Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Песков: Еще один шаг НАТО к границам России приведет к перекройке всей архитектуры безопасности

Песков: Еще один шаг НАТО к границам России приведет к перекройке всей архитектуры безопасности


19-04-2014, 23:48 | Политика / Новости политики | разместил: Moroz50 | комментариев: (6) | просмотров: (4 894)

Еще один шаг НАТО в сторону границ России повлечет за собой перекройку всей европейской архитектуры безопасности, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.


По словам Пескова, расширение НАТО будет представлять серьезную угрозу для России, так как «НАТО не может перестать быть военной организацией». «И Россия вынуждена будет принять меры для обеспечения своей безопасности», -  заявил Песков в программе «Право знать» на телеканале ТВЦ, передает ИТАР-ТАСС.


Говоря о возможном присоединении Украины к альянсу, Песков отметил, что «военно-политическое будущее этой страны пока, мы надеемся, не будет предусматривать такое членство».

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что на границе с Украиной есть российские войска, так как в соседней стране был переворот, и Россия имеет право принимать меры предосторожности для обеспечения своей безопасности.

 

В четверг участники четырехсторонних переговоров в Женеве одобрили документ, в котором перечислены шаги по деэскалации ситуации на Украине.

 

Как сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров, среди пунктов соглашения следующие: все незаконные вооруженные формирования должны быть разоружены, все незаконно занятые здания должны быть возвращены легитимным владельцам, все оккупированные улицы, площади и другие публичные места во всех городах Украины должны быть освобождены.

 

Также должна быть осуществлена амнистия всем протестующим - за исключением тех, кто совершил тяжкие преступления. Кроме того, стороны призвали власти и народ Украины к немедленному началу широкого национального диалога в рамках конституционного процесса.

 

Накануне в Верховную раду был внесен закон об амнистии участников протестов и законопроект о реформе местного самоуправления и организации власти в регионах. Спецоперация на Востоке страны, объявленная Киевом во вторник, перешла, по заявлению СБУ, в неактивную фазу.

 

Напомним, на Востоке Украины сохраняется крайне напряженная ситуация. Протесты против новой украинской власти продолжаются в Одессе, Харькове, Луганске, Донецке. В субботу митинги против действий новой украинской власти распространились еще на несколько городов Донецкой области – Макеевку, Славянск, Мариуполь, Енакиево, Краматорск и ряд небольших городов.

 

Участники протестов требуют референдумов о статусе регионов, амнистии для задержанных и арестованных участников протестов и пересмотра статуса русского языка в стране.




Источник: Взгляд.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: VEKHA (20 апреля 2014 08:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 273
    Рейтинг поста:
    0
    amegi,
    23 года назад Гельмут Коль, Джордж Буш-атэц, и Джон Мейджор заявили что в Восточной Европе баз НАТО никогда не будет. И шо? Таки нету?

       
     


  2. » #5 написал: amegi (20 апреля 2014 08:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 60
    Рейтинг поста:
    0
    VEKHA,
    несколько недель назад Лавров заявил, что наших баз в латинской америке не будет

       
     


  3. » #4 написал: VEKHA (20 апреля 2014 07:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 273
    Рейтинг поста:
    0
    Для тех, кто в танке, перевожу слова Пескова с дипломатического на человеческий:
    Венесуэла, Никарагуа и Куба будут счастливы предоставить нам территорию под военные базы, включающие, в том числе, и такие системы, как "Искандер", С-400, ПАК ФА и "Борей"

       
     


  4. » #3 написал: balch (20 апреля 2014 06:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 424
    Рейтинг поста:
    0
    Ликвидировать НАТО тоже самое что ликвидировать США. И расширение альянса не тупое а планомерное. Россия в него не войдёт не когда по определению ибо выполняет роль пугала.Поглощение НАТО России в расчленённом виде вот главная цель.На это заточена и 5 колонна.Поэтому главный стержень сильная центральная власть.И все прожекты типа от Лиссабона до Владивостока просто наживка в расчёте на нового горбачёва.

       
     


  5. » #2 написал: Aleaskan (20 апреля 2014 03:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 63
    Рейтинг поста:
    0
    М.С. Горбачев в свое время ошибочно считал возможным выстроить "наш общий европейский дом". Но мечтам генсека не было суждено претвориться в жизнь по одной простой причине: между советской Россией и Европой встал Военно-Промышленный Комплекс США. И на примере недавних событий в Киеве, уже демократической России и Европе еще раз дали понять, что тому не бывать.

    Другими словами, когда мы говорим ВПК США нам следует подразумевать НАТО и когда ны говорим НАТО нам следует подразумевать ВПК США. А ВПК США это зверь которого опасались все президенты, начиная с Айзенхауэра. Потому как, при наличии мощной идеалогической программы под названием New American Century (Новый Американский Век), ВПК контролирует все аспекты внутренней и внешней политики США. Это и есть тот авангард который сегодня строит Новый Мировой Порядок.

    А большинство европейских правителей присутствие НАТО ничуть не смущает, они уверены, что их безопасностью озабочен ВПК США и союзники. Вот это и есть то русло в котором адепты НМП хотели бы видеть развитие событий. Но у них появилась серьезная проблема - окрепшие Россия и Китай могут попытаться изменить правила игры, вот и приходится обнажать клыки.

       
     


  6. » #1 написал: ПравдоЛюб (20 апреля 2014 01:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Еще один шаг НАТО в сторону границ России повлечет за собой перекройку всей европейской архитектуры безопасности


    Госдума предложила Обаме ликвидировать НАТО

    Лукашенко: НАТО нужно ликвидировать

    Если это случится, то видимо тогда и стоит думать о перекройке европейской архетиктуры безопасности.
    На мой взгляд, тупое расширение альянса не меняет никакой архитектуры, но вполне возможно я ошибаюсь.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map