Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Янукович не признал выборы

Янукович не признал выборы


27-05-2014, 11:17 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 245)

Янукович не признал выборы


По итогам «выборов» на Украине, ожидаемо проснулся овощ и витиевато заявил, что выборы были нелегитимными. И ведь формально он прав.

Виктор Янукович заявил, что уважает выбор, который сделал украинский народ на прошедших в воскресенье выборах президента страны, но для их легитимности необходимо участие Юго-Востока.

«Прошли внеочередные выборы президента Украины. Вне зависимости от того, в каком регионе и какой процент населения пришел голосовать, какой Вы сделали выбор — я этот выбор, сделанный в самое трудное время для нашей Родины, уважаю, — говорится в заявлении, поступившем в ИТАР-ТАСС.

«Но хочу отметить, что для легитимности выборов и легитимности самого президента необходимо участие Юго — Востока нашей страны. Многие избиратели этих регионов были оскорблены и унижены действиями нелегитимной «власти», которая пришла в результате военного переворота», — сказал Янукович.

«Одно чудовищное преступление за другим»

Он отметил, что «сегодня все большее количество людей во всем мире получает доступ к правдивой информации и с ужасом наблюдает, как одно чудовищное преступление сменяется другим».

«Это и невинно сожженные и убитые люди в Одессе, расстрелы в Мариуполе, Красноармейске, Славянске, Краматорске… Собственный народ уничтожают с применением гранатомётов, миномётов, артиллерии, БТР и БМП, танков, боевых вертолетов с ракетными комплексами — это безумие, и оно безнаказанно», — подчеркнул Янукович.

По его словам, «европейские политики с ужасом смотрят на то, что натворили, пытаясь из корпоративной этики не замечать преступления, инфантильно ожидая благополучной развязки».

«Никто не может ответить, зачем и за что гибнут наши люди! Это, что такую цену должен заплатить украинский народ за власть, независимо от того кто ее возглавит, — задается вопросом Янукович. — Я соболезную каждой матери и отцу, каждому, кто потерял близких. Принять и осознать сообщение о смерти близкого — это огромная трагедия».

Реакция Януковича на события на Украине

Он напомнил, что всегда стремился решить конфликт только мирным путем, старался не допустить унижение той или иной части Украины, тем более кровопролития. «Да и полицейские спецсредства, совершенно привычные и обыденные в странах Евросоюза и США были применены к радикальным митингующим только после неоднократного сожжения сотрудников «Беркута», — заметил он. — Милиционеры не стреляли в митингующих 18-20 февраля 2014 года. Но вот по сотрудникам милиции 18-19 февраля огонь вели снайперы с Майдана. Было убито 14 милиционеров и 86 ранено. Милиционеры героически стояли под огнем без оружия. Тогда не они и не мы еще не понимали — что они делают для страны. Они ценой своей жизни предотвращали смерти многих и ту войну, которую сейчас начала «новая власть». Вместе с милиционерами расстреливали и своих же активистов Майдана — «Небесную Сотню».

Поэтому, по мнению Януковича, до сих пор и не проводится расследование, не изымаются пули, не допрашиваются свидетели, а дела украдены. «За последние несколько месяцев мы все поняли, какую цену платит украинский народ за безнаказанное безумие — уничтожения и развала государства», — отметил он.

Поэтому, по его мнению, «вернуться к прежней жизни без угроз, разгула уличного криминалитета и безвластия, разрухи экономики будет очень сложно».

«Но первое и главное сейчас, что нужно сделать, именно сейчас и немедленно, это — остановить кровопролитную войну против собственного народа. Вывести войска из Донбасса и Юго — Востока Украины. Немедленно остановить противостояние и дать нашему народу мир и возможность матерям видеть своих детей, а детям своих отцов. Нужны решительные действия по восстановлению мира и порядка на нашей земле», — подчеркнул Янукович.

источник

PS. Формально он говорит правильные и самоочевидные вещи, с которыми не поспоришь, но его беда в том, что де-факто, он уже давно выпал из украинской политики. Даже та нелепая попытка опереться на его юридическую легитимность, когда на Донбассе начались «митинги за Януковича» с треском провалилась, так как никаких симпатий к нему на Донбассе не осталось и данные митинги имели определенный смысл лишь как еще одни выступления против киевской хунты.

Поэтому с определенного времени политическое значение Януковича начало уменьшаться, а после «выборов» 25 мая оно и вовсе будет стремиться к нулю. Он не нужен ни Украине, ни Новороссии.

При этом в очередной раз стоит указать на столь любимую им тему «Я не хотел крови». Учитывая происходящее, это просто классическая иллюстрация тезиса «Благими намерениями вымощена дорога в ад». И ситуация на Украине явно демонстрирует, что боязнь ограниченного насилия, привела к насилию массовому и массовому же кровопролитию, так что за жертвы Одессы, Мариуполя, Краматорска, Славянска, Красноармейска и других городов Украины, Янукович тоже несет опосредованную ответственность, так как именно он сделал немало для того, чтобы это стало возможным.

Тут как с газовой гангреной, боязнь отрезать загнивающий палец на ноге вчера, приводит к необходимости отрезать ступню сегодня, по колено завтра и вплоть до бедра послезавтра. Янукович побоялся вырезать фашистский гнойник, что привело к полному заражению организма — нога фигурально уже отвалилась сама и без операции.

На фоне этого, весьма симптоматично прозвучали обещания Порошенко продолжить карательную операцию на Донбассе, только более решительно. Оно и понятно — все предшествующие этапы провалились, а перед заказчиками переворота надо отчитываться, так что ближайшие 2-3 дня будут весьма жаркими.

У бандерлогов уже целый день забавно трещат шаблоны. Как и обещалось, посадка будет весьма жесткой. Штопанные резиновые изделия по завершению использования обычно отправляют в ближайшую мусорную корзину.

оригинал



Источник: continentalist.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: SmiGG-0512 (28 мая 2014 10:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Виктор Янукович заявил, что уважает выбор, который сделал украинский народ на прошедших в воскресенье выборах президента страны, но для их легитимности необходимо участие Юго-Востока
    - что-то подсказывает, что янык ещё разыграет свою карту в украинской партии...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map