Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На Украине заявили о проведении в стране восьми учений НАТО в 2014 году

На Украине заявили о проведении в стране восьми учений НАТО в 2014 году


3-04-2014, 08:31 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (11) | просмотров: (6 616)

В 2014 году на Украине пройдут восемь международных военных учений с участием стран НАТО, сообщил журналистам в среду представитель МИД страны Евгений Перебийнис.

Верховная рада во вторник одобрила решение и.о. президента о допуске подразделений иностранных вооруженных сил на территорию Украины в 2014 году для участия в многонациональных учениях. Учения пройдут в максимально приближенных к реальным условиях, передает РИА «Новости».

«Таких многонациональных состоится восемь», - рассказал представитель МИД.

В частности, на Украине пройдут учения Rapid Trident 2014 и Sea Breeze 2014 (Украина и США с участием членов и партнеров НАТО), учения авиационных подразделений на уровне эскадрилий «Безопасное небо 2014» и подразделений военной полиции «Правопорядок 2014» (Украина и Польша), учения «Светлая лавина - 2014» (Украина, Словакия, Венгрия, Румыния), учения горно-пехотных подразделений «Карпаты 2014» (Украина, Польша, Венгрия) и учения механизированных подразделений «Юг 2014» (Украина, Молдавия, Румыния).

Молдавия - участница Индивидуального партнерского плана НАТО, остальные страны - члены альянса. На заседании комиссии Украина - НАТО во вторник альянс договорился с Киевом о мерах по увеличению оборонной способности Украины, главы МИД стран-участниц комиссии решили усилить сотрудничество альянса с Украиной и вместе работать над реформами в сфере обороны. Альянс уже заявил о готовности разместить на Украине мобильные тренировочные группы, а на следующей неделе эксперты альянса посетят Украину, чтобы рассмотреть ее запрос к НАТО на предоставление технических средств.

По словам представителя украинского МИД, обучение будет проходить в рамках подготовки к участию в миротворческих, гуманитарных, поисково-спасательных и других операциях.

Постоянный представитель России при НАТО Александр Грушко заявил ранее, что Россия примет все необходимые политические и военно-технические меры в ответ на усиление восточных рубежей НАТО.

Постпред России отметил, что расширение НАТО уже себя исчерпало, а вместо движения в сторону современной архитектуры наблюдается движение в сторону эпохи конфронтации.

Грушко также отреагировал на заявление по Украине, сделанное по итогам саммита НАТО. По его словам, признание со стороны НАТО нейтрального статуса Украины стало бы лучшим вкладом альянса в разрешение украинского кризиса.

В воскресенье генеральный секретарь Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен, говоря о перспективах вступления в НАТО ряда стран, подчеркнул, что процесс расширения организации на восток продолжится и альянс укрепит партнерство с Украиной.

Во вторник НАТО объявило о приостановке комплекса военного и гражданского практического сотрудничества с Россией из-за кризиса на Украине.

Североатлантический совет утверждает, что «в течение 20 последних лет НАТО последовательно работало над укреплением доверия и развитием сотрудничества с Россией».

По мнению глав МИД стран НАТО, действия России сегодня «подрывают принципы Основополагающего акта Россия – НАТО, международные нормы, а также доверие между Россией и НАТО».

Ранее в среду главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО генерал Филип Бридлав заявил, что альянс в настоящее время работает над планом усиления обороны своих восточно-европейских союзников к 15 апреля.

По его словам, министры иностранных дел стран НАТО на встрече в Брюсселе предложили ему составить соответствующий план, чтобы «успокоить» союзников НАТО в Восточной Европе. В этот пакет мер «должно войти сухопутное, морское и воздушное подкрепление».

Глава администрации Кремля Сергей Иванов заявил в среду, что Россия пока не располагает информацией о реальности этих намерений, а сами заявления со стороны руководства НАТО вызывают лишь большее недовольство Москвы



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: Dron (4 апреля 2014 02:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1836
    Рейтинг поста:
    0
    Как бы украинская техника совсем не развалилась во время этих учений. А если серьёзно, то какова цель учений в это время? Передача оружия или неявное создание натовской базы может даже?

       
     


  2. » #10 написал: фермент-охрана (3 апреля 2014 12:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 51
    Рейтинг поста:
    0
    Чересчур много, так как слишком затратно.
    Деньги не принято считать в двух случаях - угроза жизни и гарантированный доход от вложений.
    Поэтому это или полный поэтапный контроль над ГТС (украинцев разденут, но запад своё вернет) или, что печальнее, тихая аккупация территорий для последующего перемещения части своего населения при БП и прочих незадачах.
    Учитывая высоты западной и части Центральной Украины - видимо так и есть.
    Подлянка, конечно, для западных украинцев-патриотов ЕС - но они лишние на "этом празднике жизни"... а что поделать... ничего личного..вопрос исключительно выживания европейцев из низин и евреев из различных теплых, но прибрежных территорий..

       
     


  3. » #9 написал: Александр Горчаков (3 апреля 2014 11:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 286
    Рейтинг поста:
    0
    Придётся воспользоваться приглашением легитимного президента Украины и провести российско украинские учения на их территории до того,как это сделает НАТО...

       
     


  4. » #8 написал: Сибиряк (3 апреля 2014 11:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 290
    Рейтинг поста:
    0
    Нельзя этого позволять, ни в коем случае, ведь это и есть базы НАТО на Украине, год они простоят, в 2015 продлят, и все, а там уже и подпишут соглашение, в общем нужно свергать эту власть, потому как то чего так опасается Россия произойдет, НАТО на Украине для РФ немыслимо.

       
     


  5. » #7 написал: юрий фермер (3 апреля 2014 10:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1538
    Рейтинг поста:
    0
    -/учениям/ поучениям или провокациям нато нет место на земле исконной киевской Руси--тем более в кризис Ощущение что хотят хоть сейчас пустить ракеты из под Белгорода и Курска


    --------------------
    Патриотизм-это, когда нет сил очернять Культуру своих предков,,,

       
     


  6. » #6 написал: tatarinrucik (3 апреля 2014 10:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 453
    Рейтинг поста:
    0
    И еще НАТОвцы пищат, что Россия держит армию на границе? Может вам и ключи от "российской квартиры" и коды входа сразу отдать?
    Создается впечатление, что они на ответную грубость нарываются, ну так и просят! Может учения в Венесуэле, Кубе, Аргентине провести?

       
     


  7. » #5 написал: lina (3 апреля 2014 10:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 343
    Рейтинг поста:
    0
    под видом учений завозим оружие и наемников , далее по сирийскому сценарию.

       
     


  8. » #4 написал: Dmitry (3 апреля 2014 09:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 377
    Рейтинг поста:
    0
    Ах вон куда пойдёт кредит МВФ, на эти "восемь международных военных учений с участием стран НАТО"...

       
     


  9. » #3 написал: klenws (3 апреля 2014 09:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 14
    Рейтинг поста:
    0
    Да хоть 28 учений пусть проводят, мертвому припарка не поможет.

       
     


  10. » #2 написал: sasha1959 (3 апреля 2014 09:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Бригинец просит у НАТО пестики - москалей пострелять. Обещает потом вернуть

       
     


  11. » #1 написал: ПравоВЕД (3 апреля 2014 09:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 422
    Рейтинг поста:
    0
    Если быть точным не учения, а военно-войсковые операции. Направления определены. Название и численность задействованных войск так же известны. Что же касается самого характера их проведения, то Минобороны РФ выражает блистательную признательность за надлежащие оповещение со стороны противника.
    В самые сложные годы Холодной войны о проведении таких войсковых "учениях", времени и месте их проведении можно было только мечтать? Сейчас же они сами, добровольно об этом информируют.
    Так что пусть приходят, а мы их встретим...

    Тем более они еще и оружие подвезут, далеко ходить не надо!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map