Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Правительственная комиссия одобрила упрощенную выдачу российских паспортов

Правительственная комиссия одобрила упрощенную выдачу российских паспортов


4-03-2014, 13:21 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (2 184)

Комиссия российского правительства по законопроектной деятельности одобрила внесенный ФМС законопроект, упрощающий получение российского гражданства русскоязычными гражданами зарубежных стран.

«Предлагается упростить порядок приема в гражданство Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, признанных носителями русского языка, при условии отказа от имеющегося гражданства иностранного государства либо отсутствия гражданства иностранного государства», - говорится в сообщении на сайте кабинета министров. В частности, предлагается дополнить российское законодательство и установить порядок причисления иностранцев к носителям русского языка.

«Планируется, что признание иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка будет осуществляться по результатам собеседования, проводимого комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка», - говорится в сообщении.

Законопроектом «предусмотрено сокращение срока рассмотрения заявлений и принятия решений о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке до трех месяцев».

«Законопроектом также предлагается сократить с шести до трех месяцев срок рассмотрения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом», - отметили в правительстве. Ранее вице-спикер Госдумы Александр Жуков сообщил, что правительством «готовится и практически одобрен законопроект», упрощающий предоставление гражданства не только украинцам и этническим русским, но и всем гражданам бывшего Советского Союза.

Тема получения российского гражданства стала особенно актуальной на фоне беспорядков на Украине, которые привели к смене власти в стране, имеющие признаки государственного переворота.

На прошлой неделе депутат от ЛДПР Илья Дроздов внес на рассмотрение в Госдуму законопроект, согласно которому граждане Украины русской национальности имеют право на получение гражданства России в упрощенном порядке.

Позже лидер ЛДПР Владимир Жириновский потребовал выдать российские паспорта всем проживающим на Украине русским и украинцам, которые выразят желание получить документы.

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов в свою очередь предложил «всем гражданам Украины, желающим стать гражданами России, <...> дать возможность в упрощенной форме в течение шести месяцев стать гражданами России». Депутат от КПРФ Иван Никитчук выступил с инициативой упрощения получения российского паспорта русскоязычными жителями постсоветского пространства, если они «подвергаются дискриминации по этнокультурной, политической или профессиональной принадлежности».

Совет Думы может рассмотреть эти проекты законов 11 марта.



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Yary (4 марта 2014 15:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Экспeрт
    публикаций 198
    комментариев 2276
    Рейтинг поста:
    0
    озорник,
    Не совсем верно, задача именно создать механизм. Еще раз обращаю внимание что в законопроекте выделены 2 категории: без гражданства и иностранные граждане. Обратите внимание что появление такого разделения создает возможность для выдачи гражданства без каких-либо отказов на украинской стороне. Конечно же с учетом ситуации будет найден выход из ситуации. Поэтому не надо устраивать волны сейчас, особенно когда требуется единство. Все будет, и раз уж государство упускает этот фактор разъяснения ситуации, то просто надо взять эту задачу на себя. Сейчас точно не время кому-то что-то пенять во внутренней среде.

    От Алекс Зес:

    Не думаю что указание на явную ошибку является волнами. Это как раз позволит волны негатива избежать. Единство требуется согласен. К сожалению в законе именно указывается необходимость отказа, а это значит решение России ставится в зависимость от действий иностранного государства так как оно отказ может не принять. Именно сейчас необходимо жестко добиваться максимально рабочего закона иначе неизбежны огромные обратные негативные волны. Когда сотни тысяч людей поверивших России окажутся подвешенными в воздухе. Это еще та будет бомба.

    Отказ отказу рознь. Еще раз говорю что форма отказа регулируется подзаконными актами. И тут конечно же никто не будет требовать чтобы сотни тысяч желающих побежали в украинскую спецуру за разрешением. То что конкретика отказа не прописана не значит что решения не будет. Поэтому все будет и ты Алекс Сам прекрасно понимаешь гарантированость этого. О чем и надо говорить.

       
     


  2. » #3 написал: озорник (4 марта 2014 14:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Yary
    Отказ необходим, потому что иначе юридически гражданство будет ничтожным без соответствующих межгосударственных договоров.



    Может и необходим но сейчас, те кто желает получить Паспорт РФ, этого сделать не могут. Придется платить более 30тыс грн. и светиться у всех спецслужбах. Да и задача то не раздать 100500 паспортов, а создать прецедент, информационную волну, попытаться играть на опережение, а через 1-2 месяца, в зависимости от ситуации может через поправку и «отказ» прописать. Просто это сейчас не о чем.

       
     


  3. » #2 написал: Yary (4 марта 2014 14:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Экспeрт
    публикаций 198
    комментариев 2276
    Рейтинг поста:
    0
    Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ,
    Ну это уже перебор. Отказ необходим, потому что иначе юридически гражданство будет ничтожным без соответствующих межгосударственных договоров. Другое дело что порядок такого отказа не обязательно может строиться через Украинскую сторону. Тут важно как Россия будет трактовало эту процедуру. Вполне возможна даже простая письменная форма. Тогда никаких вопросов со стороны международного права не будет. Процедура пока отрабатывается, так что этот вопрос вполне может быть со временем урегулирован

    От Алекс Зес:

    Учитывая ситуацию это не перебор. Подобный текст означает что у авторов закона нет понимая природы мягкой силы, и они не понимают как создавать влияние в сопредельных территориях. Напомню двойное гражданство в России не запрещено, потому данный параметр ущемляет права по сравнению с обычным россиянином. Мало того они далеки от реальных событий потому идут по пути упрощения ситуации для себя, так как более мягкий подход потребует более серьезных механизмов регулирования. Ничего этого не зная и не умея идут по простому пути, тем самым обнуляют смысл и задачу закона. Эффективность его снова будет равно нулю, так как единственно что решает этот закон сокращает срок оформления. Это даже законом нельзя назвать поправка. Мы видим тут очевидный саботаж путинских решений.. снова и снова

    Вообще,любой закон имеет так целую серию под законных актов и циркуляров, которые потом определяют правоприменительную практику. Поэтому ожидать иного -противоречить юридическим процессам. Поэтому не надо устраивать панику. С учетом наплава беженцев, решение будет. Не без определенных сложностей конечно, но это реальность, она отличается от идеального представления.

       
     


  4. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (4 марта 2014 13:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Бюрократия уничтожает на корню любое начинание. Хорошая и давно нужная идея упрощения маразма при получении гражданства снова обнулена чиновниками. Одна фраза убивает все: "при условии отказа от имеющегося гражданства иностранного государства" . Т.е необходимо сообщить принудительно властям например Украины об отказе от гражданства. Понимают ли разработчики что в условиях экстремистских банд присвоивших себе право называться властью такое требование может означать угрозу жизни и здоровью? Создается впечатление что разработчики делают все чтобы извратить цели закона и тем самым обнулить его эффект. Мы снова и снова сталкиваемся с кадровыми проблемами системы , когда вместо решения задачи предлагается очередная профанация.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map