 1" он сообщил, что глава МВД Украины обещал в кратчайшие сроки прибыть к посольству России и вступить в переговоры с пикетчиками с целью уговорить их отказаться от неправомерных действий.

    Зурабов также сообщил, что пикетчики намереваются передать в посольство РФ обращение в адрес российского политического руководства.
    Источник: Интерфакс-Украина

       
     


  38. » #39 написал: kagajind (14 июня 2014 23:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 151
    Рейтинг поста:
    0
    Россия предложила СБ ООН проект заявления с осуждением нападения на посольство РФ в Киеве

    В документе предлагается призвать к ответственности виновных в нападении на российское посольство.
    14 июня 2014, 23:20

    «Члены СБ ООН решительно осудили нападение толпы 14 июня 2014 года на посольство Российской Федерации в Киеве, Украина, в результате чего нанесён ущерб зданию и собственности посольства, создана угроза жизни его персонала», - приводит РИА Новости цитату из проекта документа.

    Проект заявления СБ ООН распространен под эмбарго до 18.00 местного времени (02.00 мск), то есть если до этого времени не поступит возражений от 15 стран-членов совета, документ будет автоматически принят.

    На Украине вновь задержали съемочную группу «Звезды»

    Съемочная группа телеканала «Звезда» вновь задержана на Украине. Об этом говорится в письме от телеканала, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

    Корреспондент Евгений Давыдов и звукоинженер Никита Конашенков были задержаны по дороге в аэропорт Днепропетровска, откуда в 17:05 они должны были вылететь в Москву. «В настоящее время журналисты удерживаются в здании Министерства юстиции Днепропетровска», — сообщили в пресс-службе телеканала.

    Руководству «Звезды» удалось дозвониться до своего корреспондента. В это время рядом с ним находились люди, разговаривавшие на украинском языке.

    Как подчеркнули в пресс-службе телеканала, съемочная группа въехала на территорию Украины по своим журналистским удостоверениям. Руководство «Звезды» призвало президента Украины, СБУ и Минюст немедленно освободить Давыдова и Конашенкова.

    В свою очередь, МИД РФ обвинил Киев в грубом попрании прав журналистов. «Российская сторона требует от украинской стороны принять необходимые меры по незамедлительному освобождению российских журналистов», — заявили на Смоленской площади.

       
     


  39. » #38 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (14 июня 2014 23:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    С.Лавров просит ОБСЕ помешать провокациям у Посольства РФ в Украине

    КИЕВ. 14 июня. УНН. Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров обратился к действующему председателю ОБСЕ Дидье Буркхальтеру с просьбой задействовать все имеющиеся возможности этой организации с целью не допустить дальнейших провокаций в отношении Посольства России в Украине. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу МИД РФ.

    Дидье Буркхальтер заверил Лаврова в том, что он немедленно займется этим вопросом.

    Источник: УНН

       
     


  40. » #37 написал: Termius (14 июня 2014 23:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0